Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ArtemMygryzin

Помогите отремонтировать Урал

Рекомендуемые сообщения

Не, ну если сам любишь возиться с железками, тогда пункт 2 отпадает т.к. максимально будешь делать сам..... 

ТюнинХ движка не особо разнообразен:

- поршни автотехнология - 3500

- клапана, седла, направляющие пусть ещё 5

- расточка цилиндров ну пусть ещё 5 

- подшипники и другие мелочи - пусть ещё 10

итого 25, ну пусть 30

 

Куда, Карл, ещё 70 деть???

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bragin сказал:

Бле, вот вы все пишете что по сотке в урал вкладывали, а толку ноль..... у меня вопрос: как, Карл, вам удавалось в него столько ввалить??? Ну КАК??? Вы туда золотые поршня впихуивали чтоль с платиновыми кольцами??? 

 

И главный вопрос: НАХУА?????

Ну начнём.

Поршни Автотехнология кованные - 10т.р.

Кольца  - 2т.р.

Цилиндры с металлокерамическими гильзами - 20к.

Шестерни герцог - 10к.

Коленвал - 25к.

Диафрагменное сцепление - 15к.

Киловаттный генератор на перед коленвала - 35к.

Идём дальше?!

Продолжаю.

Дуга безопасности вояж - 4к.

Бензобак волк - 5..10к.

Приборка вояж - 3к.

Вилка пайоли, ну или хотя бы вояж - 20к.

Колёса волк-вояж или ещё что - 20к.

Траверсы, тормоза, фара, крыло - 10к.

Конические подшипники в рулевую колонку - 5к.

КПП с шестернями герцог - 50к.

Стартер - 2к.

Карбюраторы бинг - 20к.

Воздухан вояж - 2к.

Выхлоп волк-вояж - 10к.

Дуга безопасности вояж - 3к.

 

Продолжать?!

А ездил я на урале в дальняк. Писал даже об этом тут.

10 минут назад, Bragin сказал:

- поршни автотехнология - 3500

 

 

 

 

 

 

3500 это если ты их купишь 20 комплектов, а если приспичит купить один комплект, под нужный тебе размер - готовь десятку.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по поршням смотрел тут http://www.nppavto.ru/porshni

эт не те???

 

по остальному: ну совершенству нет предела.... но ИХМО это надо быть реально маньяком чтоб тот-же киловатт покупать или набор шестерней в коробас за полтинник.....

мой мот сейчас мне обошёлся в 20ку, все основные запчасти для его сборки лежат, ну ещё рублей 5 уйдёт конечно на мелочи (если конечно не вылезет пистеца какого)..... дособрать до ездящего состояния - дня три если плотно заниматься..... ну или отдать профессионалам....

Что можно купить за эти деньги? Ттр125й в умершем состоянии или альфу???

просто не надо пытаться сделать из урала японца, это выйдет дорого, да ещё и не выйдет в принципе..... из урала надо ИХМО сделать прилично ездящий урал для недальних поездок выходного дня.... всю неделю потихоньку в удовольствие чинишь то, что сломалось пока он эту неделю стоит, в выходные немного катаешь..... ВСЁ, не надо от него ничего больше ожидать!

Урал на каждый день или на  дальняк - это утопия....

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно, не в курсе дел на урал. недавно другу планету перебрали,  поршневая  с прокладками пальцем втулкой  в районе  300 руб  и за расточку с хоном 500 руб.с  пивом получился рубль за поршневую. прелесть совка в копеешной стоимости. а тут такие цены, волосы дыбом ! нафиг он такой  тнужен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bragin сказал:

всю неделю потихоньку в удовольствие чинишь то, что сломалось пока он эту неделю стоит, в выходные немного катаешь..

Мягко говоря-ипал бы я врот такое "удовольствие"! Лично я лучше буду сезон катать в удовольствие,а зимой маленько шаманить. ...Тоже в удовольствие. ) 

  • Upvote 4

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Знахарь сказал:

Мягко говоря-ипал бы я врот такое "удовольствие"! Лично я лучше буду сезон катать в удовольствие,а зимой маленько шаманить. ...Тоже в удовольствие. ) 

Ну я утрирую жеж.... что, нормально собранный из советских з/ч урал не проходит пару тысяч км неспешной езды без капиталки? Чему там особо прям дохнуть то раз в неделю?

Понятно, что на дальняк или на работу каждый день на нем гонять не особо разумно - страшно что может подвести......

 

Но по вечерам то катануть, понять свои ощущения и вообще надобность мотоцикла неужели не получится на нем? Да и повозиться с мотом, понять как что в нем работает, получить навыки ремонта, которые потом можно будет применять на уже более приличной технике это разве плохо????? 

Вот хрен меня кто убедит, что урал не подходит под те задачи, которые я чуть выше описал..... 

Всё ИХМО, может я и не прав.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я утрирую жеж.... что, нормально собранный из советских з/ч урал не проходит пару тысяч км неспешной езды без капиталки? Чему там особо прям дохнуть то раз в неделю?
Понятно, что на дальняк или на работу каждый день на нем гонять не особо разумно - страшно что может подвести......
 
Но по вечерам то катануть, понять свои ощущения и вообще надобность мотоцикла неужели не получится на нем? Да и повозиться с мотом, понять как что в нем работает, получить навыки ремонта, которые потом можно будет применять на уже более приличной технике это разве плохо????? 
Вот хрен меня кто убедит, что урал не подходит под те задачи, которые я чуть выше описал..... 
Всё ИХМО, может я и не прав.....
 
 
Тебя теперь не переубедить. Это нормально, ты сделал свой выбор. Кто-то делал похожие действия и ожидал большего, но обломался. Возможно твои задачи и цели будут выполнены полностью. Действуй. Здесь нет ничего сложного.

Могу лишь дополнить, что в том числе и благодаря уралу, желанию его изучать, ремонтировать и модернизировать я сейчас имею то, что меня окружает.
Это хороший стартап. Не сломаешься - молодец. А мы тут тебя лишь так, отговариваем. Можешь считать, преодолел первую ступень "Общественное порицание".
Когда будешь знать немного больше о допусках, посадках, материалах и технологиях обработки - приходи к нам в цех)))

Sent from my SM-G920F using Tapatalk

  • Upvote 2

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, payalnik88 сказал:

Тебя теперь не переубедить. Это нормально, ты сделал свой выбор. Кто-то делал похожие действия и ожидал большего, но обломался. Возможно твои задачи и цели будут выполнены полностью. Действуй. Здесь нет ничего сложного.

Могу лишь дополнить, что в том числе и благодаря уралу, желанию его изучать, ремонтировать и модернизировать я сейчас имею то, что меня окружает.
Это хороший стартап. Не сломаешься - молодец. А мы тут тебя лишь так, отговариваем. Можешь считать, преодолел первую ступень "Общественное порицание".
Когда будешь знать немного больше о допусках, посадках, материалах и технологиях обработки - приходи к нам в цех)))

Sent from my SM-G920F using Tapatalk
 

Спасибо за поддержку..... 

 

 

ЗЫ блин, не даёт мне покоя синенький 1400 интрудер...... и цена привлекательная и покопаться есть в чем на досуге..... но первым мотом ЭТО брать разум не позволяет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Bragin сказал:

блин, не даёт мне покоя синенький 1400 интрудер...... и цена привлекательная и покопаться есть в чем на досуге..... но первым мотом ЭТО брать разум не позволяет

Правильно! В данном случае разум тебя не обманул.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего так все накинулись на урал то? Может конечно мне просто подфартило, но я бед не знал с Уралом. Один раз его откапиталил, перебрал всю электрику и ездил каждый день без проблем, и даже зимой! Пацаны же с Ижами утрахивались, постоянно пристаскивал их на тросу. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Медведь сказал:

Чего так все накинулись на урал то? Может конечно мне просто подфартило, но я бед не знал с Уралом. Один раз его откапиталил, перебрал всю электрику и ездил каждый день без проблем, и даже зимой! Пацаны же с Ижами утрахивались, постоянно пристаскивал их на тросу. 

я думаю сильно зависит в каком состоянии взял. если с небольшим заводским пробегом и очумелые ручки его не ковыряли то наша техника очень даже надежна. а то получается  запчасти из фольги и при ремонте "циганский метод"  кувалдой подогнать и так сойдет. потом жарить на все деньги. 

как-то в гараже ковырялся, подъехал парень на урале.  взял с пробегом  5000. так он работает, даже не работает а как будто просто воздух засасывает ни глушака ни стуков бряков не слышно.никогда бы не поверил что так может урал работать. просто с  заводская сборка  с малым пробегом  и отрегулированный.  ну и конечно может просто повезло и попался один из тысячи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Знахарь сказал:

Правильно! В данном случае разум тебя не обманул.

А придушите его на время никак нельзя???

*придушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Rolf666 сказал:

я думаю сильно зависит в каком состоянии взял. если с небольшим заводским пробегом и очумелые ручки его не ковыряли то наша техника очень даже надежна. а то получается  запчасти из фольги и при ремонте "циганский метод"  кувалдой подогнать и так сойдет. потом жарить на все деньги. 

как-то в гараже ковырялся, подъехал парень на урале.  взял с пробегом  5000. так он работает, даже не работает а как будто просто воздух засасывает ни глушака ни стуков бряков не слышно.никогда бы не поверил что так может урал работать. просто с  заводская сборка  с малым пробегом  и отрегулированный.  ну и конечно может просто повезло и попался один из тысячи.

Урал достался мне в школьные годы от отца. Он на нём накатал не одну тысячу км., ездил с 6 утра до 11 часов ночи каждый день. Когда отдал его мне, я поменял поршневую, расточил, поменял бошки, один раз пое..ся с карбами, но удачно отрегулировал и забыл про них, работал как часики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bragin сказал:

А придушите его на время никак нельзя???

*придушить

водителя можно


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Genixoid сказал:

водителя можно

Это понятно..... но вот я думаю, что большинство тех, кто сейчас R.I.P., считали что способны придушить..... но что-то пошло не так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bragin сказал:

А придушите его на время никак нельзя???

*придушить

Можно! Покупаешь Жаньши,как у меня,ездишь и думаешь,что у тебя придушенный полуторалитровый Трудер. )))

  • Upvote 2

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот развели блеать юмористы куевы. жаньши,водителя... отдай обратно чермет и возьми ёбрик,не парься сам и не еби людям мозг. твоё,значит поймешь,нет значит нет.


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёбрик это не по фэн-шую с моим ростом в 185 см, да и  скучно: с ним возиться не надобно......

ЗЫ вчера решительно собрал волю в кулак и победил вроде сцепление, поставил карбы, начал протаскивать проводку.... потихоньку-полегоньку дособираю дай Бог до ездящего состояния к следующим выходным.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Bragin сказал:

Вы туда золотые поршня впихуивали чтоль с платиновыми кольцами??? 

Я дома как буду я тебе скину листок с тем что я купил для него. И с тем что я еще хотел для него купить но меня остановили.

  • Upvote 1

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бах сказал:

Я дома как буду я тебе скину листок с тем что я купил для него. И с тем что я еще хотел для него купить но меня остановили.

Давай, интересно жеж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой рост 186 и жаньши ёбровидный вполне норм был. а уж с чем повозиться - всегда можно придумать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DMN сказал:

мой рост 186 и жаньши ёбровидный вполне норм был. а уж с чем повозиться - всегда можно придумать.

Ну я же писал: мне средство передвижения не нужно, у меня машина есть для этих целей..... А мот - чисто для души..... 

Ебровидный мот мне ну никак не по душе, прям от слова "вообще".......

 

ЗЫ всетаки без должного опыта собирать мот - очень долгое дело: недели три вялотекуще не мог понять, почему двиг клинануло...... Киком вдруг перестал крутиться, давишь со всей дури - сцепление аж проскальзывает...... Думал сцепление неправильно собрал..... Йух на сборку перестал стоять, даже не подходил особо..... Вчера собрал волю в кулак и начал снимать движку дабы перебрать сцепление, снял гену, выкрутил шпильки движка, вывесил его... и чОт меня торкнуло дернуть за кик, а все норм! Гена значится клинит! Пол дня  пытался понять в чем причина, а причина оказалась до банальности проста: гайки на Гене были не прикручены (я гену просто примерял т.к. его покрасить ещё надо было) и при прокручивании киком шестерню на нем закусывало..... Вот из-за такой фигни я забил на сборку почти на месяц, а что бы найти причину я убил почти два дня!

 

 

Изменено пользователем Bragin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...