Перейти к содержанию
Авторизация  
Free R

Транспортный налог на авто и мото в Саратове и Саратовской области 2013 года

Рекомендуемые сообщения

Давайте что-то делать. Что мы только бла-бла? Для кого-то выход снять с учета/не ставить на учет, а для кого-то не выход. И бабушка в деревне есть не у всех.

 

Давайте писать коллективные письма (FB на открытии сезона писали - кто знает, какой результат?), давайте организовывать пробеги и митинги с требованиями, привлекать внимание СМИ!!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте что-то делать. Что мы только бла-бла? Для кого-то выход снять с учета/не ставить на учет, а для кого-то не выход. И бабушка в деревне есть не у всех.

 

Давайте писать коллективные письма (FB на открытии сезона писали - кто знает, какой результат?), давайте организовывать пробеги и митинги с требованиями, привлекать внимание СМИ!!

СОГЛАСЕН!!!! Как говорится "кто везёт на том и едут". Сейчас промолчим, завтра они ещё в 5 раз поднимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подпишусь


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за, но я в Саратове только с 2-го по 15-е. Остальное время я на работе, вахта, и связь со мной только через Контакт, когда не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть тему с первых страниц, то можно заметить что митинги собирались собраться много раз. Я даже помню как Эльф обещал наложить кучу коричневого вещества на крыльце администрации... Но пришла зима, а потом весна... И всё замялось забылось до того момента пока не стали приходить письма :ab: Закон то давно уж приняли и известно это было давно, так что по сути теперь кулаками после драки!


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, насколько помню не только пытались устроить но и были. И обращения и выходы на СМИ. Первые вроде в Энгельсе подняли тему, последнее Фри Бразес.

Сейчас квитки людям пришли, и по ним довольно интересное сравнение получается. Налог на мотоцикл больше, чем налог на автомобиль. У нас в Саратове автолюбители ведь не все поголовно на Оке ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мотоциклами Урал еще нагляднее. Если сравнивать с Жигулями. Кстати Урал и сейчас выпускается. Но покупают его в основном за границей. Была информация что 99% скупают американцы. Но с армейским другом общался, он живет в Германии, там тоже встречаются новые Уралы на дорогах, не часто конечно, но видел не один и не два, а больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У нас в Саратове автолюбители ведь не все поголовно на Оке ездят.

обожди, программа "автомобиль, купленный без кредита на 5-10 лет, тоже роскошь" отложена на пару лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Саратове автолюбители ведь не все поголовно на Оке ездят.

 

мы еще не вышли из стадного "автомобиль -- это же роскошь (статус)" ощущения, всего 2-3 десятка лет прошло когда автомобиль стало можно купить любому желающему.

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная ошибка прошлых акций: - Наши требования не всем понятны.   Люди думают: Повысились налоги, так они везде повысились, из-за чего шум.

Нужно объяснять, налог на мотоциклы стал выше чем налог на автомобили.

И поэтому будет увеличиваться на дорогах число мотоциклистов без документов, прав, шлемов и т.д. Будет увеличиваться, и уже увеличилось количество наездов на пешеходов и т.д.

У нас город не в Заполярье. Мотоциклистов с каждым годом будет больше,  но зачем увеличивать количество бандитов за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен грамотный юрист или адвокат, чтобы подсказал что можно сделать в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех сквозь слезы. Не нашел куда еще можно было бы засунуть инфу, но вроде по теме.

Согласных на посмертное донорство мотоциклистов предложили освободить от транспортного налога.

С инициативой к Минздраву и Минэкономразвития обратился сенатор Вадим Тюльпанов. По его мнению, это позволит не только улучшить отношение к трансплантации органов, но и уменьшит число ДТП с участием байкеров.

Член Совфеда напомнил, что российские законы предусматривают так называемую презумпцию согласия. Она позволяет изымать органы у умерших граждан, если они при жизни не запретили это делать.

Ранее Минздрав начал готовить законопроект, по которому для изъятия органов потребуется согласие донора.

http://rusnovosti.ru/posts/421626

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, 36р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Вадим Саныч сказал:

Ямаха тдм 850, налог прилетел 3600....

на Урал 82 года 1800 рублей 


Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За старушку ф2 3700 хз как расчитывают......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За старушку ф2 3700 хз как расчитывают......
 


По лошадям

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...