Перейти к содержанию
Авторизация  
Free R

Транспортный налог на авто и мото в Саратове и Саратовской области 2013 года

Рекомендуемые сообщения

Вот вам Самара. 29 рупей, но не 50

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 6

свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 12

свыше 35 л. с. (свыше 25,74 кВт) 29

Москва

свыше 35 сил - 50 рублей

Отлично. Даешь московский налог за дагестанские дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Даешь московский налог за дагестанские дороги.

Да. Именно так. И изменить это мы не в силах, к сожалению.


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто снимем все мотики с учета

Ну что, устраиваем флешмоб? Дружно занимаем очередь в 100 мотоциклов на снятие с учета в МРЭО? )))


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако мало нам налог на субу в 4500 рубля

Мне бы ваши налоги, я был бы счастлив...С лэндрика 20 тыр почти выходит.....и всё ведь все равно украдут и распилят, твари..

+100500

Хрен с ним, я готов оплатить, были бы дороги. Но дорог нет. Транспорт сезонный, сумма несоизмерима с ведрами, ущерб от мота минимален и как бы я не чувствую, что роскошно живу.

Юль, мы ж богатые. Значит будем платить по 10-15 к налога в год.

Ну и очень обидно, что самим упырям, даже при их Лексусах, пофик на такие налоги. Они их замечательно заплатят в любом колличестве с наших же распиленных бабок. И будут у них и Лексусы, и гидроциклы, и БТРы, и Харлеи за 50 кусков зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааааааа, в который раз убеждаюсь, что жадность человеческая не имеет границ!!! Как правительство мотоциклиста, так и мотоциклист ето правительство!!! :bz: Оно создано управлять нами, а не доить нас!!! Даже американский гангстер Генри который Форд говорил: "чтобы у человека что-то забрать, нужно сначала это ему дать". А наши "гангстеры" ни давая ничего только и забирают!!! :am:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто снимем все мотики с учета и будем ездить ТАК, до создания мотобата. надеюсь в Саратове это еще не скоро произойдет, вот с мототуризмом будет сложнее чутка

Не скоро. Я с Роговым (это главный гаишник области) на этот счет беседовала. Он мечтает о 6 "Уралах", чтоб по пробкам к месту ДТП быстрее добираться. Так что даже если мотобат и появится, нам это побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто снимем все мотики с учета

Ну что, устраиваем флешмоб? Дружно занимаем очередь в 100 мотоциклов на снятие с учета в МРЭО? )))

Я не могу снять, я турЫст. Геноцид мототуризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое наказание за езду на неучтенной технике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое наказание за езду на неучтенной технике?

Думаю что 500р на месте решат вопрос при наличии ПТС. Лично меня за этот сезон останавливали всего один раз. Итого- в 15 раз дешевле чем платить транспортный налог в моем случае.


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Upvote 1

у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто снимем все мотики с учета

Ну что, устраиваем флешмоб? Дружно занимаем очередь в 100 мотоциклов на снятие с учета в МРЭО? )))

Я не могу снять, я турЫст. Геноцид мототуризма.

Саш, как показывает практика, я тоже на попе не сижу, но сниму и буду путешествовать с ПТС

За границу по ПТС не пустят, на таможне техпаспорт требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще, мне наша налоговая прислала "пысьмо", типа ты, дорогая налогоплательщица, не заплатила налог на машину в период 2004-2006 год. плати, плати, родная. и это сопроводилось формулировкой "как добросовестного налогоплательщика, просим вас оплатить транспортный налог", ничего что срок давности 5 годочков?! и они как бЭ истекли... блин, первичный половой признак от слона в карман себе положите!

Юль, срок исковой давности - 3 года. Так что все, что ты не оплатила до 2009 года можешь смело забыть. Ну или оплатить, "как добросовестный налогоплательщик".

По теме: имею 45 л.с., и с учета сниматься не буду. За 2250 руб. вроде не разорюсь, хотя и обидно. Но езда на учете, думаю того стоит. Так что все пересаживаемся на одностволки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое наказание за езду на неучтенной технике?

Думаю что 500р на месте решат вопрос при наличии ПТС. Лично меня за этот сезон останавливали всего один раз. Итого- в 15 раз дешевле чем платить транспортный налог в моем случае.

Останавливали или был вынужден остановиться? Они тоже не дураки, начнут махать палкой налево и направо, когда просекут, что все на неучтенке стали передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и пусть машут :co:, пока нет мотобата пусть отдыхают

я бы не была столь уверена. с качеством наших дорог...


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и пусть машут :co:, пока нет мотобата пусть отдыхают

В ближайшие несколько лет его не будет...Некому ездить,они на машинах то ездить не умеют...

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливали или был вынужден остановиться?

Да у меня как то и мысли не возникло не остановиться- солнышко, настроение хорошее, документы все в порядке, ничего не успел нарушить-только тронулся со светофора, че не остановиться то? Причем просто со всех сторон мотик обсмотрели, спросили сколько жрет, сколько прет, сколько стОит. Я говорю- ну доки то показывать или чё? Да нет говорит, доки не надо, езжай себе с миром, просто увидели мотик новый красивый, решили поинтересоваться что как ))

Изменено пользователем Quorthon

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче- Навального в президенты ))))


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то просто захотеть надо, купить моты,сделать з\п рублей 50 000 (круглый год) + бонус в виде премий за летнее время, и я думаю желающие найдутся из числа умеющих ездить, и договориться на месте будет не вариант

Налогов с мотоциклистов меньше соберут, чем обойдется годичное содержание пары мото-ДПСников.


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит будем платить.

чёто дофига больно за среднекубатурный мот. а ещё страховка... нихренова так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы обращение написать, дескать не правы, одумайтесь, не приобретете 180 миллионов, а последние потеряете

Я-за.


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы обращение написать, дескать не правы, одумайтесь, не приобретете 180 миллионов, а последние потеряете

надо. только желающих взять инициативу нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенза

до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 4

свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 8

свыше 35 л.с. до 50 л.с. (свыше 25,74 кВт) 18

свыше 50 л.с. до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 25

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 30

Волгоград

до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 5

свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 9

свыше 35 л. с. (свыше 25,74 кВт) 21

Только в Саратовской области дебилы? Или у нас доход на душу населения больше чем в Самаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

надо бы обращение написать, дескать не правы, одумайтесь, не приобретете 180 миллионов, а последние потеряете

2010г. Калининград. митинг в 5000 человек. - всем насрать. http://www.zr.ru/a/126132/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя,вроде не первый день в России живёте,и такой мелочи удивляетесь)


Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...