Перейти к содержанию
Авторизация  
Free R

Транспортный налог на авто и мото в Саратове и Саратовской области 2013 года

Рекомендуемые сообщения

Пенза

до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 4

свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 8

свыше 35 л.с. до 50 л.с. (свыше 25,74 кВт) 18

свыше 50 л.с. до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 25

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 30

Волгоград

до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 5

свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 9

свыше 35 л. с. (свыше 25,74 кВт) 21

Только в Саратовской области дебилы? Или у нас доход на душу населения больше чем в Самаре?

Причем эти б...и в обосновании пишут, что мол не меняли цены с 2006 года и получилось, что дешевле, чем у всех соседей. теперь будет больше, чем у всех соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда считал, что 97% Россиян никчемное быдло, тупое стадо, которое можно иметь, как хочешь

А остальные 3% уже на тюрьме, или скоро там окажутся.

Щас бурление говн уляжется, и будет все спокойно до следующего повышения налогов :)

Изменено пользователем Quorthon

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил без учета и буду ездить, пускай хоть по 100р ставят. Митинги лишняя нервотрепка и никакой пользы. Нужно ответный шаг, реально собраться колонной и поехать снимать с учета технику с привлечением СМИ ;)

Изменено пользователем General
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставил на учет, катался за городом достаточно. Нигде не тормозили.

Намного дешевле будет оплатить штраф на месте (в случае ДТП), или вообще не останавливаться =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо массовку собрать нормальную - а не как обычно - бурление говен в интернетах - 10 человек на акции =))))

Хотя бы человек 50-100 собрать ) И поехать в мрэо при поддержке телевидения снимать с учета =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенза

до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 4

свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 8

свыше 35 л.с. до 50 л.с. (свыше 25,74 кВт) 18

свыше 50 л.с. до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 25

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 30

Волгоград

до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно 5

свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 9

свыше 35 л. с. (свыше 25,74 кВт) 21

Только в Саратовской области дебилы? Или у нас доход на душу населения больше чем в Самаре?

Расход на душу депутата у нас больше :cd:

  • Upvote 1

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ребят, ИМХО, прежде чем пытаться собрать какую бы то нибыло массовку, в частности для "культ похода"в МРЭО, нужно сначала осветить эту проблему в прессе, т.е. сначала пресса известит о проблеме, озвучит ее, а затем уже проще будет собрать несогласных и выходить с какой-либо инициативой.

2) Сам по определенным (личным) причинам не могу участвовать ни в каких митингах, но могу обратиться в одно из изданий прессы с просьбой напечатать "выдержки с данного сайта" т.е. без указания первоисточника, без имен и ников и конечно же без оскорбительных выражений, дабы не навлечь беды, а также передать наше общее возмущение.

Второе - это вопрос к админам сайта, даете согласие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При моих 30 л.с. по ПТС налог все же терпимый (450р в год).

Не виду смысла снимать пока что.

Вижу смысл организовать (по правилам) акцию протеста, написать петицию, привлечь СМИ и т.п.

Изменено пользователем Dmitry_90
  • Upvote 1

добро и справедливость, радость, дикий УГАР и треш, чад кутежа и КРАСОТА, тонкая ирония, романтика и адское рубилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам это не для России, нужен дерзкий ответный ход, митинги только депутатов веселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе - это вопрос к админам сайта, даете согласие?

Коля! Мне в личку конечный результат материала. Так сказать на подпись...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам это не для России, нужен дерзкий ответный ход, митинги только депутатов веселить.

правильно! предлагаю массовое самосожжение всем желающим "резко" и "дерзко"!

*sarcasm*


добро и справедливость, радость, дикий УГАР и треш, чад кутежа и КРАСОТА, тонкая ирония, романтика и адское рубилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To: Olango - Будет сделано!

P.S.: может быть небольшой оффтоп, но ссылочку на калининградский "протест" посмотрел и на кое-что хочу обратить внимание:

цитата интервью с депутатом Калининградской областной думы Валерием Фроловым:...

"(корреспонтент)-А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- Меня, например, эти мотоциклы пугают, особенно в ночное время. У меня окна выходят на улицу Комсомольскую. Знаете, когда ночью несётся мотоцикл, со страшным треском и со страшной скоростью, мне становится иногда не по себе. Ребята, что вы творите, в конце-то концов? Люди спят, а вы тут грохочете. Это первое. Второе – а скорость-то вашего передвижения какова? А ребёнок на дороге? Что вы делать будете? Зачем вот этим вот заниматься? И мотоциклисты во многом сами провоцируют вот такое к себе отношение. Когда ведут себя таким образом. Особенно по ночам."

Ничего не кому не напоминает? В том числе про наши ночные поездки?

Интервьюированный не скрывал свою нелюбовь к нашему брату... и стараясь быть объективным не могу не согласиться, что мы сами провоцируем такое отношение (я про ночной рёв моторов)... сам очень люблю этот звук, душа замирает!!! Но вот мои родные постоянно мне передают свое возмущение, когда мимо дома (2 "пентагон") по кусочку Чернышевки до Соколовой с ревом катаются ПЕРЕГАЗОВЫВАЯ прямо под окнами пользователи 2х колес с прямотоками...

Итог: извините меня, но мне нечего родным ответить :( Получается свое эго (удовольствие) мы (те кто как и я сам гоняет по ночным улицам) ставим превыше интересов других людей - нам весело, пусть другие потерпят...

Теперь стараюсь проезжая близко от жилых домов держать обороты до 6000, не более, чтоб хоть как-то оправдаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха...а ТАЗик с ведром вместо глушака и дребезжащим от саба багажником, летающий по ночным улицам круглогодично никого значит не беспокоит. А таких в десятки раз больше чем мотоциклов. Да хоть какое отношение у наших правителей к мотоциклам....но здравый смысл ведь должен преобладать. ПАЗик, к примеру, 74-ого маршрута, ...цать каких годов, изрыгающий смрад, и с перегрузом круглый год разбивающий дороги. И при этом зарабатывающий деньги, будет платить почти в два раза меньше, нежели владелец CBR600. Красавцы!!! Сейчас тарифы на камуналку повысят, и заживёёёёмммм ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе - это вопрос к админам сайта, даете согласие?

Коля! Мне в личку конечный результат материала. Так сказать на подпись...

Проект письма направлен в личку. Жду отмашки (лучше по телефону, т.к. не всегда есть возможность мониторить сайт).

Изменено пользователем Slavich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать с учета - это мысль. Только вот один момент. Если не ошибаюсь, то снятие с учета происходит в двух случаях

1) Для продажи

2) Для утилизации.

В первом случае есть срок. Во втором случае мотик уже не продать. Поправьте меня если неправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказываем задушенные спортбайки с японии 98 л/с, затем раздушиваем и все

98 = 4900р

172=8600р

экономия 3700р

Изменено пользователем baik64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы, всего 40 руб.? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаем

заказываем задушенные спортбайки с японии 98 л/с, затем раздушиваем и все

98 = 4900р

172=8600р

экономия 3700р

из серии:

покупаем ебр/матиз/ижак в вкрячиваем в него движок от R1 :D


добро и справедливость, радость, дикий УГАР и треш, чад кутежа и КРАСОТА, тонкая ирония, романтика и адское рубилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это повышение, в общем-то, не сильно скажется на нашем бюджете(даже если платить за R1 8,5 тр). Посмотрите в свои расчетки за ЖКХ, посмотрите, на сколько заправляетесь за неделю, и так далее: цены на продукты, госуслуги, штафы ..... Все это немного поднимается постоянно (на 20-40%) - и зарплата уменьшается по покупательной способности раза в два ))). Зато цены на мобилы и телевизоры падают))) - и вот вам общая инфляция " около нуля". Даже если не станут трогать этот налог, обдерут и без него(например, повышением цен на тепло и сигареты). Если под страной понимать нашу власть, то кто же ее любит?!)) Реально идем ко дну: долларов и, соответственно, всяких товаров больше, а работает вся система все хуже(здравохранение, образование, управление, армия и все остальное тоже). 97% тупого безропотного быдла очень быстро превращаются в 97% тупого агрессивного быдла, иногда достаточно совсем немного для этого. А чтобы из быдла сделать небыдло-надо своих детей соответственно воспитывать(народ-это "мы", а не "они", как не прискорбно))). Кстати, кто в теме, говорят, что так плохо будет еще года три максимум...Потом будет еще хуже, хуже чем в 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... Куда мы катимся.... С такими налогами дороги должны быть как на трассах формулы 1. А по-факту одни направления между дорожными знаками. Вот еще не пойму зачем ремонтируют дорогу напротив правительства в Саратове.Это был единственный участок Московской, который был хороший, Лучше бы в другом каком-нибудь месте дорогу отремонтировали.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто снимем все мотики с учета

Ну что, устраиваем флешмоб? Дружно занимаем очередь в 100 мотоциклов на снятие с учета в МРЭО? )))

Мы никого этим не удивим. Для примера, в Саратове очень много катеров с достаточно мошьными мотрами, так если посмотреть практически ниодин матор нистоит на учете. У меня например мотор Хонда 130 л.с., так вот налог в год составляет 12000 руб. и это за то что дорог для катера обслуживать ненадо и спользуется катер в сезон 3-4 месяца максимум. И люди поэтому поводу писали протесты, только власти все пофиг. Власти выгодно что бы люди жили вне закона так ими легче управлять, всегда есть мера воздействия. Так и с мотами получится. Я конечно нипризываю молчать по этому поводу, но и крик тоже не поможет. У нас вся страна кричит по поводу ЖКХ , по всем каналам передачи показываю, только тарифы как росли, так и растут, а вода реками по нашим улицам так бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, введение так называемого налога на роскошь вроде бы притормозили в связи с вступлением РФ в ВТО, но правительство начинает усиленно продвигать взамен этого повышение обычного транспортного налога, так что это еще цветочки :) Вот когда базовую ставку повысят в 10 раз, оставив её прежней только для тазов- вот тогда действительно взвоем. Да здравствует Путен!


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я за акцию протеста! Наврядли чего-то добьемся, шанс 1 из 100, но протест должен быьь, так как полюбому многие снимут с учета. Лучше это будет сделать толпой! Я побегу в мрео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avto.miassa.ru/index.php?page=theme&id=333

Я даже через "госуслуги" письмо перзиденту отправлял - все равно не отменили транспортный налог, прислали отписку, хрень какую-то- типа не сцыте, все правильно, все нормально, мы идем верным курсом.


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мляяя, ну не козлы, уже не знают как народ обобрать, добрались и до двухколёсных, последний раз я мот на учёт ставил, уроды, слов нет... :am:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...