Перейти к содержанию
Авторизация  
sander

Обсуждение работы и рабовладельцев

Рекомендуемые сообщения

Если человек был ленивой задницей во время обучения в вузе, это исключительно его половая драма.

Я сразу после вуза получал 60к и не жалуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что учите и стажируете вам респект! Высер был для мудоработодателей!

Сейчас выростает большое количество молодёжи! Учат их хз чему в ВУЗах,,Они не прикреплены ни к одному производству,как мы в своё время(распределение)

Мечутся,,путаются..зачем учился??Везде опыт..с опытом!!Я всем родителям говорю....пинайте детей в ремесло!! Что бы что то умели....А то В О....кому нужны юристы,экономисты,...никому!Все потом идут в магниты,грозди,эльдорадо,и бутики....Лучше бы шли в сварщики,парикмахеры,ПОВАРа,, и тд....

Зарплату платят до 15 тр,,и то дурят..и хотят ,что бы у них покупали,,,Забыли ,что деньги любят круговорот,,,если  мне не заплатят .я не куплю,,а не куплю,,ты не продашь,,а не продашь..нечем за аренду и налоги,,а нет налогов нат развития страны!!! Бараны одним словом!!!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учат их хз чему в ВУЗах,,Они не прикреплены ни к одному производству,как мы в своё время(распределение)
 

Да, распределения уже нет, как при Союзе было.

Но если специальность востребованная, то работодатели сами приезжают в ВУЗы и предлагают работу выпускникам.

Например, к нам на прошлой неделе в Политех приехало пяток компаний из разных городов. Зарплату предлагают выше даже, чем в Саратове.

Просто многие выпускники толком не имеют знаний, но при этом хотят работать в белых рубашках в офисах, руководить и получать сразу высокую зарплату.

Такое не бывает. Да и некоторые отрасли у нас переполнены соискателями. А другие - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас выростает большое количество молодёжи! Учат их хз чему в ВУЗах,,Они не прикреплены ни к одному производству,как мы в своё время(распределение)

Если непонятно чему учат в вузах, то это проблемы ВУЗов. По многим специальностям можно выучить человека за 2-3 года, а нас принудительно растягивают на 5 лет.

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если непонятно чему учат в вузах, то это проблемы ВУЗов. По многим специальностям можно выучить человека за 2-3 года, а нас принудительно растягивают на 5 лет.

Ошибочка вышла! Проблем у ВУЗов как раз нет,,,,сколько денег несут ..за всё.Вот и не учат и не заставляют.. Неси и сдашь..Успевай только собирать!!! Сколько ВУЗов лишили лицензии,,и всё равно их как грязи,,,А ремесленных учебных заведений нет.. Вот  она проблема и проблема молодёжи!

 

Я окончил строй техникум и политех... и что бы я с одной тетрадкой ходил в ВУЗ !!Когда такое было...никогда!..Все лекции..все проекты,,практич.работы,,,Пока не покажешь не сдашь Плюс экзамены,зачёты!!!

 Вот откуда ноги ростут,,от преподавателей,,

Воруют..мать его..Ну было при СССР ,,но не до такой степени!!

Изменено пользователем форд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!!!! А можно....... вот этой вот фигни поменьше,,,,,,,,,,, а то у меня тик начинается когда читаю.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????


P.$.: По теме -- пора уже смириться, что доброго дяди который проведет за ручку от школьной скамьи до трудоустройства нет, волшебник на голубом вертолете не прилетит и на работу не устроит. Кадровая лестница -- естественный отбор. Выживают те, кто хочет работать и зарабатывать.

 

Те кто хочет "ходить на работу за зарплатой" так и работают продавцами в сетевых магазинах с высшим образованием.

Изменено пользователем Genixoid
  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знание РСБУ, МСФО, Зарплатного блока, наличие сертификатов Спец или Спец-консультант, будет большим плюсом, с опытом крупных/средних внедрений. Очень желательно знание английского (способность вести презентации для иностранных заказчиков, в основном фашисты, так что и немецкий пойдет ).
От спеца и квалификации зависит, от 90 и выше если человек сможет свои знания доказать.

Как специалист на рынке 1С франшизы и собственник бизнеса скажу, что для хорошего спеца, знающего МСФО, владеющего английским, и имеющего опыт больших внедрений, 90 - это весьма скромная зарплата по московским меркам.

  • Upvote 1

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кто хочет "ходить на работу за зарплатой" так и работают продавцами в сетевых магазинах с высшим образованием.

хорошо сказал, а главное в точку.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не писал что 90 это предел, это планка от которой начинается зарплата такого спеца, заканчивается она на 160 примерно, но на такую зп вас никто и никогда не возьмет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как специалист на рынке 1С франшизы и собственник бизнеса скажу, что для хорошего спеца, знающего МСФО, владеющего английским, и имеющего опыт больших внедрений, 90 - это весьма скромная зарплата по московским меркам.

потому и ищут в регионах...чтобы дурить провинциала..и поиметь больше прибыли!

 

Genixoid

 

Мы " Капитал " Маркса знаем! А вот нынешние бизьнесьмены знают только как сделать раба,,,Профсоюзов на них нет!!

А то кадровая лестника!!,,конкуренция ,,,,,едут по ушам!!! А какие по закону гарантии даёте?? Договор не увольнения на какой срок подписываете,зарплата "белая",отпуск,больничный,по беременности,.и тд оплачиваете!! Думаю хренушки!

Да вы и не примете официально сразу!! Надо временно отработать без оформления!! А потом не..бать с деньгами и принять другого раба!!! 

Демагогогия для лоха!!

В Европейском союзе вы бы за такое отношение к рабочему человеку ..парились бы в клетке по каръерной лестнице!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому и ищут в регионах...чтобы дурить провинциала..и поиметь больше прибыли!

 

Genixoid

 

Мы " Капитал " Маркса знаем! А вот нынешние бизьнесьмены знают только как сделать раба,,,Профсоюзов на них нет!!

А то кадровая лестника!!,,конкуренция ,,,,,едут по ушам!!! А какие по закону гарантии даёте?? Договор не увольнения на какой срок подписываете,зарплата "белая",отпуск,больничный,по беременности,.и тд оплачиваете!! Думаю хренушки!

Да вы и не примете официально сразу!! Надо временно отработать без оформления!! А потом не..бать с деньгами и принять другого раба!!! 

Демагогогия для лоха!!

В Европейском союзе вы бы за такое отношение к рабочему человеку ..парились бы в клетке по каръерной лестнице!!

 

Ожидаемо, ты не в теме совсем. Ну да ладно, мне не жалко времени -- развею мифы.

 

Помимо полностью белых заработных плат, отпусков, больничных и декретов мы предлагаем еще и бонусную + бенефитную программу, ДМС полис, свободный график. 

Спорт зал, душ, велопарковку, комнату отдыха, кухню с едой, настольные и телевизионные игры.

 

Про кондиционер в каждой комнате -- даже молчу, это не оговаривается.

 

Зарплата выплачивается в полном объеме с первого дня, и не зависит от того на испытательном ты сроке или нет (как многие любят -- на ис. срок 10 тысяч, потом получишь остальное -- мы так не делаем). 

 

Кто у нас работает/работал -- подтвердит.

 

А знаешь почему? Потому что мы ценим и уважаем людей, с которыми работаем.

 

А вот ты, похоже, описал то отношение к сотрудникам которое привык проявлять. 

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад ,что у Вас такие отношения с сотрудниками ! И конечно не имел именно вашу организацию ,,,надеюсь  вы исключение.

Но как ведут себя саратовские работодатели..просто подло! Я сам не нуждаюсь в работе..и описываю ситуёвины молодёжи!!

Просто если так дальше пойдут дела(а они пойдут)....низы подорвут верхи....и их понты и кошельки!!

Благодарю за диалог!

Изменено пользователем форд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.$.: По теме -- пора уже смириться, что доброго дяди который проведет за ручку от школьной скамьи до трудоустройства нет, волшебник на голубом вертолете не прилетит и на работу не устроит. Кадровая лестница -- естественный отбор.

В большинстве случаев быстрый шаг вперед по карьерной лестнице,есть результат мощного пинка под зад!


Все пройдет,и это тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад ,что у Вас такие отношения с сотрудниками ! И конечно не имел именно вашу организацию ,,,надеюсь  вы исключение.

 

 

Мы мониторим ситуацию у конкурентов и точно знаю, что в индустрии крупных IT компаний у всех плюс-минус схожие условия (отличия в деталях).

У некоторых, даже, есть внутренние программы (читай институты) обучения сотрудников, вот это действительно круто.

В индустрии мы не исключение

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно с коллегами обсуждали, сколько надо денег, чтобы завлечь опытного SEO специалиста на ежедневную работу в офис :cd:


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно с коллегами обсуждали, сколько надо денег, чтобы завлечь опытного SEO специалиста на ежедневную работу в офис :cd:

 

что насчитали, Игорь?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свободный график

А где это такое есть? Вроде бы у всех саратовских компаний, занимающихся программной разработкой график не свободный. Во всяком случае, когда я искал возможность командной разработки, везде требовали быть с 8-10 часов до 17-20 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо полностью белых заработных плат, отпусков, больничных и декретов мы предлагаем еще и бонусную + бенефитную программу, ДМС полис, свободный график.  Спорт зал, душ, велопарковку, комнату отдыха, кухню с едой, настольные и телевизионные игры.   Про кондиционер в каждой комнате -- даже молчу, это не оговаривается.   Зарплата выплачивается в полном объеме с первого дня, и не зависит от того на испытательном ты сроке или нет (как многие любят -- на ис. срок 10 тысяч, потом получишь остальное -- мы так не делаем).    Кто у нас работает/работал -- подтвердит.   А знаешь почему? Потому что мы ценим и уважаем людей, с которыми работаем.

 

Жень, я дико извиняюсь, но то что ты описываешь, особенно последнее предложение- это то, к чему я безуспешно стремлюсь всю жизнь. Тебе финансист не нужен? Я серьезно, кроме шуток. 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что насчитали, Игорь?

 

Решили, что за менее 170-200к хрен кто поднимет жопу :cd:  Но там половина была Москвичей. Для регионалов решили рублей 20-30 скосить :bx:

Потому что мы ценим и уважаем людей, с которыми работаем.

 

Такого рабовладельца в наши дни, редко встретишь. Ради такого, и работа в удовольствие. Но многие рабовладельцы, ничего не делают, поэтому люди работают скрипя зубами порядка 1-1.5 года и меняют место.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зарплаты в IT-сфере. В хорошем смысле слова)

Надо было идти учиться на профессионального IT-шнига в своё время. А я ведь хотел так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было идти учиться на профессионального IT-шнига в своё время

Илюх, тебе хотя бы и щас не поздно :) 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться никогда не поздно. В нашей компании встретишь пердунов которым 50 лет :ca: Главное цель, стремление. А вкладывать свое развитие в знание - это самое ценное!


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати и своего главного рабовладельца нашел:

25 самых дорогих топ-менеджеров России — 2013<

  • 04_JK051389_get.jpg
фото Getty Images / Fotobank
 
 
4. Андрей Акимов

Совокупная компенсация: $15 млн

Должность: председатель правления Газпромбанка

Возраст: 60 лет

Образование: Московский финансовый институт

Место рождения: Ленинград

Число сотрудников: 11 971 (на 1 января 2013)

Выручка: $6,2 млрд (2012 год)

Суммарное вознаграждение ключевых менеджеров: $83,6 млн (2012 год)

Доля акций в компании: 0,02% (цена пакета (по оценке Forbes) — $1,8 млн)

Деталь: 6 марта 2013 года, за девять дней до «стрижки» крупных депозитов на Кипре, закрыл свой счет в Laiki Bank. Таким образом спас €2 млн.

Карьера:

1974–1987 — Внешторгбанк СССР

1985–1987 — Отделение Внешторгбанка СССР в Цюрихе, заместитель генерального директора

1987–1990 — Donau Bank (Австрия), генеральный директор

1991–2002  —IMAG Investment Management & Advisory Group GmbH (Австрия), управляющий директор, штатный советник председателя правления Внешторгбанка

С ноября 2002-го — Председатель правления Газпромбанка

С 2006-го — Член совета директоров «Новатэка»

С 2009-го — Член совета директоров «Газпрома» и «Роснефтегаза»

Цитата: «Зачем нам IPO? Мы будем, как ВТБ, зависеть от непонятного поведения каких-то бешеных инвесторов. Банк будет давать хорошие результаты, а инвесторы будут продавать его акции» («Прайм», апрель, 2013).
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/reitingi-photogallery/247478-25-samykh-dorogikh-top-menedzherov-rossii-2013-reiting-forbes/photo/4


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я дико извиняюсь, но то что ты описываешь, особенно последнее предложение- это то, к чему я безуспешно стремлюсь всю жизнь. Тебе финансист не нужен? Я серьезно, кроме шуток. 

 

Взяли в Питере буквально недавно. 

На всякий случай кинь резюме на eugene@horohorin.com, может чего будет


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай кинь резюме
 

Последний раз его лет 15 назад делал))) придется освежить навыки


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...