Перейти к содержанию
Авторизация  
Вишневская

Благотворительность

Рекомендуемые сообщения

давайте организуем опрос, в чем проблема, и пусть каждый выскажется за какого-то человека. набравший большинство голосов и, самое главное, согласный с таким ответственным поручением - будет главным по этому нашему проекту добрых дел.


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто согласен взять на себя ответственность?

А так я голосую за

-------------------------

15000км

Пуля

Вишневская

Olango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не уверена, что кто-то будет регулярно сдавать деньги... Хотя если карточка не требует большого количества финансов на содержание (насколько я знаю раз в год снимают энную сумму за обслуживание), то почему нет. А по поводу казначея, тут не особо много вариантов. Думаю, не стоит нарушать уже сложившийся порядок вещей ;) уверена, что Дима 15000 справится.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Димке 15000 не в тягость будет, то я тоже за него.


Жизнь без любви....... Или жизнь за любовь...... Все в наших руках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общую кассу на благотворительность иметь неплохо, я лично только за! Но из этой поездки мне показалось, что дети в этом детдоме финансово не обделены, им больше нехватает личного внимания. Нужно чаще посещать лепить, рисовать и просто играть с детишками.

По поводу казначея, то я за Диму 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Димке 15000 не в тягость будет, то я тоже за него.

Ребят, мне не в тягость, и спасибо вам за доверие. Но!!!! И этого "НО" очень много:

1. Не хочу ни кого обидеть, но считаю что постоянно вносить пожертвования или взносы будут единицы, максимум человека 4-5. Сейчас каждый выскажется что все хотят, а на деле потом все затухнет. "Собирать" деньги не совсем просто, в том смысле, что не будет длинной очереди из желающих кинуть даже 100 руб. Есть люди, которые для самого себя ленятся деньги передать, Дима habbeles это подтвердит (Когда собираются деньги на значки, наклейки и т.д.). А мы говорим о пожертвовании. Поэтому 4 человека могут собраться и без карты.

2. Проводить такую деятельность, как сборы денег на какие-то мероприятия под эгидой "moto64", можно только по разрешению администрации этого ресурса, а от них ответа пока нет. Будем ждать советов администрации.

3. Давно было хорошее желание, чтобы у форума существовала некая казна для "добрых дел" (благотворительность, помощь пострадавшим в ДТП и т.п.), и такая казна была, насколько мне известно. Лично бы вносил денежный взнос каждый месяц на такое дело. Но желающих делать такие взносы не много, хотя я может и ошибаюсь. Возможно людям нужна некая мотивация в виде каких-то привилегий?

4. По поводу ответственного лица за дензнаки. Я думаю что и без меня кандидатов много, у нас есть администрация и модераторы.

P.S. В общем ждем ответа папки)))) А идея конечно очень хорошая, лично я за!!!))))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Если Димке 15000 не в тягость будет, то я тоже за него.

Ребят, мне не в тягость, и спасибо вам за доверие. Но!!!! И этого "НО" очень много:

1. Не хочу ни кого обидеть, но считаю что постоянно вносить пожертвования или взносы будут единицы, максимум человека 4-5. Сейчас каждый выскажется что все хотят, а на деле потом все затухнет. "Собирать" деньги не совсем просто, в том смысле, что не будет длинной очереди из желающих кинуть даже 100 руб. Есть люди, которые для самого себя ленятся деньги передать, Дима habbeles это подтвердит (Когда собираются деньги на значки, наклейки и т.д.). А мы говорим о пожертвовании. Поэтому 4 человека могут собраться и без карты.

2. Проводить такую деятельность, как сборы денег на какие-то мероприятия под эгидой "moto64", можно только по разрешению администрации этого ресурса, а от них ответа пока нет. Будем ждать советов администрации.

3. Давно было хорошее желание, чтобы у форума существовала некая казна для "добрых дел" (благотворительность, помощь пострадавшим в ДТП и т.п.), и такая казна была, насколько мне известно. Лично бы вносил денежный взнос каждый месяц на такое дело. Но желающих делать такие взносы не много, хотя я может и ошибаюсь. Возможно людям нужна некая мотивация в виде каких-то привилегий?

4. По поводу ответственного лица за дензнаки. Я думаю что и без меня кандидатов много, у нас есть администрация и модераторы.

P.S. В общем ждем ответа папки)))) А идея конечно очень хорошая, лично я за!!!))))

1. Всё верно на 146%. Сам пару раз проходил через это.

2. Добрые дела можно делать и без привязки к какому либо бренду - так, что не понял этот пункт.

3. Казны никогда не было. Обсуждалось тыщу мильёнов раз - всегда вывод один, можно получить больше негатива, чем позитива.

4. ...

Не будет никакого постоянного пополняемого фонда, уж поверьте мне. Если и проводить мероприятия, то разовом порядке, а не давать невыполнимые обещания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, полностью согласна.

Собирать средства на конкретные мероприятия в четко оговоренные сроки будет логичнее.

Что говорить, уж если на "посидеть-побухать" для себя любимых собрать средства становится проблемой, то что говорить о чем то абстрактном, да еще и непонятно для кого...

  • Upvote 2

Жизнь без любви....... Или жизнь за любовь...... Все в наших руках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, полностью согласна.

Собирать средства на конкретные мероприятия в четко оговоренные сроки будет логичнее.

Что говорить, уж если на "посидеть-побухать" для себя любимых собрать средства становится проблемой, то что говорить о чем то абстрактном, да еще и непонятно для кого...

1. Всё верно на 146%. Сам пару раз проходил через это.

2. Добрые дела можно делать и без привязки к какому либо бренду - так, что не понял этот пункт.

3. Казны никогда не было. Обсуждалось тыщу мильёнов раз - всегда вывод один, можно получить больше негатива, чем позитива.

4. ...

Не будет никакого постоянного пополняемого фонда, уж поверьте мне. Если и проводить мероприятия, то разовом порядке, а не давать невыполнимые обещания .

Прямо как заседание правительства. "Нет, нельзя строить хорошие дороги, всё-равно разобьют!"

Вы это, меняйте свой менталитет. Жалуемся, что нет новых идей идей в отечественном мото/авто-проме, а сами даже сбор средств сделать не можем (это я не к кому-то лично, а обращаюсь ко всем).

Как будто для открытия карты и написания поста с координатами нужен год подготовки и 900 часов работы :)

Надо сделать карту и опробовать на практике как оно пойдёт. Закрыть карту это 10 минутное дело.

В начале темы там даже говорили, что в детдом пойти - это нереальная задача, но сходили же.

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Прямо как заседание правительства. "Нет, нельзя строить хорошие дороги, всё-равно разобьют!"

Вы это, меняйте свой менталитет. Жалуемся, что нет новых идей идей в отечественном мото/авто-проме, а сами даже сбор средств сделать не можем (это я не к кому-то лично, а обращаюсь ко всем).

Как будто для открытия карты и написания поста с координатами нужен год подготовки и 900 часов работы :)

Надо сделать карту и опробовать на практике как оно пойдёт. Закрыть карту это 10 минутное дело.

В начале темы там даже говорили, что в детдом пойти - это нереальная задача, но сходили же.

Как говориться - полный вперёд. Кто мешает взять и сделать? К чему все эти обсуждения?

Пройдено все это уже неоднократно... Хотите учится на своих ошибках - никто не держит.

Или кто-то тут считает, что все эти идеи впервые озвучены? и благотворительностью тут впервые занялись?

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты опубликуйте где-нибудь. А лучше даже закрепить или создать отдельную страницу. Если Кабозя опубликует страницу, то я могу её красиво оформить и сверстать. Так же плюсом будет создание кошельков Вебмани и Яндекс.Деньги.

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты опубликуйте где-нибудь. А лучше даже закрепить или создать отдельную страницу. Если Кабозя опубликует страницу, то я могу её красиво оформить и сверстать. Так же плюсом будет создание кошельков Вебмани и Яндекс.Деньги.

Чуть попозже сделаю!(пара дней)


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце каждого месяца, можно просматривать поступление ден. средств на карту и принимать решение о их целевом назначении!

Сейчас меня закидают тухлыми помидорами......

ТЫ лучше меня знаешь, что это НЕРЕАЛЬНО. И не по тому, что все здесь такие безответственные и плохие...

А просто встречаться раз в месяц, даже в сезон не очень получается. У всех всегда случаются неотложные дела. Это я сейчас про Администрацию говорю.

И еще один нюанс.

Это все сейчас так живенько и красиво только на фоне "!послевкусия" от сделанного дела. Уже через пару месяцев ни кто и не вспомнит о карте, добровольных перечислениях и тд.... Как это ни печально звучит, но это факт. Еще печальнее, что он проверен нашим собственным опытом.

  • Upvote 2

Жизнь без любви....... Или жизнь за любовь...... Все в наших руках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделаю карту, прикреплю реквизиты, а перечислять или нет, дело добровольное...

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж делать карту на одного из админов или модеров, то предлагаю кандидатуру Димы Страйкера. Если он согласится конечно


Жизнь без любви....... Или жизнь за любовь...... Все в наших руках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж делать карту на одного из админов или модеров, то предлагаю кандидатуру Димы Страйкера. Если он согласится конечно

Я готов работать. Мое мнение не однозначно касательно этой затеи. С одной стороны, это самое логичное и простое решение вопроса сбора денег. С другой - опыт проведения последнего мероприятия показал, что сбор средств проходил с трудом, на организационные встречи приезжали единицы, мероприятие прошло не в заявленном составе. Но делать это нужно, пусть участвовать будут единицы, но они будут участвовать. Поэтому, я скорее за.

  • Upvote 1

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкин правильно все написал


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, полностью согласна.

Собирать средства на конкретные мероприятия в четко оговоренные сроки будет логичнее.

Что говорить, уж если на "посидеть-побухать" для себя любимых собрать средства становится проблемой, то что говорить о чем то абстрактном, да еще и непонятно для кого...

1. Всё верно на 146%. Сам пару раз проходил через это.

2. Добрые дела можно делать и без привязки к какому либо бренду - так, что не понял этот пункт.

3. Казны никогда не было. Обсуждалось тыщу мильёнов раз - всегда вывод один, можно получить больше негатива, чем позитива.

4. ...

Не будет никакого постоянного пополняемого фонда, уж поверьте мне. Если и проводить мероприятия, то разовом порядке, а не давать невыполнимые обещания .

Прямо как заседание правительства. "Нет, нельзя строить хорошие дороги, всё-равно разобьют!"

Вы это, меняйте свой менталитет. Жалуемся, что нет новых идей идей в отечественном мото/авто-проме, а сами даже сбор средств сделать не можем (это я не к кому-то лично, а обращаюсь ко всем).

Как будто для открытия карты и написания поста с координатами нужен год подготовки и 900 часов работы :)

Надо сделать карту и опробовать на практике как оно пойдёт. Закрыть карту это 10 минутное дело.

В начале темы там даже говорили, что в детдом пойти - это нереальная задача, но сходили же.

Практически каждый год читаю посты, косвенно ведущие к теме образования из мото64 мотоклуба со всеми вытекающими (казна, иерархия, продвижение чего-либо)

Ну и, собсна, как и многие старожилы, против этого (для тех, кто не знает меня лично - я был одним из соорганизаторов одного из МС саратова, так что опыта подобных дел масса), здесь информационный блок касательно мототемы, не больше.

По теме - не нужна карта, лишний гемморой. Если есть мысль, то её надо выдавать и встречаться для сбора бабла, ибо приедет 3-5 человек (кто не сможет - найдёт метод передать при желании) без последующих негативизмов, что типа ты не был/не сдавал/вообще из-за этого не мотоциклист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про что и речь. нет ни какой обязаловки. и не будет. все делается исключительно на добровольной основе. и расчитывать на массовость таких пожертвований, я считаю, глупо. есть у человека порыв/возможность принять участие в каком-либо мероприяти, он найдет способ это сделать. а нет, ни кто не заставляет, и пальцем тыкать не будет.

  • Upvote 2

Жизнь без любви....... Или жизнь за любовь...... Все в наших руках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, полностью согласна.

Собирать средства на конкретные мероприятия в четко оговоренные сроки будет логичнее.

Что говорить, уж если на "посидеть-побухать" для себя любимых собрать средства становится проблемой, то что говорить о чем то абстрактном, да еще и непонятно для кого...

1. Всё верно на 146%. Сам пару раз проходил через это.

2. Добрые дела можно делать и без привязки к какому либо бренду - так, что не понял этот пункт.

3. Казны никогда не было. Обсуждалось тыщу мильёнов раз - всегда вывод один, можно получить больше негатива, чем позитива.

4. ...

Не будет никакого постоянного пополняемого фонда, уж поверьте мне. Если и проводить мероприятия, то разовом порядке, а не давать невыполнимые обещания .

Прямо как заседание правительства. "Нет, нельзя строить хорошие дороги, всё-равно разобьют!"

Вы это, меняйте свой менталитет. Жалуемся, что нет новых идей идей в отечественном мото/авто-проме, а сами даже сбор средств сделать не можем (это я не к кому-то лично, а обращаюсь ко всем).

Как будто для открытия карты и написания поста с координатами нужен год подготовки и 900 часов работы :)

Надо сделать карту и опробовать на практике как оно пойдёт. Закрыть карту это 10 минутное дело.

В начале темы там даже говорили, что в детдом пойти - это нереальная задача, но сходили же.

Практически каждый год читаю посты, косвенно ведущие к теме образования из мото64 мотоклуба со всеми вытекающими (казна, иерархия, продвижение чего-либо)

Ну и, собсна, как и многие старожилы, против этого (для тех, кто не знает меня лично - я был одним из соорганизаторов одного из МС саратова, так что опыта подобных дел масса), здесь информационный блок касательно мототемы, не больше.

По теме - не нужна карта, лишний гемморой. Если есть мысль, то её надо выдавать и встречаться для сбора бабла, ибо приедет 3-5 человек (кто не сможет - найдёт метод передать при желании) без последующих негативизмов, что типа ты не был/не сдавал/вообще из-за этого не мотоциклист.

Встречаться конечно лучше, просто не всегда получается...лично у меня. Передавать можно, что и было сделано, но иногда и доехать до друзей времени нет. А на карту я перечислить смогу быстро и из любой точки мира. По поводу мероприятий, их конечно надо обсуждать и собирать деньги уже на конкретные цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, подскажите, пожалуйста, в какой детский дом одежду отвезти. одежда на мальчиков до 2-3 лет и девочек лет до 5. хотелось бы на нг им подарок сделать небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну подскажите ,пожалуйста, если кто знает где дети маленькие есть. у меня возле дома интернат, но там большие бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони в специализированный дом ребенка г.Саратова. 2-я Садовая, 103а. тел. 56-12-45, 56-10-45. уточни возраст детей. Скорее всего это туда


Жизнь без любви....... Или жизнь за любовь...... Все в наших руках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...