Перейти к содержанию
Авторизация  
original

Выбор и покупка экшн-камеры

Рекомендуемые сообщения

mac понятно, спасибо. Но я все равно, наверное,  тоже Contour брать буду. Ибо GoPro имхо слишком здоровая штука в чехле получается для шапки-то.


Nemo me impune lacessit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует качество съёмки, то тут у GoPro 3 Black Edition просто нет конкурентов. Всё остальное - компромиссные варианты. Да, другие в чём-то удобнее - например, GoPro слишком... эээ... квадратная. Да, другие дешевле. Но и хуже по качеству изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. гоу про лучшая по качеству съёмок.

жаль, она такой формы.. площадь фронтальная большая - мне воздухом сносит голову с камерой на шлеме на скоростях от 90 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует качество съёмки, то тут у GoPro 3 Black Edition просто нет конкурентов. Всё остальное - компромиссные варианты. Да, другие в чём-то удобнее - например, GoPro слишком... эээ... квадратная. Да, другие дешевле. Но и хуже по качеству изображения.

Да это понятно, имхо, был бы объектив с торца на прошке -- сам бы себе черную тогда бы брал. Но не хотят они делать её такой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот такие они ретрограды :). Сделали сначала такой корпус, какой получился в первой камере, а теперь не отходят от основной идеи и форм ни на шаг в сторону. Мне сначала тоже страшной казалась, теперь ничего :). Правда, на шлеме глуповато выглядит, это да - но "с лица воду не пить" ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. гоу про лучшая по качеству съёмок.

жаль, она такой формы.. площадь фронтальная большая - мне воздухом сносит голову с камерой на шлеме на скоростях от 90 км в час.

Что мешает ее на мот закрепить, я свою на бак креплю, можно на пластике сбоку закрепить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, согласен - лучше на мотоцикл крепить. Угол обзора у неё большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает ее на мот закрепить, я свою на бак креплю, можно на пластике сбоку закрепить.

По той же причине, почему некоторые катают на спортах, а некоторые на чопперах. Хочется. Конечно при этом в части кадра

Отсмотрел видео. На контуре ночью можно сказать ничего не видно :(

Ночью. Скутер без фар едет:

post-932-0-95372300-1368339773_thumb.jpg

Днем

post-932-0-01098000-1368339781_thumb.jpg

На камере стоит самодельный пластиковый экран на объективе. Без него немного лучше качество, но мухи прилетают в объектив прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

post-2860-0-17715400-1368361150_thumb.jp


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хороший ресурс (с примерками к мотоиспользованию): http://www.webbikeworld.com/motorcycle-video-camera-reviews/reviews.htm

Их новый фаворит: http://www.webbikeworld.com/motorcycle-video-camera-reviews/midland-xtc-300-review/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот только по качеству вывод всё тот же: "The Hero3 Black Edition has the best video quality by far of any motorcycle video camera we've reviewed." - т.е. GP3BE по качеству намного круче всех других. Просто нужно определиться, что от камеры нужно. У этой Midland неплохой баланс характеристик, но перфекционистам она не подойдёт :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошку на шлем можно крепить либо на верх либо на челюсть.

Прошку можно и сбоку крепить. Там объектив поворотный. Просто многие об этом не догадываются.
  • Upvote 1

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошку можно и сбоку крепить. Там объектив поворотный. Просто многие об этом не догадываются.

 

Пруф пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, речь о фирменном креплении side mount, которое докупается отдельно:

http://gopro.com/camera-mounts/side-mount

 

Motorsports_3Way_BlackStreet.jpg

Изменено пользователем Beowulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, речь о фирменном креплении side mount, которое докупается отдельно:

http://gopro.com/camera-mounts/side-mount

 

Motorsports_3Way_BlackStreet.jpg

С таким вариантом крепления будешь постоянно в право смотреть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если наверху шлема, тогда облаками любоваться, да? :bj:

Лицевая часть GoPro здоровая и не аэродинамической формы, с этим никто не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю приобрести экшен -камеру как мото видеорегистратор.
Дорогую пока не готов.

 

 Думал Midland XTC-205 http://www.dns-shop.ru/catalog/i162106/ekshn-videokamera-midland-xtc-205.html#description

Плюсы - цена, удобство включения. Бокс в комплекте. Долго держит заряд.

Минусы -   Как видеорегистратор не очень: нет цикличной записи, заряжать во время съемки не возможно.

                - Картинка не очень. Со звуком тоже есть проблемы.

Думаю по поводу этой:


Видео поприятнее с нее. Китайцы обещают и цикличность записи, и зарядку во время записи.
Еще примеры

 


 

Кто нибудь пользуется такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому и пригодится, кто не хочет переплачивать более 8 тысяч, но ищет более-менее качество и плевать хотел на 4к разрешение, которое и так смотреть особо негде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому и пригодится, кто не хочет переплачивать более 8 тысяч, но ищет более-менее качество и плевать хотел на 4к разрешение, которое и так смотреть особо негде)

Что за гаджет?Видео посмотреть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за гаджет?Видео посмотреть не могу

заголовок там такой > Сравнение экшн-камер SJ4000 и SDV500 с GoPro 3 Black

а на что там смотреть? я уже где-то тут рядом нылся, что дурацкий ютуп сильно портит картинку, даже с самой простой белой гопрохи. В любых настроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на что там смотреть? я уже где-то тут рядом нылся, что дурацкий ютуп сильно портит картинку, даже с самой простой белой гопрохи. В любых настроках.
утюб это лишь часть потребностей. это для *на скорую руку абы как лишь бы увидели*. есть ещё домашний архив и клубный, немаловажно ещё фактор *квадратичности* картинки для комфортного просмотра, цветопередачи и других параметров. поэтому фулл хд  имеет право на существование.

я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, каждому - свое.

но около 3х месяцев с kodak sp1( http://sport.elway.ru/video/sport-kamery/ можно взглянуть у них) приятнее чем гоуПро, корпус водонепроницаемый, отличная комплектация(на мот самое то или на руку), очень хорошее качество видео, ударопрочность, что не мало важно. 

В общем впечатления о ней самые положительные. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где достать хорошую прошивку на эту чудо-камеру http://moto64.ru/topic1627.html. И вообще, вроде бы у многих есть такая же камера, и мне интересно какие усовершенствования с ней проделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько уже тех "убийц GoPro" было, а воз и ныне там - ничего лучше по картинке (интегрально, в целом), как не было, так и нет. Естественно, я про лучшую из GoPro.

Посмотрел примеры видео и характеристики "чуда" типа "1920*1080 c частотой 30fps" - за $80 может и нормально, не более того. С первой GoPro может даже и поборется :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...