Перейти к содержанию
Авторизация  
original

Выбор и покупка экшн-камеры

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел примеры видео и характеристики "чуда" типа "1920*1080 c частотой 30fps" - за $80 может и нормально, не более того. С первой GoPro может даже и поборется :ca:

так прикол в том, что условно нормальный обьектив, пусть даже из пластика, тоже весомых денег стоит. А иначе толку небудет, от всех этих нано-мега-пукселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может даже и поборется
 

 

А давайте сравним?

Вот у меня есть SJ4к

Возьмем лучшую го про

Возьмем обычную го про

Разместим все на 1 шлем и кружок по кварталу. Шлем предоставлю, площадки для крепления так же есть. Ток зм скотча нет для них. Но он не дорогой

 

Далее видео в 3 окна на 1 экране. Условия съемки - днем, без боксов.

Кто го-прохи одолжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто го-прохи одолжит?

 

герой3 белую надо? это как раз самая обычная и дешевая, только площадок у меня нету, раздал все.

Изменено пользователем okatep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раздал все.

у меня целая толпа площадок - в комплекте шли + я доп крепеж покупал. Они совместимы с про

Можно на этих выходных организовать, ток надо знать где зм скотч брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня целая толпа площадок - в комплекте шли + я доп крепеж покупал. Они совместимы с про

Можно на этих выходных организовать, ток надо знать где зм скотч брать)

Не забывайте снимать как днём так и ночью. У 4000 цена хороша


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте снимать как днём так и ночью. У 4000 цена хороша

ночью и гопроха сливается. Разве не? все эти актион-камеры явно не для ночи/недостаточного_освещения сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью и гопроха сливается. Разве не? все эти актион-камеры явно не для ночи/недостаточного_освещения сделаны.

Ты обзор смотрел до конца? Ночью у 4000 шума меньше судя по видео


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты обзор смотрел до конца? Ночью у 4000 шума меньше судя по видео

не, по ссылкам неходил вообще. Я ж уже видел что происходит с видео с гопрохи, когда его заливаешь на ютуп. То что ютуб столько ключевых кадров впринципе неумеет, сколько идёт даже в самом скромном формате видео с обычной простой гопрохи. Про битрейт и остальное, только взгрустнуть можно.

и что такое там значат "шумы", о чем речь? Именно о цифровых шумах изображения? или об артефактах MPEG/JPEG, которые вылазят наружу из-за небывалого урезания битрейта и ключевых кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте сравним?

Давайте. В режиме 2.7k/30 FPS или 1080p/60 FPS будем сравнивать? Ой, китайская же так не умеет... Так о каком "убийце GoPro" тогда можно говорить вообще? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чёрная" Go Pro форева!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1080p/60 FPS

обычная белая гопроха даже столько неумеет. 720p/60 край. Либо 1080p/30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычная белая гопроха

А зачем "белая", если есть "чёрная"? :)

Тут мы подходим к вопросу цены. И да, по соотношению цены и картинки какие-то "китайцы" вполне могут соперничать с любой из GoPro, но так было всегда.

Но по соотношению цены и качества выгоднее всего будет найденная на помойке VHS-камера, примотанная к плечу изолентой :D.

Если же речь о качестве, то увы - конкуренты GoPro как-то быстро сдуваются. Только в самое последнее время вышли какие-то камеры, которые близки по качеству к GoPro 3 BE, которой уже... почти два года. Лидер есть лидер, как ни крути ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем "белая", если есть "чёрная"? :)

притом, что максимальные возможности черной для этого теста будут чрезмерны. судя по всему, 1080p/30 будет. Насколько велика разница, в зависимости от модели гопрохи?

есть где-то инфа о физических размерах матрицы, которые туда ставятся? просто свожу к тому, откуда вообще берутся адекватные оценки качества картинки. Ведь по размеру картинки и битрейту результирующего файла судить бесполезно, это всё следствия. Причина же в другом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, китайская же так не умеет

 

А давай и 60 фпс 1080. да хать 2.7к!)))

Гляну как твои глаза различат на обычном 1080p мониторе. И то такие не везде до сих пор ;-)

Большее разрешение - решает, несомненно. Но а что с картинкой, цветопередачей и четкостью?

 

Если так угодно можно сравнить на 42 дюймовом обычном домашнем телевизоре.

вот я решил перед друзьями понтануться, видео показать. Посмотрим как оно выглядеть будет.

 

Конечно, Китайская приблуда за 100$ не похвастается функционалом, но насколько хуже и хуже ли она даст картинку на обычной (!) технике?

 

Итак у нас есть моя Sj4, белая проха от okatep, осталось найти черную и решить когда и как снимаем.

Кто даст для эксперимента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался Sj4000, всем устраивала и качеством радовала! Несжатое видео + ББ на "светлый день" рецепт счастья! А так ютуб жмёт нещадно!

 

Сравнивал с GoPro3 SE, качество не сильно хуже(при детальном осмотре, вглядываясь и увеличивая стоп-кадры) но не в 3 или 5 раз как цена на тот момент=)

 

Как итог - утопил Sj4000, при сильном ударе о воду гермобокс раскрылся.

Изменено пользователем apicik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно

Мне выпала возможность сравнить Sj4000 и блэк 3 от гопро ( ну и заодно белую и серебряную)

Одно лишь добавление - SJ сильно легче. и на момент теста была закреплена сбоку на более шаткой поверхности.

Го-про черная, как видите, отличается более лучше передачей и в целом четкостью.

Есть у меня где-то сравнение с сильвером - разницы между этими 2мя камерами почти нет. Угол обзора, если только ( у SJ больше).

В темноте они все три лажают одинаково)

 

Стоит так же отметить, что SJ выпустила еще +2 модели камеры с более продвинутыми матрицами. Топовая версия на данный момент: с матрицей Ambarella A7LS75 (170$)

Планирую купить, как будет доступна.

Фото с Sj4000 ( разница в цене на тот момент почти в 5 раз)

ef65-p7OMpI.jpg

 

К сожалению у меня не было времеи сравнить во всех условиях. так что фото с SJ далее:

q3Y0k97kEZY.jpg

1H5cF_HG2Sw.jpg

 

Как можете заметить - четкость картинки зависит от типа закрепленной поверхности и освещения.

 

Такое качество картинки меня устраивает более чем - с учетом использования камеры как регистратора. Черная го-про слишком уж тяжелой показалась, хотя четкость на порядок превосходила SJ. Но разница в цене дает о себе знать. Еще хотел бы сравнить камеры от сони AS15-30-40, ну или еще новее. Но, по моему, их нигде и нет в Саратове

Изменено пользователем gl_uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камеры от сони AS15-30-40, ну или еще новее. Но, по моему, их нигде и нет в Саратове

Могу ошибаться, но ЕМНИП что-то из Sony видел в Реванше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть as10


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался и купил в реванше Sony HDR-AS100v за 11500

Оригинал записи:

https://yadi.sk/i/IqO-ipsLdsJ6q

Тытруб херит качество. На этой камере особо заметно.  

 

тоже освещение но на SJ4000

 

 

По камере:

Стабилизация сужает угол зрения до 120 градусов. Без нее - 170.

Защитный бокс можно не использовать - разве что от завываний ветра. камера в своем корпусе защищена от брызг и снега и выдерживает дождь. Все это без бокса.

Съемка в темноте - отлично! На примере SJ сами видите - гопро лажает примерно так же.

Четкость картинки - средне. Хотелось бы лучше, но при этом не ужасно.

Управление со смарта! В камеру встроена NFC метка, достаточно поднести смарт и он автоматически подцепит камеру по wifi.

GPS - малясь запаздывает со сменой скорости. Но не критично. С телефонным гпс расхождений значений нет.

При угле в 170 градусов весьма заметен рыбий глаз. Лично меня не напрягает.

Можно в настройках выставить режим PAL, и будут форматы видео в 25 кадров, 50, 100 и 200, вместо 30\60\120\240.

Так же есть режим PRO, который требует совсем уж скоростной карты памяти, битрейт при этом повышается до 50 мегабит ( стандартный 1080х60 ~25 мегабит)

Мне понравилось ПО для камеры - и обновление прошивки и удобный редактор видео с возможность резки, наложения и склейки без перекодирования.

Камера реально долго живет от акб!

 

К недостаткам: 

1) Скудность настроек. камера делает все на автомате. делает не плохо, но Я не могу делать иначе.

2) Нельзя просто так взять и удалить нужный файл с камеры -  туда запилили защиту от записи. Зачем, почему - это же японцы...

3) По wifi - можно было бы реализовать нормальную N-ку. А то 60 мегабит скорости в связке с телефоном, это не очень много.

4) Расположение микрофонов для звука - это и плюс и минус данной камеры. Действительно не плохой стерео звук, но завывания! Глянем как будет в боксе шуметь.

 

Тест при хорошем освещении будет позже.

 

При желании можно реализовать совместимость с любыми GO_PRO креплениями, что я и сделал - у меня таких целый мешок. Родных от сони в комплектации почти нет, как нет их и в продаже. 

Изменено пользователем gl_uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удержался и купил в реванше Sony HDR-AS100v за 11500

11460 вроде, или что-то вроде того ;). То ли вчера, то ли позавчера в Солнечном, да? :D

А я смотрю - купил кто-то её уже. Там три соньки стояли, из них "сотые" две - одна с креплением на руль вроде за 13, и эта.

 

Стабилизация сужает угол зрения до 120 градусов. Без нее - 170.

Ну так стаб там программный, и вполне естественно, что он "убивает" края изображения. По идее, такой стаб можно везде сделать, это технически не очень сложно. Почему не делают - не знаю.

 

Камера очень хорошая, хотя и уступает свежим GoPro в полезных лично для меня режимах по качеству изображения ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по качеству изображения

Да, в Солнечном.

 

Хотелось бы ее с сильвером 4ым сравнить. Думаю его конкурент.

Черная, даже 3яя, выдает более четкую картинку. Но стоимость неподъемная для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У GoPro после третьей "чёрной" скачков по качеству изображения так и не было.

Цены на старые модели были ещё более-менее до падения рубля, но теперь то конечно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сравнения видео с Sony AS10, при том же освещении, только погода подвела, снег шел. но для общей картины не критично


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж для сравнения, вот вам тем же днем и при той же погоде. Увы, никак не могу лечь раньше 4ех часов, чтобы на горе быть совсем уж утром.

Первое видео - крепление на нос борда в защитном боксе. Шатает безмерно! при такой тряске - хоть обстабилизируйся

 

Второе видео - поспокойнее, крепеж там же. По краям в объектив бокса снег залетел. Как мог протер - плохо протер! 

Вообще камеру лучше без него использовать. Но для звука - он очень не плохо глушит завывания и шум ветра, при этом голоса и прочие шумы остаются на должном уровне.

как видим стабилизация отрабатывает более-менее при таких условиях.

А вот на шлеме при такой погоде:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла сегодня в Саратов SJ 4000 c wifi, вроде как оригинальная. Чета я даже не заморачивался так как вы) Для меня самая главная функция у камеры, это все снимать в спорных ситуациях, которых на дороге бывает слишком много(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...