Перейти к содержанию
Авторизация  
Agent

Получение навыков на велосипеде

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете стоит ли отрабатывать баланс в вилли и стоппи на велосипеде прежде чем пытатся сделать то же самое на моте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете стоит ли отрабатывать баланс в вилли и стоппи на велосипеде прежде чем пытатся сделать то же самое на моте?

ХЗ, надо у Пашгана спросить. я на любом велике вилли как два пальца об асфальт сделаю, значит ли это, что я смогу сделать это на моте? Не уверен:)


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, надо у Пашгана спросить. я на любом велике вилли как два пальца об асфальт сделаю, значит ли это, что я смогу сделать это на моте? Не уверен:)

это значит что на моте ты сможешь сделать быстрее чем я, потому что я на велике даже не умею.

чтобы ехать прямо на двух колёсах нужно уметь держать равновесие, сомневаюсь что кто-то из сдешних обитателей учился этому сразу на мотоцикле. ну и с ездой на одном колесе можно видимо так же попробывать эволюционировать :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю стоит попробывать, хотя бы примерно будешь понимать что к чему...на моте, имхо, почти тоже самое, только тормоза другие и вес...


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, надо у Пашгана спросить. я на любом велике вилли как два пальца об асфальт сделаю, значит ли это, что я смогу сделать это на моте? Не уверен:)

т.е. ты можешь сколько угодно ехать на велике на заднем докручивая педали?

Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты можешь сколько угодно ехать на велике на заднем докручивая педали?

Сколько угодно нет, я же не цирковой артист, метров 20 неверное. потом педальной тяги не хвататет:))))


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на велике не могу. Сложнее в разы.

Завидую белой завистью тем кто может :)

На велике - больше баланса, на мотике больше работа газом и тормозом, так как он сильно тяжелее.

Считаю что на мотике на много проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на велике не могу. Сложнее в разы.

Завидую белой завистью тем кто может :)

На велике - больше баланса, на мотике больше работа газом и тормозом, так как он сильно тяжелее.

Считаю что на мотике на много проще.

Завидуй мне:))) 

А вообще, всегда то. что умеешь хорошо делать кажется простым. Но это далеко не так для тех, кто не умеет этого делать:) 


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео по ссылке класнючее!


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео по ссылке класнючее!

на стантексе много классного видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашган прав. На велике намного тяжелее делать балансовые темы, т.е. катать вилли или стоппи.

Но некоторые менее балансовые фишки, например, прыгать на заднем колесе на велике намного проще, чем на мото (это я про триал). 

Это из личного опыта сравнения. Около 10 лет катаю велотриал и немного на моте катаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как кстати питбайк? вес больше чем у велика, но он меньше чем мотоцкил, т.е. что то среднее...


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидуй мне:)))

А вообще, всегда то. что умеешь хорошо делать кажется простым. Но это далеко не так для тех, кто не умеет этого делать:)

да ты не в балансе катишь!!это не то!!! просто из-за бешеной силы педалями вырываешь его вверх и с неправильным углом валишь пока дыхалки хватит..Часто раньше видел парня,который не крутя педали поднимал вел в баланс и ехал долго без подкрутки педалей.


Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашган прав. На велике намного тяжелее делать балансовые темы, т.е. катать вилли или стоппи.

Но некоторые менее балансовые фишки, например, прыгать на заднем колесе на велике намного проще, чем на мото (это я про триал). 

Это из личного опыта сравнения. Около 10 лет катаю велотриал и немного на моте катаю. 

ты как считаешь какой тип велов для этого больше всего подходит? горный, триальный или bmx? горный дорогой зараза, бмикс маленький для того чтобы сидя крутить педали в вилли, а про триальные я ваще не в курсе, вроде как есть на больших колёсах, но в магазах ни разу таких не видел.если учиться только вилли стоппи,какая задумка была изначально , то вилка с амортизаторами не нужна, куча скоростей тоже, правда нужна крепкая рама и тормоза хорошие.хз есть ли такие комплектации в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал у знакомого на НОРКО (вел где сиденье низко очень), из-за низкого центра тяжести получается вилли лучше. На моем аваланч гт1 сложнее. Томоза гидравлика дисковые, очень цепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать велик для подготовки к "одноколесной" езде на моте, то, по-моему, это пустая трата времени. Техника езды кардинально отличается.

Это как учиться кататься на моте для получения категории B (немного поможет, но не существенно).

Велик - это своя отдельная интересная тема, со своими восхищениями и огорчениями. И для начала лучше просто взять обычный горный, так сказать для выбора направления... 

Мне кажется, удобнее всего учиться вилли-стоппи на пите или легком эндуро, просто из-за того что меньше всего боишься упасть (как в болевом, так и финансовом аспектах:-). Страх, по-моему, главный ограничитель прогресса в таком деле. Хотя в техническом плане на слабой технике сложнее (газом особо передок не приподнимаешь и не подкорректируешь).

Это все мое мнение, и кому-то легче начинать на литре, на котором даже просто ездить страшно...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догоночку по велотеме...

Последнее триально-стритовое видео, очень красивое...


/>http://www.redbull.co.uk/cs/Satellite/en_UK/Video/danny-macaskill-way-back-home-riding-clip-021242926492302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догоночку по велотеме...

Последнее триально-стритовое видео, очень красивое...


/>http://www.redbull.co.uk/cs/Satellite/en_UK/Video/danny-macaskill-way-back-home-riding-clip-021242926492302

и правда нереально красивое видео!!! Но видимо чтобы достич такого результата нужно тренироваться день о ночь


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как считаешь какой тип велов для этого больше всего подходит? горный, триальный или bmx? горный дорогой зараза, бмикс маленький для того чтобы сидя крутить педали в вилли, а про триальные я ваще не в курсе, вроде как есть на больших колёсах, но в магазах ни разу таких не видел.если учиться только вилли стоппи,какая задумка была изначально , то вилка с амортизаторами не нужна, куча скоростей тоже, правда нужна крепкая рама и тормоза хорошие.хз есть ли такие комплектации в природе.

Велик для таких вещий должен быть Стритовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик для таких вещий должен быть Стритовым.

+1 Или хотя бы звездочки должны быть соответствующие


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что горный вполне подойдет)


Suzuki_Bandit_Logo_By_Sookie_1_by_sookiesooker.giflgmetal_logo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На велике вилли сложне... Поверьте. сам велосипедист. Учусь вили  1 лето, научился на 20% уже, есть приятель которрый весь проспект презжает.. С 1 рукой уже может долго ехать... С бардюра не большого на заднем спокойно съезжает. Это все на неудобном МТБ! я тоже на мтб ттренируюсь.. кстити вилли-ем пасадил трансмиссию за лето((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догоночку по велотеме...

Последнее триально-стритовое видео, очень красивое...

http://www.redbull.co.uk/cs/Satellite/en_UK/Video/danny-macaskill-way-back-home-riding-clip-021242926492302

 

Похоже, парень прогулял все уроки физики в школе...


Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, парень прогулял все уроки физики в школе...

не прогулял а проездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...