Перейти к содержанию
Авторизация  
Oleg PST

Шиномонтаж для мотоциклов

Рекомендуемые сообщения

вчерась за поправку маленькой вмятины на мотодиске,на  которую потратили 10 минут,слупили 1000 рублей


Я не сдамся! Я буду лежать на диване до тех пор, пока ситуация не изменится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ул. Радищева, между Большой Горной и Зарубина, напротив Эконома

Нормальная балансировка только у них и есть. + можно в Валентину на чашку кофе в соседний магазин зайти.

на Молодежке также нормальная балансировка на мото стенде, переобули без очереди.

Сколько не ходил на молодёжке в шиномонтаж не просил всегда ответ мы мотошины не бортируем и т.д..


Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ул. Радищева, между Большой Горной и Зарубина, напротив Эконома

Нормальная балансировка только у них и есть. + можно в Валентину на чашку кофе в соседний магазин зайти.

на Молодежке также нормальная балансировка на мото стенде, переобули без очереди.

Сколько не ходил на молодёжке в шиномонтаж не просил всегда ответ мы мотошины не бортируем и т.д..

На Молодёжке два шиномонтажа, ты в которую с вопросами ходишь? :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА днях пробил колесо! искал шиномонтажку и не нашоЛ! 

Купил отвертку и комплектремонтный )) 40 + 80 рублей))  и сделал прямо на месте прокола минут 40 все вместе занял! хотя до этого долго искал шиномонтажку! но к сожалению попал в сезон когда они все были забиты автомобилями(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА днях пробил колесо! искал шиномонтажку и не нашоЛ! 

Купил отвертку и комплектремонтный )) 40 + 80 рублей))  и сделал прямо на месте прокола минут 40 все вместе занял! хотя до этого долго искал шиномонтажку! но к сожалению попал в сезон когда они все были забиты автомобилями(((

Ну вот приблизительно так чинится и весь мотоцикл, а то ты спрашивал в соседней теме...

Прояви творчество, фантазию))

Я камеры клеил не снимая колёс с мота..

На заднем колесе урала даже колесо не снимал, лишь ось вытаскивал, а мот лежал на боку с распотрошённым колесом.

А с безкамеркой ещё проще. Набор за 150 рублей, и ничего бортовать не надо. Жгут воткнул, накачал и едешь дальше.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может дать точные ориентиры шиномонтажа на молодежке? А то звонил сегодня на шиномонтажку, которая на Соколовой, они сказали что они не балансируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может дать точные ориентиры шиномонтажа на молодежке? А то звонил сегодня на шиномонтажку, которая на Соколовой, они сказали что они не балансируют.

2 недели назад привозили им колеса на балансировку.

Кстати по радиво сёдня слышал рекламу, что мотошиномонтаж на схи, Зенитная 14. D&A или кактамеё

Я там давно был (года полтора назад), поэтому точно не уверен (рядом там тектил вроде был) 2гис даёт адрес Молодёжный проезд 1.

Изменено пользователем mac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может дать точные ориентиры шиномонтажа на молодежке? А то звонил сегодня на шиномонтажку, которая на Соколовой, они сказали что они не балансируют.

Дим, сам знаешь, с картами в цифре --- я никакой!

Поэтому по старинке попробую объяснить...:

едешь по проспекту 50 Лет из города, проезжаешь 3-ю дачную, едешь до светофора "Молодёжный проезд", Т-образный перекрёсток, ТЕБЕ НАЛЕВО,  едешь потихоньку, первый поворот НАПРАВО, где раньше проходная была, столовая...сейчас какой то филиал института вроде... так вот , ОБЪЕЗЖАЕШЬ СПРАВА это двух-трёх этажное здание, открывается довольно большая площадка, едешь перпендикулярно Молодёжному проезду, метров 100-150, СЛЕВА смотри ШИНОМОНТАЖ, рядом вроде какая то полиграфия, ещё какие то конторки...  МОНТИРУЮТ, БАЛАНСТРУЮТ любые диски, работают с магазином резины, что справа после 3-й дачной находится, не помню названия... Работают с 8-00 до 17-00 вроде...

 

По месту не стесняйся чпросить, ежели не сразу найдёшь... язык до Киева.. ну сам знаешь!

Изменено пользователем vedun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит прокатать диск r17? а то зарядили на одной шиномонтажке ценник в 1500, это везде так или где-нибудь есть дешевле?


4344AA64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может дать точные ориентиры шиномонтажа на молодежке? А то звонил сегодня на шиномонтажку, которая на Соколовой, они сказали что они не балансируют.

Дим, сам знаешь, с картами в цифре --- я никакой!

Поэтому по старинке попробую объяснить...:

едешь по проспекту 50 Лет из города, проезжаешь 3-ю дачную, едешь до светофора "Молодёжный проезд", Т-образный перекрёсток, ТЕБЕ НАЛЕВО,  едешь потихоньку, первый поворот НАПРАВО, где раньше проходная была, столовая...сейчас какой то филиал института вроде... так вот , ОБЪЕЗЖАЕШЬ СПРАВА это двух-трёх этажное здание, открывается довольно большая площадка, едешь перпендикулярно Молодёжному проезду, метров 100-150, СЛЕВА смотри ШИНОМОНТАЖ, рядом вроде какая то полиграфия, ещё какие то конторки...  МОНТИРУЮТ, БАЛАНСТРУЮТ любые диски, работают с магазином резины, что справа после 3-й дачной находится, не помню названия... Работают с 8-00 до 17-00 вроде...

 

По месту не стесняйся чпросить, ежели не сразу найдёшь... язык до Киева.. ну сам знаешь!

 

Спасибо Василь Василич! Подтвердил мои догадки. Я его по карте нашел до этого еще, а ты своими gps-подсказками подтвердил, что это именно то, что ищу. Но они по воскресеньям не работают, потому пока так катаюсь. Хотя уже корд отчетливо виднеется... Наверное сниму колесо и поеду на Радищева в шиномонтажку, а то в рабочие дни до Молодежки вообще не вариант ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит прокатать диск r17? а то зарядили на одной шиномонтажке ценник в 1500, это везде так или где-нибудь есть дешевле?

Смотря какой диск---мото? авто? литьё? штамповка? спицованое?

Не понятно, у тебя то какое... соответственно и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мото диск обычный


4344AA64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "обычный"---спицованый хромированый железный... такой катать и за 2000 не всякий возьмётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не без спиц диск у меня


4344AA64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ул. Радищева, между Большой Горной и Зарубина, напротив Эконома

Нормальная балансировка только у них и есть. + можно в Валентину на чашку кофе в соседний магазин зайти.

на Молодежке также нормальная балансировка на мото стенде, переобули без очереди.

Сколько не ходил на молодёжке в шиномонтаж не просил всегда ответ мы мотошины не бортируем и т.д..

На Молодёжке два шиномонтажа, ты в которую с вопросами ходишь? :bm:

Котороя стоит прям на остановке молодёжный проезд что по 50 лет октября.


Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Мира 13 мотошины бортируют,в вианоре на трофимовском мосте бортируют и взрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не без спиц диск у меня

Купи ящик запятых. Как тебя понимать?..

Если "не без спиц у меня" - значит двойное отрицание. Значит со спицами. 

Если запятую после "не" не поставил - то без спиц.. 

Подозреваю, что не поставил, ибо двойное отрицание не принято применять в оборотах..

 

Граммар-наци негодует.

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спицованные колеса где можно отбалансировать? как понял ява шиномонтировалась) у эконома. но была-ли там балансировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял на днях заднюю резину. Делал на шиномонтажке на молодежке, которая за ПЮИ находится. Пользовался подсказками Василь Василича и все нашел сразу. Это не та шиномонтажка, которая находится на остановке молодежный проезд на 50 лет Октября. Она выше находится. Ребята там снимают-ставят колеса, балансируют, в том числе и спицованные (у меня как раз такие). При балансировке используют специальные мотогрузики, которые лепятся поперек обода. Снять-поставить резину и отбалансировать заняло 10 минут времени и обошлось в 500 рублей. Только вот колесо перед балансировкой почему то решили не мыть. Но все равно мне все понравилось.

З.Ы. Балансировку надо делать на колесе в сборе, то есть со звездой и тормозными дисками.

З.З.Ы. Шамиль, тебе туда. Все сделают быстро и недорого.

Изменено пользователем DAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biver64, писал 15 Апр 2013 - 3:04 PM: НА днях пробил колесо! искал шиномонтажку и не нашоЛ!  Купил отвертку и комплектремонтный )) 40 + 80 рублей))  и сделал прямо на месте прокола минут 40 все вместе занял! хотя до этого долго искал шиномонтажку! но к сожалению попал в сезон когда они все были забиты автомобилями((( Ну вот приблизительно так чинится и весь мотоцикл, а то ты спрашивал в соседней теме... Прояви творчество, фантазию)) Я камеры клеил не снимая колёс с мота.. На заднем колесе урала даже колесо не снимал, лишь ось вытаскивал, а мот лежал на боку с распотрошённым колесом. А с безкамеркой ещё проще. Набор за 150 рублей, и ничего бортовать не надо. Жгут воткнул, накачал и едешь дальше.
 

да на урале это тяжко снять колесо! тут по другому долго делать было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко вам без монтажек....  У меня 17 минут было на снятие/разбортовку/заклейку/забортовку и обратную постановку колеса. Холодно и темно просто было и хотелось скорее добраться домой. Клеил Локтайтом-суперклеем, потому что мой клей для заплаток высох. Скорость склеивания хороша, но надежность невысокая. Но 150 км я до дому доехал. А вулканизатор походный тогда не взял, о чем сильно жалел. С ним полчаса и намертво. 

А рекорд мой, общероссийский видимо никто не побил еще - 10 походных ремонтов в дороге за 800 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А рекорд мой, общероссийский видимо никто не побил еще - 10 походных ремонтов в дороге за 800 км.

У меня друг за прошлый сезон камер 10 сменил, хотя ездил очень мало. :ca:  Почему-то не везло, сейчас нормально. :ab:


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ул. Радищева, между Большой Горной и Зарубина, напротив Эконома

Нормальная балансировка только у них и есть. + можно в Валентину на чашку кофе в соседний магазин зайти.

 

 

Вопрос:

на против Эконома которая шиномонтажка,у них подкат есть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А рекорд мой, общероссийский видимо никто не побил еще - 10 походных ремонтов в дороге за 800 км.

У меня друг за прошлый сезон камер 10 сменил, хотя ездил очень мало. :ca:  Почему-то не везло, сейчас нормально. :ab:

 

У меня за одну поездку эта фигня была. Тогда еще один рекорд, кстати, был поставлен - 63 часа без сна. Помню, я домой пришел тогда почти умерший. Успел только на нашем форуме написать, что я наконец то дома и мои злоключения закончены, и провалился в глубокое забытье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ул. Радищева, между Большой Горной и Зарубина, напротив Эконома

Нормальная балансировка только у них и есть. + можно в Валентину на чашку кофе в соседний магазин зайти.

 

 

Вопрос:

на против Эконома которая шиномонтажка,у них подкат есть ???

 

Не нужен тебе подкат. Доску подставишь и снимешь. Я же тебе показывал... наклоняешь мот на сторону подножки, подставляешь под правую сторону маятника любой подпор и все...


Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...