Перейти к содержанию
Авторизация  
Мишаник

Отзыв о мотоцикле Irbis TTR 125 от Мишаник

Рекомендуемые сообщения

Мишаник! Я знаю ТТр который ты купил в Балаково и мальчонку продавшего его...Всё им сказанное про дырку в картере -правда.

А я и не ставил это под сомнение. И спасибо ему большое, за подменный мотоцикл. Иначе бы я с тоски усох. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был продан верный пони. Ни разу не пожалел о его приобретении !! В дороге, в глухом лесу где нет связи, ни разу не подвёл, не "капризничал", не ломался, не рассыпался. Грешен был я, два раза ронял, но не на ходу. Пластик цел и ручки тоже. Лапки не гнулись. Даже родная свеча не подводила. Лазили в глубокие овраги, двигались в брод, шумели камышом, месили болото, выёживались на пашне и посевных, пробирались через чащобу, скакали через брёвна валежника, мокли под проливным дождём. Всё на позитиве, с огоньком, даже лягался он только для азарту. :bj:  Только тёплые воспоминания остались. Надёжен и не прихотлив. :bi:

При покупке в магазине, приобретал для него масло Motul, в количестве одного литра. В последствии эксплуатировался он, как и второй пит-байк, исключительно на масле "Mobil 1". Масло дизельное, полусинтетика, 10w40, чисто импортное, а не разлитое у нас по "их" технологиям. Сцепление не буксовало, никогда.

Подытожим. Все надежды, возложенные на него, оправдал с лихвой. При должном уходе-живуч. За свою цену, отличный аппарат. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как называется магазин авто-мото деталий, скутеров , питбайков на Чернышевского рядом со "Спормастером" ?

там цены крутят огого!ручку газа хотел купить,они 700рублей зарядили!нашел другой магазин "Крутящий момент"не давно завезли мототехнику ирбис и запчасти на них. и не много экипа видел.цены на порядок дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там цены крутят огого!ручку газа хотел купить,они 700рублей зарядили!нашел другой магазин "Крутящий момент"не давно завезли мототехнику ирбис и запчасти на них. и не много экипа видел.цены на порядок дешевле

разуйнай побольше про крутящий момент и добавь информации сюды -> http://moto64.ru/topic10050.html если его там нету

пасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готово)))я как разведчик все обзвонил,расспросил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория.

Всё детство так или иначе было связано с техникой. Человек я сельский, по сему к юности уже хотелось стать владельцем мопеда. Не довелось, семья многодетная наша была. В четырнадцать с другом собрали из запчастей мопед Рига-11. Сезон откатали и решили, что нужно что-то серьёзнее. Собрали из запчастей Планету-3. Год она стояла без дела ибо якорь генератора был пробитым. Нашли, сезон на нём проездили, наскучило. Продали. Далее армия, работа, работа, разъезды по работе. И вот в очередной командировке в Новороссийске на территории элеватора увидел кроссовую Хонду. Ездил на трицикле на базе Урала, на Минске, на Ижах, Явах, Днепре, и даже на полулитровом кроссовом ЧеЗете. Но всё не то.

 

История.

Уже на своей малой родине как-то увидал дачника катавшегося по нашей улице на Хонде класса эндуро, ещё тогда я убедился, что фирменные кросс и эндуро мотоциклы очень хорошо сложены, слажены и эффектно выглядят. Я уже молчу о том, как они "рвут" сместа и находу. Устроился подрабатывать на вторую работу. Но так сложились семейные обстоятельства, что пришлось приобретать авто. Но желание владеть железным конём только разгорелось.

 

По существу.

Так как финансовые возможности резко ослабли, пришлось обратить внимание на китайские мотоциклы. Найдя оптимальное по цене, решил брать Ирбис TTR 125. Много "курил" форумы, читал отзывы, смотрел видео. Судя по тем кто купил, мото как немецкая граната-50 на 50. Либо радует владельца, либо его изводит ремонтом. Махнув на всё рукой, 7 апреля сия года я приобрёл эту поделку Китая. Привезли домой, вынули из машины, надо пробовать. Мотоцикл брал уже собранным в магазине. Завёл, радовался звуку выхлопа как мальчишка !! ))) Оценил чёткость, мягкость выжима сцепления, тормозов (ещё бы, после отечественной техники !!!) Когда тронулся с места и поехал, чуть было не сделал вилли, я никак не ожидал такой прыти от столь небольшого мотоцикла. Быстро привык к последовательности переключения. Сделав круг и подъехав к дому, понимаю, что руки трясутся и от радости и от адреналина. Я стал ближе к своей цели-к настоящему кроссовому мотоциклу.

Везде пишут, что на ТТР-ке всё на ходу отваливается, ничего не протянуто. Видимо у меня исключение. Всё проверил, всё протянуто. В комплекте с мотоциклом был небольшой набор китайского пластилинового инструмента. Очень похож на инструмент детского конструктора )))) Рвёт он из под тебя неплохо, быстро набирает скорость, но передаточные числа надо уменьшать. Ему это по силам. Расходует мало. Через неделю эксплуатации вылезла "родовая" болячка-сальник под пластиной выжима сцепления. Масло подтекает только когда мотор заведён. Пока не разбирал. В магазине где брал, говорят запчастей всяких полно. Им не звонил, не спрашивал. Считаю, что сальник надо искать альтернативный, а не от китайцев. Не знаю кто как ездил на нём, но цепочка почти не потянулась. Ведущая звёздочка болтается на валу. Подложил шайбу между ней и стопорным кольцом, стало как-то спокойнее за сей узел. Но есть один нюанс-сальник не защищён, а значит может его выдавить грязью. Часто пишут о том что свечку забрасывает, на ней чёрный нагар. У меня она кирпичного цвета. Значит смесь хорошо прогорает. Воздушной заслонкой, она же в народе "подсос", не пользуюсь. То ли такой карамбюрантер, то ли что, но мотор не любит прикрытия воздуха. Даже на половину !! Из-за отсутствия маслянного радиатора и верхнего распредвала, масло быстро нагревается. Изходя из этого-на дальние прохваты не расчитан. Но так как половинки картера сделаны тонкими, довольно быстро остывает до чуть тёплого состояния.    

К сожалению нет тахометра. При оборотах выше средних (на слух), начинают позвянькивать клапана и это и по прямой и под нагрузкой. Пока не определился в чём причина. Ось задней вилки тоньше чем оси колёс. Она однозначно не расчитана на кросс. Амортизатор задний жёсткий, нефункциональный, так как даже ослабив преднатяг не получил результата. По пашне идёт на второй без напряга, но размеры подножек отобьют любое желание, на них сложно стоять. Да ещё и наклон имеют вперёд !! Передние амортизаторы не "пробивались" пока. Но у меня и вес всего 60 кг. Пробовал совершать прыжки на нём. С высоты 50 см, на дальности метра 3 приземление жёсткое. Больше не рискнул, ибо удержаться на таких подножках сложно, рама слабенькая, как и ось вилки. В подъёмы, примерно около 50 градусов, лезет как танк, но при его базе, крутые подъёмы череваты выскакиванием коня из под седока ))) Если мыть его мойкой высокого давления, необходимо левую крышку посадить на герметик и заделать отверстие в резинке, из которой выходят провода от магнето. Иначе вода попадёт на катушки, а они имеют свойство быстро выходить из строя при любом контакте с водой, в любом количестве.

Как мотоцикл для начинающего, будь то просто мотоциклист или кроссмен, он то что надо. И позажигать позволит, и потренироваться азам кросса, и просто хапнуть адреналина. Он своих денег стоит. И отрабатывает возложенные на него надежды. Те кто сомневается брать его или нет, приезжайте в гости. Прокатитесь, поочкуете, оцените ))))

 

Заключение. Оценки.

Дизайн на 6. Наклейки должны быть веселее. Цвет ярче.

Технологии на 4. Всё же экономить на металле оси, картера, звёздочки, подножках не камильфо.

Качество на 7. Сэкономленный метал и качество резинотехнических изделий надо менять.

аж прослезился....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...