Перейти к содержанию
Авторизация  
genix

Скутер Racer Lupus 50

Рекомендуемые сообщения

Блин. Давай я к тебе приеду и помогу со скутером?, а то гадать можно до бесконечности.


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, зафиксирована клиническая смерть скутера. Не заводится. Никак) Ездил на Танкистов/Навашина, в горку еле поднялся, а вот когда обратно покатился - ручку газа откручиваю, а мот замедляется. Было похоже что бензин кончился, хоть на датчике только-только в красную зону вошел. Ну ничего, я под горочку скатился на лукойл, залил 95 3 литра (там бензовоз сливал прям до меня и я специально спросил какой именно бенз он сливал - сказали что ДТ и 92).

Ну в общем заправка не помогла - скутер нивкакую не заводился ни с кика, ни со стартера. Аккум уже почти окончательно сдох, стартер еле крутит. Мурыжил я его около часа - и газ откручивал, и свечку доставал (она мокрая и черная, но искра хорошая, да и менял я ее прям недавно), а воз и ныне там. В общем, довез я его на газели до работы, запру пока тут на семь замков, а завтра буду думать.

За предложение помочь спасибо, но у меня тут ни ключей, ни света нормального... Кстати, на него ведь еще гарантия должна действовать... Не знаю пока что придумать. Сейчас вот фильтр воздушный погляжу и если не заведется, оставлю до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она мокрая и черная, но искра хорошая, да и менял я ее прям недавно

если карбюратор забился (судя по проблемам с заведением на горячую и т.д.), то даже новая может быстро зарасти нагаром через который заряд будет стекать. А на воздухе будет ок. Темболее чёрная. Вставь новую и пробуй позаводить. А потом чистить, регулировать карбюратор (по своему опыту, ненастроенным/забитым карбюратором новая свеча капитально засерается всеголишь за несколько десятков км пути), или лучше до.

А тут стартуешь нормально, но как только дорога в гору, сразу раз и газ пропадает, хоть и откручен на полную. Если ноги на землю поставить, то тянет лучше... Но вот такая фигня проходит после того как мотор прогреется - минуты три ему надо сейчас.

похоже на потерю мощности на богатой смеси. Затрудненый запуск на горячую, туда же.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okatep, спасибо за консультацию, но, к сожалению, ситуацию это не меняет)) Надо везти мот в ремонт, ибо разбирать карбюратор сам я что-то очкую.

 

Так вот, есть добрые люди с пикапом или газелькой, чтобы отвезти скутер с Провиантской/Мичурина до Юнокала 76 на Чернышевской за 300 рублей? Аллотакси дорого берут - у них минимум за два часа надо платить и выходит 600, а тут ехать то полчасика

Изменено пользователем genix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геникс ты только учти: в юнокале к тебе будут относиться как к говну..


если хошь я могу тебя отбуксировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я его genix совсем не понимаю... Помошь игнорирует, делать ничего сам не хочет, только ноет и ноет., мол какой у него скутер бедный да несчастный, и как ему с ним не повезло...

---

Чувак! Так не бывает!.....Нет нет нет. ИЛИ ты решишся сам все делать, и подкреплять фототчетами свои действия, чем быстрей поможешь себе и даже другим, ИЛИ ты до конца, ну блин очень долго, будешь обречен на Юнокал, где с тебя будут драть в три шкуры, из-за всякой мелочи...

---

Извините если кого обидел, просто уже достало эти нюни видеть...


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не ноет.он пытается выяснить что у него со скутером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не ноет.он пытается выяснить что у него со скутером.

Если бы он пытался, он давно бы уже зделал!

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я его genix совсем не понимаю... Помошь игнорирует, делать ничего сам не хочет, только ноет и ноет., мол какой у него скутер бедный да несчастный, и как ему с ним не повезло...

---

Чувак! Так не бывает!.....Нет нет нет. ИЛИ ты решишся сам все делать, и подкреплять фототчетами свои действия, чем быстрей поможешь себе и даже другим, ИЛИ ты до конца, ну блин очень долго, будешь обречен на Юнокал, где с тебя будут драть в три шкуры, из-за всякой мелочи...

---

Извините если кого обидел, просто уже достало эти нюни видеть...

да, "богатых непоймешь". Оплатить сервисные услуги он готов, а добуксировать технику ему дорого.

2 регулировочных болта в карбюраторе всегда можно вернуть в исходное положение, просто посчитав обороты при закручивании их до конца. Весь процесс можно хоть на видео снимать. Все действия полностью обратимы.

В остальном тоже, открутить пару гаек и аккуратно поставить на место. Может просто я один такой счастливый, что на мой мопед есть хороший сервисный мануал (с картинками даже). Да и просто видео в ютубе полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что с покупки забыли установить топливный фильтр. Если установили, то меняется фильтр и скутер едет как новый:) Было такое.

Изменено пользователем T_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genix я сам снимал карбюратор раскрутил, продул,почистил.Потом собрал и поехал но при этом нашел ту самую проблему из-за чего глох.Было затрачено 1 час времени.А ёще я приехал unocal 76 и мне насчитали круглую сумму,по стоимости пол скутера! Если нужна помощь пиши в личку там же номер мобилы!

Изменено пользователем санек кккк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помошь игнорирует, делать ничего сам не хочет, только ноет и ноет., мол какой у него скутер бедный да несчастный, и как ему с ним не повезло...

 

Ты где нюни то видел? Я ни разу не унываю по этому поводу, просто бывают поломки в технике и мне экономически нецелесообразно потратить день на сборку-разборку скутера, чем откатить его в сервис, а потом спокойно ездить дальше. От помощи я не отказываюсь, GrizLee вот например уже попытался сделать с ним все возможное :)

 

Я не люблю беспокоить людей без особого повода и не хочу, чтобы кто-то срывался и ехал помогать мне с этим скутером по вышеописанной причине. Ну нет у меня возможности спокойно посидеть в гараже, разобрать все и поглядеть. Семейные люди, думаю, поймут)

 

Кстати вот только в субботу в голову пришло, что его можно не только везти на газели, но и тупо отбуксировать, тут всего-то 4 км, хоть даже на велике можно попробовать) Так что, Миша, готовься))

 

T_N, топливный на месте :)

genix я сам снимал карбюратор раскрутил, продул,почистил.Потом собрал и поехал но при этом нашел ту самую проблему из-за чего глох.Было затрачено 1 час времени.А ёще я приехал unocal 76 и мне насчитали круглую сумму,по стоимости пол скутера! Если нужна помощь пиши в личку там же номер мобилы!

 

А вот это уже склоняет меня к мысли разобрать-таки самому :) Может даже все-таки выкрою время на недельке... Отпишусь потом)

Изменено пользователем genix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полезешь, посмотри видео на этом сайте.


И то что есть фильтр хорошо, заменить не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не всё пытался.. всё что возможно вне гаража скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помошь игнорирует, делать ничего сам не хочет, только ноет и ноет., мол какой у него скутер бедный да несчастный, и как ему с ним не повезло...

 

Ты где нюни то видел? Я ни разу не унываю по этому поводу, просто бывают поломки в технике и мне экономически нецелесообразно потратить день на сборку-разборку скутера, чем откатить его в сервис, а потом спокойно ездить дальше. От помощи я не отказываюсь, GrizLee вот например уже попытался сделать с ним все возможное :)

 

Я не люблю беспокоить людей без особого повода и не хочу, чтобы кто-то срывался и ехал помогать мне с этим скутером по вышеописанной причине. Ну нет у меня возможности спокойно посидеть в гараже, разобрать все и поглядеть. Семейные люди, думаю, поймут)

 

Кстати вот только в субботу в голову пришло, что его можно не только везти на газели, но и тупо отбуксировать, тут всего-то 4 км, хоть даже на велике можно попробовать) Так что, Миша, готовься))

 

T_N, топливный на месте :)

genix я сам снимал карбюратор раскрутил, продул,почистил.Потом собрал и поехал но при этом нашел ту самую проблему из-за чего глох.Было затрачено 1 час времени.А ёще я приехал unocal 76 и мне насчитали круглую сумму,по стоимости пол скутера! Если нужна помощь пиши в личку там же номер мобилы!

 

А вот это уже склоняет меня к мысли разобрать-таки самому :) Может даже все-таки выкрою время на недельке... Отпишусь потом)

 

ладно надумаешь-пиши !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ребят если б было дело в топливном фильтре. Гениксу на сто пробовали в камеру бенз впрыскивать. все равно вспышек нет. и ещё он сказал что кик как то слишком легко стал ходить что наталкивает на нехорошие мысли. нужно компрессию померить и карб посмотреть.

Изменено пользователем GrizLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://scooter-mania.ru/category/skutery/remont-scooterow/ вот наткнулся на полезный сайтик, ТС-у будет актуально. Как почистить и отрегулировать карбюратор там всё есть, и про остальное тоже. Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okatep, спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад все-таки оживили мой скутер после тогдашней поломки. Сказали, что ганератор поломался, была заменена катушка, прочистили карбюратор.

 

После ремонта почему-то перестала работать бибикалка, да фиг бы с ней, но проблема "дерганья за зад" осталась, я ее описывал в другой теме, где посоветовали еще раз настроить карбюратор.

 

Я решил, что 50кубиков мне не хватает, чтобы держаться в общем потоке ( в горку скутер едет 30, редко 40 км/ч), что непозволительно, поэтому отдал его на апгрейд поршневой до 85cc. Заодно еще раз проверят что там может быть не так с дерганиями...

 

А еще я заказал себе вот такие две лампочки - http://www.aliexpress.com/item/12v-24v-H4-H6-H7-Motorcycle-LED-headlight-Golden-Yellow-3000K-6000k-scooter-Headlight-Motor/32323083053.html

на замену головного света, т.к. текущие галогенки совсем не светят (особенно на малых оборотах). Не думаю, что буду кого-то слепить ими, т.к. во-первых, там есть режим ближнего-дальнего (за счет отключения двух светодиодов из трех), а во-вторых, я редко езжу по ночам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новой поршневой скутер ездит пока офигенно, но больше 45 не разгоняюсь пока на обкатке, чуть позже проверю максималку.

 

А вот сигнализация меня снова бесит... С новым гелевым аккумулятором ее звук после заглушения двигателя стал еще громче! Если не поставить на сигналку сразу после того, как поернул ключ, то через 10 секунд она издает громкую мелодию непонятного предназначения. Перерыл уже все англоязычные сайты, ничего подобного про эту модель и вообще подобные симптомы найти не смог :(

Даже производителя не могу найти этой дряни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...