Перейти к содержанию
Авторизация  
Кузьмич

чемпионат восточной европы по стантрайдингу

Рекомендуемые сообщения

Очередное грандиозное спортивное событие прошло в нашем городе 11 мая – Чемпионат восточной Европы по стантрайдингу. Все действо развернулось  на площадке перед  МКСК «Казань».

 

Так как событие было еще и приурочено к открытию мотосезона в городе, все неравнодушные сначала собрались на площади около НКЦ Казань, а потом длинной колонной отправились к открытию на площадку перед ипподромом.
 
Зрелище широкой, почти километровой колонны, завораживало прохожих как по волшебству! В этом году к нам приехали: Арунас Гибежа (Литва; вице-чемпион мира 2012), Никита Подольский(Беларусь; 14-место Чемпионат мира 2012), Марат Канкадзе (Россия, победитель Олимпийских Экстремальных Игр-2007), Антон Волков (Россия, 10-е место, Чемпионат Восточной Европы-2012),Алексей Калинин (Россия, Чемпион Балтии), Григорий Марков (Россия, Казань), Юрий Верховников (Россия, Москва), Виталий Пасевич (Беларусь, 6-ое место Чемпионат Восточной Европы 2012) и другие райдеры.
 
Для тех, кто не читал наш прошлогодний репортаж, повторюсь, что стантрайдинг – это трюковая езда, новый вид соревновательного шоу. Чтобы до конца понимать и осознавать весь масштаб и специфику соревнований, нужно обязательно вживую посмотреть на выступления райдеров.
 
Чемпионат начался в два часа дня, зрителям объяснили, что и как будет проходить, представили судей. Главным из них оказался Антонио Карлос Фариас – он первым в истории стантрайдинга начал ездить на заднем колесе без рук. После судей представили участников, которые выехали на площадку, а через несколько минут покинули ее, чтобы готовится к выступлению.
 
Выступление проходило в двух классах: «Street» - это новички от 10 до 14 лет, и «Pro» - от 14 лет и старше. Новички поразили до глубины души, столько уверенности было в глазах и движениях этих 10-летних мальчишках, ни капли страха! В классе «Street» выступление состояло из трех элементов: езда на переднем колесе, на заднем колесе и отжиг резины.
 
В трюковой программе «freestyle» в рамках класса «Pro» нужно было уложиться в 3 минуты.Райдеры безупречно выполняли свои трюки, за которыми зрители наблюдали с замиранием сердца. На лицах застыл один немой вопрос: как же это так? Эти ребята, кажется, вообще ничего не боятся.
 
За время выступлений случались небольшие падения, от мотоциклов отваливались части, но зрители не переставали поддерживать ребят и выкрикивать слова восхищения; все понимали, что без минусов не случается чудес, особенно на таком ответственном и экстремальном состязании.
 
Кому как, а мне было интересно пообщаться с молодым райдером – 10-летним Фомой Калининым. Этот мальчик просто шокировал в хорошем смысле этого слова.

post-608-0-24611400-1368475966_thumb.jpg

BIMRU.RU: Почему ты начал кататься именно на мотоциклах? Родители предложили?
 
Фома Калинин: Папа у меня с 2002 года начал заниматься стантрайдингом и захотел, чтоб я тоже занимался.
 
BIMRU.RU: Тебе сразу понравилось твое новое занятие?
 
Фома Калинин: Сначала нет. Папа посадил меня на маленький, но мощный мотоцикл, а я как дал газу и чуть не упал, испугался, а потом полгода не ездил. Мне потом все говорили: «Фома поезди, поезди!». Ну, я и поехал.
 
BIMRU.RU: Что еще кроме мотоциклов любишь?
 
Фома Калинин: Английский язык и на самокатах люблю с друзьями кататься.
 
BIMRU.RU: В каких городах ты был уже?
 
Фома Калинин: В Казани (улыбается), Краснодаре и Москве.
 
BIMRU.RU: Что нужно мальчишкам твоего возраста, чтобы тоже научиться кататься на мотоцикле?
 
Фома Калинин: Сначала купить экипировку; потом небольшой мотоцикл; научится на нем ездить «вилли», «стопи»; а потом на более мощный садиться.
 
BIMRU.RU: Что нужно сделать, чтобы не падать и не получать травмы?
 
Фома Калинин: Все приходит с опытом.
 
Зрителей собралось огромное количество, крики, аплодисменты не смолкали. После первого круга выступлений был объявлен перерыв перед финальным заездом. В это время зрители могли покататься на квадроциклах, посмотреть на тест-драйв, поучаствовать в конкурсах, получить призы, а также перекусить и выпить горячего чая, так как погода немного испортилась, похолодало.

post-608-0-46285900-1368476003_thumb.jpg

 

После окончания перерыва начался финал, напряжение нарастало, к этому времени уже каждый определил для себя своего кумира. Райдеры показывали не только умелое владение мотоциклом, но и невероятные акробатические движения, исполненные не просто профессионально, но оригинально и даже самобытно. Снимаю шляпу перед такой смелостью и безграничным драйвом, который распространялся от райдеров на всех зрителей. 
 
Наш казанский Григорий Марков сделал предложение своей девушке Татьяне прямо на площадке соревнований, чем сорвал шквал овации, и мы присоединяемся к поздравлениям! Под конец шоурайдеры сделали подарок своим поклонникам и поклонницам, устроив им автограф-сессию.Чемпионат прошел с громким успехом, у зрителей остались самые невероятные впечатления, уходить с мероприятия никто не хотел.

post-608-0-60774000-1368476038_thumb.jpg

 

Победители. Класс «street»:
1. Фома Калинин;
2. Данила Желанов;
3. Ильдар Гимадиев.                       
 
Класс «Pro»:
1. Арунас Гибежа;
2. Никита Подольский;
3. Юра Верховников.         

 

взято от сюда

http://www.bimru.ru/newsofday/reportage/10151-CHempionat-Vostochnoy-Evropi-po-stantraydingu-v-Kazani--lyubov-k-mototsiklam-i-ne-tolko

 

 

от себя.....дружище был там и мне привёз в подарок плакат с автографами райдеров

post-608-0-33958600-1368476106_thumb.jpg

 


.....из пункта А в пункт В везут  Й огурт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец парень:) Успехов в будущем ему)



Стандрайдинг оооочень красивый вид спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...