Перейти к содержанию
Авторизация  
mdogx

Экипировка необязательна

  

240 проголосовавших

  1. 1. Всегда одеваешь полный экип?

    • Да, всегда
      122
    • Нет
      118


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что большинство мотоциклистов ездит в минимуме экипировки.

Из 20-30 встреченных за пару недель водителей, только трое были полностью упакованы (респект оранжевому комбинезону).

 

Всем понятно, что минимум защиты для асфальта — это шлем, защитные ботинки, куртка + черепаха, или куртка со встроенной защитой рук и спины, наколенники или штаны, перчатки.

 

Нюанс России в том, что от водителя мотоцикла безопасность зависит только наполовину. Ожидать от других участников движения соблюдения правил не приходится.

 

Интересно, какие у вас мысли при выезде без экипа?

Изменено пользователем mdogx
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, какие у вас мысли при выезде без экипа?

стандартные мысли: "Со мной такого не случится", жаль не у всех мысли с реальностью совпадают


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минимум защиты для асфальта — это шлем, защитные ботинки, куртка + черепаха, или куртка со встроенной защитой рук и спины, наколенники или штаны, перчатки.

 

а что есть максимум тогда?

Ну, помимо осторожности и соблюдения пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока, что езжу в шлеме, мотоперчатках, и кожанной куртке... Думаю прикупить ботинки ещё, и куртку со вставками защиты


Засунь свою доброту и искренность в жопу, и относись к людям так, как они относятся к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда одеваю всю экипировку, какая только имеется, и не важно на чем поеду: на полтише-скутере или своем ебре.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто то в теме юмора выложил максимальную защиту тела ,тока боюсь на меня не полезет ................

post-901-0-64800900-1369768828_thumb.jpg

  • Upvote 4

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

(с)ГРУМБЛЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь всегда одевать: олимпийку, штаны, кросовки, шлем, перчатки
Если где-то по оврагам буду кататься: + наколенники

За этот сезон на текущий момент (28 мая 2013 года) два раза ездил в шортах и майке, в шлеме и перчах. Не одевал штаны и олимпийку т.к были грязные, а надо было быть чистым))

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь всегда одевать: олимпийку, штаны, кросовки, шлем, перчатки

Если где-то по оврагам буду кататься: + наколенники

За этот сезон на текущий момент (28 мая 2013 года) два раза ездил в шортах и майке, в шлеме и перчах. Не одевал штаны и олимпийку т.к были грязные, а надо было быть чистым))

 

Олимпийка чем нибудь поможет? Кожанка кажется понадёжнее будет...


Засунь свою доброту и искренность в жопу, и относись к людям так, как они относятся к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду пока приедет кожаная куртка, штаны уже есть. Пока одеваю боты, перчатки, шлем и текстильный костюм с защитой спины, коленей, локтей. А если еду куда-то подальше, то одеваю еще отдельно спину и трусы. Сначала думал, что жаль времени будет. Сейчас полностью одеваюсь минут за 5. Единственно на жаре по приезду термобелье приходится снимать ипрактически выжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин уже привычка, без экипа сел как будто голый.днём всегда каска, черепаха, боты, коленки, печатки.вечером комбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) а я по раёнчику в кросовках....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые в этом году ехал без кожаных штанов и бот. Это было вынужденно, хорошо что не далеко. Потом сразу домлй одеваться по полной. Без экипа не езжу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стараюсь всегда одевать: олимпийку, штаны, кросовки, шлем, перчатки

Если где-то по оврагам буду кататься: + наколенники

За этот сезон на текущий момент (28 мая 2013 года) два раза ездил в шортах и майке, в шлеме и перчах. Не одевал штаны и олимпийку т.к были грязные, а надо было быть чистым))

 

Олимпийка чем нибудь поможет? Кожанка кажется понадёжнее будет...

 

Как минимум это пыле и влаго защита. К тому же на голое тело она не одевается, снизу обычно лёгкий свитер.

Кожаная лучше в этом плане была бы, но новую и не дорогую я хз где можно взять, да и денежка сейчас в другое русло идёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожаная лучше в этом плане была бы, но новую и не дорогую я хз где можно взять, да и денежка сейчас в другое русло идёт))

Возьми б\у ,магазин секонда возле  Реала наверно уже все знают .................


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

(с)ГРУМБЛЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда одеваю весь экип..кожаный раздельный комбез с защитой, наколенники, шлем..перчатки..только вот мото боты у меня пока отсутствуют..(( денег нет на них.. езжу в высоких берцах..

пару раз перегонял мот от гаража до дома и обратно..150 метров по двору..отвратительное ощущение.. как голый нерв..да и мот не чувствую без экипа..на днях уговорил друга одеть мой шлем, чтобы прокатиться до сенного..он разбил ебра и сам весь побитый..а мой шлем спас ему жизнь..потому что даже в нем он получил закрытую черепномозговую и сотряс..в общем у него второй день рождения а у меня очередное доказательство что без экипа даже нельзя в гараже на нем сидеть))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездю:) в полном экипе!!! А вообще читаю посты и вспоминаю мультик "мадагаскар" где маленький лемурчик подпрыгивая кричит "и я мясо" !!! Ну вы поняли:)

  • Upvote 2

R-Type TeaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока было прохладно одевал кожанку и под нее плотную текстильную ветровку, ну, а потом потеплело купил черепашку. Сейчас только шлем и черепаха, в планах много чего.

 

ps: не пойму, как некоторые в шортах катают?


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: не пойму, как некоторые в шортах на R1 катают?

  • Upvote 2

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ps: не пойму, как некоторые в шортах на R1 катают?

 

Недолго.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, прошлое лето весь день по работе ездить, при температуре более 25 одевал только перчи, шлем,спину, но всегда обязательно джинсы (до 60км/ч они не протираются об асфальт).

 

Днем просто подохнешь в экипе, на солнышке в +35. В футболке то жарко, а если в пробке зажмут, есть вариант получить тепловой удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока хорошенько всё на себе не прочувствуешь, не поймёшь.
Для себя я с первого дня сделал вывод - хоть +50, хоть на голое тело, но без кожанки я не сяду!!! И пассажиру своему говорю - кожанка, шлем и наколенники, никакой открытой обуви. Какая бы ни была погода.
Сам езжу в дешёвом шлеме, дешёвой куртке без защиты, старых перчатках и в высоких кросах. Падаю я нечасто, но когда падаю, всё что на мне есть, то и спасает. Вот наколенники перестал одевать - 2жды пострадало колено. Хорошо хоть штаны с курткой оказались прочнее чем я думал.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу в шлеме кросовках перчах рубашке без рукавов,ну может вечерком когда холодно джинсовочку надену или куртку.а так то да,сопреешь нафиг в +35 в экипе.Тем более потный я дюже вонючь.главная защита в голове должна быть.



А так да.Надо ездить в экипе.Не просто так его придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мудрый Глупец

самое главное - шлем. он обязателен по ПДД. остальное уже на совести и инстинкте самосохранения катающегося.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю я на людей в полном экипе днем летом.

Больше 30 минут нереально ехать. перчатки, шлем + черепаха это максимум что можно надеть.

Лучше ехать с вероятностью попасть в аварию в сознании чем с вероятностью это самое сознание потерять

  • Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю я на людей в полном экипе днем летом.

Больше 30 минут нереально ехать. перчатки, шлем + черепаха это максимум что можно надеть.

Лучше ехать с вероятностью попасть в аварию в сознании чем с вероятностью это самое сознание потерять

Аналогично в жару. Шлем, черепаха, перчатки.

+Мотоботы. От перегрева ног сознание не теряю)


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...