Перейти к содержанию
Авторизация  
genix

Странности с электрикой

Рекомендуемые сообщения

Как я уже частично описывал здесь, на моем Racer'е творится какая-то ерунда с электрикой. Еще в магазине мне бросилось в глаза то, что фара светит тускло, но зарядка аккумулятора не помогла.

 

После установки сигнализации добавился особенно неприятный момент - после того как заглушишь двигатель, через 5 секунд раздается громкий сигнал непонятного назначения, который не раздается, если успеть поставить скутер на сигнализацию. На видео звук записал в самом конце:

 

 

Померили сегодня напряжение на аккумуляторе при выключенном двигателе после долгой стоянки - 12.5 В.

При включенном двигателе постепенно вырастает до 14.9, потом чуть спадает до 14.5.

После глушения двигателя напряжение довольно долго держится около 13 В (то есть вариант со звуком из-за падения напряжении в сети не подходит).

 

Что это за звук и как его убрать? Буду очень рад помощи, задолбало пугать народ этим звуком после того, как остановишься у магазина или у гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал этот выдаёт сигнализация.Либо её глючит либо всё таки вариант с падением напруги даже на 1 вольт имеет место быть.Так то больше 12 вольт не должно быть.

  • Downvote 1

Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно взять мультиметр и померить амеры на утечку. Скорее всего сига неправильно подключена или не исправна, может где на массу пробивает. Вообщем проседает напряжение за ночь получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у тебя нормально и с проводкой и с сигнализацией!

Напортачил ты с подключением к замку зажигания!

Такой звук сигналка должна издавать если ты завел скутер с брелка и потом заглушил, а у тебя когда глушишь ключом. Смотри лучше схему подключения к замку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечку сейчас померю, а вот подключить ее как-то не так было сложно - она подошла под штатный раъем. Есть, конечно, вероятность, что в этом разъеме не все так штатно...

post-58-0-49255400-1371207514_thumb.jpg

post-58-0-67357500-1371207517_thumb.jpg

Изменено пользователем genix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ёбре сигналка тоже пиликала, когда зажигание выключаешь. Я расценивал это как напоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и смотри куда ты ораньжевый провод подключил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это напоминание,на некоторых скутерах это с завода,а лампы так и должны гореть,у меня тож самое было на китайце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у тебя нормально и с проводкой и с сигнализацией!

Напортачил ты с подключением к замку зажигания!

Такой звук сигналка должна издавать если ты завел скутер с брелка и потом заглушил, а у тебя когда глушишь ключом. Смотри лучше схему подключения к замку!

 

Как я уже писал, схему подключения я использовал стандартную - просто подцепил разъем. Есть смысл пытаться разрывать или менять местами какие-то провода?

 

 Я расценивал это как напоминание.

 

Это напоминание,на некоторых скутерах это с завода,а лампы так и должны гореть,у меня тож самое было на китайце

 

Напоминание чего? Что скутер не на сигнализации что ли? А можно как-то отключить это напоминание?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо поставить на сигналку. Отключить - надо вроде оранжевый провод отсоединить. Только тогда при включении зажигания сигналка не будет орать. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо поставить на сигналку. Отключить - надо вроде оранжевый провод отсоединить. Только тогда при включении зажигания сигналка не будет орать. 

 

Спасибо за совет. Как будто бы кто-то при попытке стырить у меня скутер будет пытаться там же его завести... Смешно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отключить совсем ораньжевый провод, то скутер не заведется с брелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже частично описывал здесь, на моем Racer'е творится какая-то ерунда с электрикой. Еще в магазине мне бросилось в глаза то, что фара светит тускло, но зарядка аккумулятора не помогла.

 

После установки сигнализации добавился особенно неприятный момент - после того как заглушишь двигатель, через 5 секунд раздается громкий сигнал непонятного назначения, который не раздается, если успеть поставить скутер на сигнализацию. На видео звук записал в самом конце:

 

 

Померили сегодня напряжение на аккумуляторе при выключенном двигателе после долгой стоянки - 12.5 В.

При включенном двигателе постепенно вырастает до 14.9, потом чуть спадает до 14.5.

После глушения двигателя напряжение довольно долго держится около 13 В (то есть вариант со звуком из-за падения напряжении в сети не подходит).

 

Что это за звук и как его убрать? Буду очень рад помощи, задолбало пугать народ этим звуком после того, как остановишься у магазина или у гаража.

у меня такая же фигня. Подскажите, как убрать эту пищалку после глушения двигателя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление на китайских сигналках, предупреждает о том что зажигание выключено, больше паники разводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление на китайских сигналках, предупреждает о том что зажигание выключено, больше паники разводите.

так он шугает всех окружающих и становится как-то неловко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...