Перейти к содержанию
Авторизация  
Gnusmas

Самая популярная велогонка Саратова + просьба поддержать в конкурсе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не знаю много ли здесь народу интересующихся велосоревнованиями, но надеюсь что кто-то да слышал про "Большую Медведицу".

Для тех кто не слышал, расскажу в двух словах. Большая Медведица - самая популярная велотуристическая гонка Саратова, проводится каждый год в середине июня (уже 7 лет) и собирает самое большое количество участников среди всех велосипедных соревнований нашего города (в этот раз было заявлено 235 велосипедистов, многие, правда, отвалились из-за погоды). Название происходит от маршрута гонки - он неизменно ведет к берегу реки Медведица. Формат также необычный - это велотуристическая гонка с элементами ориентирования и авантюризма, 3 дня по 100 км. Маршрут проходит по полевым дорогам и сельскому асфальту, горок мало, поэтому особой подготовки не требуется (отсюда так много участников).

В этом году гонка уже состоялась и по ее итогам организаторы проводят конкурс на лучший рассказ о впечатлениях. Я также решил принять в нем участие и написал свою историю. Хотите поближе познакомиться с Медведицей и вгзлянуть на нее глазами новичка? Велкам! Буду признателен за поддержку, оценки и комментарии (да, увы, для этого надо быть зарегистрированным на Сарбайке, но по сути это дело на 5 минут). Победитель конкурса определяется голосованием посетителей (по проставленному рейтингу).

В рассказе есть пара слов об одном активном участнике этого форума. ;)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хотел в этом году поехать первый раз. Хотя на веле лет шесть уже катаю. Но БМ совпала со сплавом по Медведице (!) на байдарках. Отличный рассказ. Особенно порадовала эпичная фраза "В мозгу возникали красочные картины как я лечу с горки размахивая половинками руля в руках." Пятак поставил))) 

Изменено пользователем nickfrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...