Перейти к содержанию
Авторизация  
Antonio

Получение прав категории "A"

Категория  

218 проголосовавших

  1. 1. Открыта ли у Вас категория "A"?

    • Да
    • Нет
    • Планирую открыть
    • Мне не надо, я гонсчег


Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелось бы подробно обсудить вопросы по получению прав категории А. Сколько стоит, как сдавать и т.д. Возможно есть уже более популярные вопросы которые задаются на экзамене. Либо кто то говорил про программу для спачи экзамена. Возможно кто то сможет её выложить на файлообменник.

Изменено пользователем Antonio

SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та, которой пользовался я занимает 700 метров, ее довольно трудно выложить, если только на флешку кинуть :), но есть альтернатива Экзамен на сайте ГАИ.

З.Ы Если кому нужно, могу расписать порядок получения прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та, которой пользовался я занимает 700 метров, ее довольно трудно выложить, если только на флешку кинуть :), но есть альтернатива Экзамен на сайте ГАИ.

З.Ы Если кому нужно, могу расписать порядок получения прав

Можно в фосе карбиновском. тем более скорость думаю сейчас у всех позволяет качать большие объёмы.


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то дооткрывать категорию, могу посоветовать человека у которого делал сам!

У кого прав нет вообще, телефон не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно.

По пунктам я забыл правда куда идти в МРЭО.

Помню тока что надо писать заявление на сдачу экстерном и замену прав в связи с дооткрытием категории.

Потом сдаешь теорию ( я ответил на 4 вопроса всего =), хотя на "В" сдал сам без денег), потом идешь на площадку и сдаешь практику на убитом минске, у которого рулевая колонка с люфтом около 30-45 градусов.

Потом когда у тебя на заявлении стоит 2 отметки о сдаче, сдаешь на 2ом этаже: заявление + медицинскую справку+ квитанции об оплате+старые права+копию мед.справки.

Ждешь 20-40 минут, и получаешь красивые пластиковые права категории А,В ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так:

1. Заходим в МРЭО находим первого гайца и спрашиваем где можно написать заявление на А категорию, пишем заявление.

2. Приходим в субботу в 8 утра, на первом этаже справа сдаем теоретический экзамен.

3. Дальше уезжаем домой едим, пьем, курим или тупо ждем, кому что удобнее, и приезжаем в 13 часов обратно.

4. Идем на площадку, там выгоняют аццкий аппарат минск, полчаса пытаются его оживить, потом 10-15 минут на нем катаются гайцы, показывая приемы стантрайдинга, потом вам дают в руки рыжую кастрюлю именуемую шлемом и вы садитесь на моц, проезжаете прямую, 2 восьмерки, змейку и все вы молодец вы сдали

5. Опять курим до трех часов (именно тогда выдают документы на руки) и счастливые едем домой, потому что документы на получение прав принимают только до 15 30

6. Приезжаем в понедельник в МРЭО, сразу идем в здание справа от шлагбаума, там за 100 рублей (точно не помню) вам оформляют квитанции на оплату, очешуев от очереди в кассу, разворачиваемся и идем к кольцу, там находится сбербанк, где очереди отсутствуют, и вас по-человечески обслуживают.

7. Оплатив все и вся, в зависимости от размера прав выбираем свой дальнейший путь, если нужны большие то идем в фотосалончег, что находится в том же здании что и сбербанк и делаем фотки как на новый паспорт, за 100 рублей, в МРЭО это обойдется дороже, если нужны маленькие, то напрвляемся сразу в МРЭО

8. Поднимаемся на 2й или 3й этаж, где очередь будет меньше, отдаем документы, квитанции, фотки (если на маленькие права, то вас вызовут и сфоткают на месте) и ждем, ждем от 10 минут до часа и получаем своим права.

З.Ы Сейчас вроде можно последний пункт сделать в бывшем салоне 777, который у автовокзала, там очереди поменьше, если вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть проще расскажу как это сделать.

1 Приезжаете в МРЭО (выезд 6 квартал) во вторник или субботу к 08:30 проходите в 1 этажное здание с правой стороны от здания МРЭО проходите в окошко где написано обмен удостоверений (справа) там говорите что Вы хотите обменять с открытием категории или получить новые, с собой нужно иметь паспорт, старые права если имеются, мед. справку, все эти бумаги отдаете в окошко, вам заполняют заявление, оплачиваете их услуги(около 200 руб).

2 Далее с заявление и остальными документами идете в здание МРЭО на 2й этаж отдаете в любое окошко заявление и все документы его проверяют и подписывают, если спросят справку с автошколы то отвечаете что у Вас самоподготовка, если пописывать заявление откажут идете к начальнику МРЭО говорите тоже самое и Вам подписывают заявление.

3 После как все документы подписаны заверяны проверяны двигаетесь на 1й этаж к кабинету сдачи теоритического экзамена проходи, успешно сдаете его, Вам ставят положительную отметку о сдачи в экзаменационном листе(который дадут в этом кабинете). Теория сдана.

4 В субботу к 13:00 являетесь на площадку сдачи практического экзамена (слева от здания МРЭО) со всеми бумагами которые у Вас есть. Успешно сдаете практический экзамен. Дожидаетесь возврата Вам всех документов с отметкой о сдаче. Практика сдана.

5 Взять крепко эти бумажки бегом бежите в 1 этажное здание и в окошке где заявление писали спрашиваете сколько и куда Вам нужно отдать денег, их количество будет зависеть от кол-ва раз хождений сдавать и какие права(маленькие или большие), оплачиваете экзамены, права. Получив все квитанции еще быстрее двигаетесь в здание МРЭО на 2й этаж.

6 Ну вот и последний этап. Все что у Вас есть в руках сдаете в любое окошко на 2 этаже, ждете Вам лишнее вернут, потом еще ждете Вас вызовут сфотографировать, если на большие права то сами фотографии приносите, потом еще мучительно ожидаете и вот слышите свою фамилию и номер окошка куда подойти, подходите оставляете автограф, получаете права, говорите спасибо и счастливый(ая) идете отмечать сей факт!

ВСЕ.


2006-kawasaki-ninja-zx-6r-32_180x130w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь в открытии категории "А"!

Кому интересно пишите в личку или смс на 89047008524

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я чета и не понял, то мне все как один говорят что если есть "В" то на "А" все равно учиться. Какой там  экстерн и как его замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико все расписал, что делать, когда есть категория "В". Никого не слушай. Езжай в МРЭО, и сдавай, если уверен что сдашь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не слушай. Езжай в МРЭО, и сдавай, если уверен что сдашь сам.

Да даже если не уверен все равно езжайте )))))) попыток много ))))))


2006-kawasaki-ninja-zx-6r-32_180x130w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве рекламы может надо кому Электрон-2000 набирает на категорию А http://www.autosar.ru/index.php?plg=contactes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Сколько сейчас стоит услуга по заполнению заявления в МРЭО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал я мед. справку, окулист накарябала что годен с очками или линзами :ak: :am:

я так понимаю, мне теперь нужно идти в МРЭО во вторник или субботу? а завтра нельзя?


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio, где мед. справку делал??? И на сколько её дают??? :ab:

Изменено пользователем Duos

задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дают на 3 года, самое распространенное место - Сакко и Ванцетти/Чапаева, напротив крытого рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дают на 3 года, самое распространенное место - Сакко и Ванцетти/Чапаева, напротив крытого рынка

Именно тут и делал...

Заходим, сразу оплачиваем 520р в кассу(чеки далеко не убираем) и поднимаемся в 13 кабинет.

При себе иметь:

1. Паспорт

2. Приписное(или военник)

3. Две фото 3x4

4. Флюорография

5. Права(если уже есть)

10-15 минут и справка на руках.


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость perat

Кто может помочь с правами в Аткарске/Петровске? Или, покатит ли сдача прав в МРЭО на Вольском тракте, если я сделаю временную прописку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было 10 дней дома, я вернулся)

З.Ы Телефон изменился 89172158338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня сдавать на права категории "А". Не сдал. :(

Всё выглядит немного не так как рассказывали. Расскажу как это было у меня.

1. В 8.10 я пришёл в одноэтажное здание, где заполняют заявление. В это время очередь была уже у входа в три окна. Я как самый умный подумав что они разные, встал там где меньше народа, не спросив кто последний...в итоге я просто чудом обошёл всю очередь...и то простоял в ней около часа, т.к. эти тётеньки любят уходить. При себе были права, паспорт и справка. Оплатил я 80р за само заявление(по коридору слева) и там же 10р за ксерокопию мед.справки(так что делаем её заранее) - что самое интересное, ксерокопия так и не пригодилась.

2. Поднялся в здании рядом на 2-й этаж, народу не было, был первый. В итоге отдал все документы, ждал 30 минут когда там какие то отметки поставят. Потом пошёл сдавать экзамен

3. Вот тут самое интересное...народу просто туча, был забит весь первый этаж. Хорошо что половина очереди ждали результатов сдачи. Я занял очередь(это не обязательно, в конце всё равно все перемешалились и переругались), ну и опять же как самый умный пролез вперед тех кто ещё до меня должен был пройти. Правда ругались все жутко. В очереди я стоял до 11.00. Сдавал я буквально 4 минуты...на 9-ом вопросе увидел надпись - Не сдал. Учил теорию на сайте gai.ru, через онлайн пдд, но мне попался из 9-ти вопросов только 1 который я встречал при сдаче пдд онлайн через сайт. Вопросы совершенно не совпадают. После того как не сдал, ждал до 12,30 когда мне отдадут документы.

Советы:

1) Дома заполнить заявление на обмен прав с открытием категории "А"

2) Прийти часам к 10, т.к. всё равно там до этого времени будет очередь ппц какая. Ну или прийти к 7, чтобы быть первым. И ещё, не вздумайте прийти в сланцах и шортах, иначе отправят домой переодеваться.

3) По пути на второй этаж, чтобы отдать заявление на проставление отметок, займите очередь на первом этаже для сдачи экзамена.

Прикрепил фото заявления. В электронном нет виде, кто будет сдавать можете перепечатать, всё таки это лучше чем стоять в очереди и платить 80р. :)

post-2-1275730295,56_thumb.jpg

post-2-1275730299,81_thumb.jpg


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм , странно, я тоже учил по сайту (вернее вспоминал) но проблем не было никаких билеты такие же или типовые, что не мешает чуть подумать и ответить. Что в 1998-м что в 2009-м я сдал с 1-ой попытки и теорию и практику. Главное понять принципы, и тогда сдашь с любыми билетами ;)


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня сдавать на права категории "А". Не сдал. :(

не растраивайся сдашь!

В электронном нет виде...

вот файлик из Гаранта

заявление удостоверение.doc


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты были типовые, но вопросы совершенно другие, которые я не разу не встречал в онлайн тестировании.


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,мой тебе совет, учи по бумажным. И учи лучше ПДД.

Т.к. все ситуации это чистой воды ПДД, и не надо замучивать сами билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учил ПДД и коментарии читал к каждому билету :bz:

А с какого хера я не могу прийти в шортах и сланцах? :am:


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...