Перейти к содержанию
Авторизация  
PRO100_KabAH

Утес Стеньки Разина

Рекомендуемые сообщения

 

боюсь тебе на своём там эх и сложновато будет проехать, но реально, если аккуратненько

если я автопокрышку поставлю- ещё вас могу обогнать, и резать её не жалко)) а ежели приехать на том что на аватарке- так вообще всех ушатает. дизельный полнопривод :bz: :do:

 

а когда я могу тебя на нём увидеть? очень хочется


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, организуемся обязательно! Хочу лишь сказать, что поедем организованно, колонной, состоящей из групп по 4 единицы мототехники и питы поедут своим ходом в середине групп.

Требования к участникам на мото весьма просты, это трезвость и защита головы (мотошлем). Остальной экип приветствуется.Техничку постараемся найти, заблаговременно оповестим в теме по конкретике события.

Так же добавлю, что учитывая победу в конкурсе "Гордись, Саратов", дорога должна быть асфальтирванной.
 Вот как раз и проверим компетентность властей и твердость их обещания. Но готовиться нужно, конечно, к хард-зндуро!

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

habbeles, писал 26 Июнь 2013 - 02:34 AM:

habbeles, писал 26 Июнь 2013 - 02:34 AM:

Парни, организуемся обязательно! Хочу лишь сказать, что поедем организованно, колонной, состоящей из групп по 4 единицы мототехники и питы поедут своим ходом в середине групп.

Требования к участникам на мото весьма просты, это трезвость и защита головы (мотошлем). Остальной экип приветствуется.Техничку постараемся найти, заблаговременно оповестим в теме по конкретике события.

Так же добавлю, что учитывая победу в конкурсе "Гордись, Саратов", дорога должна быть асфальтирванной.

Вот как раз и проверим компетентность властей и твердость их обещания. Но готовиться нужно, конечно, к хард-зндуро!

проблема в том что на питах больше 80 разгонятся страшно. да и на 80 на китайцах страшно ехать да еще и около двух ста километров. плюс к этому в колонне наверно нас проклянут, что типа еле плетемся. оставим половину покрышек на асфальте, после 400 км пробега. а самое главное некуда погрезить палатки и хавчик... если не прав поправте.

но зато как выйдем на поля... начнут проклинать всех питоводы :ab: вот такая дилема

Изменено пользователем skorp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, организуемся обязательно! Хочу лишь сказать, что поедем организованно, колонной, состоящей из групп по 4 единицы мототехники и питы поедут своим ходом в середине групп.

Требования к участникам на мото весьма просты, это трезвость и защита головы (мотошлем). Остальной экип приветствуется.Техничку постараемся найти, заблаговременно оповестим в теме по конкретике события.

 

Питы своим ходом - убийство.

В колонне конечно можно ехать по дороге. Это разрешено. Разрешено перегонять в составе колонны спортинвентарь.

НО.

1. Резина не для асфальта. Неловкое движение и половина колонны собрана в кучу.

2. Резина сотрётся нафиг. Несильно, но обидно.

3. У питов коробка на тягу, а не на скорость. Ехать больше 10км выше 50км/ч - рисково для китай-двига. Если ехать 30-40км/ч - задолбаешься.

4. Поездка займёт 5..7 моточасов. Замена масла через 10 моточасов.. Мне западло менять масло, ради того, чтобы добраться туда. 4 пита в прицепе нивы окупают по замене масла расходы на бенз нивы.

5. После 200км по асфальту пилот будет говорить лишь одно слово "БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ". Зубастая резина, однако.

 

Конечно найдутся те, которые готовы преодолеть все эти трудности. Сложного в этом ничего нет, я и сам могу проехать на нём этот путь, только это нерационально. Лучше поберечь силы для обкатывания самого утёса.

  • Upvote 2

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Парни, организуемся обязательно! Хочу лишь сказать, что поедем организованно, колонной, состоящей из групп по 4 единицы мототехники и питы поедут своим ходом в середине групп.

Требования к участникам на мото весьма просты, это трезвость и защита головы (мотошлем). Остальной экип приветствуется.Техничку постараемся найти, заблаговременно оповестим в теме по конкретике события.

 

Питы своим ходом - убийство.

В колонне конечно можно ехать по дороге. Это разрешено. Разрешено перегонять в составе колонны спортинвентарь.

НО.

1. Резина не для асфальта. Неловкое движение и половина колонны собрана в кучу.

2. Резина сотрётся нафиг. Несильно, но обидно.

3. У питов коробка на тягу, а не на скорость. Ехать больше 10км выше 50км/ч - рисково для китай-двига. Если ехать 30-40км/ч - задолбаешься.

4. Поездка займёт 5..7 моточасов. Замена масла через 10 моточасов.. Мне западло менять масло, ради того, чтобы добраться туда. 4 пита в прицепе нивы окупают по замене масла расходы на бенз нивы.

5. После 200км по асфальту пилот будет говорить лишь одно слово "БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ". Зубастая резина, однако.

 

Конечно найдутся те, которые готовы преодолеть все эти трудности. Сложного в этом ничего нет, я и сам могу проехать на нём этот путь, только это нерационально. Лучше поберечь силы для обкатывания самого утёса.

 

они специально предлагают в колонне, чтоб потом когда на утес полезем, в грязь лицом не упасть... :cd:

хотя если совсем все будет плохо с нивой могу и на ебрике поехать. но хочется на пите

Изменено пользователем skorp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

они специально предлагают в колонне, чтоб потом когда на утес полезем, в грязь лицом не упасть... :cd:

хотя если совсем все будет плохо с нивой могу и на ебрике поехать. но хочется на пите

 

С моей нивой всё плохо)) Лучше что-то менее прожорливое найти))

И вообще, когда поездка???


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего мопеда крейсерская 70-80... так что я тож плетусь...



да и я б полями лучше...


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 payalnik88, давай лучше в эти выходные в Борисоглебск на чемпионат по мотокроссу. В следующие сгоняем на утёс, на моём авто есть фаркоп, но в прицепе поедет и мой иттр 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такие тонкости с питами, то соглашусь, что не рационально их гнать по асфальту. Тогда либо грузить их в техничку и дружно продвигаться, либо питы везти туда и встречаться уже перед грунтовкой. Но ехать надо однозначно колонной, а не кучей. Хотя бы до точек остановок на самом утесе. А когда уже расположимся, то можно желающим и погонять по окрестностям. Собственно, так и было в прошлый раз.


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только надо наверно организовать пару ночевок. чтоб день приехать. разложиться. покуралесить. поспать. утром покатушки оп окресностям. потом опять куралесить.... спать. утром потупить собраться и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ребята, надо ехать одним днем. Так, как у многих работы, дети и.т.д. Самый лучший вариант в воскресенье, сбор у памятника водителю. В 07.00 - 08.00 старт.

---


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zloy_KabAH, писал 28 Июнь 2013 - 03:25 AM:

Нет ребята, надо ехать одним днем. Так, как у многих работы, дети и.т.д. Самый лучший вариант в воскресенье, сбор у памятника водителю. В 07.00 - 08.00 старт.

---

и что из этого выйдет? туда примерно около 200. пускай со скоростью 70км в час + покурить сиськи помять по дороге, в лучшем случае на дорогу 4часа + обратно итого 8 - это дорога. то есть если рассчитывать хотя бы к 23 вернуться. то останется всего 7 часов на покатушки, при этом надо еще выделить время похавать и потупить, итого мах 4 часа. домой приедешь весь выматаный и это при условии что не кто не сломается по дороге.

короче 1 днем я -

Изменено пользователем skorp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питам можно спокойно оставаться с ночевой. Интересно, дорога легкая и прямая. Заблудиться нельзя. Все собираются на повороте к Утёсу и потом питы начинают отжигать вдоль и поперек! А к вечеру кто уезжает,тот уезжает. Парни остаются, ну а дальше по интересу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ребята, надо ехать одним днем. Так, как у многих работы, дети и.т.д. Самый лучший вариант в воскресенье, сбор у памятника водителю. В 07.00 - 08.00 старт.

--

а когда едем?число определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая партия(кто с ночевкой) в сб пусть поедет(главное чтоб был знающий дорогу)). шашлык машлык,покатушки,пиво водка))) на слейдующий день подтягиваются остальные. вечером все стартуют в обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мудрый Глупец

зря я затеял разговор)) сейчас все поедут а я останусь))) мне диск нужен запасной и резину автошную на него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря я затеял разговор)) сейчас все поедут а я останусь))) мне диск нужен запасной и резину автошную на него..

че за диск? какая резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте предварительно остановимся на числе 21 июля. Что-бы можно было в случае не погоды, передвинуть вперед...

первая партия(кто с ночевкой) в сб пусть поедет(главное чтоб был знающий дорогу)). шашлык машлык,покатушки,пиво водка))) на слейдующий день подтягиваются остальные. вечером все стартуют в обратку.

Ваще не вариант, вдруг что случится с теми кто уехал, сиди, переживай, как потом вас от туда вызвалять. А с другой стороны, если вы останетесь с ночевой, опять спокойного сна не видать. Я думаю так, или всем с ночевой, или всем на день. Лучшим вариантом будет старт эндуро на 2-3 часа раньше общего старта, так как если что, то можно по дороге догнать и помочь, перевезти.


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте предварительно остановимся на числе 21 июля. Что-бы можно было в случае не погоды, передвинуть вперед...

 

первая партия(кто с ночевкой) в сб пусть поедет(главное чтоб был знающий дорогу)). шашлык машлык,покатушки,пиво водка))) на слейдующий день подтягиваются остальные. вечером все стартуют в обратку.

Ваще не вариант, вдруг что случится с теми кто уехал, сиди, переживай, как потом вас от туда вызвалять. А с другой стороны, если вы останетесь с ночевой, опять спокойного сна не видать. Я думаю так, или всем с ночевой, или всем на день. Лучшим вариантом будет старт эндуро на 2-3 часа раньше общего старта, так как если что, то можно по дороге догнать и помочь, перевезти.

 

я за!такое предложение вполне реально!кто ещё согласен давай обговорим место сбора и время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местом сбора удачно послужит площадка через дорогу напротив памятника водителям, на выезде из города. Время сбора 7:30, старт в 8:00. Ранний выезд даст возможность спокойно доехать, остановиться на перекуры и покатать по местам самого Утеса.

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, как я понял, что вы за одним днем? и чо так аж 21 июля, а чо не пораньше? думается в конце июля начало августа самая пора отпусков и все разъедутся

Изменено пользователем skorp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что с датой поездки никаких известий? что никто не едет все в отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что с датой поездки никаких известий?

21 Июля, Воскресенье. Тактика организации мероприятия описана чуть выше (пост #577). По мере приближения даты будет конкретика, основной алгоритм на данный момент определен. Добавлю, что пробег будет организован однодневным.

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местом сбора удачно послужит площадка через дорогу напротив памятника водителям, на выезде из города. Время сбора 7:30, старт в 8:00. Ранний выезд даст возможность спокойно доехать, остановиться на перекуры и покатать по местам самого Утеса.

На мой взгляд координировать должен тот кто тему создал - Турист. 

Место сбора и время не совсем удачно выбраны. Лучше на заправке, желательно с навесом и магазинчиком, расположенной на объездной или за ней по направлению 

движения к цели поездки. Время 7:30 слишком рано для однодневной поездки, в 9:30 старт, а подтягиваться можно начать и 8:00.

Колонну можно разбить в зависимости от типов техники и скоростных режимов, заранее договорившись о точке сбора на утёсе или около него.

Но это не руководство к действиям и не критика в чей то адрес, а моё личное мнение.


Дыханье в ноздрях, цветы под ногами, дорога перед тобой... Простой хлеб, простые дела. В этом и есть счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж......

21 июля 2013г.

Время сбора 07.00 (на площадке, напротив памятника водителям)

При себе иметь: Исправный мот, Включеный мозг, и Покушать в дорогу (воду, еду)

========

Список желающих такой:

Имя - Ник_Нэйм - Телефон - Кубатура - Тип_Техники 

========================================

 

Олег - Zloy_KabAH - (927) 135 65 56 - 150cc - Scooter

Изменено пользователем habbeles

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...