Перейти к содержанию
Авторизация  
Кабозя

О выборе первого мотоцикла

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, stas 064 сказал:

Добрый день!А кто подскажет за ниндзю 300?Как на счет обслуги,ломучести да и в целом про него?

Нравится - покупай. Отзывы дело хорошее, но все покупают в разных состояниях, эксплуатируют по разному и обслуживают тоже и требования к мотам соответственно. Так что тут тебе никто не помощник


пробки? не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете какая ситуация,в мото плохо ориентируюсь,а точнее вообще ни как))Т.е есть определенные моты скажем так народные,ходовые.Ну скажем как с машинами,к примеру логан свежий и мерседес лохматых годов...первый будет ездить без проблем и з.п копейки...а второй с конской ценой на запчасти...В первом посте расписано об таких,но не открыто...Про надежность хонды увидел,отдал этому предпочтение...Просто все эти моты они карбюраторные...а хочется инжектор,ну и конечно что бы з.п были не с космос ценой...Поэтому повторюсь,не знаю кто даже преблизительно дороже,круче и.т.д.Кава вроде по видео с ютуба все хвалят,как первый,простой в обслуге и.т.д короче самое то для новичка...По ценам полистал авито 11 год ну скажем 200р +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stas 064 сказал:

Добрый день!А кто подскажет за ниндзю 300?Как на счет обслуги,ломучести да и в целом про него?

Катался на такой. Конь огонь! Девчонки вешаются :)

жужжалка та еще. Едет до 190. Но 11к крутить долго не рекомендуется

На низах очень спокойная. Зеркала для виду - в них вообще ничего не видно. Пластик дорогой, ронять обидно. Клиренс мелкий, в грязь ехать сложно. Остальные зп -сопоставимы с автомобильными. Мот сам маленький - нужно сидеть, понять удобно ли. 170кг веса не ощущаются, цт низко расположен. 

На старых версиях были косяки с абс. На новых вроде исправили. Датчик подножки ранее тоже капризничал. Ксенон плохо сказывается на генераторе (если вдруг его додумались поставить)

Нужен обязательно около-спорт?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, stas 064 сказал:

в мото плохо ориентируюсь,а точнее вообще ни как

Вот тут сейчас тебя сориентируют... наговорят...

Если серьёзно, то я бы на твоём месте ПРОСТО ПООБЩАЛСЯ бы ВЖИВУЮ с посидеть-потрогать-потрындеть с ВЛАДЕЛЬЦАМИ РАЗНЫХ МОТОВ... Хоть какое то представление думается получил бы... на сходняки-покатушки приходи-приезжай... И БУДЕТ ТЕБЕ ИНФОРМАЦИЯ!(да, и сочетание "ни как" пишется слитно... Юльки на тебя нету...):glasses:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vedun сказал:

на сходняки-покатушки приходи-приезжай... И БУДЕТ ТЕБЕ ИНФОРМАЦИЯ!(да, и сочетание "ни как" пишется слитно... Юльки на тебя нету...):glasses:

Очень было бы хорошо))Только что я скажу)Здрасти ребят дайте на мото посидеть,а потом еще и потрогать?))))А на счет правописания,ой и не говорите))Проблемы с этим большие)Стараюсь как могу,так что извиняйте)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vedun сказал:

на сходняки-покатушки приходи-приезжай... И БУДЕТ ТЕБЕ ИНФОРМАЦИЯ!(да, и сочетание "ни как" пишется слитно... Юльки на тебя нету...):glasses:

 

Да к тому же,я без понятия куда приезжать...да и на авто вроде как то не совсем актуально)

Изменено пользователем stas 064

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vedun сказал:

Вот тут сейчас тебя сориентируют... наговорят...

 

Почему?Наговорить то можно,а бюджет у меня не особо большой,что то приличное,так там ценники от 500р начинаются...на сайте хонда,кавасаки смотрел сегодня.А по теме вроде в начале все расписано,что из не дорогих,можно смело выбирать сб,бандит,ну или ззр,я так понял это самый ходовой товар,типо приоры и гранты)))И стар и млад на них ездят))

2 часа назад, gl_uk сказал:

 

Нужен обязательно около-спорт?

Ну скорее всего да))В первую очередь хочется,инжектор,не ломучий(что бы в гараже не торчать)Все таки 20 летние сибихи бандиты и так далее,года говорят сами за себя?Может я конечно ошибаюсь(то извиняюсь)по крайней мере 20 летнее авто это пипец будет полный...Мот конечно не круглый год используется,но все же..время работает против техники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне о XJR 1300 - моя задница тянется к нему.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stas 064 сказал:

Понимаете какая ситуация,в мото плохо ориентируюсь,а точнее вообще ни как))Т.е есть определенные моты скажем так народные,ходовые.Ну скажем как с машинами,к примеру логан свежий и мерседес лохматых годов...первый будет ездить без проблем и з.п копейки...а второй с конской ценой на запчасти...В первом посте расписано об таких,но не открыто...Про надежность хонды увидел,отдал этому предпочтение...Просто все эти моты они карбюраторные...а хочется инжектор,ну и конечно что бы з.п были не с космос ценой...Поэтому повторюсь,не знаю кто даже преблизительно дороже,круче и.т.д.Кава вроде по видео с ютуба все хвалят,как первый,простой в обслуге и.т.д короче самое то для новичка...По ценам полистал авито 11 год ну скажем 200р +-

Один из проверенных японских производителей, модель тоже популярна. У меня все, остальное повторять не буду от состояния , ухода и эксплуатации зависит

Бери к чему душа лежит , или проверенный мот или с бешеным механиком если боишься подводных камней

И не надо тут про 20 летние авто, не про японскую породу говоришь


пробки? не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, stas 064 сказал:

В первую очередь хочется,инжектор,не ломучий(что бы в гараже не торчать)Все таки 20 летние сибихи бандиты и так далее,года говорят сами за себя?Может я конечно ошибаюсь(то извиняюсь)по крайней мере 20 летнее авто это пипец будет полный...Мот конечно не круглый год используется,но все же..время работает против техники.

Бандоса живого найти трудно, отжатые все. Зизер на любителя. Много пластика, капризная коробка, часто его путают со спортбайком и угандошивают КПП. Сибиха нормальный вариант будет, их полно, живой можно вариант встретить.

Не надо путать авто и мото. Японские 20летние мото ездят и радуют, если сразу утиль не взять. Смотреть надо внимательно, что и у кого берешь.

Начинать надо немного не с этого. Какой рост, какой вес, по каким дорогам ездить, как далеко. И исходя из этого определяться с типом мотоцикла. Может тебе в геревню Гадюкино за 300км 2 раза в неделю по грунтовке ездить надо. Какой тогда зизер? 
 


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, stas 064 сказал:

Да к тому же,я без понятия куда приезжать...да и на авто вроде как то не совсем актуально)

Ну вот это ты как то непонятно сказал... мест сборищ мотобратвы полно, начиная с частых покатушек и кончая фестивалями, всякими действами организоваными... По сайтам местным полазай, свяжись с народом, кто продаёт,... а если сидеть и ждать, кто-что предложит---точно хрень какую нибудь возьмёшь... А по поводу "на авто"---народ ПЕШКОМ приходит , что бы пообщаться...  и что то я не видел, что бы кому то заинтересованному отказали в "скоко жрёт-прёт-стоит"... Сам не одного человека даже и катал, показывал, рассказывал...  Не стесняйся, народ то в основном у нас общительный, и не сильно страшный... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот разродился наконец на мотошколу от Оланго и отсюда сильное желание летом сесть на мотоцикл. Ветка хоть и старая, но дельная. Но у меня главный вопрос что лучше взять на мой рост и вес? Отношение выходит 192/110. Я не толстый, сразу напишу, такие вот габариты. [emoji4] пишут что на многих мотоциклах я буду просто нелепо смотреться. Хочу или дорожник или что-то ближе к эндуро/мотардам.

И да, кстати, важный момент для новичка в нашем городе. Прошерстил всякие авито в ваших интернетах и понял что предложения нет или почти нет. Или это сезонное явление? Если не сезонное, то важным фактором в выборе модели является её доступность.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2018 в 00:52, Zaakk сказал:

Хочу или дорожник или что-то ближе к эндуро/мотардам.

Так прям тут на сайте есть в продаже...:glasses:... я продаю...:dissapointed_relieved:...звени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению с подобными антропометрическими данными можно смело смотреть в сторону дорожников BMW. Не уверен, что удастся найти по Саратовским объявлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, maxsrt сказал:

 

14 часов назад, Surprise сказал:

По моему мнению с подобными антропометрическими данными можно смело смотреть в сторону дорожников BMW. Не уверен, что удастся найти по Саратовским объявлениям.

конечно можно, никто не мешает, но дорохо же :) У меня вообще спонтанно вышло с вступлением в касту мотоциклистов, я не планировал и следовательно не отложил деньги и как бы 500 000 за месяц не рожу :) пока смотрю на что-то в районе 150к.

Да и первый мот на 1200? Страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Zaakk сказал:

 

конечно можно, никто не мешает, но дорохо же :) У меня вообще спонтанно вышло с вступлением в касту мотоциклистов, я не планировал и следовательно не отложил деньги и как бы 500 000 за месяц не рожу :) пока смотрю на что-то в районе 150к.

Да и первый мот на 1200? Страшновато

Учись потихоньку в мотошколе и доживай до открытия сезона. На открытии будет 200-300 мотоциклов. Посмотришь и пощупаешь все сразу. Тут тебе сразу и хозяин расскажет обо всех прелестях того, что приглянется. И попой потереться можно будет, и газульку покрутить. 
А сидеть и картинки разглядывать долго будешь, да так ничего и не выберешь!

  • Upvote 1

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 150к конечно трудно подобрать что то из BMW, за 250 уже можно начинать выбирать, например

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/r_1150_r/2715820-372e3/

дорожный BMW 1200см это не литровый спорт, но если страшно лучше прислушиться к внутренним ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Zaakk сказал:

Да и первый мот на 1200? Страшновато

Вот это ты правильно думаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А CB 400 под рост 169 норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vermot сказал:

А CB 400 под рост 169 норм будет?

норм

послушай бывалых людей, приходи на открытие


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, pashockz сказал:

норм

послушай бывалых людей, приходи на открытие

Открытие и "правый берег" это разные же вещи?

2 часа назад, vermot сказал:

А CB 400 под рост 169 норм будет?

5ac2928cbe510_2018-04-030_28_43.thumb.png.f8512c56dc30165f2d05f3339a0e66d5.png

примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Zaakk сказал:

 

Открытие и "правый берег" это разные же вещи?

да, разные

  • Upvote 1

Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, pashockz сказал:

послушай бывалых людей, приходи на открытие

А где? когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...