Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий Киреев

Тойота приус

Рекомендуемые сообщения

Небольшой оффтоп. 2 года назад продавал своего фазера- FZ6 в идеальнейшем состоянии, прям конфеточка. Дело было зимой, с февраля что ли потянулся народ на просмотр. Подъезжает значит чувак на машинке, и машинка едет- а движка не слышно. На радиаторе эмблемка тойоты. Говорю- ого, как тихо движка работает, вообще не слышно! Чувак говорит- а движка в натуре не работает! И гордо тычет пальцем в шильду на задей двери- там написано Prius Hybrid. Ну говорю круто, че. Пошли смотреть мопед. Мужику все понравилось (а придраться правда не к чему было, мотик как из магазина, несмотря на пробег 14 ткм.) Ну говорит да, четкий мопед. А скока жрет? Ну говорю скока- смотря как ехать. Можно и 10 сожрать если жестко крутить, а можно в 6-7 уложиться. Мужик задумался, закрутились видать шестеренки у него в голове. И выдал: "Знаешь, мопед четкий, но такой расход топлива я себе позволить не могу". Сел в машину и уехал :)

С тех пор у меня мнение о владельцах гибридных авто как о лёгких неадекватах ))) возможное мнение предвзятое ))))

Это на 99% был прошлый хозяин моего ёбрика, у него как раз была такая машинка и планировал брать фазера. Так то да, после 5 литров на машине услышать большой расход на мотоцикле немного шокирующе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 5 литров на машине услышать большой расход на мотоцикле немного шокирующе

Ну а 98 фазеровских коней они чем, святым духом должны питаться?

С таким подходом- мужику сам Бог велел пользоваться исключительно мускульной тягой ))))


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

акб срок службы 10 лет) акб стоят как авто)) 
 

 

80 000 с разборных авто (правда узнавали давно), да и не факт что срок службы закончится через 10 лет, как правило завод изготовитель таким образом снимает с себя ответственность.

 

30000 руб + доставка из Владивостока!!! Последние данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Небольшой оффтоп. 2 года назад продавал своего фазера- FZ6 в идеальнейшем состоянии, прям конфеточка. Дело было зимой, с февраля что ли потянулся народ на просмотр. Подъезжает значит чувак на машинке, и машинка едет- а движка не слышно. На радиаторе эмблемка тойоты. Говорю- ого, как тихо движка работает, вообще не слышно! Чувак говорит- а движка в натуре не работает! И гордо тычет пальцем в шильду на задей двери- там написано Prius Hybrid. Ну говорю круто, че. Пошли смотреть мопед. Мужику все понравилось (а придраться правда не к чему было, мотик как из магазина, несмотря на пробег 14 ткм.) Ну говорит да, четкий мопед. А скока жрет? Ну говорю скока- смотря как ехать. Можно и 10 сожрать если жестко крутить, а можно в 6-7 уложиться. Мужик задумался, закрутились видать шестеренки у него в голове. И выдал: "Знаешь, мопед четкий, но такой расход топлива я себе позволить не могу". Сел в машину и уехал :)

С тех пор у меня мнение о владельцах гибридных авто как о лёгких неадекватах ))) возможное мнение предвзятое ))))

Это на 99% был прошлый хозяин моего ёбрика, у него как раз была такая машинка и планировал брать фазера. Так то да, после 5 литров на машине услышать большой расход на мотоцикле немного шокирующе

 

Это мой начальник бывший. он таки купил хонду NC700. я угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а 98 фазеровских коней они чем, святым духом должны питаться? С таким подходом- мужику сам Бог велел пользоваться исключительно мускульной тягой ))))

Это верно. Везде хорошо, где нас нет (где не мы владельцы)

 

Какой круглый мир, верно Миш?)))

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АФТАР ЖЖЕТ!! Браво ANDRUCCIO :bj:  :dk: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибридные движки, инверторные кондюки и холодильники, энергосберегающие лампочки.... так можно и до старого чулка рваного на голову дойти))))

Живем один раз. 

Даешь 5 литровые двигатели, 200 ватные лампочки в люстру и "фак фьюэл экономи".

Всех бережливых - в Беробиджан :bz:  :ca:  

Кто бы денег дал на всю эту кхмуиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмею предположить, что ездите Вы именно на дизеле, а на гибриде опыта нет. Я прав?

По расходу момент такой. Чтобы получать мизерный расход нужна привычка ездить накатом, а самое главное необходимо соответствующее дорожное движение. Мое личное имхо, если  хотите экономии топлива и не боитесь гибрида (замена батареи, правильная эксплуатация, "хрен продашь" и т.д.)   - возьмите дизеля и будет вам счастье. Что главное в дизельном авто? Механник, который будет обслуживать машину правильно! В этом случае дизель - просто няка! сам задумываюсь... 


Кстати французские дизеля одни из надежных и экономичных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОсмею ответить лично я езжу на Москвиче,отец на нексии,машину ему смотрю.Я просто увидел как у него глаза загорелись от вида приуса,а об экономичном авто он давно мечтает.Из экономичного у нас только трактор ЮМЗ-6)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приус смотрел издалека, но серьезно присматривался к лексусу 400h. Смотрел на него в период, когда расход моего чудо автомобиля был порядка 25 литров, сейчас расход снизился до 15, вот такая видимо специфика обкатки у Ниссанов. Дизеля я не рассматривал, т.к. поимев опыт езды на туареге дизельном и мерсе гл350, тоже дизельном, пришел к выводу, что дизеля не едут. И тут подвернулась возможность покататься в Мск на гибридном лексусе. Обидно что никто не знает, что это гибрид, пока не скажешь. :) Расход по городу 10-15 литров. Двигатель норовит включиться постоянно. Может быть нужен навык управления определенный. Но отмониторив рынок и прикинув сколько я куплю бензина на разницу в цене, очередной раз утвердился в теплых чувствах к своему трех с половиной литровому Ниссану. :) больше гибрид не хочу. :)

ПыСы. Приус - это не Лексус, вес, динамика и т.д другие, соответственно и качество езды наверное другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что Приус не рекомендуеться оставлять без движения на срок более 3х месяцов, из-за возможности разрядки аккумуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что Приус не рекомендуеться оставлять без движения на срок более 3х месяцов, из-за возможности разрядки аккумуляторов.

Это правда. А зимой, при сильных морозах, не рекомендуют оставлять без движения на более чем 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне считаю что будущее за гибридами, но конкретно приус не понравился совсем. Ездил на американской его версии.

Подожди чуть чуть, и в россии будет выбор гибридов как и везде


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искренне считаю что будущее за гибридами

С чего бы? КПД гибрида значительно уступает КПД обычного дизельного двигателя. 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее тогда это не Приус а Примус, раз его надо всегда держать с ,,огоньком" :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Искренне считаю что будущее за гибридами

С чего бы? КПД гибрида значительно уступает КПД обычного дизельного двигателя. 

 

 

Субъективно сравнивая дизельный альфа ромео и приус -- электричка кажется эфективнее.

Все же субъективно


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электричка кажется эфективнее

Такого не может быть по совершенно объективному закону сохранения энергии.

Вообще знакомый, который живет сам в США и объехал много стран мира- говорит что гибриды себе покупают люди, повернутые на технологических фетишах- ну понт у них такой, типа как модный гаджет приобрести. Все обычные люди берут обычные машины, т.к. разница в цене между обычной и гибридом никогда в жизни себя не оправдает. 

  • Upvote 1

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

электричка кажется эфективнее

Такого не может быть по совершенно объективному закону сохранения энергии.

Вообще знакомый, который живет сам в США и объехал много стран мира- говорит что гибриды себе покупают люди, повернутые на технологических фетишах- ну понт у них такой, типа как модный гаджет приобрести. Все обычные люди берут обычные машины, т.к. разница в цене между обычной и гибридом никогда в жизни себя не оправдает. 

 

 

Штаты они повернуты на "зелености", это факт. Потом и такой интерес ко всему "сберегающему" с их стороны. 

Знакомый купил себе приус и даже делал расчет, за сколько он ему окупится. Так что про "не оправдает" не совсем верно  :)

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик (потому что не про гибрид, но про электро), вот Tesla S - ооочень крутая! И едет, и выглядит и вообще :). Сам за рулём не ездил, но обильно облил слюнями внутри и снаружи при случае. Настоящий автомобиль будущего. Очень дорогой, собака! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катался по Москве на примусе 2м америкосе (надо смотреть модификации, у этой конкретно можно было переключить мили/км - под Канаду заточен) - хороший семейный авто, много места, полный фарш комфорта (кста кондей и печка работают от батарей, автономно, реализовано оч грамотно), в шумахера не поиграешь, но динамика очень даже бодра, не хуже нексии будет однозначно. расход 4-6 литров по москве с пробками и тп, в зависимости от режима, по трассе литра 3...

Ориентир по ценам на такой - около 500-530 в отличном состоянии, его владелец занимется машинами и мотами в москве - если интересно - дам телефон, позвоните, узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик (потому что не про гибрид, но про электро), вот Tesla S - ооочень крутая! И едет, и выглядит и вообще :). Сам за рулём не ездил, но обильно облил слюнями внутри и снаружи при случае. Настоящий автомобиль будущего. Очень дорогой, собака! :)

Только хотел про Теслу написать, но опередил меня. Реально фантастический автомобиль. Кажется что собрали в него все что возможно из инноваций. И кстати если сравнивать его цену с топовыми европейцами, то не так уж и дорог. Плохо что только для американского рынка и даже вывезти его проблематично, не говоря уже о том то ем требуется для зарядки трехфазная 110вольтовая розетка. Долго такую искать в Саратове. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео глянте, хотя если интересуетесь машиной, то наверное уже все видео пересмотрели. Но лучше конечно с владельцами разговаривать ( я кстати Эльфочку видел на приусе в городе). Мне то Приус очень нравится но если бы были деньги на его приобретение не купил бы (сейчас).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я кстати Эльфочку видел на приусе в городе

 

Не факт, что это была я ))) у меня, точнее у машинки, есть двойник!

Кстати года 2 назад приусоводов в Саратове было очень мало и мы здоровались между собой ))) Сейчас уже и третий приус ездит по Саратову, вообще космический автомобиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы параллельно в потоке ехали. Девушка за рулем была похожа на вас. ( в очках - не солнечных) сзади толи 2 сиденья детских, толи одно стояло. 


На Саперной кстати частенько приус серебристый "усталый" стоит. Продается.

Изменено пользователем бакалаврик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...