Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий Киреев

Тойота приус

Рекомендуемые сообщения

я бы зазырил с удовольствием аппаратец.В Саратове то редкость.

Можно посмотреть, созвонись с wertом, как он будет на машине на работе может показать! Телефон у него в профиле есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если они совсем подохнут- приус ездить совсем не сможет? Ну в смысле на одном бензине, не используя батарейки?

Он просто будет ездить на бензиновом двигателе.

Блажен кто верует)

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если они совсем подохнут- приус ездить совсем не сможет? Ну в смысле на одном бензине, не используя батарейки?

Он просто будет ездить на бензиновом двигателе.
Блажен кто верует)

 

...из фильма ПРАЗДНИК СВЕТОГО ЙОРГЕНА.

post-1203-0-76169200-1377624405_thumb.jp

Изменено пользователем vovan64
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подвеске ты прав - она как у королы - неубиваемая! и не дорогая в обслуживании!!! Кто знает цену запчастей на Тойоту, тот поймет.

 

Никогда в жизни не поверю, что эксплуатация не нового автомобиля по Саратовским дорогам не влечет за собой хоть какой-то ремонт ходовой. Можно, конечно, просто забивать на посторонние шумы... Но это индивидуально.

Ты не поверишь, но я второй год езжу на тойоте (не приус) 2007 года (пробег уже за 110 тыщ) и вот только сейчас отремонтировал по ходовой все на примерно 15 тыщ рублей (всего-то задние амортизаторы и сцепление). До этого на пятнашке попал на капремонт (а было чуть больше 70 т.км) - те же 15 тыр. И никаких посторонних шумов. Не думаю что приус шибко отличается в этом плане, хотя меня самого пугает эта возможная смена аккумуляторных батарей...

 


Не совсем! На одном бензине он поедет медленно и тяжко... Тягу и скоростной разгон обепечивает ВВБ(высоковольтная батарея)+ДВС. При этом ДВС помогает ускориться! Без ВВБ машина ехать вообще не должна, теоретически(ее масса больше полторы тонны и 1.5 литровый 79сильный движок не справиться с такой нагрузкой адекватно! 

 

А если они совсем подохнут- приус ездить совсем не сможет? Ну в смысле на одном бензине, не используя батарейки?

Он просто будет ездить на бензиновом двигателе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50000 это маловато.Вот что то никак не решу.Брать или не брать,еврейские струны моей души затронуло то что ест она мало...но те же еврейские струны е хотят переплачивать за то что ее потом ремонтировать дороже.

есть два человека знакомых ездиют на toyota prius и никаких особых проблем с ними не говорили.батареи работают нормально бензиновый двиг тоже и при этом они говорят где-то до 60-70 работает только электро двиг а потом совместно. а про батареи чуть ли не до 20 лет гарантия и они на toyota prius не один год ездиют.так что выбор за тобой хочешь ли ты гибрид или нет? а сейчас на toyota сделали гарантию на батареи и агрегаты чуть-ли не 50лет недавно сам с начальником ездили выбирали авто для него выбор был на lexus rx330 gybrid а это тот же концерн только за марку lexus накидывают деньги из-за представительского класса.силовые агрегаты на этом кроссовере такие-же как на toyota. больше ничего сказать не могу! так что думай и удачной покупки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подвеске ты прав - она как у королы - неубиваемая! и не дорогая в обслуживании!!! Кто знает цену запчастей на Тойоту, тот поймет.

Не совсем! На одном бензине он поедет медленно и тяжко... Тягу и скоростной разгон обепечивает ВВБ(высоковольтная батарея)+ДВС. При этом ДВС помогает ускориться! Без ВВБ машина ехать вообще не должна, теоретически(ее масса больше полторы тонны и 1.5 литровый 79сильный движок не справиться с такой нагрузкой адекватно! 

Ну конечно, куда там 80 сильному движку справиться с таким чудовищным весом)))

Приус:

Мощность, л.с.: 78 Снаряженная масса, кг: 1275

Ваз 2110

Мощность, л.с.: 79 Снаряженная масса, кг: 1020

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну конечно, куда там 80 сильному движку справиться с таким чудовищным весом)))

Приус:

Мощность, л.с.: 78 Снаряженная масса, кг: 1275

Ваз 2110

Мощность, л.с.: 79 Снаряженная масса, кг: 1020

 

 

никогда не сравнивай ВАЗ с инмаркой,а тем более с электродвигателем .У электродвигателя тяга намного больше чем у двс. если на то дело пошло сравни икарус и троллейбус,хотя  троллейбус выигрывает в крутящем моменте - с места он набирает значительно быстрее автобуса,но проигрывает в максмальной скорости.так что друг мой сделай небольшой вывод электродвигатель и двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не сравнивай ВАЗ с инмаркой,а тем более с электродвигателем .У электродвигателя тяга намного больше чем у двс. если на то дело пошло сравни икарус и троллейбус,хотя  троллейбус выигрывает в крутящем моменте - с места он набирает значительно быстрее автобуса,но проигрывает в максмальной скорости.так что друг мой сделай небольшой вывод электродвигатель и двс.

Сравнение не электродвигателей, а бензиновых и ВАЗ я указал для сравнения массы автомобиля и мощности его двигателя, страна изготовитель в этом случае не имеет никакого значения,  но если вас так коробит от сравнения ВАЗа и иномарки возьмем Skoda Oktavia:

Мощность, л.с.: 80 Снаряженная масса, кг: 1285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну конечно, куда там 80 сильному движку справиться с таким чудовищным весом)))

Приус:

Мощность, л.с.: 78 Снаряженная масса, кг: 1275

Ваз 2110

Мощность, л.с.: 79 Снаряженная масса, кг: 1020

 

 

 

Лучше сравни график крутящего момента электро двигателя и ДВС -- все встанет на свои места

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сравни график крутящего момента электро двигателя и ДВС -- все встанет на свои места

При чем тут крутящий момент. Было сказано что 80сильный движок не сможет нормально тащить 1300 кг веса, я привел пример где точно такой же движок серийно устанавливается на автомобили такого же веса и это никого не смущает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут крутящий момент. 

 

забей, дольше объяснять 

  • Downvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей, дольше объяснять 

Жень, ты не прав. Человек сравнивал соотношение массы к мощности именно ДВС. Он привел для сравнения веса октавии и приуса по отношению к мощностным характеристикам именно ДВС на этих машинах. Сравнение ДВС и эл. двигателя он не делал.


e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты не прав. Человек сравнивал соотношение массы к мощности именно ДВС. Он привел для сравнения веса октавии и приуса по отношению к мощностным характеристикам именно ДВС на этих машинах. Сравнение ДВС и эл. двигателя он не делал.

 

Дим, да продолжайте сравнивать л.с, в чем проблема то? :)

Благо на форуме была статья, как они считаются и от чего зависят.

Изменено пользователем Genixoid
  • Downvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты не прав. Человек сравнивал соотношение массы к мощности именно ДВС. Он привел для сравнения веса октавии и приуса по отношению к мощностным характеристикам именно ДВС на этих машинах. Сравнение ДВС и эл. двигателя он не делал.

Аллелуйа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сравни график крутящего момента электро двигателя и ДВС -- все встанет на свои места

+1 приятно когда я не один такого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...