Перейти к содержанию
Авторизация  
PRO100_KabAH

Двигатель для скутера

Рекомендуемые сообщения

Ура! Мое устройство заработало! Теперь с одной пальчиковой батарейки, у меня есть 50V!!!!!!! Прощай бензин!!!


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Мое устройство заработало! Теперь с одной пальчиковой батарейки, у меня есть 50V!!!!!!! Прощай бензин!!!

Подробности будут?


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю...если в асфальт не закопают, то вполне возможно. Седня дадут больше матерьялов, что б на выходе было 220V. А так, как я и говорил, все детали можно купить на сенном.

Скажу сразу, что у "реактора" (генератора) КПД около 800%. Что позволит отказаться от бензина на мото, вообще.


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что позволит отказаться от бензина на мото

ты главное мопедку не угробь, лучше какой ни будь хлам для опытов купи


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что позволит отказаться от бензина на мото

ты главное мопедку не угробь, лучше какой ни будь хлам для опытов купи
Ааа...да шо там. Простите. Всяго трясет. На коленках собрать алтернативный источник энергии...ооох. Двигатель скутера работает на бензине. Поэтому его в хлам!...

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось собрать "Регенеративный" аккумулятор, то есть почти вечный, и все будет в ажуре. Кстати сказать, он будет не прямоугольным, а круглым. По моим расчетам, срок разрядки равен, ну почти, 160 лет. Фантастика? Нет. Уже реальность.

  • Downvote 2

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претендент на Нобелевскую премию? Да что там, на премию вселенной. Почти вечный двигатель изобрел!


e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня дадут больше матерьялов, что б на выходе было 220V. А так, как я и говорил, все детали можно купить на сенном.

Скажу сразу, что у "реактора" (генератора) КПД около 800%. Что позволит отказаться от бензина на мото, вообще.

Цезий? Полоний?

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цезий? Полоний?
Сотню Рафшанов отловил и в коробок засунул.  :ca:  Сидят,педали крутят. :bj:   .....Там же и размножаются.
  • Upvote 3

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Седня дадут больше матерьялов, что б на выходе было 220V. А так, как я и говорил, все детали можно купить на сенном.

Скажу сразу, что у "реактора" (генератора) КПД около 800%. Что позволит отказаться от бензина на мото, вообще.

Цезий? Полоний?

Пермалой...Если по делу...

Изменено пользователем PRO100_KabAH

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пермалой...Если по делу...
Теперь тихо ездить будешь,для водятлов незаметно. ))  Бенз лучше,поелику рычит.  :bz:

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание только на среднем, с крайних горит светодиод...

https://www.youtube.com/watch?v=ltnQKctvFvU&feature=youtube_gdata_player


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не заметил, напряжение на входе 3.3В. Светодиод на 12В. Вот и счиайте...


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Мое устройство заработало! Теперь с одной пальчиковой батарейки, у меня есть 50V!!!!!!! Прощай бензин!!!

какбэ http://en.wikipedia.org/wiki/Boost_converter DC-DC step up давно уже изобрели. Вот только с щелочной пальчиковой АА забрать больше 1Вт неполучится.

ещё незабывай указывать какой там ток выдаётся и при каком напряжении :bj: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не заметил, напряжение на входе 3.3В. Светодиод на 12В. Вот и счиайте...

пардоньте, но я влезу.

Некорректно называть его светодиодом на 12В. Там просто обычный светодиод, который имеет внутри себя ограничивет ток встроенным резистором, при напряжении 12В.

Могу даже прикинуть какое сопротивление у него:

Паспортный ток обычного индикаторного светодиода до 20мА.

Падение напряжения зависит от цвета, у красных меньше всего. Пусть будет 1.7В

Теперь считаем: т.к. на светодиоде упадёт 1.7В, то на резисторе останется 12-1.7В=10.3В

чтобы при таком напряжении был ток в цепи 20мА, то нужно сопротивление в 10.3/0.02=515 Ом. При этом на резисторе будет выделяться 0.2 Вт тепла

Существуют светодиоды с несколькими подложками (multi-die) и у них падения напряжения зависит от того как скоммутированы эти подложки: последовательно, параллельно...

Если светодиод питается током 0.02А (20мА) при напряжении 12В, то твой источник напряжения 3.3В нагружен на 0.02*(12/3.3)=0.072А ( 72мА, т.е. в 3.5 раза больше), и это в идеальном случае, когда нету потерь при преобразовании. У типичного step-up КПД сильно зависит от нагрузки и в среднем врядли превышает 80%. Т.е. вместо 72мА оно у тебя потребляет 90мА.

Да, бывают step-up-ы с КПД больше 80%, в определенных условиях с ним получают и 95-97%. Каждый преобразователь оптимизируется под требуемые условия работы (нагрузки), исходя из этого и подбираются его силовые компоненты: ключи, индуктивности, т.д.

Вопросы, пожелания, предложения...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если кто не заметил, напряжение на входе 3.3В. Светодиод на 12В. Вот и счиайте...

пардоньте, но я влезу.

Некорректно называть его светодиодом на 12В. Там просто обычный светодиод, который имеет внутри себя ограничивет ток встроенным резистором, при напряжении 12В.

Могу даже прикинуть какое сопротивление у него:

Паспортный ток обычного индикаторного светодиода до 20мА.

Падение напряжения зависит от цвета, у красных меньше всего. Пусть будет 1.7В

Теперь считаем: т.к. на светодиоде упадёт 1.7В, то на резисторе останется 12-1.7В=10.3В

чтобы при таком напряжении был ток в цепи 20мА, то нужно сопротивление в 10.3/0.02=515 Ом. При этом на резисторе будет выделяться 0.2 Вт тепла

Существуют светодиоды с несколькими подложками (multi-die) и у них падения напряжения зависит от того как скоммутированы эти подложки: последовательно, параллельно...

Если светодиод питается током 0.02А (20мА) при напряжении 12В, то твой источник напряжения 3.3В нагружен на 0.02*(12/3.3)=0.072А ( 72мА, т.е. в 3.5 раза больше), и это в идеальном случае, когда нету потерь при преобразовании. У типичного step-up КПД сильно зависит от нагрузки и в среднем врядли превышает 80%. Т.е. вместо 72мА оно у тебя потребляет 90мА.

Да, бывают step-up-ы с КПД больше 80%, в определенных условиях с ним получают и 95-97%. Каждый преобразователь оптимизируется под требуемые условия работы (нагрузки), исходя из этого и подбираются его силовые компоненты: ключи, индуктивности, т.д.

Вопросы, пожелания, предложения...

 

 нее не поможет

 пальцы о клаву собьешь :ca:

 

я вот прочел с самого начала и тихонько плачу сижу уже второй час 

Изменено пользователем Buddass
  • Upvote 3
  • Downvote 1

 

                                             Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот просто такая делема: Средняя мощность двигателя скутера - 10 л.с. Кто знает, сколько это в ватах (Вт)?


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нашел - 1 киловатт = 1.36 лошадиных сил


...значит двигатель должен выдавать примерно 9 кВт. Думаю не проблема.


Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сим-Салабим-Ахалай-Махалай, как грится. Удачи в начинаниях. Глядишь, гденить и когданить (лет эдак через ....ста) узрят потомки имя славного своего предка в истоках создания бытия и жития тогдашнего настоящего мира!

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как электронщик заинтересован.

Никакие сообщения из темы читать/цитировать не собираюсь, автор явно не электронщик и терминологически высказывать мысли не привык. Это не беда.

Если есть возможность(если это не тайна) - хотел бы поглядеть на данную разработку.

Если меня заинтересует - окажу помощь в развитии. Если нет - потратите час времени.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера до 3 ночи сидел и искал обьяснение данному феномену. Прочел кучу литературы. И пришел к выводу, что официальная наука специально умалчивает о создании АИЭ. По сути никому не выгодно лишать кормушки нефтяных и энерго магнатов, тем самым дав народу бесплатную энергию. Так, что здесь не будет и намека на терминологию, что позволит и мне и вам жить без проблем с соответствующими органами. Я не думаю что я единственный, кто изобрел подобное. Были и другие, но эти попытки так жестоко присекаются, что ни мне ни вам не снилось. Выгоды не будет никакой! Я просто сделаю это для себя и своей семьи. Раздам друзьям и вам, но упаси бог вам это в широкие массы пустить, ибо случится так, как написал я выше.

  • Downvote 1

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не Олег. Меня уже предупреждали не делать этого. Я вот опять не послушал.

Что будет дальше я незнаю...но ничего хорошего, уж точно...

  • Downvote 1

Д-елаю В-се С-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может закрыть тему, от греха подальше?


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не Олег. Меня уже предупреждали не делать этого.

Что будет дальше я незнаю...

 приедут люди в черном и сотрут тебе память  :af: 

  • Upvote 2
  • Downvote 1

 

                                             Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...