Перейти к содержанию
Авторизация  
Merlin

Прыжки с парашютом. Аэроклуб в "Дубках"

Рекомендуемые сообщения

Всех кто действительно хочет полетать на НАСТОЯЩЕМ Газотурбиновом двух двигательном вертолете МИ-2 приглашаю в наш Саратовский аэроклуб им Ю.А. Гагарина (тот что рядом с Дубками) Там за 24 000/летный час, можно не только покататься, но и выучиться на пилота любителя. Цену указал за час специально, чтобы могли на 2-3-4 человека пошарить, совершить ознакомительный полет, и после него принять решение учиться или нет. Так же можно учиться небольшими сетами, по мере нахождения финансов. Сейчас идет перевод всей техники на осенне-зимнюю эксплуатацию, с 01/12/13 работа клуба будет возобновлена в прежнем режиме, то есть по выходным можно летать/учиться. Ну так же традиционно есть парашютные прыжки. Тот кто пока не определился с парашютными прыжками (боится/не боится хочет/не хочет) может приехать и за 250р пройти теоретическую подготовку к прыжкам с парашютом. Если появится желание прыгать - учеба действительна 30 дней. Кто не захочет, тратится на страховку и прыжок не надо будет.  

 

Воплати свою мечту о полетах =) Вы ничем не хуже Грищенко!

  • Upvote 3

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот кто пока не определился с парашютными прыжками (боится/не боится хочет/не хочет) может приехать и за 250р пройти теоретическую подготовку к прыжкам с парашютом.
Я вот определился и не боюсь. Без курсов не дадут прыгнуть? Цена вопроса?

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На военного вертолётчика поступал, но бегаю плохо, не взяли :) Если буду богатым, можно поучится летать.

 

Сейчас два игрушечных вертолёта на ремонте, покупал брату двоюродному. Один собран, но не взлетает (точнее кратковременно), видно из-за простоя подсел по мощности аккумулятор.

Изменено пользователем T_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летал на небольшлм четырех местном вертолетике , как называется не знаю, но вибраций особых не было, единственное когда только сел- увидил тоненькую раму, как то страшно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех кто действительно хочет полетать на НАСТОЯЩЕМ Газотурбиновом двух двигательном вертолете МИ-2 приглашаю в наш Саратовский аэроклуб им Ю.А. Гагарина (тот что рядом с Дубками) Там за 24 000/летный час, можно не только покататься, но и выучиться на пилота любителя. Цену указал за час специально, чтобы могли на 2-3-4 человека пошарить, совершить ознакомительный полет, и после него принять решение учиться или нет. Так же можно учиться небольшими сетами, по мере нахождения финансов. Сейчас идет перевод всей техники на осенне-зимнюю эксплуатацию, с 01/12/13 работа клуба будет возобновлена в прежнем режиме, то есть по выходным можно летать/учиться. Ну так же традиционно есть парашютные прыжки. Тот кто пока не определился с парашютными прыжками (боится/не боится хочет/не хочет) может приехать и за 250р пройти теоретическую подготовку к прыжкам с парашютом. Если появится желание прыгать - учеба действительна 30 дней. Кто не захочет, тратится на страховку и прыжок не надо будет.  

 

Воплати свою мечту о полетах =) Вы ничем не хуже Грищенко!

Озвучьте стоимость обучения))Я стесняюсь эту цифру в слух произносить...


"...Hasta la victoria siempre..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что 24 000 летный час, теория как говорится в подарок =) , вывозная полная программа 15 часов (это когда человек начинает сам летать) полный курс 46 часов. Сразу столько заплатить дорого, поэтому я и пишу стоимость часа, можно же сетами (частями) это делать по мере поступления финансов.  А по большому счету полный курс на вертолете/самолете это цена средней иномарки (авто), но вам открывается небо, и этого уже у вас никому не отнять ;)

 

Прыжки с парашютом:

2200 самостоятельный прыжок 600-800м

4500 Тандем (прыжок с инструктором)

6800 Тандем+видеосъемка оператором который летает во круг вас во время прыжка с 3000м 


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыжки с парашютом:

2200 самостоятельный прыжок 600-800м

+ предварительно обучение?

Там же от прыгуна ничего не зависит в принципе до момента посадки?


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ предварительно обучение?

Там же от прыгуна ничего не зависит в принципе до момента посадки?

Если основной парашют раскрылся нормально - то не зависит


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А по большому счету полный курс на вертолете/самолете это цена средней иномарки (авто),
Вот же ж блин!!! В подростковом возрасте мог ведь ходить в ДОСААФ. ((  И парашют,и вертолёт,всё было!
Там же от прыгуна ничего не зависит в принципе до момента посадки?
Ну как не зависит?! Если будешь в полёте вращаться аки угорь,ноги-руки переломаешь нафиг при приземлении.

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 рублей стоит подготовка без прыжка, а 2200 это все со всем. Подготовку можно пройти в любой день, даже если погода не позволяет прыгать. Действительна подгтовка 30 дней. Так обычно после подготовки пропадают 99% вопросов. На запасном парашюте у вас стоит прибор который вас открое автоматически в случае проблем. Но на парашюте Д-1-5(У) я отказов за более чем 10 лет не видел вообще. А парашютисту который совершает свой первый прыжок самое главное соблюсти правила приземления во избежания травм. Если все сделать как сказал инструктор вы поличите не забываемый взрыв эмоций, положительное настроение и массу новых ощущений. Если же забыть "о ногах" при приземлении возможно получить травму. Нагрузка при приземлении примерно как прыжок с высоты своего роста + 20 см. То есть не очень сильная нагрузка, но и через 1 ногу приземляться нельзя.   

  • Upvote 2

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На запасном парашюте у вас стоит прибор который вас открое автоматически в случае проблем.
 

Вы уверены что все правильно сформулировали?


250 рублей стоит подготовка без прыжка, а 2200 это все со всем. Подготовку можно пройти в любой день, даже если погода не позволяет прыгать. Действительна подгтовка 30 дней. Так обычно после подготовки пропадают 99% вопросов. На запасном парашюте у вас стоит прибор который вас открое автоматически в случае проблем. Но на парашюте Д-1-5(У) я отказов за более чем 10 лет не видел вообще. А парашютисту который совершает свой первый прыжок самое главное соблюсти правила приземления во избежания травм. Если все сделать как сказал инструктор вы поличите не забываемый взрыв эмоций, положительное настроение и массу новых ощущений. Если же забыть "о ногах" при приземлении возможно получить травму. Нагрузка при приземлении примерно как прыжок с высоты своего роста + 20 см. То есть не очень сильная нагрузка, но и через 1 ногу приземляться нельзя.   

ограничения по весу?


да будет так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 40 до 100


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот прочитал про парашюты и захотелось испытать эти эмоции но страшно чо то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, тех кому совсем не страшно, обычно отстраняют ибо это уже не нормально для человеческой психики =)

Во время свободного падения скорость парашютиста от 180 до 240 км/ч  (на пузе) , на голове или сидя до 360 , но для этого надо много учиться, а так скорости то не сильно отличаются от мотоциклетных.


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, соберёмся толпой на массовые прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже три раза пытался прыгнуть, и все три раза из-за ветра никого не выбрасывали) В крайний раз ровно за день перед поездкой в Брест, у меня справка истекала, и опять нет) Кстати, тот инструктор, что вел обучение, сказал что осенью еще чаще ветер дует, и шансов застать хорошую погоду совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выглядит процесс обучения для самостоятельных затяжных, а не с Д1? Что для этого нужно?

И еще, если не секрет. А чем обусловлена такая стоимость вертушки? Ведь когда ее в воздух ради парашютистов поднимают, там денег очевидно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, соберёмся толпой на массовые прыжки.

Вот так?

post-2448-0-00214600-1384194269_thumb.jp

post-2448-0-97998900-1384194274_thumb.jp

  • Upvote 2
  • Downvote 2

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто думает, но не до конца решился -- действуйте! :)

 


Не пожалеете :)

  • Upvote 4

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, сейчас моя дочка посмотрела этот ролик и сказала что вы сошли с ума))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я вешу 110 кг? можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто думает, но не до конца решился -- действуйте! :)

 

Не пожалеете :)

Жека, не страшно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека, не страшно было?

 

Ну это не первый прыжок, поэтому ..... блин, Вован, конечно страшно! :)

Но все равно прыгнул бы еще раз 

P.$.: первый был в энгельсе, с дубом за плечами

 

post-97-0-24723900-1384203202_thumb.jpeg

 

 

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прыгайте,не пожалеете,вот Вам для затравочки мои фотки

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...