Перейти к содержанию
Авторизация  
okatep

Pitmoto LX-801 160 mx, 2012

Рекомендуемые сообщения

Это шутка юмора была) Привыкай к тому что есть)

если заменить на бредновые тормоза или лишь только ту часть, которая этим занимается? всё тоже самое будет? просто пока незнаю в чём суть такого ихнего поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто это сильно мешает маневрировать на малой скорости, когда нужно придерживать задний тормоз, т.к. мопед слишком быстро бежит, даже на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто это сильно мешает маневрировать на малой скорости, когда нужно придерживать задний тормоз, т.к. мопед слишком быстро бежит, даже на холостых.

Сцеплением играй


За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцеплением играй

Золотые слова. 

Ты его не сожгёшь тут. Оно в масляной ванне.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяк, там у собрата в покатушечно темке на ттр-е сцепление сдохло. Посему вопрос, как долго им можно играть?) или от чего оно быстро и решительно дохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяк, там у собрата в покатушечно темке на ттр-е сцепление сдохло. Посему вопрос, как долго им можно играть?) или от чего оно быстро и решительно дохнет.

От времени. И случайности.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От времени. И случайности.

прочисти личку, немогу сообщение про посуду/лопаты отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак. Безапелляционно заявляю, что игрульки со сцеплением недают таких возможностей маневрирования на малой скорости, какие без проблем даются поджатием заднием заднего тормоза.

сегодня ещё подпортил немного пластика и наконец-то уже отломал ручку сцепления. А то уже переживать стал, чой-то все ломают, а я нет. :bj: притом ручка целая, отломалось крепление на руль (что вообще загадка, ведь у меня стоят защитки от ветров и кустов, поидее они должны и ручки сберегать)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот базы нехватает, задостало колзлить и переворачиваться. задний маятник подлинее где бы найти? от какого-нибудь pisterpro, у них вроде подлинее. и чтоб с минимумом напильнинга влезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От yamaha yz85lw должно подойти) но колхозить 100% придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак. Безапелляционно заявляю, что игрульки со сцеплением недают таких возможностей маневрирования на малой скорости, какие без проблем даются поджатием заднием заднего тормоза.

сегодня ещё подпортил немного пластика и наконец-то уже отломал ручку сцепления. А то уже переживать стал, чой-то все ломают, а я нет. :bj: притом ручка целая, отломалось крепление на руль (что вообще загадка, ведь у меня стоят защитки от ветров и кустов, поидее они должны и ручки сберегать)

 

У меня грузики стоят, тфу-тфу, еще не ломал. помогают


За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал запаять пластик самостоятельно. местами вполне хорошо полулилось, местами поплыло сильно, но вроде руками гнётся.

заодно и наклеечек новых бомбанул. Жаль спанчбоба и патрика пришлось убрать, он пострадал во время пайки.post-3006-0-73882600-1400531404_thumb.jppost-3006-0-63227200-1400531452_thumb.jppost-3006-0-37272300-1400531487_thumb.jppost-3006-0-91212600-1400531539_thumb.jppost-3006-0-10313700-1400531583_thumb.jppost-3006-0-93850100-1400531636_thumb.jp

жду когда заднее крыло совсем доломается, чтоб сделать его подвижно-сгибаемым, как у payalnik88-a на кроссаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяк, почти 10 моточасов прошло (сейчас 59 на счетчике. Итог: компрессии опять нету (особо неотжигал, т.к. неумею, ездил в горку иногда). Мопед почти вернулся к своему послепродажному состоятиню :bj:

заодно и банку глушителя перенабил, тем что под рукой было, вроде минеральная вата, по крайней мере руки нечешутся. Старая набивка совсем неплотная была. Новую набивал плотно, притык, по ощущениям банка потяжелела раза в 2. Рестриктор обернул теркой, а сверху асбестовой лентой обернул.

завтра (если успею), возможно заново притру клавапа в голове, сменю поршень и колечки. Или всё цпг сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет подходящий задний тормоз, с нормальным ходом педали (или как его добиться), а то текущий слишком быстро блокируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты когда тормозишь сидя - пятку убирай с подножки  чтобы нога на весу была, а носком дозирую усилие. Так не должно блокироваться иначе ты делаешь что то не так - на питах с ходом тормоза все впорядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты когда тормозишь сидя - пятку убирай с подножки  чтобы нога на весу была, а носком дозирую усилие. Так не должно блокироваться иначе ты делаешь что то не так - на питах с ходом тормоза все впорядке

ага, я в курсе как правильно тормозить. Но ход действительно очень маленький или мне так кажется (либо педаль слишком длинная). На 50сс мопеде гораздо лучше тормоз работает в плане хода, есть ощутимый ход. Другие питы нещупал.

а тут - хода считай нету, как начало только начал диск тормоза скрипеть, ещё чуть-чуть и значит скоро заблочишь. На глаз там хода меньше сантимерта в вертикальной плоскости (прибавь сюда кросовый боты и прочие неудоства) и от хода ничего неостаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я в курсе как правильно тормозить. Но ход действительно очень маленький или мне так кажется (либо педаль слишком длинная). На 50сс мопеде гораздо лучше тормоз работает в плане хода, есть ощутимый ход. Другие питы нещупал.

а тут - хода считай нету, как начало только начал диск тормоза скрипеть, ещё чуть-чуть и значит скоро заблочишь. На глаз там хода меньше сантимерта в вертикальной плоскости (прибавь сюда кросовый боты и прочие неудоства) и от хода ничего неостаётся.

На питах всегда так.  Привыкай.

Завоздушь систему немного))))))))))


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно что произошло. Но клапаны были выжаты на всю и открытв, зазора небыло. Притереть и выставить заново пришлось.

А цпг вполне живой остался (но заменил, охото новое попробовать, хотя недумаю что разницу почувствую). Поршень и цилинд без хона. на поршне легкие полоски, задиров нету. Кому надо? (пока резерз для паяльника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё заметил что коленвал двигается вдоль оси вращения, можно подергать маховик генератора и подвигать. Немного, около мм, может чучуть больше. Посадочные места наверно кончаются в экстазе. Люфта поперек оси незамечено.

уже надо срочно мотор разбирать полностью или пока ещё на какое-то время забить? :bn:  А может это ноу-хау китайских инженеров, самоцентрирующийся коленвал :bj:

а на шатуне надпись zs150. Склоняюсь, что это его истинная кубатура.

цпг от ух160, подошло. Единственное, крепление для защиты с одной стороны длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошел до питмото, добыл нормальную лапку для кикстартера. Теперь и ездить удобнее и заводить.
445_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то новый прикол. Коллектор в районе головы сильно краснеть стал, через минуту после того как завёл - уже светится. Притом дело  не в карбюраторе (крутил, вертел. Перестаёт краснеть только на очень бедной смеси, когда прострелы и нестабильная работа начинается).

может я пружинку клапана от впуска/выпуска перепутал? или зазор неправильный? (сейчас глянул, он чуть больше чем нужно) пока попробую поставлю по 5/8, как на 50сс мопеде

какая из пружин должна быть жестче? на впуск или на выпуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не в зазорах дело, никаких изменений. может в сам деле пружинки местами попутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставил пружинки пожестче (которые и по длине подлинее) на выпуск. Вродебы интенсивность покраснения упала, а может и нет, может просто показалось. Попробую пока так покататься.

заодно шпильки на фиксатор резьбы посадил, а то надоели откручиваться и свечку новую поставил. настройки карбюратора теже самые. Клапана вроде пока ок, притирка ещё держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я дико извиняюсь за оффтоп, но все же)))

Я взял себе Кауо 140, скоро будет 20 мч, я в диком восторге от него и прочее) Однако нет полноты радости в связи с тем что одному скучно кататься. Может есть у вас сообщества где обсуждаются сборы и подобное? Ткните носом пожалуйста)

Ну или может есть стандартные места сбора?

Изменено пользователем sharikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я дико извиняюсь за оффтоп, но все же)))

Я взял себе Кауо 140, скоро будет 20 мч, я в диком восторге от него и прочее) Однако нет полноты радости в связи с тем что одному скучно кататься. Может есть у вас сообщества где обсуждаются сборы и подобное? Ткните носом пожалуйста)

Ну или может есть стандартные места сбора?

Привет! Вот тут пиши, когда планируешь катать: http://moto64.ru/topic8636.html


За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...