Перейти к содержанию
Авторизация  
АнатоличЪ

Отзыв об установке WI-FI роутера DIR-300 от Ростелеком

Рекомендуемые сообщения

Завел себе Ростелеком вторым аплинком, в ZyXEL разочаровался

 

Я вот тоже повелся на все эти хвалебные возгласы и купил родителям и теще по Zyxel'ю. Что по мне -- он сильно перехвален в России. 


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрать дома у меня. Телефон у меня все тот же ) 

ОК. Позвеню вечером.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор не читал, потому что меня дома на момент злаключения не было... Но их манагеры убеждали меня именно что оборудование в подарок. Это чистой воды мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже все переменял. говно все!!!!!!! ростелеком говно еще жиже!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю, что с роутерами дир-300 имею сношения очень часто, точнее ОЧЕНЬ ЧАСТО. За свои деньги - это лучшая железка. Если не брать клиентские, то даже у меня кабинете установлен дир-300 как вайфай точка, на которой сидят 5 пользователей. Перезагружали его последний раз наверное месяцев 8 назад.

Так что не исключаю и проблемы с РТ, а может конкретный экземпляр роутера битый. Сам я рекомендую Zyxel, к примеру Giga II. По мне так очень хорош! Минус один - цена.

Микротик неплох конечно, но во-первых цена, во вторых не юзерфрендли железка. Тогда ж лучше купить Б/у циску 823 и забыть о проблемах.

Изменено пользователем FucKir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и возьму у Юрка попробовать "гигу", не попрёт я вынесу им весь моск!!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, для начала попробуй подключить витую пару провайдера напрямую в компьютер, минуя роутер.

Так можно выяснить в чем проблема - в роутере или в провайдере. 

Если всё стабильно, то подключай обратно роутер и шей свежую прошивку. Если и это не помогло, то поменяй канал Wi-Fi.

Все руотеры одного производителя работают всегда на одном канале (например, 11 канал). Поэтому, некоторые каналы часто "забиты".

Если и это не помогло, то етественно, менять роутер.

Скажу, что D-Link - это лотеря. У самого 3 устройства от D-Linka. В следующий раз точно куплю от другого производителя.

Мне в последнее время нравится Asus с их бюджетным ASUS RT-N10U.

Отзывы хорошие. Есть разъем USB - можно подключить 3G-модем или принтер.

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/665458/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cisco RV220W-E-K9-G5 - не ошибешься


добро и справедливость, радость, дикий УГАР и треш, чад кутежа и КРАСОТА, тонкая ирония, романтика и адское рубилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cisco RV220W-E-K9-G5 - не ошибешься

K9? В Россию? Оригинально


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cisco RV220W-E-K9-G5 - не ошибешься

И как ты К9 через таможню провезешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, для начала попробуй подключить витую пару провайдера напрямую в компьютер, минуя роутер.

Так можно выяснить в чем проблема - в роутере или в провайдере. 

Если всё стабильно, то подключай обратно роутер и шей свежую прошивку. Если и это не помогло, то поменяй канал Wi-Fi.

Все руотеры одного производителя работают всегда на одном канале (например, 11 канал). Поэтому, некоторые каналы часто "забиты".

Если и это не помогло, то етественно, менять роутер.

Скажу, что D-Link - это лотеря. У самого 3 устройства от D-Linka. В следующий раз точно куплю от другого производителя.

Мне в последнее время нравится Asus с их бюджетным ASUS RT-N10U.

Отзывы хорошие. Есть разъем USB - можно подключить 3G-модем или принтер.

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/665458/

 

Спасибо, Илья! Попробую.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как ты К9 через таможню провезешь?
Может он и есть таможня. )))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D-Link - настоящая лотерея. Самое, что бесит - под одной моделью, но с разной ревизией штампуют абсолютно разное железо. Бывают ревизии, которые на момент старта продаж выходят с БЕТА прошивкой. И вообще раз на раз не попадают. Бывают хорошие экземпляры, а бывают виснущие постоянно.

А вообще 300-ая - довольно устаревшая модель.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был раньше Кинетик лайт - норм аппарат отработал 2 года

ща взял гигу 2 - ваще кайф! только вот всеми его наворотами не пользуюсь

Однозначно надо брать зиксель


Не бойся быть оригинальным, бойся быть как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валяется дома саджемком2804, отработал когда-то у мондражника! вообще манагеры ростелекома - сказочники редкие. позвонил мне однажды парень, сказал, что из ростелекома. мы с ним нормального поговорили, абсолютно нормальный человек. рассказал мне всё досконально, какие приставки, роутер, всё рассказал про рассрачку оборудования и все ньюансы тарифа. ну вообщем я сказал ему, что буду думать на счет переключения и он оставил мне свой номер.
через несколько дней ко мне пришел первый агент ростелеком, "навешал мне лапши", мол все бесплатно, все в подарок. я двинул ему в челюсть  сказал, что меня устраивает мой провайдер, менять не буду. потом пришел ещё один агент, ситуация повторилась. потом я всё таки решился уйти от доМРУ и переключиться на ростелеком. позвонил тому парню, который мне звонил самый первый, составил с ним заявление, ко мне пришел монтажник, кудрявый такой, звали Виталей, протянул провод по подъезду, аккуратно в уголке, скоммутировал с домрушным, поставил приставку, роутер. вообщем все сделал отлично. теперь у меня цифровое телевидение, интернет, заявлено 40мбс, на самом деле 45-50. всё бам-бам, короче. в сто раз лучше чем домру. а у вас Олег, наверное, роутер кривой. могу дать саджемком, он брендированный вообще ростелекомом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отзывы и помощь! По результатам тестирования разного железа, обязательно отпишусь.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня как то ваш хваленый ZyXEL, работал не плохо так, раз в неделю зависал, лечился ресетом. Там кстати даже кнопочки вкл/выкл не было, приходилось из розетки выдергивать. Но меня это особо не напрягало, думал, что для роутеров это норма. А через 1,5 года эксплуатации и того он приказал долго жить. Пошел в юлмарт и купил там самый дешевый роутер китайской фирмы ТПлинк за почти 600 рублей! :), так вот, за полгода эксплуатации завис он всего один раз! Перезагрузил его специальной кнопочкой вкл/выкл :)  и с тех пор опять нет проблем. Так что не всегда хваленый зюксель лучше дешовой китайской х..ни)

 

Р/S Правда потом один мой товарищ, по моему совету, прикупил такой же роутер как у меня и теперь почти ежедневно мучается с ним :) Так что тут тоже лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже без меня домашним впарили "бесплатный" роутер, лежит в шкафу. Хотя был разговор, что свой поставлю. Ну и кабель перепроводить пришлось в квартире , сделали не так как просил. Покупал Zyxel Keenetic Giga, работает нормально, но связь пропадает, хоть и редко. Причину не искал, но на адсл, с Zyxel, подобная проблема была тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, давно мечтал о такой тулзе, незнал что существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dir-300, пользуюсь полтора года. Ни разу не было ни каких проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На какой роутер заменить DIR-300 кусок дерьма оставленной этой компанией?

у меня от билайна d-link dir 300 стоит,никаких проблем за почти 1.5 года не видел скорость в норме (играл по локалке практически без тормозов в такие движки как WarFace,CrossFire)может дело в самом ростелекоме ,так как на работе у меня тоже ростелеком там чтоб ютуб посмотреть минут несколько загрузку видео ждать надо.вообщем тупит одним словом ростелеком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Пока мучил DIR-300. Менял несколько каналов, остановился на 13-ом.Буду тестить дальше. Оказывается в округе несколько роутеров, которые при первом сканировании висели гроздьями друг на друге. 

 

post-11-0-31211800-1386436023_thumb.jpg post-11-0-33769500-1386436035_thumb.jpg post-11-0-54414200-1386436043_thumb.jpg

 

Вот, пожалуйста

 

post-11-0-86579700-1386436292_thumb.jpg post-11-0-48809800-1386437633_thumb.jpg


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валяется дома Giga 1 и Giga 2

продаёшь ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь в форточку это говно, а монтажника с майкой Ростелеком задуши витой парой.

  • Upvote 1

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...