Перейти к содержанию
Авторизация  
Кабозя

Чем развлекались дети в СССР. Рабам Яблофонов Inc. посвящается...

Рекомендуемые сообщения

Как же, как же помню..У меня позывной был - "тарантул" ))) Потому что при разговоре было искажение звука, и кто то сказал, ты мне своим голосом паука страшного напоминаешь))

Засыпал с наушниками на голове, самое главное в 05:59:45 раздавались щелчки трансляции, и надо было успеть сдёрнуть наушники с головы, иначе в уши получишь порцию "союз нерушимый"...

У меня позывной был "бухгалтер", наверное на разных линиях были, про "тарантула" не слышал. Я на СХИ жил, у нас был заводской и центр. Может Экселенса (excellence) знаешь?

ээх сколько раз засыпал с наушниками и гимн сначала снился пока до мозга не пробьется, у меня наушники были с пластмассовой тугой дужкой и резиновыми накладками, забыл название, самые дешевые с вилкой на конце продавались а на проводе повеситься можно)

примерно такие

1ck1m8prn.jpg

Изменено пользователем AlekseySG
  • Upvote 1

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть пара не упомянутых вещей:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню сгоревшие лампочки. Аккуратно добывалась сердцевина, трубка тоненькая. И кидалась она в костер. Потом в нем взрывалась.

Также картошку в глушители машин забивали)))

С железной дороги крали резиновые жгуты (примерно 5-7 см в диаметре), были хорошей плеткой-дубинкой, также они использовались взамен покрышек на велике.

Дрались двор на двор и школа на школу...

кораблики в весенних ручьях провожали далеко от дама, жрали финики (белые такие), дикие груши, п*здили яблоки и малину с дачных огородов, доставалось соседским кошкам и особо злым "старым пердунам"...

И многое другое, что тут уже написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть пара не упомянутых вещей :)))

все конечно супер!вспоминаешь детсво!самый большой фурор был когда папик мой принес 2 самолетных диска из магния все друзья,соседи приходили просили отпилить кусок,но это было не так просто!самые простые куски на тот момент были спилены!

Внимание когда писал не туда нажал!!!! просьба не ругать!

Изменено пользователем Woodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, где мото- девченки! Что у них было интересного??? Чем развлекали себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катались на колбасе трамвая и троллейбуса. подкладывали под рельса всякие взрывчатые штуковины. делали самострелы из хоккейных  клюшек эти чайке голову отрывали с 10 метров! еще были спици для вязки с паралоном и в трубку плевалку. вообщем ностальжи!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адские бомбочки из емкости от вьетконговского бальзама Золотая Звезда в народе "Звездочка". Наполнитель - "серебрянка" алюминиевая пудра и "марганцовка" перманганат кальция. Эта хрень с проделанным треугольным надфилем отверстием и "замедлителем" из обломанных спичек примотанных к торцу изолентой, имитировала ядерный взрыв в отдельно взятой канаве:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндаа... тема на самом деле просто необъятная. такой полёт фантазии просто не снился современному "онлайн поколению", способному только тырить друг у друга "умные" статусы и фоткаться в сортире.

было здОрово ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

да, ещё пугачи из медной трубки делали, луки ивовые. да вообще много чего


добавлю, я не обо всех говорю, но порой количество яблофоновконтактоандроидов просто поражает


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порой количество яблофоновконтактоандроидов просто поражает

Юрич, всё так....Но ведь лиши попробуй своего ребенка всей этой электронной хрени- он же как Маугли будет в современном обществе....

такая уж жизнь сейчас стала! 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тарзанка?! Забыли?... Наверное самое наэкстримальнейшее было! Все наверное сигали с деревьев и обрывов. Или велосипед с динамиком и передними усиками, на концах которых были шишечки примотаны изолентой. А на спицы плотно наматывалась цветная проволока от телефонных кабелей - типа красота кастома. Уууух!

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это было круче айфона:7wd1c7aZ7CY.jpg


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я согласен, что современные девайсы, которые раньше даже не снились, вещи нужные, а порой необходимые (хотя раньше обходились)). но я знаю несколько людей, которые живут в виртуальном мире. там пипец. тамагочу не накормил-трагедия. аккаунт взломали-апокалипсис


хотя кому нахрен эти аккаунты сдались?


А вот это было круче айфона:7wd1c7aZ7CY.jpg

о, дааа


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а первый прямоток из прищепки и открытки на велике!?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё задирали и обрезали заднее крыло, или от мопеда ставили


а сумочку для ключей вешали на руль и вырезали в ней отверстия в которые вставлялись лампочки и тумблеры. особый писк были поворотники и звуковой сигнал


а ещё была такая штука-кузнечик. на котором можно было прыгатьhttp://www.youtube.com/watch?v=Frl1shjDF3k

Изменено пользователем URICH

тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и диск на котором кружиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или, большинство отписавшихся считает, что отливание школотой кастетов и изготовление поджигов, массовые драки и прочий беспедел лучше игры в Counter Strike?

ИМХО, школьники занимались всем этим от беспросветной скуки и безделия, а обилие электронных гаджетов эту проблему снимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется или, большинство отписавшихся считает, что отливание школотой кастетов и изготовление поджигов, массовые драки и прочий беспедел лучше игры в Counter Strike? ИМХО, школьники занимались всем этим от беспросветной скуки и безделия, а обилие электронных гаджетов эту проблему снимает. 
 
)))))))

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... обилие электронных гаджетов эту проблему снимает. 

Порождая другую... Гаджеты, помимо массы достоинств имеют свойство подавлять стремление индивида к живому общению в кругу себе подобных. Единственным другом для многих становится монитор и тач-скрин, соцсети и виртуальный мир. Умер тамогоччи - пошел с веревкой на чердак. Конечно утрирую, но в каждой шутке доля шутки...

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, в 90е в этом плане всё проще было. И поиграть в видеоигры при желании можно было и на улице побегать.

Изменено пользователем Путник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отливание школотой кастетов и изготовление поджигов, массовые драки и прочий беспедел лучше игры в Counter Strike

Про "массовые драки и прочий беспредел" (последнее слово - это вообще уголовный жаргон) вы тут чуть ли не первый упоминаете, а остальные то писали совсем о другом.

И да - таки лучше, на мой взгляд. Всё это позволило лично мне научиться делать что-то своими руками, развить фантазию и получить дополнительные знания и умения в различных сферах, которые иногда пригождаются и в повседневной жизни (работы по дому, строительство и т.д.). "Игры в Counter Strike" ничего не дают кроме умения играть в игры, по большому счёту. Не говоря уже о том, что мы и в игры играли (уж которые были) и всем тем занимались.

Изменено пользователем Beowulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы прыгали в резиночки... всей школой. команда на команду. и мальчишки прыгали... был у меня друг детства Женька. как он прыгал гигантские... 

мда.

я тут будучи в Финляндии, под пиво, пыталась объяснить более юному коллеге, что же такое резиночки. сначала скабрезный ржач над названием, потом несмываемое недоумение на лице. 

а еще мы с братом сперли ящик просроченного лосьона для лица, ну тогда все жили чем могли, как мы химичили... поэтому и в хим класс поступила, а потом и в "Таблетку".

было здорово.

приключений тоже хватало. Димка, брат, как-то на стройке куском арматуры вырвал в прямом смысле слова кусок мяса над коленкой. получил подзатыльник, 8 швов. и все. мама сказала - зато на стройку не пойдешь уже по собственному разумению... 

и аккумуляторы) нам дед помогал плавить свинец. выплавлял нам красивые грузики. мы рыбачили) 

у меня от такой переплавки до сих пор шрам на коленке. 

а какие мы костры жгли. на дачах собирались человек по 30. один взрослый запаливал. мы сидели и пекли картоху. собирали воронику. в такие моменты нам разрешалось лечь спать когда костер прогорит) то есть когда рассветет. и нам спокойно доверяли. и деды шли спать. а мы сидели и травили страшилки.

Изменено пользователем Вишневская

у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню...закапывали фантики(или другие сокровища)под стекло -это называлось секретики.,ну. и девичий маникюр доступными средствами.

post-1504-0-71260100-1394774092_thumb.jp

Изменено пользователем ФЕЕЧКА

%D4%C5%C5%D7%CA%C0%20%29.gif

волшебная на всю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым первым двух колесным транспортом в моем детстве был велосипед "КРОС". Он имел огромные достоинства: прочные обода, прочная рама, прямой руль, только задний тормоз... Самый не убиваемый! Что я с ним только не творил... Так и вырос из него. Вел выдержал все испытания: прыжки, езду по ухабам, прыжки в пруд!!! Шрамы остались до сих пор)))

 

А как мы встречали выпускной в 9 классе: на пруд до рассвета, водку жрать, девчонок "щупать", заборы на дачах ломать для костра... Помню как несли друг друга потом по домам, думали проснемся взрослыми-другими людьми. Ага, проснулись к вечеру, совсем другими стали: "головка - Бо-Бо, ротик - Ка-Ка"))))

 

В школе в сильный мороз перед праздниками залезли в подвал и закрыли задвижки отопления на вводе в здание. Результатом через 2 дня заморозило и разорвало первые батареи, а через неделю и все трубы. Вот мы "угарали", устроили себе каникулы на целый месяц пока в школе слесарили. А был это второй класс!

Не могу себе даже подобного представить от своего ребенка... Зато у него уже во втором классе есть андроид и "майнкрафт" - игра такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишневская, скоро буду по рукам палкой бить за маленький буквы в начале предложений. :excl: Я хочу видеть красоту русской речи, а не отражение каракулей кабози.

  • Upvote 3

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочек бить нельзя :cq:,Кабозь... .хотя я дралась в садике ..была похожа на Картункову (Пятигорск КВН) :cz: ,еще мы прыгали по гаражам и по недостроенной девятиэтажке и баловались по телефону!

Изменено пользователем ФЕЕЧКА

%D4%C5%C5%D7%CA%C0%20%29.gif

волшебная на всю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...