Перейти к содержанию
Авторизация  
master-pro

Переподготовка с категории "В" на "А" за 5 тысяч рублей

Рекомендуемые сообщения

Обращаю внимание, что данная тема не является рекламой, создана по моей инициативе и выгоды от нее я не преследую!

 

Многие из вас знают, что с 5 ноября 2013 года в России запрещена самоподготовка для сдачи экзамена на открытие категории. 

То есть теперь нужно обязательно учиться в автошколе.

Подробности здесь: http://www.garant.ru/article/505374/

 

В этом году я получил права категории "В" и сразу решил, что надо получать "А" категорию. Так как я студент и для меня очень критична цена обучения в автошколе, то я начал искать самый бюджетный вариант. В итоге узнал, что можно пройти переподготовку с категории "В" на категорию "А" за 4 тысячи рублей. Я обрадовался и пошел записываться в эту автошколу.

 

Но к сожалению, цену резко подняли с 4-х тысяч до 5 тысяч рублей. Пришлось немного добавить.

Обучение будет проходить по вечерам в течении одного месяца.

Точная дата начала обучения пока неизвестна. Предположительно на следующей неделе.

 

Стоимость обучения 5000 рублей - можно заплатить сначала половину, а потом вторую половину.

Заявление в автошколу платное - 300 рублей. Меня это огорчило. Деньги не великие, но в другой автошколе с меня не брали денег за это.

Никаких скидок на переподготовку нет. Я студент, и сегодня у меня день рождения - мне скидку не сделали.

 

Документы, которые необходимы для автошколы:

1) Ксерокопия паспорта.

2) Ксерокопия водительских прав  категории "В" с обеих сторон.

3) Ксерокопия медицинской справки и её оригинал. В справке должна быть указана "А" категория. Если у вас есть справка для "В" категории, то вам надо обратиться в клинику, где вы делали её, и попросить исправить её на категорию "А". 

4) Фотография цветная 3х4 одна штука.

 

Сайт автошколы, про которую идёт речь:

http://www.sardosaaf1.ru/

Будьте внимательны, на сайте указана устаревшая цена на переподготовку! Повторюсь,цена поднялась с 4000 рублей до 5000 рублей.

Изменено пользователем master-pro
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Оланго не спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот говнюки... Ты им так не сказал??? Могли бы скидочку организовать по бырику!!! Такой чел к ним пришёл! )))


***ХоСе***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у Оланго не спрашивал?
 

Если не ошибаюсь, то у Олега нет переподготовки, а только обучение на категорию "А". 

А это получается дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может договориться!? Олег с гаи :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дела не делаются! Ну шо за нахалы! В следующий раз, когда пойдешь в школу, плюнь этим маргиналам на спину, кинь жвачку в волосы и положи кнопку на стул!

 

Вот говнюки... Ты им так не сказал??? Могли бы скидочку организовать по бырику!!! Такой чел к ним пришёл! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а практика там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а практика там есть?
 

Мне сказали, что есть. На Соколовой горе у них полигон, где практика будет проводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я учился в зтой школе в 1996. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то у Олега нет переподготовки, а только обучение на категорию "А". А это получается дороже.

Ещё и не делает рассрочки, как в данной школе. Что собственно и решило, не в пользу его обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 заканчивал эту школу по специальности Водитель Бтр (плюс категории ВС), на тот момент категорию А они не открывали, к сожалению. Не знаю как по мотоциклу, но по остальным категориям знания давали хорошие.


Добро - сей, а не складывай в сейф -

Не то будешь таким как все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...будьте внимательны, на сайте указана устаревшая цена на переподготовку! Повторюсь,цена поднялась с 4000 рублей до 5000 рублей.

 Я не юрист, но если не ошибаюсь, "продавец обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике!!!"...

С сайтом, который является их же сайтом с их информацией и расценками, такого не прокатит разве !?

Поправьте, если не прав...


...оставайтесь Хорошими Людьми !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Я не юрист, но если не ошибаюсь, "продавец обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике!!!"... С сайтом, который является их же сайтом с их информацией и расценками, такого не прокатит разве !? Поправьте, если не прав...
 
Я так понимаю, Ром, ты говоришь про публичную оферту.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, а с какого простите хрена, они должны были тебе скидку то делать, ты еще и выставляешь это их обязанностью?)

Ты нашел самую дешевую автошколу и еще и скидку от них требуешь, не кажется ли тебе это слишком?)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, а с какого простите хрена, они должны были тебе скидку то делать, ты еще и выставляешь это их обязанностью?)

 

 

с такого, что закон по правам потребителя обязывает

 

Ты нашел самую дешевую автошколу и еще и скидку от них требуешь, не кажется ли тебе это слишком?)

 

не поленись поднять глаза и почитать про что тут написано. Цена 4000 рублей до сих пор висит на их сайте. 

Поправьте, если не прав...

 

Прав.

 

Автору делать скриншот сайта (распечатать например так, чтобы дату видно было -- стандартные настройки браузера), дальше заявление и в путь.

Есть юрист знакомый

 

P.$.: Другой вопрос, что прав после этого не видать, но справедливость такая штука, иногда приходится отстаивать с кулаками :)

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучался и получил категорию А летом 2013 в этой  автошколе. Инструктор по мото у них один. Зовут Виталик. Покажет азы, а далее крути восьмерки на полигоне до посинения. Есть минск старый унылый и ебр 2013г. 


Да, 300 руб взяли за заявление в ГАИ на сдачу экзамена, которое они сами за тебя наберут на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 они сказали что мол, цены были уточнены сверху только в эту субботу, поэтому такая дезинформация.

И у них все те же два мотоцикла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я одного понять не могу, а с какого простите хрена, они должны были тебе скидку то делать, ты еще и выставляешь это их обязанностью?) Ты нашел самую дешевую автошколу и еще и скидку от них требуешь, не кажется ли тебе это слишком?)
 

Вань, я не мелочный человек и спокойно проживу без скидок.

Но я всегда стараюсь узнать в любом месте, где я плачу свои деньги за товар/услугу. Если есть - замечательно. В следующий раз я буду знать, что это магазин(например) лоялен к покупателям.

Например, я сегодня ходил в кафе и мне сделали скидку 10% как имениннику. Мелочь, а приятно душе.

К тому же, я говорил, что недавно получил категорию "В". Учился в другой автошколе, где мне тоже сделали скидку, как студенту. Хотя автошкола была тоже одной из самых дешевых (мне понравилось в ней - хорошо учат на "В").

 

Ну, самое главное, я звонил в автошколу (в которую я сегодня ходил записываться) еще 2 недели назад - цену мне озвучили 4 тысячи рублей.

Потом я позвонил 14 марта в прошлую пятницу снова - опять 4 тысячи рублей.

Прошло 3 дня и я сегодня уже звоню и мне говорят, что цена резко подскочила на 1 тысячу рублей. 

Ладно, я могу понять, но вот когда я узнал, что нужно платить еще 300 рублей, хотя по телефону мне не говорили про это ни разу, я удивился.

Естественно, узнал про скидку. А вдруг есть - спросить мне не стыдно. Оказалось, что нет. Но это никак не повлияло на мое решение об обучении. Оплатил и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы вроде все взрослые люди. Посмотрите что происходит вокруг? Рубль обесценивается на глазах, соответственно, и цены растут. Тут не знаешь когда попадешь на повышение. И тратить свои нервные клетки на "скриншот", разборки с "официальной офертой" и "знакомым юристом" при и так самой низкой цене просто, извините, свинство. Пять тысяч разве это большие деньги за обучение? В пять тысяч входят накладные расходы+налоги+зп+сезонная работа полгода в году. Прибыль походу и так минимальна. Им что в убыток работать?

Будьте выше этого. Относитесь с пониманием.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относитесь с пониманием.

Отнестись с пониманием к неуважению покупателя продавцом?

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подбешивает, когда в ценнике одна цена стоит, а по факту ещё какие-то дополнительные обязательные услуги впаривают, не предупреждая заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но к сожалению, цену резко подняли с 4-х тысяч до 5 тысяч рублей.

Будьте внимательны, на сайте указана устаревшая цена на переподготовку! Повторюсь,цена поднялась с 4000 рублей до 5000 рублей.

 Сегодня связался с ними, сообщили, что стоимость обучения ровно 6000 т.р. Неслабо стоимость в течении месяца поднялась.

Изменено пользователем Ezekiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня связался с ними, сообщили, что стоимость обучения ровно 6000 т.р. Неслабо стоимость в течении месяца поднялась.

Нам вчера на лекции "безопасное открытие сезона" знающие люди сказали, что грядет удорожание до 2 раз, когда Медвед подпишет бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вчера на лекции "безопасное открытие сезона" знающие люди сказали, что грядет удорожание до 2 раз, когда Медвед подпишет бумажку.

Спасибо за информацию, значит буду активнее соображать) Кстати не в курсе после переподготовки открывается категория "А" или подкатегория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, значит буду активнее соображать) Кстати не в курсе после переподготовки открывается категория "А" или подкатегория?

после переподготовки категория А.

А точно за переподготовку, у них полный курс был 6р. а переподготовка 5р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...