Перейти к содержанию
Авторизация  
АнатоличЪ

ОСАГО 2014. Страховые компании не страхуют мотоциклы

Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях, ко мне обратились несколько человек за помощью,в решении вопроса по страховке мотоцикла.

Так вот, в разных филиалах страховых компаний в заключении договора было отказано, на основании того, что - цитата: " нам запретили страховать мотоциклы !" В некоторых офисах ссылались на отсутствие полисов. Выход пока только один, продление старого полиса в центральном офисе Вашей страховой компании.

Кстати Диму Хаббелеса, то же постигла сия участь, но вопрос был решён продлением полиса.

Что скажет стая? (с)


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот отказали делать страховку на авто, сослались на то что у меня не застрахована жизнь!


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали в Росгосстрахе (ул.Аэропорт,1),во всех филиалах говорили: Ехайте в главный офис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно пытаются сгладить резкий скачек мототранспорта по сезону - снизить традиционный весенний всплеск мотоаварийности. Но ссылаются все же на московские головные офисы. По пути в свою страховую "Игосстрах" заходил в некоторые другие - забрасывал удочку.

 

"Росно". Там средневековье. Цитата: "Очередь... У нас за 2 недели записывались на страхование мото, можете оставить заявку, мы позвоним, пригласим."

"Согаз". Вообще цирк с конями - в программе отсутствует поле для расчета категории "А", оператор тупо не может посчитать цифры использовав нужные коефициенты. Тоже сунули листок - типа записывайтесь, Москва одобрит, тогда пригласим.

 

В итоге в "Ингосстрах" продлил прошлогодний полис, доплатив остаток. Вроде как повезло.

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня слали в центральные офисы все кому не лень с такой же формулировкой- нам нельзя. Даже росгосстрах. Уверяли, что в центральных сделают без проблем.

В обычном офисе страховой "согласие" оформили без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще с начала прошлого года Росгосстрах обязал при страховании мотоцикла страховать жизнь человека, причем жизнь страхуется на 1 год, независимо от страховки мотоцикла. 

 

а в конце года тоже правило стало действовать и на авто в росгосстрахе

Изменено пользователем Roman21063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мае буду делать совместно с автомобильной, посмотрим. Ранее проблем не возникало, если откажут попрошу письменный отказ с формулировками, у нас есть закон об ОСАГО, и если страховая акредитованна, то никакие их внутренние распоряжения не должны касаться потребителей в части обязательного страхования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вам нужно обратится вот СЮДА: http://moto64.ru/topic7924.html - сказать волшебный пароль "я с мото64.ру" и все. Вас профессионально и проконсультируют и сделают самые приятные скидки.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В обычном офисе страховой "согласие" оформили без вопросов

Также в Согласии оформляюсь, делаю Авто+Мото 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вам нужно обратится вот СЮДА: http://moto64.ru/topic7924.html - сказать волшебный пароль "я с мото64.ру" и все. Вас профессионально и проконсультируют и сделают самые приятные скидки.

С этого места я начал позавчера. Аналогично по страховке мото.


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно...


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места я начал позавчера. Аналогично по страховке мото.

Отшили?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отшили?

 

Грамотно.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позавчера столкнулся с детским лепетом девочки страховщицы в отношении мотоцикла - думал просто денег хочет срубить побольше, цену набивает, а тут вон чего


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг всю жизнь страховался в РосГосСтрахе. 500рублей за год платил вроде (22года, стаж>3лет, безаварийное вождение, стаж страхование в их компании). В прошлом году заломили около 2000р за полгода. С ссылкой на страхование жизни и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию в их НПФ. Отказался. Пошёл в "согласие."
Вчера пошёл страховаться. Открывать новую страховку ему отказали, потому что ВНИМАНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЛ - Страховка делается на полгода, а договор на год! Таким образом мы получаем, что он не может заново застраховаться пока не истечёт срок договора. А чтобы получить страховку сейчас необходимо продлить страховку по старому договору. Т.Е. заплатить за уже прошедшие месяцы, и получиться страховку до истечения срока договора, а потом оформить новый. Опять же НА ГОД.
Лупят деньги как хотят...

Изменено пользователем Frank_Mozg

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратился в пн в МАКС (чапаева/ульяновская) с целью вписать дополнительных лиц в полис. Поинтересовался страховкой на байк. Мне даже рассчитали стоимость страховки на 8 месяцев. Проблем не заметил, хотя мот так и не застраховал, ведь он у меня еще в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё разводка у них. Когда продлеваешь страховку, смотри на дату составления договора. Если сегодня 1ое апреля (допустим), а договор был составлен в прошлом году 5го мая. Ты хочешь страховку до конца апреля. Расчёт ведется по их системе за 2 месяца. То есть с 1 по 5 число, а потом с 5го и дальше. Не стоит платить за 5 дней как за месяц. Лучше недельку подождать.

Поэтому, когда вам считают стоимость страховки, следите за калькулятором и не стесняйтесь задавать вопросы.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще огонь. То госномеров на мотоциклы нет, то страховок. То налог конский ввели, больше чем на автомобили. К чему бы это всё?


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К езде без доков!!! :cj: no number - no problem

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка нужна, даже нужнее, чем номера.

А лучше, что бы все документы были в порядке.

Не дай Бог ДТП произойдет. Без страховки туго будет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на учет ставил в "трех семерках" за вокзалом. На неограниченную (кат А еще нет) на 6 мес отвалил конские 2,5 тыс. "Согласие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К езде без доков!!! :cj: no number - no problem

 

Ща я тебя за БАНю заведу и...за такую рекламу!

  • Upvote 2

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща я тебя за БАНю заведу и...за такую рекламу!

Олег, шутки шутками....Но как-то несоразмерно дорогим становится удовольствие владения мотоциклом. Причем без каких-либо реальных предпосылок. Кому-то это выгодно?


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Быть законопослушным гражданином с каждым годом все труднее.))) Звонил в Уралсиб, сказали, что можно продлить старую страховку. Позвонил еще в пар компаний сказали что не занимаются страхование мотоциклов, но обещали дать бумагу с отказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, шутки шутками....Но как-то несоразмерно дорогим становится удовольствие владения мотоциклом. Причем без каких-либо реальных предпосылок. Кому-то это выгодно?

 

Специально позвонил в Москву. Информация 99% - только продление действующего полиса! По каким то причинам не берутся страховать мотоциклы!

Это очень странно....и непонятно.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...