Перейти к содержанию
Авторизация  
Gregor

Racer Triumph 150-10D

Рекомендуемые сообщения

вроде бы нетелескопические вилки вышли из употребления из-за неслабой вероятности словить расколбас (резонанс) на умеренной скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы нетелескопические вилки вышли из употребления из-за неслабой вероятности словить расколбас (резонанс) на умеренной скорости

Чоперистам расскажи)))

 

 

ЗачОтный крыс получается)


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чоперистам расскажи)))

 

 

ЗачОтный крыс получается)

Ловлю неслабые 'виляния' заднем колесом...Вилку придется переделатт.Эту зимой покумекаю,дабы избавить мот от дисбаланса.Есть задумка,сделаю зарисовку-оцените

Виляния образовались из-за перемещения центра тяжести переднего колеса и вилки.Еще недостаток-жесткая(надо было однопружинную систему делать).Сама вилка крепка на боковые напряжения и держит дорогу четко,но на скорости 60-70км/ч начинает вилять 'хвост',прям как в фильме "Самый быстрый индиан".

Решено пока поставить стоковую вилку,т.к. другой пока нету(нужны перья от явы или ижа).Вложений на данный момент 200 руб.Надеюсь в стиле кастома минимизировать расходы :)

И еще кое что!Не судите строго,но я за эксперименты!Я на своем опыте,с учетом проб и ошибок улучшаю свои знания по поводу кастома.Этот велик служит учебным пособием для нового проекта,для которого уже экперементы не прокатят.Буду брать дорогую чтучку и ляпить из нее конфетку,не похожую ни на чей байк.Будет оригинальный и в единственном экземпляре.С классом определился-буду делать бобра.Из какого-потом решу.

Кулибины не боятся ошибиться и сделать что-то неработоспособное.Ведь потом исходя из полученного опыта делается открытие и идея обретает смысл и правильный функционал.Ждите новых идей и фоток ;)

  • Upvote 1

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного, и о тебе напишут в теме
http://moto64.ru/topic8367.html

:bj:


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё немного, и о тебе напишут в теме http://oppozit.ru/article2354.html?page=2 
 
  • Upvote 2
  • Downvote 2

 

                                             Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какой из них твой? :ca:


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегнул!Фантазия и чувство практичности у меня совместимо,так что ставляю только удачные идеи и эксперименты,а неудачные-убираю.Вот вилку уберу...пока не доработаю идею.Важен не процесс,а конечный результат,а запланированный финал идеи кастома в середине следующего сезона.Так что набериьесь терпения и ждите фоток и приездов моих на набку или пробных заездов по городу.

Могу еще добавить!В пятницу перегонял мот через весь город...Пялились на мот не как на колхощ,а как на сиськи :p Многие догоняли,дабы еще раз посмотреть.Мне это льстило и,на светофоре,я давал гари до отсечки,дабы ваще челюсти потеряли они


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой из них твой?
 

у меня альфа вся как новая даже целофанчик на сидешке сохранился, туда таких не берут

Вот вилку уберу...пока не доработаю идею.Важен не процесс,а конечный результат,а запланированный финал идеи кастома в середине следующего сезона

железки если какие надо обращайся

  • Upvote 1
  • Downvote 1

 

                                             Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня альфа вся как новая даже целофанчик на сидешке сохранился, туда таких не берут

железки если какие надо обращайся

Есть перья от явы?

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гош, а скажи что у тебя по размерам резины сейчас ?

Колесья я так понял у тебя 18 ?

У меня на сигмке такая же узенькая, интересуюсь а чего и от чего можно воткнуть по шире, и какие пределы этой ширины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гош, а скажи что у тебя по размерам резины сейчас ?

Колесья я так понял у тебя 18 ?

У меня на сигмке такая же узенькая, интересуюсь а чего и от чего можно воткнуть по шире, и какие пределы этой ширины ?

Заднее до 3,5" от ижа покупал,но с очень маленьким зазором между маятником.Я воткнул,после растягивания цепи.Когда новую цепь ставил,то повозиться пришлось

post-3397-0-58873400-1399201237_thumb.jp

post-3397-0-81242400-1399201378_thumb.jp

post-3397-0-19365000-1399201394_thumb.jp

Изменено пользователем Gregor

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передом не озадачивался?

К примеру вот такое нам полезет ?

http://moto64.ru/topic9450.html

Лови

http://moto64.ru/topic9360.html

Изменено пользователем Frank_Mozg

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,на сегодняшний момент заменена передняя вилка от фелкан спидфаер 250сс.Трубка,которая вставляется в раму для крепления вилки,была удлинена на ~3см.Руль впоследствии будет заменен на ровный или слегка изогнутый к верху.Колесо тоже пришлось модернизировать-выбил подшипники и сальники,отдал токарю вместе с новыми(центральное отверстие подшипника должно подходить ко втулке новой вилки)для изготовдения обойм для новых подшипников,т.к. в идеале не нашлось подходящего размера.Жду подшипники...

post-3397-0-93485400-1400488879_thumb.jp

Изменено пользователем Gregor
  • Upvote 1

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заднее колесо у тебя не треся об цепь??? боком я имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заднее колесо у тебя не треся об цепь??? боком я имею ввиду

Нет,далеко от цепи покрышка ~2,5см

Но если поставишь такую покрыню,то она бужет тереться о усиление маятника.Вытягивал цепь на максимум!

Изменено пользователем Gregor

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох е.. . как же так. У меня на меньшем колесе 2'8 сантиметр гдето. Но колесо стоит ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!Завел дневник,теперь все о моем кастоме буду писать туда.Здесь комментирую ваши вопросы и предложения.

Вот дневник

http://goshagregor.diary.ru/p197653711.htm


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй АПну,промежуточный вариант покажу

post-3397-0-74579100-1402124459_thumb.jp

post-3397-0-62313200-1402124514_thumb.jp

post-3397-0-59058400-1402124551_thumb.jp

post-3397-0-53956400-1402124707_thumb.jp

Изменено пользователем Gregor

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом будешь под чоппер переделывать, следующим под кросс, еще следующим под туриста, потом от многочисленных оперативных вмешательств пациент урмет. ))))

А ездить то когда?

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гош, ты реально Халк. Как в миру, так нормальный человек, а как запрёшься в своей лаборатории, так зелёный!


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гош, ты реально Халк. Как в миру, так нормальный человек, а как запрёшься в своей лаборатории, так зелёный!

Расскажи ему лучше про баланс белого


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи ему лучше про баланс белого

Баланс между черными и белыми?)))


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом будешь под чоппер переделывать, следующим под кросс, еще следующим под туриста, потом от многочисленных оперативных вмешательств пациент урмет. ))))

А ездить то когда?

Мне ездить то нельзя,прав нет)Сам себя наказываю так.Мазахист я)))


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс между черными и белыми?)))

 

настройка фотокамеры, которая определяет относительно чего считаются цвета.

ну не верю я, что у тебя так сильно зеленит камера. :)


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...