Перейти к содержанию
Авторизация  
Diamante

Yamaha YBR 125 2013—20хх

Рекомендуемые сообщения

Вчера, кстати, заметил на горшке странные резиновые вставки. Для чего они? Выкинуть?

post-3614-0-14117400-1396810407_thumb.jp

 

Вроде как препятствуют обдуву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, кстати, заметил на горшке странные резиновые вставки. Для чего они? Выкинуть?

attachicon.gif2014-04-05 13-00-13.JPG

 

Вроде как препятствуют обдуву..

тут прям легенды ходят))) кто-то говорит, что вибрацию убирают, кто-то говорит, что для охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кроилово приводит к попадалову (с) уже почти девиз этого форума.

 

Сумки эти дешевые, обычно после 5-6 перелетов в практически тепличных условиях (но без обмотки целофаном) приходят в негодность, как ты думаешь что с ними будет в агрессивной среде на дороге?  :)

Естественно, я бы обшил их плотной пленкой. 

 

тут прям легенды ходят))) кто-то говорит, что вибрацию убирают, кто-то говорит, что для охлаждения

То есть никакой серьезной инфы? )) Надо поискать на юброклубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, кстати, заметил на горшке странные резиновые вставки. Для чего они? Выкинуть?

2014-04-05 13-00-13.JPG

Чтобы вибраций меньше было:)

P.S. Пока все работает, не надо лезть, не мешай работать технике;)


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вибраций меньше было :)

P.S. Пока все работает, не надо лезть, не мешай работать технике ;)

Да я не против не мешать, просто показалось, что это забытые сборщиками транспортировочные резинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против не мешать, просто показалось, что это забытые сборщиками транспортировочные резинки :)

Такие резинки стояли на явах .на хт у меня были,не заморачивайся.


Все пройдет,и это тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, кстати, заметил на горшке странные резиновые вставки. Для чего они? Выкинуть?

 

Не вздумай. Убирают вибрацию, все верно. Можешь их вынуть на пробу, сразу услышишь всякие паразитные подвывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай. Убирают вибрацию, все верно. Можешь их вынуть на пробу, сразу услышишь всякие паразитные подвывания.

Будет свободное время — обязательно попробую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть так же любой гоп может нажать кнопочку и скрыться в горизонт с вещами? )

Не знаю, как на Givi и Kappa, но прикупил вот на днях Shad в Ямахе - его можно снять с мота только если замок кофра в положении "открыт". Я думал на всех нормальных кофрах так. Изменено пользователем Artesk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофр на дальняк - это сразу нужно прикинуть, как ты его закрепишь, если штатная система сломается. А такое бывает нередко - завалил мот и готово, может крепежный зуб оторвать, может сам кофр трещинами пойти. Поэтому я бы на твоем месте заранее сделал в нем отверстия под болты 6-8мм, и закинул нужное их количество в багаж. Если что - прикрутишь и поедешь дальше. Ну и армированного скотча моток обязательно)

 

В дальняке особо возможностей кулибиничать не будет, так что экспериментальные непроверенные вещи либо хорошенько обкатать заранее, либо отказаться в пользу проверенных решений. По боковым сумкам - могу сказать что луисовские наборы motodetail весьма хорошо себя показали у многих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у меня как-то плохо нейтраль включаться стала.. может тросик сцепления немножко подрегулировать нужно? Пробег 250 км. Оброты холостого хода тоже пришлось немного добавить, согласно инструкции. 

 

И не много свисты присутствуют в ступице переднего колеса, на скорости больше 60, и прерывисто так, ну как будто балансировки нет или диск закоцан. По грязи ездил, может из-за этого. Попробую вечером помыть, может уйдет это.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофр на дальняк - это сразу нужно прикинуть, как ты его закрепишь, если штатная система сломается. А такое бывает нередко - завалил мот и готово, может крепежный зуб оторвать, может сам кофр трещинами пойти. Поэтому я бы на твоем месте заранее сделал в нем отверстия под болты 6-8мм, и закинул нужное их количество в багаж. Если что - прикрутишь и поедешь дальше. Ну и армированного скотча моток обязательно)

 

В дальняке особо возможностей кулибиничать не будет, так что экспериментальные непроверенные вещи либо хорошенько обкатать заранее, либо отказаться в пользу проверенных решений. По боковым сумкам - могу сказать что луисовские наборы motodetail весьма хорошо себя показали у многих людей.

Скотч — это дело! Спасибо.

 

Чет у меня как-то плохо нейтраль включаться стала.. может тросик сцепления немножко подрегулировать нужно? Пробег 250 км. Оброты холостого хода тоже пришлось немного добавить, согласно инструкции. 

 

И не много свисты присутствуют в ступице переднего колеса, на скорости больше 60, и прерывисто так, ну как будто балансировки нет или диск закоцан. По грязи ездил, может из-за этого. Попробую вечером помыть, может уйдет это.

У меня нормально переключается даже если выжимаю не полностью до ручки, а до пальцев двумя другими пальцами. Посмотри. Может, при сборке не отрегулировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки пришлось переставлять задние поворотники, потому что сумки будут их задевать.

Результат:

post-3614-0-38601000-1396973673_thumb.jp

 

Под сидушкой сзади нашел интересные штуки, идущие со стороны мотора: одно большое реле, отключение которого не давало крутиться стартеру, и что-то ещё с двумя запаянными пластмассой контактами. На этом Чём-то-ещё есть только одна надпись: JEW:

post-3614-0-76236000-1396976710_thumb.jp

Что же это за девайс с такой нехорошей надписью, знатоки?

Изменено пользователем cdiamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было такого на моём ёбре 08 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 есть только одна надпись: JEW:

 

 

ортодоксальный йобрь

  • Upvote 2

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ортодоксальный йобрь

Чума)  В коробе воздушного фильтра посмотри, может накладные пейсы запрятаны)

 

На моем 06 года там тоже пустота, никаких реле нет. Свисты с переднего колеса - колодки новые притираются, забей и не обращай внимания. Сцепление - тоже видимо прикатывается. Может ты недовтыкаешь, не привык еще. Но вообще, жесткая работа коробки с клацами на ебре - верный признак необходимости замены масла.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как я представляю боковые сумки на моём Юбре:

профиль:

post-3614-0-79230300-1397052385_thumb.jp

 

угол:

post-3614-0-43731100-1397052462_thumb.jp

 

анфас:

post-3614-0-77019000-1397052538_thumb.jp

 

"Компактный" второй номер вполне помещается :)

 

План:

  • обшив водонепроницаемой тканью, из которой буду также делать тент
  • сварка тонкого стального каркаса, который будет поддерживать сумку снизу-сзади и крепить сбоку
  • правую сумку снизу проложить теплоизоляцией от глушителя
  • многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на нем решил грузоперевозками подрабатывать? Зачем такие огромные? Если их полность заполнить и пассажира посадить, то переднее колесо от земли оторвется))


Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на нем решил грузоперевозками подрабатывать? Зачем такие огромные? Если их полность заполнить и пассажира посадить, то переднее колесо от земли оторвется))

Большие, потому что в поездку паре нужно много вещей. Они легкие сами по себе, довольно прочные. И вещички тоже не тяжелые, но много места занимают :) Я ж не металлолом нагружу на хвост все-таки! И ничего не оторвется, посмотри, как сидит пассажир — он весь впереди от оси заднего колеса, так что всё норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие, потому что в поездку паре нужно много вещей. Они легкие сами по себе, довольно прочные. И вещички тоже не тяжелые, но много места занимают :) Я ж не металлолом нагружу на хвост все-таки! И ничего не оторвется, посмотри, как сидит пассажир — он весь впереди от оси заднего колеса, так что всё норм!

Пассажир на мотоцикле сильно меняет развесовку, мот при резком трогании пытается встать на заднее колесо, а твои чемоданы висят далеко позади оси заднего колеса, так что можно отложить пару кирпичей... )


Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у меня как-то плохо нейтраль включаться стала.. может тросик сцепления немножко подрегулировать нужно? Пробег 250 км. Оброты холостого хода тоже пришлось немного добавить, согласно инструкции. 

 

И не много свисты присутствуют в ступице переднего колеса, на скорости больше 60, и прерывисто так, ну как будто балансировки нет или диск закоцан. По грязи ездил, может из-за этого. Попробую вечером помыть, может уйдет это.

Если есть вопросы, можешь сразу звонить мне. Про этот мот я все знаю. А вообще тросик сцепления еще с завода коряво выставляется. Лучше сразу перерегулировать, И спрашивали на форуме зачем резинки - это в основном для тихого звучания мотора. Если резинки вынуть, то ребра охлаждения начинают звенеть, в итоге звук у движка становится не таким приятным. Обороты холостого хода крути до 1500 как по мануалу, а лучше 1600-1700, с такими настройками трогаться и ездить по городу НАААмного легче. А для движка такие холостые обороты только плюс, тк лучше происходит смазка всех внутренностей. А вот при оборотах 1000- движок может начать поскрипывать как результат плохого "смазкооборота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы, можешь сразу звонить мне. Про этот мот я все знаю. А вообще тросик сцепления еще с завода коряво выставляется. Лучше сразу перерегулировать, И спрашивали на форуме зачем резинки - это в основном для тихого звучания мотора. Если резинки вынуть, то ребра охлаждения начинают звенеть, в итоге звук у движка становится не таким приятным. Обороты холостого хода крути до 1500 как по мануалу, а лучше 1600-1700, с такими настройками трогаться и ездить по городу НАААмного легче. А для движка такие холостые обороты только плюс, тк лучше происходит смазка всех внутренностей. А вот при оборотах 1000- движок может начать поскрипывать как результат плохого "смазкооборота".

Да, так я и не доехал до дома.. пока не отрегулировал сцепление, цепь уже тоже пришлось подтянуть, и педаль заднего тормоза отрегулировать, обороты-да, 1500 выставил, а то с новья 1000 было, пока полностью не прогреешь - и вообще не поедешь.

Короче с такой предпродажной регулировкой и до первого ТО не дотянешь  :)

А я на него и не поеду, масло за 1.5к и сам поменяю, все остальное отрегулировал уже :)

 

Очень порадовал бардачек и набор инструментов в нём.

 

rura329664, да у него устройство ничем от бывшей альфы не отличается, а то УГ я и в поле с закрытыми глазами разберу/соберу. Столько мук.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор штатных инструментов это плюс, правда я после покупки все китайские ключи заменил на нормальные, так вообще огонь стал. А что касается цепи, стоит перепроверить. В расслабленном состоянии цепь должна ходить 3-4см. Если будешь перетягивать, то цепи тебе на месяц не хватит. Да и нечего там делать на этом "ТО" - обдираловка да и только. Советую масло поменять на 500км пробега и на 1500. После обкатки и замены масла мот станет намного интереснее бежать.

Изменено пользователем rura329664
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так я и не доехал до дома.. пока не отрегулировал сцепление, цепь уже тоже пришлось подтянуть, и педаль заднего тормоза отрегулировать, обороты-да, 1500 выставил, а то с новья 1000 было, пока полностью не прогреешь - и вообще не поедешь.

Короче с такой предпродажной регулировкой и до первого ТО не дотянешь  :)

А я на него и не поеду, масло за 1.5к и сам поменяю, все остальное отрегулировал уже :)

 

Очень порадовал бардачек и набор инструментов в нём.

 

rura329664, да у него устройство ничем от бывшей альфы не отличается, а то УГ я и в поле с закрытыми глазами разберу/соберу. Столько мук.

Сколько сделал слабину цепи? По мануалу 3см. И вообще, лучше недотянуть, чем перетянуть, иначе нагружаешь сильно все узлы на сжатии подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сделал слабину цепи? По мануалу 3см. И вообще, лучше недотянуть, чем перетянуть, иначе нагружаешь сильно все узлы на сжатии подвески.

Ну я на глаз, не мерял точно. Где-то так.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...