Перейти к содержанию
Авторизация  
gl_uk

KTM 390 Duke

Рекомендуемые сообщения

хочется оторвать хвост

 

Я тоже задумывался укоротить его - но если уж с хвостом грязь летит на край сиденья, то без него будет совсем ахтунг!

 

IMG_20140407_150254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно посадить нажопницу вместо хвоста  :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гонял сегодня мини-дальняк на ~330км Саратов-Вольск-Саратов. Один.

Из замеченного:

1) Рюкзак спокойно завязывается на пассажирские ручки и держится там, как влитой.

2) Шлем caberg duke реально шумный на трассе - хоть вакуумные наушники надевай

3) 7500 оборотов - до 135кмч. Хотя зависит от условий

4) Фуры не сносят. Ударная волна есть - моту пофиг. Курс не меняет!

5) Задняя подвеска на 3ех делениях не годится для трассы - каждую мало-мальскую кочку будете чувствовать 5ой точкой. Хотя у нас там пол маршрута разбито достаточно.

6) 6ая передача - воткнул-забыл. Для обгона вполне ее хватало. Обороты набирало плавно.

7) Перегрева нет. Шкала температуры застыла в 2ух делениях от Н. Более не двигалась, пока в город не въехал.

8) На баке, при скоростях выше 100, приходится почти лежать. Ну это очевидно.

 

Вывод - ветровик+беруши/наушники и можно вполне комфортно и долго ехать >100кмч

 

И пробег уже 837

Скоро на то!

Изменено пользователем gl_uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж!

Время замечательных историй!

Пробег уже перевалил за 1500

 

Расскажу по динамике и особенностях. Если забуду что - спрашивайте.

 

Итак, после то (обошлось 5400 +500р за ремонт лапки тормоза, но о ней ниже) я не стал сразу же крутить ручку до полной. Пока просто перестал следить за тахометром.

Большую часть времени катаю с рюкзаком и скажу, что динамика из-за пассажира не особо то и падает. Мот так же готов рвануть с места. Есть особенности, которые проявляются лишь при пассажире:

1) первой передачей с пассажиром становится пользоваться неудобно. Даже просто трогаться удобней со второй. 

2) меняется характер переключения передач - например вторая становится много длиннее

3) В баке появляется странный звук на 5-6 тысячах оборотов. Резонанс бака и фальшбака.

4) Не смотря на мягкость задней подвески (я так и не перенастроил) - пассажира не плохо так подбрасывает на кочках! 

 

Теперь об обычных особенностях -

1) кнопки поворотников нужно регулировать по высоте. Понял это только сейчас, когда при выжатом сцеплении - не могу дотянуться, без смещения положения руки. Хотя она у меня вовсе не маленькая.

2) Резина при дожде держит великолепнейше! В сочетании с абс - просто сказка

3) Фара на моте действительно хороша! Не скажу, что на симе она сильно хуже, но ближний на ктм мне более по душе.

4) Один раз словил ложную нейтраль. Через секунду передача со стуком встала куда нужно, но толчок и звук были не приятные.

 

Теперь о том, как лапку тормоза повредил.

Помните неделю назад был ураганный ветер?

Так вот - мот сдуло :D

Его просто сдуло ветром на бок! Мот в чехле был -  из-за него вышел эффект парашюта.

Вылилось немного бензина из горловины - видимо не плотно закрыл ее. Мот упал на грузик руля, водительскую подножку и лапку тормоза. Все остальное не заделось. Лапка погнулась и треснула немного. На то ее выправили и заварили. Хочется сказать, что ребята в полярисе весьма быстро все сделали, не смотря на еще несколько байков в сервисе.

 

+ мне в фару прилетел камешек. миниатюрный. И пробил ее! Дырка в стекле диаметром миллиметра 2, не больше. Дождь, или грязь туда не просачиваются - проверил. 

 

Чутка по динамике:

с пассажиром на трассе крутил немного ручку, 8-9к оборотов и мот катит 150кмч. Дальше попросту не хватает аэродинамики, хотя крутить можно больше - тахометр до 13000. Но блин - я за рюкзака боюсь, как бы ее не сдуло! Возможности нормально пригнуться попросту нет.

 

Вот есть таблица разгона. С пассажиром само собой медленнее. В одиночку я пока больше 135 не ехал.

 

На первой передачае мот дико ревет даже на казалось бы низких оборотах. 4ая передача и ты в городе бесшумен :)

Вообще 4ая - самая ходовая выходит. От 40 до 100++ кмч именно на ней

 

Максимальный момент байк выдает на отметке 7500-8000 оборотов, максимальную мощность мы получим на отметке 9000-10000.

Т.е после 8к разгон резко замедляется и дальше ползет со 130кмч и до максималки (170кмч).

На самом деле - 150 и более по трассе, например до Вольска - самоубийство)

По крайней мере 12 дней назад было так. Больно много ям и всяческих сюрпризов. Сейчас наверное заделали, но летать по заплаткам - нужно подвеску перенастраивать

 

R5lwnsFMUmw.jpg

 

xQsjoIFfv8M.jpg

Изменено пользователем gl_uk
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет и обзор то что надо, с фотками описаниями! Молодец! Самому безумно нравится супер дюк 990 (это к тому что марка очень даже хороша)

Изменено пользователем rura329664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег уже 2200. Мот продолжает радовать - рюкзака возить одно удовольствие!

 

Но на холодном запуске (движок не прогретый) появился какой то металлический шелест. Причем не в движке, а за ним, в сторону инжектора. Звук похож на тот, что мы слышим когда дуем через котельную трубочку, только металлический. Не знаю как описать по другому)

 

Через минуту исчезает и больше не проявляется, если движок хоть немного разогрет. Динамика все та же, едет без рывков и прочего.

 

Пытался на видео звук запечатлеть для ребят в сервисе, но пока не вышло. Мот оставить там возможности пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зазыр ) Давай завтра на набке или в солнечном состыкуемся.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда зазыр )

 

Совсем забыл про это)

Завтра ночь музеев, так что, если тебя устроит время с 7 вечера и до ночи, то не вопрос - я в центре буду. Ток не на набке :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. а чем набка то так пугает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. а чем набка то так пугает )))

да ничем) она мне не по пути просто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный мотоцикл, часто вижу тебя в городе.Аккуратно перемещаешься молодец,  удачи на дорогах.  :bz:

Изменено пользователем Darkrogua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наконец то пришла камера. Вот заснял по динамике.

Сильно не пинайте, я знаю, что любой спорт быстрее поедет. С 4.40 вдарил от души

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наконец то пришла камера. Вот заснял по динамике.

А что за камера ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за камера ? 

 

sj4000

Кстати, желе в видео можно убрать в настройках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sj4000

Кстати, желе в видео можно убрать в настройках 

Судя по видео - ты его ещё не убрал ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо..спасибо за обзор дороги через Юбилейный, давно я там не ездил. :ab: А что за звук на 2:14, вибрация? На определённых оборотах возникает?


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за звук на 2:14, вибрация?

 

Особенности восприятия камеры - резонанс защитного бокса. На руле сильных вибраций для рук нет. Его на холостых трясет больше, чем на 10000 оборотах :)

 

 

Судя по видео - ты его ещё не убрал ? ))
 

 

Все верно. Это одно из первых видео с камеры, я про эту настройку и не знал по началу ( она включена по умолчанию).

Но в любом случае - на руле ее очень сильно трясет. Думаю закрепить на бак. На шлем крепеж сделал, но на скорости не реально - голову сносит ветром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты гонщег...



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю закрепить на бак. На шлем крепеж сделал, но на скорости не реально - голову сносит ветром)

Ну все правильно - нужно ездить как парень в соседней теме 60-70  ,а ты наверно к его скорости сотку добавляешь )) Мне почему то камеры с такими креплениями не нравятся (громоздко как то ) ,они на Го Про похожи  .Я поэтому подумав себе другую взял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к его скорости сотку добавляешь

 

В городе с таким крепежом нормально. Но я там больше 80 как раз и не езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу длинный участок дороги до поворота и ускорения на 4.40 залатали?

Ну надо же

Изменено пользователем Путник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу длинный участок дороги до поворота и ускорения на 4.40 залатали?

Ну надо же

Еще в том году .Только вся беда в том что другую сторону дороги можно опять делать .Там асфальт на солнце тает и сползает в канаву .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько максимум на видео выжал? А то, либо у меня со зрением проблемы, либо на видео отсвечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо на видео отсвечивает.

отсвечивает

173 я выжал. Можно и 180 сделать, если пригнуться и ветер попутный будет :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...