Перейти к содержанию
Авторизация  
Lord

ДТП 22/05/14 IRBIS NIRVANA и MITSUBISHI LANCER (ул. Авиастроителей)

Рекомендуемые сообщения

Дим, да хватит всех подряд пилотами называть, сейчас школоты на дороге немеряно - все пилоты ?

Добавь кавычки к слову "пилот" и все встанет на свои места ;)

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общался и с ИДПС и с водителем автомобиля. С их слов (мнения совпали), скутерист двигался по улице Авиастроителей от МРЕЭ ГИБДД в сторону Проспекта Энтузиастов по полосе встречного движения, обгоняя поток попутного транспорта. Автомашина Мицубиши Ланцер стояла на перекрестке улицы Авиастроителей с выездом с прилегающей к этой улице территории. Водитель автомобиля ждал удобного момента для выезда на Авиастроителей. Водители проезжающих автомобилей заметив, что водитель Ланцера намеревается выезжать на дорогу, остановились, для того, чтобы дать Мицубиши выехать. Водитель Мицубиши посмотрел налево - стоят, пропускают, посмотрел направо - стоят, пропускают. Тронулся, начал движение. В момент, когда Мицубиши выехал на половину дороги, с ним (в левую сторону) столкнулся скутер, двигающийся по полосе, предназначенной для встречного транспорта.

 

post-828-0-91402900-1400785752_thumb.jpg post-828-0-01324400-1400785829_thumb.jpg post-828-0-85283200-1400785867_thumb.jpg post-828-0-44773700-1400785899_thumb.jpg

 

post-828-0-92637000-1400785924_thumb.jpg post-828-0-09152800-1400785950_thumb.jpg post-828-0-65120600-1400785968_thumb.jpg post-828-0-26026800-1400785978_thumb.jpg

 

post-828-0-73763800-1400786002_thumb.jpg post-828-0-70758700-1400786018_thumb.jpg post-828-0-13807200-1400786038_thumb.jpg post-828-0-30697600-1400786068_thumb.jpg

 

post-828-0-22245500-1400786107_thumb.jpg post-828-0-76531000-1400786194_thumb.jpg post-828-0-58148700-1400786269_thumb.jpg

 

Автомобилист. Автомашиной Мицубиши Ланцер управляла женщина. Человек более, чем адекватный, спокойный, и абсолютно нормальный. Стаж вождения более 15 лет, и за все время это ДТП первое.

Скутерист. Водитель скутера имеет ВУ, но категория "А" отсутствует. Со слов очевидцев был без всякого экипа. Визуально был трезв, получил травму ноги и головы, но, скорее всего незначительные, т.к. был в сознании и мог оценивать ситуацию после случившегося и передвигался самостоятельно. По всей видимости скутер не стоит на учете, не застрахован, со слов скутериста техника приобретена на днях, на скутере установлены номерные знаки другого государства.

Повреждения. У авто повреждено левое крыло, левая блок-фара, передний бампер. У скутера уцелела его задняя часть, перед и рама в хлам, техника восстановлению не подлежит, что очевидно из фотоматериалов.

На месте работал наряд ИДПС, фиксирующий факт ДТП, кареты скорой помощи и водителя скутера на месте не было.

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на месте ДТП, хаба habbeles, видимо )

 

Жалко женщину водителя лансера! Неадекватный пилот изуродовал машину!

 

пробка была в два ряда, и тем не менее хватило мозгов лететь 3 им рядом обгонять!

 

и отсутствие даже шлема - это полный алес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё только Май а уже столько Аварий...Ну ёмаё...А ведь ещё четыре месяца впереди и даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что вызвали Скорую, когда там в 50-100м травмпункт. Можно было бы сразу оказать помощь.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что вызвали Скорую, когда там в 50-100м травмпункт. Можно было бы сразу оказать помощь.

Предлагаешь врачам травмпункта бегать по улицам в поисках "клиентов"?


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что в подобных авариях виноваты мы все с вами. И вот почему: Ну к примеру приезжаешь на "набку" вечером и что мы видим?, - куча крутых мотоциклов или не очень крутых, ну суть не в этом. Приезжают туда-же ребята на скутерах, пытаются наладить контакт, и что они видят?...косые взгляды, и пренебрежение состороны мотоциклистов. Неохотное и местами .... мыж на скутерах, это-ж не мотоцикл а так, - "табуретка" для , ну вы сами понимаете. Дмитрий (Habbeles), еще как-то пытается лавировать между двумя вроде-бы разными частями мото мира, но всё-же одинаковыми по сути, но попытки тщетны, ибо ... ".. - это-же скутер". В сознании молодого и неочень поколения естественно формируется некая обреченность в одиночестве езды на скутере. Как ни крути, но скутер с каждым нашим косым взглядом, превращается действительно в "табуретку" для езды за пивом. или для "покатушек с пациками на районе". Без нашей поддержки и нашей лояльности к братьям по мототехнике, мы так и будем катится в пропасть неизбежного вымирания на дорогах нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что в подобных авариях виноваты мы все с вами. И вот почему: Ну к примеру приезжаешь на "набку" вечером и что мы видим?, - куча крутых мотоциклов или не очень крутых, ну суть не в этом. Приезжают туда-же ребята на скутерах, пытаются наладить контакт, и что они видят?...косые взгляды, и пренебрежение состороны мотоциклистов. Неохотное и местами .... мыж на скутерах, это-ж не мотоцикл а так, - "табуретка" для , ну вы сами понимаете. Дмитрий (Habbeles), еще как-то пытается лавировать между двумя вроде-бы разными частями мото мира, но всё-же одинаковыми по сути, но попытки тщетны, ибо ... ".. - это-же скутер". В сознании молодого и неочень поколения естественно формируется некая обреченность в одиночестве езды на скутере. Как ни крути, но скутер с каждым нашим косым взглядом, превращается действительно в "табуретку" для езды за пивом. или для "покатушек с пациками на районе". Без нашей поддержки и нашей лояльности к братьям по мототехнике, мы так и будем катится в пропасть неизбежного вымирания на дорогах нашего города.

а в чем связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем связь?

Всё вроде доходчиво разжевал. На все плюсы минусы указал. Это итог этой, и "не только", аварий с участием скутеров.

Изменено пользователем rysso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего на набку ездить, там понты одни, кружок дубаснут и стоят, как статуи в музее.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Без нашей поддержки и нашей лояльности к братьям по мототехнике, мы так и будем катится в пропасть неизбежного вымирания на дорогах нашего города.

 

О какой лояльности идёт речь, если почти каждый владелец скутера, ну или через одного, ездит "в говно", по тротуарам, по встречке, без экипа, и сзади на сиденье ещё двое таких же упырей...Вот по ним и идёт отношение ко всем "двухколёсным"...

  • Upvote 2

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд там такой . . . выезжаешь когда не то что мот или скутер, автобус видишь только когда на половину вылез.
А скорость какая была? Думаю многие объезжают пробку по разделительной полосе, но лично я скорость при этом стараюсь держать минимальную так как понимаю что "не совсем" прав и к тому же опят вождения мото в городе копеечный. (катал на мото в школе Восход 3М, ЧЗ, урал, потом лет 8 перерыв и только в этом году плюнул на всё и купил мот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как понимаю что "не совсем" прав и к тому же опят вождения мото в городе копеечный. (катал на мото в школе Восход 3М, ЧЗ, урал, потом лет 8 перерыв и только в этом году плюнул на всё и купил мот).

странно, у меня опыт 9 лет и я никогда не выезжаю в пробке на разделительную... Вопрос знатокам - что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, у меня опыт 9 лет и я никогда не выезжаю в пробке на разделительную... Вопрос знатокам - что я делаю не так?

Не говорю что это делаю постоянно - раз, два. Есть участки дороги где нет возможности проехать между.

А вчера например так сделал, выехал на разделительную, потому что какой то . . . редиска на авто, увидев меня в зеркало заднего вида, специально зажал междурядье чтобы я не проехал и наблюдал сидел. Обидно ему наверное стало что он стоит в пробке, а кто то едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Обидно ему наверное стало что он стоит в пробке, а кто то едет

 

скоро по всей стране массы обиженных в пробках.

 

post-2802-0-80558300-1400829158_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть он подумал,что у Вас тоже транспортное средство,и Вы тоже должны соблюдать ПДД,а не только нестись между рядов.Своих или своих и встречных?Или для категории "А" соблюдение полосности на дорогах общего пользования отсутсвует?

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть он подумал,что у Вас тоже транспортное средство,и Вы тоже должны соблюдать ПДД,а не только нестись между рядов.Своих или своих и встречных?Или для категории "А" соблюдение полосности на дорогах общего пользования отсутсвует?

Ехал между рядов попутного направления, т.е. своих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница-это же тоже нарушение ;)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы достали уже ТРОЛИТЬ! Все тут мотоциклисты и знают как езжут. :bz:

В моем аналогичном ДТП я разворачивался на машине с обочины и подбил низколетящий таз на втречке (он шел на обгон в нарушение правил/разметки). До приезда ментов я был уверен что прав, пока мне полисмены не разъяснили, что я выполнял МАНЕВР и по ПДД обязан пропустить ВСЕХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть он подумал,что у Вас тоже транспортное средство,и Вы тоже должны соблюдать ПДД,а не только нестись между рядов.Своих или своих и встречных?Или для категории "А" соблюдение полосности на дорогах общего пользования отсутсвует?

И что остается? Остается движение между рядами автомобилей. Водители всех автомобилей, находящихся сравнительно близко к мотоциклу, могут его видеть. Конечно, между «могут видеть» и «видят» бывает целая пропасть, но факт налицо: мотоциклист становится гораздо заметнее в потоке.

Кто сейчас сказал, что запрещено ездить между рядами? Правила дорожного движения эту ситуацию не регламентируют и напрямую не запрещают.

Да, есть пункт 9.7: «Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении». Так ведь мотоцикл и движется в полосе, не наезжая на линию разметки! Как минимум потому, что разметка — выступающая и скользкая. Находиться же одновременно в двух полосах мотоцикл, в отличие от автомобиля, не может — в силу своей конструктивной одноколейности.

Вот еще любимый многими пункт 9.10: «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения». В отличие от водителя автомобиля, которому нужно чувствовать (!) габариты своего транспортного средства, мотоциклист эти габариты не просто чувствует — он их постоянно видит, ведь зеркала и руль — обычно самые выступающие части системы «мотоцикл—мотоциклист». Величина же безопасного бокового интервала нигде не указана.

Подобный метод передвижения двухколесных транспортных средств разрешен в большинстве стран Европы: в заторах между крайним левым и вторым рядом течет поток мотоциклов и скутеров. А в странах, где есть ограничения, они, как правило, существуют на фоне заметных послаблений для мотоциклистов — вроде разрешения движения по полосам для общественного транспорта, беспрепятственного въезда в закрытый для автомобилей центр города, бесплатной парковки и т.п.

Кроме того, во многих странах пришли к выводу, что движение мотоциклистов между автомобилями приводит к значительному — более чем на треть — снижению числа столкновений между попутно движущимися транспортными средствами.

Итак, ездить между автомобилями нужно и можно. Но, как и все в этой жизни, делать это надо с умом. Во-первых, не прыгая из ряда в ряд, а выбрав более-менее стабильное положение в автомобильной массе. По европейскому опыту это как раз правее левого ряда машин. Во-вторых, соблюдая разумный скоростной режим. В-третьих, всегда обозначая свое присутствие ближним светом фары, причем это закреплено законодательно: мотоцикл с выключенной фарой увидеть вообще малореально. Хотя яркий свет фары — еще один повод для раздражения мирно стоящих в пробках граждан.

Отсюда: http://www.autoreview.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Буду учитывать.Хотя,мне кажется,что мотоцикл,как и машина,должен занимать всего одно место в транспортном потоке.И не тискаться между.Но это уже сугубо мое мнение.Потому как безопасность важнее всего.А так и я заметнее и мне спокойнее.Удачи всем на дорогах и спокойных водителей!


Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Буду учитывать.Хотя,мне кажется,что мотоцикл,как и машина,должен занимать всего одно место в транспортном потоке.И не тискаться между.Но это уже сугубо мое мнение.Потому как безопасность важнее всего.А так и я заметнее и мне спокойнее.Удачи всем на дорогах и спокойных водителей!

Кто-нибудь уже дайте ссылку на то самое письмо от начальника всея ГАИ, что это можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда едешь строго по всей полосе, обязательно кто-то втиснется рядом с тобой и выдавит либо на обочину, либо на встречку. Или как в моём случае, догонят и будут орать ЧО ПО СЕРЕДИНЕ ЕЗДИШЬ! Никто же правила не читает и не в курсе, что мотоцикл такое же ТС как и авто и имеет полное право занимать ЦЕЛУЮ полосу.
Поэтому когда с друзьями едем в колоне, едем в шахматном, чтоб занимать строго две полосы, длину авто и у каждого было пространство для манёвра - вправо-влево, проглядывалась полностью полоса, и при резком торможении, один не догнал другого.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Буду учитывать.Хотя,мне кажется,что мотоцикл,как и машина,должен занимать всего одно место в транспортном потоке.И не тискаться между.Но это уже сугубо мое мнение.Потому как безопасность важнее всего.А так и я заметнее и мне спокойнее.Удачи всем на дорогах и спокойных водителей!

допустим у тебя воздушное охлаждение на моте ,жара за 30 и пробка, перегреешь ремонт поршневой ,езда между рядами это почти как система охлаждения ,двиг остужается когда ты в движении ,а не когда по 1 метру в пробке на 1 передаче газуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...