Перейти к содержанию
Авторизация  
Lord

ДТП 22/05/14 IRBIS NIRVANA и MITSUBISHI LANCER (ул. Авиастроителей)

Рекомендуемые сообщения

странно, у меня опыт 9 лет и я никогда не выезжаю в пробке на разделительную... Вопрос знатокам - что я делаю не так?

Витя, твоя ошибка что ты не тусуешь на набке! Там тебе всё объяснят! Ходят слухи, что сам Оланго, в тайне от других приезжает туда чтобы узнать секреты мотогуру!  :bj:


Да чего уж там, Валя Росси - выпускник Саратовской набки! И сам Гагарин сказал: "Эх! Ща откручу по прямой на этой ракете, как на эрке!"

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим у тебя воздушное охлаждение на моте ,жара за 30 и пробка, перегреешь ремонт поршневой ,езда между рядами это почти как система охлаждения ,двиг остужается когда ты в движении ,а не когда по 1 метру в пробке на 1 передаче газуешь.

Ну ежели посмотреть в мой профиль,то видно что у меня ВСЕ мотоциклы с воздушным охлаждением.И ничего-живы пока.Менял только поршневую на Урале и то по тому что он 62 года рождения.И ничего-все целы и мотоциклы и кости.Хотя езжу с 9 лет.Сейчас без месяца 35....

Когда едешь строго по всей полосе, обязательно кто-то втиснется рядом с тобой и выдавит либо на обочину, либо на встречку. Или как в моём случае, догонят и будут орать ЧО ПО СЕРЕДИНЕ ЕЗДИШЬ! Никто же правила не читает и не в курсе, что мотоцикл такое же ТС как и авто и имеет полное право занимать ЦЕЛУЮ полосу.

Поэтому когда с друзьями едем в колоне, едем в шахматном, чтоб занимать строго две полосы, длину авто и у каждого было пространство для манёвра - вправо-влево, проглядывалась полностью полоса, и при резком торможении, один не догнал другого.

А я вот не вытесняюсь ;) А особо ретивых не гнушаюсь и ручками поучить.Благо 8 лет занятий рукопашным боем не прошли даром ;)


Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда едешь строго по всей полосе, обязательно кто-то втиснется рядом с тобой и выдавит либо на обочину, либо на встречку.

Что значит "по всей полосе"? Голду купил? ))))  Твоё место на дороге-левая "колея" впереди едущего автомобиля.  ....х.з. Меня никто не вытесняет. 

 

 

 

когда с друзьями едем в колоне, едем в шахматном, чтоб занимать строго две полосы

????????  Нафига две,когда можно (и нужно) одну? 

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "по всей полосе"? Голду купил? ))))  Твоё место на дороге-левая "колея" впереди едущего автомобиля.  ....х.з. Меня никто не вытесняет. 

 

????????  Нафига две,когда можно (и нужно) одну? 

Воу-воу. Прости, попутал - ДВЕ колеи, ОДНУ полосу. :be:  Не так выразился. Просто вспоминаю время, когда на астраханской нанесли новую разметку, а старую не убрали, и получились сплошные, а между ними полосы как велосипедные дорожки - аккурат для мотоцикла :ca:

Я сейчас, когда езжу (особенно с пассажиром), придерживаюсь ПДД для мопедов-велосипедов - не дальше крайнего правого ряда, кроме перестроений для поворота.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ACHTUNG ненорматив): по правилам мотоцикл занимает целую полосу, на одной полосе разрешено ехать только двум мотоциклам,  нормальные водилы даже велосипедистов объезжают за километр, но очень часто все трутся впритык при обгоне, особенно злит когда это делают автобусы-сараи , а еще мудилы обгоняют на перекрестке (по правилам обгон на нерегулируемых перекресках запрещен) я хочу повернуть налево, еду, а тут мудак сзади обгонять по встречке начинает, часто такая херня, правда мне поворот налево запрещен по правилам, но все равно на мне-же не написано 50 кубов или 125, это на узких дорогах так где по одной полосе в каждую сторону, а что касается пробок не стоять-же в них, собственно для этого я тырчик и взял, еду между рядов пока машины стоят, как только поехали отжимаю кого-нить еду в ряду, как только встали опять между рядов, такая тактика более безопасна, ну и на перекрестках не надо разумеется по разделительной пороть.

Изменено пользователем FLint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "по всей полосе"? Голду купил? ))))  Твоё место на дороге-левая "колея" впереди едущего автомобиля.  ....х.з. Меня никто не вытесняет. 

 

 

 

????????  Нафига две,когда можно (и нужно) одну? 

Я тоже сейчас езжу по левой колее и по левой полосе.. ели две полосы. Все нормально .. никто не теснит. Был один случай ..на белой камри на встречку выдавливал.. обогнал, занял полосу. Он чет там в окно прокричал, ну ничего особенного. Самое лучшее положение на дороге.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ACHTUNG ненорматив): по правилам мотоцикл занимает целую полосу, на одной полосе разрешено ехать только двум мотоциклам,  нормальные водилы даже велосипедистов объезжают за километр, но очень часто все трутся впритык при обгоне, особенно злит когда это делают автобусы-сараи , а еще мудилы обгоняют на перекрестке (по правилам обгон на нерегулируемых перекресках запрещен) я хочу повернуть налево, еду, а тут мудак сзади обгонять по встречке начинает, часто такая херня, правда мне поворот налево запрещен по правилам, но все равно на мне-же не написано 50 кубов или 125, это на узких дорогах так где по одной полосе в каждую сторону, а что касается пробок не стоять-же в них, собственно для этого я тырчик и взял, еду между рядов пока машины стоят, как только поехали отжимаю кого-нить еду в ряду, как только встали опять между рядов, такая тактика более безопасна, ну и на перекрестках не надо разумеется по разделительной пороть.

Ну так то,по правилам,обгон на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ перекреске-РАЗРЕШЁН....(если это главная дорога и перекресток нерегулируемый,либо регулируемый,но светофор в дежурном режиме мигает желтым все время.)

Это так, если,что,Братан ;)


Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда мне поворот налево запрещен по правилам, но все равно на мне-же не написано 50 кубов или 125

По последним поправкам в связи с введением категории М, мопедам разрешили поворачавать налево как автомобили и мотоциклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...