Перейти к содержанию
Авторизация  
decoder

Падение)

Рекомендуемые сообщения

Ехал как водится между рядов(даже несказать что прям уж между тк помещался до разделителя) по молочке и тут гость из южной азии в 30см от меня придумал открыть на короле дверь и глянуть не спустило ли у него колесо((

итог один поцарапал боковину притом поцарапал куском оторвавшегося слайдера( гребаный силумин оказался))

попал на слайдер, защиту движка и боковую крышку

итог: Китайские слайдеры авно и ниотчего незащитят(

 

post-1242-0-61577200-1401082790_thumb.jp

post-1242-0-00869700-1401082800_thumb.jp

post-1242-0-17761000-1401082807_thumb.jp


мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново. Сам, что ли, слайдер покупал? И где?

Могу помочь с подбором краски на мот, обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть((( Главное сам цел, а железо починишь...

Междурядье опасная штука, сам катаюсь и боюсь :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, главное, что сам не повредился. Мот жалко, конечно, но это мелочи по сравнению со здоровьем. Починишь, будет не хуже чем было. Слайдеры можно выточить из 40Х если чертеж сделаешь. Не так красиво будет, зато на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек, главное сам цел. А слайдеры они такие. Не всегда они помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас нах!! 

но главное сам цел?

страховка? или обезьяна денег отдала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слайдеры можно выточить из 40Х если чертеж сделаешь. Не так красиво будет, зато на века.

И войдёт такой слайдер в недры двигателя/рамы при падении..

Слайдер должен отрабатывать мелкие падения. А при крупных отрываться нафиг. Ну или стираться при промежуточной силе удара...

Это же как мотошлем. Из стали ж их не делают))

Изменено пользователем payalnik88
  • Upvote 3

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И войдёт такой слайдер в недры двигателя/рамы при падении..

Слайдер должен отрабатывать мелкие падения. А при крупных отрываться нафиг. Ну или стираться при промежуточной силе удара...

Это же как мотошлем. Из стали ж их не делают))

 

Ну отрываться он точно не должен. Стираться - да должен, а вот как быстро, это вопрос. Должен он стереться в ноль за 5 метров скольжения или нет?  Вы же не хотите сказать, что произошедшая ситуация нормальна? Можно продумать крепление через сайлент-блок.

Изменено пользователем Ramon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отрываться он точно не должен. Стираться - да должен, а вот как быстро, это вопрос. Должен он стереться в ноль за 5 метров скольжения или нет?  Вы же не хотите сказать, что произошедшая ситуация нормальна? Можно продумать крепление через сайлент-блок.

Ну то что оторвался - явно не нормально. По идее должен был загнуться. Это мне больше бы понравилось. При деформации больше энергии бы погасил.

Но из сталь 40 я бы не хотел слайдер. Из сталь3 самое то)


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слайдера на площадке делают чтоб отвести силу удара от болта крепления, при сильном падении площадка должна погнутся, сам же слайдер отрабатывает скользячку и дает дополнительную высоту чтоб не доставало до крышек двигателя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, как правильно падать? .. если чуешь не избежное лобовое столкновение. Когда тормозного пути нет, а сманеврировать скорость и расстояние не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, как правильно падать? .. если чуешь не избежное лобовое столкновение. Когда тормозного пути нет, а сманеврировать скорость и расстояние не позволяют.

Тормозить до последнего.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но из сталь 40 я бы не хотел слайдер. Из сталь3 самое то)

 

Да, с сороковкой я явно погорячился. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, как правильно падать? .. если чуешь не избежное лобовое столкновение. Когда тормозного пути нет, а сманеврировать скорость и расстояние не позволяют.

встать на седло, в момент удара подпрыгнуть, перекатиться за машиной и встать на ноги.


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встать на седло, в момент удара подпрыгнуть, перекатиться за машиной и встать на ноги.

Ну попытаться спрыгнуть с мота наверное лучше чем встретить лобовое вцепившись в руль. Я серьезно спрашиваю, без шуток.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в момент удара сработает что то, кроме инстинктов. И времени на подумать не будет. 


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слайдеры можно выточить из 40Х если чертеж сделаешь. Не так красиво будет, зато на века.

Ага. Искрить будешь мама не горюй. На дороге будет пламенная жидкость(к примеру пролитое масло\бенз на котором подскользнешься), запросто загорится.



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инстинкты могут и навредить ситуации. Так что, лучше не спешить и применять привило ДДД.


Ага. Искрить будешь мама не горюй. На дороге будет пламенная жидкость(к примеру пролитое масло\бенз на котором подскользнешься), запросто загорится.

А кроме слайдера, конечно искрить больше нечему, ни глушак, ни руль. 

Ладно, закончили шутить про 40Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инстинкту будешь оттормаживаться до последнего, но по опыту есть и другие варианты.. Например на машине за секунду успевал подумать и уходил от столкновения, эта секунда как 5 протекала. Это если следишь за дорогой, если расслабился, среагировать не успеешь.

Т.е. за эту секунду я успел подумать о том, что затормозить не успею, а на обочину/бардюр вполне.. что бы избежать лобового, и это сработало. "Разошлись" - как в море корабли. Скорость 70-80. Подъем на кумыску, повороты и ограниченная видимость.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошла пьянка... Опытные "летатели" подскажите ещё одну вещь - чем лечиться потом :cg: ? Недавно меня автобус не заметил и с правого ряда резко двинул влево (перед ним дятел выскочил). Короче полёт. . .скользячка, сломанный поворотник, стакан панели приборов, сшибленное колено и синяк на ляшке. Сейчас колено заросло уже, а на ляшке небольшая гемотома. Чем её лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошла пьянка... Опытные "летатели" подскажите ещё одну вещь - чем лечиться потом :cg: ? Недавно меня автобус не заметил и с правого ряда резко двинул влево (перед ним дятел выскочил). Короче полёт. . .скользячка, сломанный поворотник, стакан панели приборов, сшибленное колено и синяк на ляшке. Сейчас колено заросло уже, а на ляшке небольшая гемотома. Чем её лечить?

дай трогать любящей женщине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ссадину теоритически можно обработать мазью после ожогов, не так стягивает рану, и мазь антисептик, загноения не будет, а ушибы и гематомы.. как лечить, только временем. Ну и в первое время лед прикладывать.

Есть еще какая-то мазь.. после некоторого времени можно мазать синяки и гематомы, рассасывается кровь быстрее.

Ну мужику оно надо? и так сойдет.

 

дай трогать любящей женщине!

 

Чеж ты коленку не дал пощупать любимой женщине ))))) Шучу...шучу..

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сойдёт то сойдёт....неделю похрамал, пару дней на авто поездил, но в травме как то насторожило что очень может не рассосаться и надо будет вырезать. А у меня. . .ну наверное только ляшки ещё и не резали, весь заштопанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, гематома это одно, связки .. растяжение другое. Я вот прощлым летом со ступеньки шагнул, голеностоп растянул, "подвехнул", болит до сих пор, так-то не болит, начинаешь копать или что носить... уже чувствуется. Тут только время и покой.
Есть еще такая теория.. типа к поврежденному участку нужно кровь пригонять, оно типа само собой рассосется.

Это либо заморозка точечная, массаж и т.п. Ну это уже по рекомендации врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попытаться спрыгнуть с мота наверное лучше чем встретить лобовое вцепившись в руль. Я серьезно спрашиваю, без шуток.

"Катапультирование" один из способов выжить при лобовом столкновении. Но это очередной ПИС, и не каждый сможет с ним справиться.

Всё это должно быть на автоматизме. А он приходит с опытом(к сожалению) падений...

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...