Перейти к содержанию
Авторизация  
AlekseySG

Номера для скутеров станут обязательными

Рекомендуемые сообщения

Столичный общественный совет при МВД считает, что для малокубатурной техники не стоит делать исключений

d5941706.gif?rnd=400300835&ts=1401185534
 
На сегодняшний момент регистрации подлежат мопеды и скутеры с объемом двигателя более 50 куб. см, тогда как более «лёгкая» техника не требует обязательного получения номеров. Что касается водительских прав, в ноябре прошлого года было введено водительское удостоверение категории «М» (мопеды и скутеры), но получить таковое невозможно, так как порядок выдачи подобных удостоверений не определён.

Зампред общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Антон Цветков заявил, что организацией уже готовится законопроект, который уравняет маломощные скутеры с остальными транспортными средствами, то есть на них появятся номера, а водителей обяжут получать водительские удостоверения.

Как пояснил Цветков газете Известия, с введением поправок водителям маломощных скутеров придется проходить обучение, прежде чем сесть за руль, и это заставит их относиться к вождению ответственнее. Тогда как сейчас «двухколёсные малыши» нигде не оформлены, что зачастую и порождает безответственность, а их водители зачастую не знают правил дорожного движения.

 

источник


Т.е. для скутера нужна категория которой не существует и номера которых нет. Наше правительство сначала делает а потом думает... интересно, наверное они сначала задницу подтирают а потом ...ну вы поняли

  • Upvote 1

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю скоро обяжут и ОСАГО на скутеры делать и начнётся отлов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ставить сотни тысяч скутеров не имеющих птс.. остается за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а на чем основан выбор буквы категории? А, В, С, Д, Е, тут все понятно.

И хочу сказать, что мотивация выбора буквы М от слова мопед - крайне неубедительна!!!!!!!


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мотивация выбора буквы М от слова мопед - крайне неубедительна!!!!!!!

  :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хочу сказать, что мотивация выбора буквы М от слова мопед - крайне неубедительна!!!!!!!

а как надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, если уж выбрали латиницу для обозначения категорий - надо продолжать в алфавитном порядке, ну или присваивать цифры уже существующим категориям.


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей точки зрения, если уж выбрали латиницу для обозначения категорий - надо продолжать в алфавитном порядке, ну или присваивать цифры уже существующим категориям.

 

Следующая буква после A, B, C, D, E идет F. Но в кириллице такой буквы нет. А предыдущие есть, соответственно, их можно написать как на латинице, так и на кириллице.

Тоже самое и на государственных регистрационных знаках транспортных средств - используются только те буквы, которые есть в обоих алфавитах.

Но тут можно вспомнить, что буква H была бы логичнее, потому что это следующая буква после Е в латинском алфавите, которая есть в кириллице.

Изменено пользователем master-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Da?

  • Downvote 2

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пронь, значит Н интерпретируется как Х? А F тогда почему не интерпретировать как Ф?!

Не понимаю.


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в споре, в том какая буква лучше=)

По теме, Осаго очень нужная вещь для скутеров, закон то примут, а вот реализация опять может затянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-нет в русском такого написания! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пронь, значит Н интерпретируется как Х? А F тогда почему не интерпретировать как Ф?!

Не понимаю.

 

H интерпретируется как N 

все это делается, чтобы убрать разницу между алфавитами разных стран

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая буква после A, B, C, D, E идет F. Но в кириллице такой буквы нет. А предыдущие есть, соответственно, их можно написать как на латинице, так и на кириллице.

смотю и вижу, что есть только А В С Е

Д-считай тоже нету, непохоже сильно.

жаль глаголицей никто непользуется, красота пропадает ⰂⰃⰄⰆⰉⰎ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг с вами. Могу сказать одно, как насмотришься на микропипирошных скутеристов (я о возрасте) и возящих маленьких детей перед собой - понимаю, что для них буква М самое то!

 

Хаб, ты и твои парни - счастливое исключение.

Изменено пользователем Вишневская

у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотю и вижу, что есть только А В С Е

Д-считай тоже нету, непохоже сильно.

жаль глаголицей никто непользуется, красота пропадает ⰂⰃⰄⰆⰉⰎ

-Какие у вас категории открыты ?

-Аз, Буки, Цы, Добро, Есть.

-Вы можете открыть Мыслите без обучения.

-Зело добро !! :cd:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а номера будут выдавать с креплением под номер, которое нужно будет прикручивать к глянцевому пластику на саморезы. вот у нас все на Пензу через Житомир. нормально придумать ничего не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавеча пригоняли мне скутер на ремонт. Так у него на заднем крыле всё есть для установки номера, хотя он на 50сс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а номера будут выдавать с креплением под номер, которое нужно будет прикручивать к глянцевому пластику на саморезы. вот у нас все на Пензу через Житомир. нормально придумать ничего не могут

 

не понял что плохого в том, что скутеристов обязуют получить номера? тебе шурупов что ли жалко?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавеча пригоняли мне скутер на ремонт. Так у него на заднем крыле всё есть для установки номера, хотя он на 50сс.

дык, на культурной технике всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно узнал, что существуют магниты, которые крепятся на номер автомобиля и помогают скрыть номер от видео-фиксаторов. Кто-нибудь уже ими пользовался?  Поделитесь своими впечатлениями.

  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно узнал, что существуют магниты, которые крепятся на номер автомобиля и помогают скрыть номер от видео-фиксаторов. Магниты типо этих /Кто-нибудь уже ими пользовался?  Поделитесь своими впечатлениями.

 

а бан за спам?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бан за спам?

 

Кошкама самоубильсама ©

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял что плохого в том, что скутеристов обязуют получить номера? тебе шурупов что ли жалко?

Дело не в шурупах, а про отсутствие места для номера.

Вообще не считаю вводить номера на мопеды правильным и возмущаюсь именно по этому поводу. Они бы лучше качественнее следили за обстановкой на дорогах. Наказывали родителей за то, что их дети катают по трое на одном мопеде без касок, например. А то что номера введут- от этого мало что измениться. Добавиться только проблем законопослушным водителям, которые и без этого будут ездить нормально. А пацанва как каталась в шортах и шлепках, так и будет.

Такое ощущение, что у нас в государстве все делается не для того, чтобы людям было хорошо, а показать, что что-то делается, что не просто так сидят и разворовывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял что плохого в том, что скутеристов обязуют получить номера? тебе шурупов что ли жалко?

лично мне жалко денег, пусть небольшие но все же и так поборы кругом.. налоги, квартплата, бенз как будто с марса привозят а качество отсутствует напрочь.


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...