Перейти к содержанию
Авторизация  
AlekseySG

Номера для скутеров станут обязательными

Рекомендуемые сообщения

А то что номера введут- от этого мало что измениться. Добавиться только проблем законопослушным водителям, которые и без этого будут ездить нормально. А пацанва как каталась в шортах и шлепках, так и будет.

Такое ощущение, что у нас в государстве все делается не для того, чтобы людям было хорошо, а показать, что что-то делается, что не просто так сидят и разворовывают

 

так как раз наоборот, законопослушным гражданам станет легче жить


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора узаконить скутера не зависимо от кубатуры. Категорию ввели и правильно что регистрацию хотят. То, что это делается по принципу "пер анус ту астра" присуще для российской сути, но как законодательный акт - все же абсолютно верный шаг. Может процент благоразумных скутеристов возрастет по сравнению с плачевной статистикой  того, что мы имеем на данный момент.


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора узаконить скутера не зависимо от кубатуры. Категорию ввели и правильно что регистрацию хотят. То, что это делается по принципу "пер анус ту астра" присуще для российской сути, но как законодательный акт - все же абсолютно верный шаг. Может процент благоразумных скутеристов возрастет по сравнению с плачевной статистикой  того, что мы имеем на данный момент.

дим ,а как на счет доков на тырчики ? у многих даже на 150сс бумажка с ценой из магазина и как тогда ставить на учет.товарищ один на работе купил б/у скут под названием тайфун 150 сс у него товарный чек с печатью продавца ИП-шника и с такими доками в гибдд на учет ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то прежде чем чего-то мудрить с номерами на скутеры, властям бы стоило добиться чтобы хотя бы 90% мотоциклов с номерами ездили. И чтобы спортинвентарь по ДОПам не катался. А пока этого нет, все эти инициативы лишь имитация бурной деятельности от людей которые получают зарплату из налогов которые мы с Вами платим. 

Вангую что для законопослушных скутеристов порядок получения номеров будет примерно таков:

1.) Открыть категорию М если нет любой другой (ну понятно - занести денег в автошколу и сходить на энное кол-во теоретических занятий, проводимых, например, лишенным прав водителем маршрутки (самоподготовку отменили, да)). В течение всего курса курсанты будут решать тесты имеющиеся в открытом доступе в интернете.

2.)Найти ДКП или другой документ подтверждающий право владения. Если документа нет, то особо законопослушные извращенцы скутеристы могут попробовать обратиться в суд за подтверждением права собственности.

3.)Предоставить документ о том что техника соответствует аццким экологическим нормам РФ. Для этого нужно обратиться в федеральный орган по надзору за механизированными средствами передвижения, прием граждан в котором осуществляется каждое 29 февраля с 11.30 до 12.00. Попав туда оплатить экспертизу. Осознать что мопед не соответствует никаким нормам.

4.) Забить на все и ездить как раньше. Ну или таки пройти все бюрократические круги, занести всем кому надо денег и, получив номер, прикрутить его к скутеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дим ,а как на счет доков на тырчики ? у многих даже на 150сс бумажка с ценой из магазина и как тогда ставить на учет.товарищ один на работе купил б/у скут под названием тайфун 150 сс у него товарный чек с печатью продавца ИП-шника и с такими доками в гибдд на учет ставить???

Санек, ответ простой. Надо голову включать при покупке техники свыше 50 сс, на которую нет доков, ибо это абсурд либо юридически грязная техника.Таких продавцов надо в жопу слать открытым текстом - пусть сами катают на китайских бездоках. Полтинники понятно, спорт-инвентарь тем более. А закон давно пора было разрабатывать, все это понимают, кроме школоты. Но им наполовину простительно сие непонимание -  с них то что взять-то кроме анализов, да и те плохие будут...

Изменено пользователем habbeles
  • Upvote 1

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то прежде чем чего-то мудрить с номерами на скутеры, властям бы стоило добиться чтобы хотя бы 90% мотоциклов с номерами ездили. И чтобы спортинвентарь по ДОПам не катался. А пока этого нет, все эти инициативы лишь имитация бурной деятельности от людей которые получают зарплату из налогов которые мы с Вами платим. 

Вангую что для законопослушных скутеристов порядок получения номеров будет примерно таков:

1.) Открыть категорию М если нет любой другой (ну понятно - занести денег в автошколу и сходить на энное кол-во теоретических занятий, проводимых, например, лишенным прав водителем маршрутки (самоподготовку отменили, да)). В течение всего курса курсанты будут решать тесты имеющиеся в открытом доступе в интернете.

2.)Найти ДКП или другой документ подтверждающий право владения. Если документа нет, то особо законопослушные извращенцы скутеристы могут попробовать обратиться в суд за подтверждением права собственности.

3.)Предоставить документ о том что техника соответствует аццким экологическим нормам РФ. Для этого нужно обратиться в федеральный орган по надзору за механизированными средствами передвижения, прием граждан в котором осуществляется каждое 29 февраля с 11.30 до 12.00. Попав туда оплатить экспертизу. Осознать что мопед не соответствует никаким нормам.

4.) Забить на все и ездить как раньше. Ну или таки пройти все бюрократические круги, занести всем кому надо денег и, получив номер, прикрутить его к скутеру.

все конечно хорошо,но я например пойду как нибудь вне законодательства(доки есть на мой китаец реальная птс с магазина с дкп,но ставить на учет не хочу по 2-м причинам. 1-ая платить штраф 1500 + постановка на учет+ страховка(самое главное страховка жизни есть -переломы,отравления и т.д. ). 2-ая смена кубатуры(хочу 250- 400сс ябончика) вот тогда можно и на учет поставить ,предполагаю смену кубатуры летом 2015года.

только не надо ругать за страховку осаго и номера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благими намерениями дорога в бюрократический ад. Вся эта котовасия, только ради налогов и сопутствующих штрафов. Ни хрена ничего не изменится- не та страна, не тот менталитет. Всё движется к налогам за воздух и осадки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А закон давно пора было разрабатывать, все это понимают, кроме школоты

Совершенно верно, надо РАЗРАБАТЫВАТЬ закон а не писать первое, что в голову придет. Сначала продумать а потом ввести. На авто у всех висят номера, есть ВУ но почему то многие по встречьке гоняют, проезжают на красный и т.д. Посмотри как практически все маршрутки с рельсов (хотя стоит знак движение по полосам) на крымскую поворачивают в час пик (с третьего ряда вправо), ДПС поворачивают без спец сигналов на запрещающие знаки. Поэтому лично у меня отношение к нововведением отрицательное, поборы но не как не порядок на дороге. Основная масса скутеристов это не богатые слои населения, зачем отбирать у них единственную возможность иметь личный транспорт? Зачем номера, учет? Страховка и ВУ (любое) и достаточно.

Изменено пользователем AlekseySG

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачем номера, учет? Страховка и ВУ (любое) и достаточно.

Затем что это неплохая копейка в карман бюджет!

На авто у всех висят номера, есть ВУ но почему то многие по встречьке гоняют, проезжают на красный и т.д.

Это всё менталитет! И закон с этим ничего не сделает! Сделать конечно можно, но начинать нужно не со скутеристов, маршрутчиков и т.д.! Начинать нужно с руководящих личностей! Есть хорошее выражение - РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!!

Знакомый давно ездил. . .  в Италию помоему , нужно было куда то проехать с начальником полиции буквально  квартала. Так этот начальник прежде чем тронуться пристегнулся и на вопрос зачем, вы же начальник полиции, ответил что если я буду нарушать, то как могу от остаьных требовать выполнять закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так этот начальник прежде чем тронуться пристегнулся и на вопрос зачем, вы же начальник полиции, ответил что если я буду нарушать, то как могу от остаьных требовать выполнять закон!

Хорошо звучит, но в России увы не работает. Тут надо как Китае, взял - расстреляли. 

 

 

Когда сами законотворцы, их жены, дети и прочие приближенные к их жопе начнут по этим законам жить, эти самые законы станут на порядок умнее и продуманее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответил что если я буду нарушать, то как могу от остаьных требовать выполнять закон!

Правильно-правильно, все ведь помнят как Его Величество ВВП с волками катался без шлема на мото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа скутеристы, что там с номерами и правами на мопеды ?
Уже нужны, или этот год тоже лишенцы могут хоть так перемещаться на личном транспорте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа скутеристы, что там с номерами и правами на мопеды ?

Уже нужны, или этот год тоже лишенцы могут хоть так перемещаться на личном транспорте ?

Права на мопед нужны, по моему еще с того года, НО, ты можешь управлять скутером с любой категорией в правах - если В или другая категория есть, можешь ездить. А вот в новых правах уже стоит категория М, к которой и отнесли скутеры)

Кстати до 50 кубиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, почему к примеру не выдают пешеходные права. Людей надо заставить учить ПДД и сдавать! Ну и конечно же номера, страховка и т.д. Величину налога предлагаю ввести по массе. Чем тяжелее, тем сильнее протаптывает асфальт и тротуарную плитку. А эти уроды велосипедисты! Едут куда хотят и как хотят! И их еще и не слышно! Всем номера, всем! А еще надо ввести налог на бедность. Не можешь заработать - плати или сдохни! Так мы и бедность заодно победим!

П.с. забыл этих заполоняющих Кумыску зимой лыжников. Спортсмены мля, здоровья дофига.. Идите лес валить или уголь добывать, че зря калории сжигать?

(для особо одаренных - это стёб)

Изменено пользователем alik_sn
  • Upvote 2

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа скутеристы, что там с номерами и правами на мопеды ?

Уже нужны, или этот год тоже лишенцы могут хоть так перемещаться на личном транспорте ?

Права нужны, но даже мой скутер, не останавливают, с учётом того, что не нарушаю, номер и шлем есть. В общем, лишенцам лучше на общественном транспорте или велосипеде, или нанять водителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права нужны, но даже мой скутер, не останавливают, с учётом того, что не нарушаю, номер и шлем есть. В общем, лишенцам лучше на общественном транспорте или велосипеде, или нанять водителя :)

 

Не, вопрос именно - есть ли прецеденты остановки и проверки прав у 50сс, без номеров ? По прошлому году ?

Что будет в этом, понятно мы скоро увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вопрос именно - есть ли прецеденты остановки и проверки прав у 50сс, без номеров ? По прошлому году ?

 

В прошлом году ехал на своей Альфе, из Шумейки по новому мосту. На КП остановили, попросили зайти в здание. Типа, проводят перепись владельцев данного вида техники. Зашёл, записали адрес, и, говорят, езжай. Я аж обиделся - "- Парни, я что, зря права с категорией А открывал?" "-А у тебя и права есть? Ну давай, посмотрю." Глянул полицейский на них 2 секунды, молодец, говорит, езжай))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа схожа с мотоциклами, поэтому такие мопеды останавливают чаще.

 

Не, вопрос именно - есть ли прецеденты остановки и проверки прав у 50сс, без номеров ? По прошлому году ?

Так номера видно только сзади, мотоцикл или скутер не понятно, поэтому если бы хотели, то остановили. Суть в другом, что в прошлом году не было поводов для остановки, закон приняли, а практически ничего не подготовили. В этом году должно быть строже, но нет мотобата, т.е. не будут гонятся без особой причины. Много мотоциклов без номеров, что уж там скутеры, на которые даже не смотрят (отворачиваются :)) Лучше всего, когда всё по закону и если что, не будет лишнего геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа схожа с мотоциклами, поэтому такие мопеды останавливают

Сколько я ездил, ни разу, даже в мою сторону не смотрели:) Но это было 3 года назад.


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа скутеристы, что там с номерами и правами на мопеды ?

Уже нужны, или этот год тоже лишенцы могут хоть так перемещаться на личном транспорте ?

Да, конечно. И права с категорией и номера со страховками. Правда детишки, лишенцы и бухие, продолжат свои "подвиги".

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права-да, а по номерам никаких изменений нет. До 50сс.


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...