Перейти к содержанию
Авторизация  
Gregor

На набережной Саратова, школьник на мотоцикле,сбил пенсионерку с трехлетним ребенком

Рекомендуемые сообщения

А ведь так никто и не рассмотрел вариант: мото ехал, а тут бабулька выскочила прямо перед ним, и мотоциклист испугался и из-за отсутствия опыта потерял контроль. 

 

Каждый день вижу этих безбашенных бабулек, выбегают на дорогу и потом только смотрят на дорогу, или вообще даже не смотрят, перебегают на удачу. Притом зачастую в 20 метрах от светофора.

Изменено пользователем OuT
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю раз в неделю собираться и устраивать охоту на таких оленей. вылавливать и лещей давать, тех кто без шлема, экипа, прав (кроме меня) :)

Ага. Что-то типа "Стоп-байк". Но по большому счету чего им предъявишь? Едет он без экипа, так ему нравится, и все тут. А за лещи еще и заяву кинет(времена нынче такие). Вон на набку ездил 1 раз, но там люди в футболках и шортах на р6 катают и дофига скутеристов лет 15-18 без экипа вообще. Сейчас народ еще раскачивается, думаю чуть позже аварий будет больше в разы.



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы шлем заставить одевать и отучить гонять в "Жилых зонах".  

Как? Законных способов у нас нет. А "профилактические беседы" бесполезны. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Если сразу не пошлют в пешее эротическое путешествие. У них сейчас нет авторитетов. Я периодически вижу как дети лет 8 мать на х..й посылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю раз в неделю собираться и устраивать охоту на таких оленей. вылавливать и лещей давать, тех кто без шлема, экипа, прав (кроме меня) :)

Ну если лещей надаёшь тоже не прав будешь, прибежит мама, папа и там уже держи и получай. Потом ещё и заяву накатают и снова заголовок в газете "ТОЛПА БАЙКЕРОВ ИЗБИЛА РЕБЁНКА"! Морально давить ДА, можно, нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозишь, забираешь ключи и говоришь - через 2 дня приходишь в шлеме и приносишь чек, что купил - получаешь ключи. =))


Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на набку ездил 1 раз, но там люди в футболках и шортах на р6 катают и дофига скутеристов лет 15-18 без экипа вообще. Сейчас народ еще раскачивается, думаю чуть позже аварий будет больше в разы.

Может тогда там и нужно проводить разъяснительные беседы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Законных способов у нас нет. А "профилактические беседы" бесполезны. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Если сразу не пошлют в пешее эротическое путешествие. У них сейчас нет авторитетов. Я периодически вижу как дети лет 8 мать на х..й посылают.

С одной стороны ты прав, а с другой стороны . . .не сделав ничего помогаешь преступлению. Один из десяти послушает и может задумается.

А лучше разговаривать не с ними, а с родителями. Родители покупают им скутер, родители и экип будут покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем гонять на пешеходной зоне?? Дорог мало?

Паяльник - настало твоё время, твой звездный час, доставай аппарат


За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что на автосаратове тихо


чоппер-сила


Спорт-могила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то по закону мотоциклист обязан ехать только в шлеме! дальнейший экип выбор лично каждого! К слову ездить в шортах на спортах особенно на р6 это сказки, у меня была р6 я пытался в жару ездить в шортах, ноги  ахиревают, так что я думаю вы преувеличили ), в майках ездят да, я сам в майке катаюсь , шлем всегда одеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозишь, забираешь ключи и говоришь - через 2 дня приходишь в шлеме и приносишь чек, что купил - получаешь ключи. =))

Заявление и ты сидишь. Посадить за такое гораздо проще, чем чиновника за взятки. А галочка все равно будет. Раскрыл - посадил - премия.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте тогда ещё на перекрёстках у непристёгнутых автомобилистов ключи отбирать))) ведь тоже о своей безопасности не думают... 

АГА. И если через два дня не пристегнёшься разберём твою машину на запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь так никто и не рассмотрел вариант: мото ехал, а тут бабулька выскочила прямо перед ним, и мотоциклист испугался и из-за отсутствия опыта потерял контроль. 

 

Каждый день вижу этих безбашенных бабулек, выбегают на дорогу и потом только смотрят на дорогу, или вообще даже не смотрят, перебегают на удачу. Притом зачастую в 20 метрах от светофора.

там нету светофора. Бабушка стопроцентов перебегала дорогу с бордюра до бордюра, не заметив моцик(т.к. сомневаюсь что парнишка ехал по плиточному тротуару) 

 

Ну зачем гонять на пешеходной зоне?? Дорог мало?

Паяльник - настало твоё время, твой звездный час, доставай аппарат

Да кто вам сказал что он гнал? Дорога для авто\мото там предусмотрена, а подробности аварии неизвестны.

 

 К слову ездить в шортах на спортах особенно на р6 это сказки, у меня была р6 я пытался в жару ездить в шортах, ноги  ахиревают, так что я думаю вы преувеличили )

Ну слегка преувеличил, не в шортах, а в бриджах до колен(сам лично видел) синяя р6 свежая.



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление и ты сидишь. Посадить за такое гораздо проще, чем чиновника за взятки. А галочка все равно будет. Раскрыл - посадил - премия.

 

Ерунда. Это бы работало, если бы у "сынка" какого ключи отобрал. Но в этом случае родители сами не заинтересованы чтоб их чадо себе самому голову проломило. Тем более транспортное средство никто не отбирал. Кати куда хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свежей р6 это жесть , я катался по работе пару лет назад на р6  в шортах она греется и так жарит ноги то приехав домой заметил все ляшки красные, а р1 еще сильнее греется) короч только джинсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нету светофора. Бабушка стопроцентов перебегала дорогу с бордюра до бордюра, не заметив моцик(т.к. сомневаюсь что парнишка ехал по плиточному тротуару) 

 

 

Все равно это не повод ее сбивать. Если так рассудить, переходишь в неположенном месте - сбили - сам виноват. Через год население в половины убавится.

Выезжая на дорогу ты знаешь, что могут быть собаки, бабки, дети и всех мозгов не больше чем у кошки. Собаки умнее зачастую. Но думать должен ты, ответственность на тебе.

Ерунда. Это бы работало, если бы у "сынка" какого ключи отобрал. Но в этом случае родители сами не заинтересованы чтоб их чадо себе самому голову проломило. Тем более транспортное средство никто не отбирал. Кати куда хочешь.

Ключи от мота тоже собственность.

Родители конечно не заинтересованы, но они искренне уверены, что их сына самый-самый, правил не нарушает, зайчик и ангелочек. Тот факт, что сынок их дебил, им в головы не приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно это не повод ее сбивать. Если так рассудить, переходишь в неположенном месте - сбили - сам виноват. 

По закону так и есть.

И так должно быть.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезжая на дорогу ты знаешь, что могут быть собаки, бабки, дети и всех мозгов не больше чем у кошки. Собаки умнее зачастую. Но думать должен ты, ответственность на тебе.

Гулять с малышом это куда большая ответственность, а переходить с нимчерез дорогу без разрешающих знаков не посмотрев по сторонам это верх глупости, не правда ли ?

 

Я вот за 3 года наблюдений за мотоциклистами, видел только одного нормального школьника - он даже свой шлем отдал девочке пассажирке.

Изменено пользователем OuT

Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, за три года наблюдений за бабушками с внуками могу вам сказать, что бабушка здоровье свое отдаст, лишь бы малыш был цел и здоров. И дорогу переходят с детьми очень аккуратно.

Так что подозреваю, что юноша - по призванию водитель гондолы. Тем более, что с высокой долей вероятности, эта конкретная бабушка шла с прогулки с внуком, а значит бабулька нормальная бабушка.


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону так и есть.

И так должно быть.

По идее да, так должно быть. Мне не лень дойти до перехода. Но стране нужен каждый налогоплательщик. ))

 

Гулять с малышом это куда большая ответственность, а переходить с нимчерез дорогу без разрешающих знаков не посмотрев по сторонам это верх глупости, не правда ли ?

 

Да, это глупость. Даже халатность. Но такое имеет место быть везде и всюду. И никто из нас не застрахован от такой хрени. То, что написано в ПДД, и то, что есть на дорогах две больших разницы. Бабушки ПДД не читают, они прожили почти всю жизнь, и не видели столько машин и тем более мотоциклов. 

Пойми, что я не пешеходов оправдываю, а за здоровье и нервы, и деньги мотобрата переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, за три года наблюдений за бабушками с внуками могу вам сказать, что бабушка здоровье свое отдаст, лишь бы малыш был цел и здоров. И дорогу переходят с детьми очень аккуратно.

Так что подозреваю, что юноша - по призванию водитель гондолы. Тем более, что с высокой долей вероятности, эта конкретная бабушка шла с прогулки с внуком, а значит бабулька высокой долей вероятности нормальная бабушка.

Сколько раз видел бешеных бабок перебегающих дорогу с детьми.. 

Порой тащит внука, а он упирается(явно понимает, что тут нельзя!), она его тянет силком. 


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, за три года наблюдений за бабушками с внуками могу вам сказать, что бабушка здоровье свое отдаст, лишь бы малыш был цел и здоров. И дорогу переходят с детьми очень аккуратно.

 

Ну не факт! То что своё здоровье отдаст - это ДА, но то что аккуратно себя ведут.... Видел неоднократно как "беспределят". Неоднократно сам высказывал что "ТЫ С РЕБЁНКОМ ИДЁШЬ, ПОДУМАЙ ХОТЯ БЫ О НЁМ"? А в ответ либо игнор либо (и самого доброго) "НЕ УЧИ МЕНЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз видел бешеных бабок перебегающих дорогу с детьми.. 

Порой тащит внука, а он упирается(явно понимает, что тут нельзя!), она его тянет силком. 

Вот кстати, такое видно гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, такое видно гораздо чаще.

У меня один товарищ (мирный с виду человек), если едет на машине и видит на дороге пьяное тело, шатающееся между колёс, обязательно остановится, выйдет, обезвредит его хорошим ударом по черепу и уложит на безопасном расстоянии от дороги.

Сперва я его не понимал... Похоже он когда-то такое тело сшиб, но не признаётся)))

  • Upvote 3

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...