Перейти к содержанию
Авторизация  
mdogx

Экипировка необязательна

  

240 проголосовавших

  1. 1. Всегда одеваешь полный экип?

    • Да, всегда
      122
    • Нет
      118


Рекомендуемые сообщения

 

Тем более защита лица девушки!!!
а чем руки и ноги менее важны? даёшь фулл экип плюсодинкам!!

 

Там изначально разговор про шлем был, но вообще да, лучше фулл-плейт!  :)

 

 

Я вообще не могу понять откуда взялась легенда, что постоянный второй номер заслуживает меньше защиты нежели пилот! Что за нелепые стереотипы???

Я так вобще считаю что второму номеру нужно больше защиты. За себя то понятно, а вот за пассажира двойная ответственность!!! Поэтому даже если нет экипа, то кожаная куртка обязательна, никакой открытой обуви, и наколенники!!! Вот я свои отдал второму номеру, а раз поехал без них и прилетел...слава богу колено быстро зажило.

А про самое главное забыл - ШЛЕМ!!! в любом виде НО ШЛЕМ!!!

 

Согласен! Про ответственность особенно.

Изменено пользователем Можитель

Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно немного не в тему, но не вижу смысла создавать отдельную тему из за такого маленького вопроса. Так вот. Должна ли экипировка слегка стеснять движения? (Например, моя куртка в связке с черепахой не позволяет развести руками или руки согнуть в логтях). Или же правильно подобранный экип не напоминает пилоту о своем наличии?


Что бы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает, но должен позволять делать необходимые движения.

К примеру, мне в кроссовых мотоботах неудобно ходить. По грязи скользко, по асфальту тяжело.  Зато ноги выручали не раз. Поначалу был дискомфорт с переключением передач, и с нахождением лапки заднего тормоза. Сейчас нет. Значит их неудобства не влияют на передвижение на мотоцикле, на своем.  Если знаю, что буду кататься на незнакомом чужом, то в первый раз одену обычные дорожные.

Если не можешь нормально сгибать руки в локтях, значит не стоит так одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминает, но должен позволять делать необходимые движения.

Спасибо. Сегодня попробую прокатнуться так, "прислушаюсь" к ощущениям.

 

Если не можешь нормально сгибать руки в локтях, значит не стоит так одевать.

Они сгибаются. Просто не до конца. Не так, как если снять экип)

 

В общем примерно понял. Сегодня попробую и определюсь, стоит такое практиковать или нет.


Что бы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное, не должен мешать управлению мотоциклом.

Сейчас наверно жарко слишком. И черепаха и куртка. Я в черепахе езжу, поверх майка джерси. Похуже конечно защита, но зато в движение красота. А на мотоцикле стоишь только перед светофором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gTof2IzWasU.jpg

 

Такое себе по деревням позволяю.. Вечером кожаная куртка, да кожаные перчатки..

Четвертый сезон езды по деревне, ни одного падения/ДТП.

В городе ездил всего пару недель, редко со шлемом встретишь скутериста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше на аву смотрю, чем на шлем))

  • Upvote 1

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за магазин около около реала?

Отправленные с моего U8860 с помощью Tapatalk 4 Beta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за магазин около около реала?
Секонд-хенд. На остановке по направлению в Заводской р-н. 

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за магазин около около реала?

Секонд-хенд. На остановке по направлению в Заводской р-н.
Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что экипировка обязательна.Сегодня на Мясницкой после парка "Победы" в повороте разложился на маслице, на скорости 50-60 км/ч.В итоге потер пластик на черепахе на плече и логте  и потер слайдер на ботах.На самом ни царапины.Спасибо защите и дугам на моем мотоцикле, иначе стер бы себе кожу и  остался бы без обтекателя, как минимум

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал в новостях по Авторадио:

 

Эксперты развенчивают мифы о неэффективности мотошлемов

9 Августа 2013

С целью развеять заблуждения о неэффективности мотошлемов инициаторы социальной кампании «Шлем – всему голова» – Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» – подготовили серию экспертных видеоинтервью.

Ношение шлема является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов, мопедистов, скутеристов и велосипедистов. Ношение шлемов снижает риск и тяжесть травм среди мотоциклистов примерно на 70 %, а вероятность смерти – почти на 40 %. Затраты здравоохранения, связанные с такими авариями, также значительно снижаются.

Результаты многочисленных исследований, показывают, что причинами, по которым люди, в основном подростки, не носят шлемы, в основном являются ими же придуманные мифы и заблуждения, касающиеся неэффективности использования мотошлемов. Поэтому одной из целей социальной кампании «Шлем – всему голова» является разрушение подобных мифов.

Серию экспертных видеоинтервью по развенчанию мифов организаторы записали с мотоциклистом, мастером-тренером по безопасному вождению Вячеславом Лужных.

Основываясь на свое личном опыте, Вячеслав Лужных опроверг наиболее популярные, согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, мифы о неэффективности шлемов.

Все желающие могут посмотреть видео на сайте общественной организации «Движение без опасности»

Напомним, чтобы сократить число аварий и агитировать мотовладельцев ездить в мотошлеме, по всей России проходит кампания «Шлем - всему голова». В рамках мероприятия всем желающим предлагается принять участие в конкурсе. Для этого надо оригинально украсить свой шлем, сфотографироваться и выложить фото в галерею конкурса на facebook или vkontakte. Участник, чье фото наберет больше голосов, станет победителем и получит приз - скутер.

 

 

Миф № 1: Шлемы являются причиной травм шеи и спинного мозга

 

 

 

 

Миф 2: Шлем ухудшает слуховое и зрительное восприятие при вождении

 

 

 

 

Миф 3: Закон о мотоциклетных шлемах нарушает отдельные права личности

 

 

 

Миф 4: Уровень смертности в случае использования шлема выше, чем в случае его неиспользования.

 

 

 

 

Миф 5: Нет необходимости в обязательном использовании шлемов всех возрастных категорий населения.

 

 

 

 

Миф 6: Мотоциклетные аварии являются незначительным бременем для общества.

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что не все так считают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет присоединяемся! Всероссийская акция "Шлем - всему голова"


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на пляж то одеваю кросовки, перчи, шлем, шорты, футболку, а если погонять то фулл экип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстяные носки, ботов нет поэтому валенки тулуп чтобы падать мягко было + шапка ушанка чтобы уши не продуло  :bj:

Ну а на самом деле пока что только на шлем накопил и в джинсовке  :do:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми б\у ,магазин секонда возле  Реала наверно уже все знают .................

он уже закрыт!!!! есть еще может где то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая безопасная мотоэкипировка. Аммортизирует любой удар! Правда есть побочный эффект - упал и покатился.

post-2448-0-69465500-1387094153_thumb.jp

  • Upvote 1
  • Downvote 1

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая безопасная мотоэкипировка. Аммортизирует любой удар! Правда есть побочный эффект - упал и весь переломался нах!!!.
 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он уже закрыт!!!! есть еще может где то?

 

Присоединяюсь к вопросу. Совсем закрыт? Может, просто переехал куда, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уже закрыт!!!! есть еще может где то?

Как закрыт?почему закрыт?


чоппер-сила


Спорт-могила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он там закрыт - значит где то он открыт). А вообще вы где живете ребят? Я понять не могу. Днем +44 в тени летом. Какой нафиг фул эквип - Это НЕ безопасно! Не обидно ли будет погибнуть на мотоцикле от потери сознания из-за теплового удара? И если кто не в курсе Тепловой удар имеет некоторые осложнения - кома, или всего-лишь остановка сердца. Это не пропаганда езды без экипа, но нужно соблюдать разумные пределы.

 

zero сказал(а) 04 Июн 2013 - 12:25:   Кроме моей жены, девочки меня не интересуют. Комплексов нет. Если ты так же безответственно относишься к своему пассажиру - ты дурак. Ничего личного. Я никому не диктую правила. Я за безопасность.

 

Товарищ, кто как к кому относиться не дает тебе не какого права называть его дураком! Не уподобляйся авто-водятлам - для которых мы мотоциклисты по умолчанию *удаки.

  • Downvote 1


Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем +44 в тени летом. Какой нафиг фул эквип- нормальные люди в +44 на автомобиле ездят или дома сидят под кондиционером 

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Днем +44 в тени летом. Какой нафиг фул эквип- нормальные люди в +44 на перегретом автомобиле в пробке стоят или дома сидят под кондиционером 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...