Перейти к содержанию

Dragomir

Читатели
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

Информация о Dragomir

  • Звание
    Гость

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Интересы
    Удалился. Ибо бессмысленно.
  • Мотоцикл
    Deleted

Контакты

  • Телефон
    9-900-111-22-33
  1. Ладно....чего Вам объяснять... Кто захотел, тот и так понял, а кто не захотел - объяснять бесполезно. Хорошо, что я перегнал свой мото и себя в другой город, где мото-культура и дороги получше будут -))) Всем Adios.
  2. Ну безусловно не переходила. Перешла половину дороги, перешла мою полосу и уже пошла была дальше, пока я ей не посигналил. Она остановилась уже после моей машины и она начала робко смотреть, ожидая, что хоть кто-нить из проезжавших "пионеров" дадут ей дальше дорогу перейти. Ан нет. Мы же - банда, у нас же закрытие сезона. А если бы я не посигналил, а если бы она решилась перебежать или дернуться между славной колонной. Хотел я проехать с Вами, я бы проехал на красный, но я спокойно ждал, пока не пришлось банально помогать бабушке перейти дорогу и недопустить, чтобы кто-то её сшиб.
  3. Короче надо заканчивать этот срач. Я написал пост не про личное свое отношение к тому человеку, которые пинается на дорогах и считает себя крутым чуваком из-за этого. А про ситуацию, что двигаясь в колонне, неважно как организованной, надо еще по сторонам смотреть и если кто-то пытается Вас о чем-то предупредить и недопустить человеческих жертв, то надо как минимум с пониманием к этому отнестись, а не ездить и пинать машины, людей за ситуацию, в которой сам не разобрался. Надо думать прежде всего о других, а не о том, что вы все такие классные пацаны решили проехать по городу, чтобы все боялись, трепещали и пропускали. Комплекс "мигалки" видимо никому не дает покоя. Если кто-то считает меня неправым в этой ситуации, то пусть меня простит и ездит так как считает нужным, пока не появится в жизни другое обстоятельство, которое поправит его более жесткими методами (я имею в виду аварии, мотобат и т.п.). Всем бобра!
  4. Ну конечно такими действиями чуть не отправил. Включил поворотник и со скоростью 1 км в час пытаюсь дать понять колонне, что надо остановится, чтобы не задавить человека. А вам молодой человек вести бы себя на дороге хорошо, а не пинать чужие машины. Понятно, что Вы буйный эндурист, но легкий пинок в Ваш мотоцикл отправит Вас в мир иной. Помните об этом.
  5. Да! Я поступил неправильно. Надо было Вам дать раздавить бабушку. БОЛЬШЕ МЯСА и ЗРЕЛИЩА! Что касается машины сопровождения с включенными проблесковыми маячками и сигналом, я ее тоже не лицезрел от Авиазавода. Также как и не лицезрел движение организованной транспортной колонны в одну полосу движения, как это положено по ПДД.
  6. Еще раз убедился, что в Саратове очень очень не хватает Мотобатов. Давно бы всех научили Родину любить и правила соблюдать. Реальный инцидент сегодня у меня с колонной произошел в районе бассейна "Саратов" и далее. Описываю ситуацию: Еду я себе спокойно вслед за большой колонной мото от Авиазавода. Выезжаем на Чернышевскую. По крайне левому ряду машины обходят коллону и я том числе. Доезжаем до светофора, где бассейн "Саратов" заканчивается. Часть колонны проехала и включился красный свет. Я остановился в крайне левом ряду, а по 1 и 2 ряду НА КРАСНЫЙ СВЕТ продолжили движения байкеры. Да все бы ничего, да бабушка старая стала переходить улицу со стороны бассейна на другуй сторону на свой зеленый свет. Прошла мою машину и стоит ждет, когда же самые культурные Саратовские байкеры, проезжая на красный свет, ее пропустят. Хоть одна тварь бы остановилась. Я решил остановить колонну, чтобы пропустить бабушку и начал потихоньку с поворотником перекрывать движение своим боком. Вы думаете остановились? Х... Мы же байкеры, мы же колонной едем, нам же на бабушку положить. Обсигналились, но все таки я прожал и перекрыл дорогу, чтобы бабушка прошла. Бабушка прошла и я продолжил движение дальше. Так самый упертый байкер на какой старой древней Ямахе меня догнал и то ли кинул в машину что-то, то ли кулаком ударил. Как же, я его остановил и помешал ехать! Пришлось обгонять всю колонну, всех тормозить и разбираться около Новоузенской. В результате только у одного нормального нашлось сил и понимания извинится, а этот упырь как молчал в тряпочку, так и молчал. По машинам то бить все горазды, а вот ответить и признать себя дол...бом может далеко не каждый. Ребята! Давайте конечно жить дружно, но прошу в будущем подумать над следующими вещами: 1. Если Вы байкеры, то никто Вам не дал право нарушать ПДД 2. Если Вы едите колонной и хотите ехать на красный и т.п. - оформите колонну с машинами ГИБДД и прочим сопровождением, как это делают цивилизованные люди 3. Если уж люди переходят дорогу, то пропустите их, а не давите. 4. Если Вам указывают на Ваши ошибки - то умейте их признавать и не выё...тся. Вы конечно можете каждый в отдельности себя считать А..енными ребятами, но пока Вы не начнете банально уважать других на дорогах и соблюдать ПДД - столбы, ямы и Камазы Вам будут встречаться чаще. В Москве и других крупных городах вся отморозь на мотоциклах уже отловлена и отлавливается периодически (чему я свидетель), байкеры весьма вежливы и водители машин относятся с пониманием и дружелюбием к нашему брату. В Саратове же этот механизм не налажен и начинает распространяться на всех, начиная от повального количества случаев езды без экипа, без прав, без регистрации и документов, до грубейшего нарушения правил дорожного движения, потому что якобы никто не остановит. Смотрите братья, а то остановит Вас не полицейский, а яма, столб или машина с последующим перемещением на кладбище. Любите жизнь и уважайте других людей!
  7. Dragomir

    Мото-игры

    Я имел ввиду городские развлечения, а не внедорожные
  8. Dragomir

    Мото-игры

    А нефига было из хорошего время препровождения делать транспорт на каждый день. :) "Не делайте из еды культа" -))
  9. Надо сформировать летучую группу помощи мотоциклистам в ДТП, вооружить их битами и прочим инструментом -)))
  10. Dragomir

    Мото-игры

    Ну если кататься один раз в неделю то да, а если как я не слезать с мотоцикла и в рабочие дни, то становится скучно (лично мне).
  11. Dragomir

    Мото-игры

    Хочу придумать и организовать регулярные игры соревновательные характера для мотоциклистов. Скучно просто так кататься и поедать гамбургеры и блины. При этом предлагаю протоптать дорожку, где потом положат асфальт и сказать, что конкретно Вам было бы интересно делать, какой характер игр, соревнований Вы бы хотели? За деньги или так? С призами или без? Инициативные граждане приветствуются.
  12. Скорость колонны не понравилась, мот вскипать начал? Учитывая погоду, был бы хорошим выезд куда-нибудь на озера в сторону Базарного. Сначала 70км по относительно неплохой и незагруженной дороге, потом расслабуха с купанием и пикником на озере, а потом снова прохват 70км до Саратова. Два в одном так сказать. Моту то пофигу, но вот скорость колонны конечно вытошнило по полной.... Не могу так ездить.... вот я обратно даванул 120-150, ну хоть как то душой отдохнул...... Колонной ездить можно, но быстрее.... ощущение, что это был пробег массового обгона тебя машинами
  13. Да уж....не по мне оказались такие покатушки... не по мне
  14. Мото юридическая помощь и поддержка нужны? Могу прямо щас выехать
×
×
  • Создать...