Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

"Привлекать к административной и даже уголовной ответственности родителей, позволяющих своим малолетним детям гонять на скутерах, призывают представители Движения автомобилистов России. Часть экспертов поддерживает эти меры, но часть против. Поводом для дискуссии стала страшная авария в Подмосковье, где двое детей погибли и двое получили травмы. Перспективы жестких мер туманны. Несколько законопроектов, предусматривавших всего лишь обязательную сдачу экзаменов на право управления скутером, через Госдуму пока не прошли. 

Поводом для нового витка обсуждения темы езды по дорогам скутеристов, фактически находящихся вне правового поля, стала трагедия, разыгравшаяся вечером 5 июля в деревне Курсаково Истринского района Московской области. Четверо детей в возрасте от 5 до 13 лет катались на двух скутерах по проселочной дороге. В какой-то момент один из мальчиков не удержал руль и врезался в другой мотороллер."  Продолжение статьи.

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Опубликовано

"Привлекать к административной и даже уголовной ответственности родителей, позволяющих своим малолетним детям гонять на скутерах, призывают представители Движения автомобилистов России. Часть экспертов поддерживает эти меры, но часть против. Поводом для дискуссии стала страшная авария в Подмосковье, где двое детей погибли и двое получили травмы. Перспективы жестких мер туманны. Несколько законопроектов, предусматривавших всего лишь обязательную сдачу экзаменов на право управления скутером, через Госдуму пока не прошли. 

Поводом для нового витка обсуждения темы езды по дорогам скутеристов, фактически находящихся вне правового поля, стала трагедия, разыгравшаяся вечером 5 июля в деревне Курсаково Истринского района Московской области. Четверо детей в возрасте от 5 до 13 лет катались на двух скутерах по проселочной дороге. В какой-то момент один из мальчиков не удержал руль и врезался в другой мотороллер."  Продолжение статьи.

 Зачем я ПДД учу тогда? :ak:

Made in USSR 


 

Опубликовано (изменено)

"Привлекать к административной и даже уголовной ответственности родителей, позволяющих своим малолетним детям гонять на скутерах, призывают представители Движения автомобилистов России. Часть экспертов поддерживает эти меры, но часть против. Поводом для дискуссии стала страшная авария в Подмосковье, где двое детей погибли и двое получили травмы. Перспективы жестких мер туманны. Несколько законопроектов, предусматривавших всего лишь обязательную сдачу экзаменов на право управления скутером, через Госдуму пока не прошли. 

Поводом для нового витка обсуждения темы езды по дорогам скутеристов, фактически находящихся вне правового поля, стала трагедия, разыгравшаяся вечером 5 июля в деревне Курсаково Истринского района Московской области. Четверо детей в возрасте от 5 до 13 лет катались на двух скутерах по проселочной дороге. В какой-то момент один из мальчиков не удержал руль и врезался в другой мотороллер."  Продолжение статьи.

 Зачем я ПДД учу тогда? :ak:

Обязательно нужно знать ПДД, если ты собираешь передвигаться по дорогам общего пользования(ДОП)! :bz:

Изменено пользователем Duos

задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Аналогия езды без шлема и под "пивасиком". Бессмертным горе-скутеристам посвящается.

 

Изменено пользователем habbeles
  • Upvote 1

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Для управления скутером придется сдавать на права

Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который вводит новые категории и подкатегории в водительских правах. Важным новшеством документа является обязательная сдача экзаменов на права для управления скутерами и мопедами. Пока что на них можно ездить без прав.

m_479303.jpg

Какие категории появятся в правах?..

Как сообщает РИА Новости, законопроект готовили более 2,5 лет – документ внесли на рассмотрение Госдумы еще осенью 2010 года. В первом чтении проект приняли в октябре 2011 года. И только сейчас он успешно прошел третье чтение. Документ вносит поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Важным для многих жителей страны новшеством станет обязательная сдача экзаменов для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом. Сделать это можно будет с 16 лет. Те водители, у которых уже есть действующие права любой категории, смогут управлять и этими транспортными средствами без каких-либо дополнительных экзаменов или пересдач.

В целом число категорий транспортных средств вырастет в два раза, до 10. Кроме того, в правах появятся 6 подкатегорий. В частности, появится категория "М" для категорию "М" для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов. Управление трамваем ("Tm") и троллейбусом ("Tb") разрешат только с 21 года. Такой же возрастной ценз вводится для водителей пассажирских автобусов.

Авторы проекта особо подчеркивают, что все права, выданные до вступления данного закона в силу, останутся законными до окончания срока их действия. Кроме того наличие открытой категории в правах даст право управления транспортными средствами всех ее подкатегорий.

Этот же закон запрещает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям принимать на работу водителей, не имеющих российских водительских удостоверений или временного разрешения на право управления транспортными средствами соответствующих категорий, и устанавливает штраф в 50 тысяч рублей за нарушение этого запрета.

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

да он ещё на капиталке у Совести. как заберу-погоняю на холостых пока до весны

у Совести??? :))) Д ты его до весны 2067 года теперь не заберёшь :)))))

Мощность - это Безопасность (с)

Опубликовано (изменено)

Почему так? Он кстати точно заберёт (забрал) :) Да и сам всегда делал у Совести, всё было быстро, в том числе капиталки.

Изменено пользователем T_N
  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано (изменено)

А школота на табуретках тем временем продолжает покорять тротуары, постигая азы "бессмертия и неуязвимости"... Прогулялся пешком по улицам города.

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Опубликовано

Такие дела :с

 

4said6J2IkY.jpg

ну вот какие доводы для родителей этих :an:  еще помогут или дети у них лишние???  понятно, что у подростков в этом возрасте синдром бесстрашия

Опубликовано

Собрать побольше фоток и отправить на ТВ, раз несколько ролик крутнуть. Может и польза какая будет...

  • Upvote 1

***ХоСе***

Опубликовано

Собрать побольше фоток и отправить на ТВ, раз несколько ролик крутнуть. Может и польза какая будет...

боюсь "раз несколько" не поможет, должна быть системность, чтобы в мозгах что то щелкнуло :dm:

Опубликовано
Может и польза какая будет...

 

Ага, только в ролике скажут, что это мотоциклисты!

Без шлемов которых, кстати, то же хватает :-(

  • Upvote 1
Опубликовано

Ага, только в ролике скажут, что это мотоциклисты!

Без шлемов которых, кстати, то же хватает :-(

во во! можно подумать разбирать будет кто?!

Опубликовано

У самого байк не стоит на учете.. Хочу поставить в апреле с ЗП. Много за эти дни видел без номеров-и мотов и скутеров.. Не взялись еще?

Опубликовано (изменено)

Когда?)))

КТТС (Как только так сразу)

Изменено пользователем TurboX

За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...