Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я вот в физике не силен, но во всякую научность и сверх научность могу поверить, но только на опирающиеся факты и законы природы. Товарищ Эйнштейн тоже напридумывал довольно многое и не вероятное, но его многие труды были загублены благодаря не верованию в науку того времени. В данной теме много не понятного и не много похоже на "записки сумасшедшего", но все же почему бы и нет...

 

Ну можно еще поверить в то, что не объяснимо пока, но ощутимо. 

Превышение скорости света например, если его зафиксировать.

А в теорию без практики верить совсем сложно :)

Choppers Clan Saratov, Originals

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Сегодня составил схему усиления тока в нагрузке. На работе зашиваюсь, так что проверять буду дома. Ждите результатов позже...

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано

Вот собсвенно схема усиления напряжения и сложения тока. На практике, в процессе сборки. Вопрос: будет ли работать данная схема по классической физике, если двигатели М2 - М9, работают в режиме генератора?

П.С.

Лучше конечно ответы с обоснованием...

post-1725-1382593235,6384_thumb.jpg

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано (изменено)

т.е. генераторы синхронизируются просто крутящимся рядом с ними движком?

т.е. куча однофазных генераторов, болтающихся как говно в прорубе...

http://www.motor-remont.ru/books/1/04_50.html

суть в том, что токи/напряжения с разными фазами складываются немного подругому, нужно брать в расчет фазу. http://www.meanders.ru/vypryamitely.shtml (вот тут на картинке про трехфазный выпрямитель нарисовано как напряжения перекрываются)

а ещё и частота переменного тока/напряжения будет сильно зависеть от оборотов генераторов.

какой-то хаос в итоге. По аналогии, "это комариная стая, сносимая в какую-то сторону ветром, дующим со стороны батареи питания". Есть осциллограф простенький, интересно что там на выходе за загогулина будет, давай глянем? или уже глядел?

Изменено пользователем okatep
Опубликовано

Нет еще не глядел. Да и пока собираю саму схему. Надо еще схему электронного регулятора напряжения и схему зарядника для аккумулятора. Еще надо сделать магнитный подшипник, очень малого размера. Вот только тогда будут все размеры и настройка.

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано

Угол провисания убрал, немного переделав ротор, на 15%.

То есть, запуск 6В двигателя начинался в диапазоне 0,4 - 0.45В. Теперь запускается в диапазоне 0,29 - 0.32В.

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано (изменено)

Долго смотрел в схему. Ну и бредятина.

Зачем вы травите молодое дарование? :-)

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Опубликовано (изменено)

Долго смотрел в схему. Ну и бредятина. Двигатели постоянного тока в качестве генераторов? Т.е. трансформатор подключен к генераторам постоянного тока???

Причем к одной обмотке транса приложено напряжение U, а к другому - 4U.

Статор моторов постоянный магнит??? :)

У современного импульсного преобразователя КПД около 90%.

Зачем крутить моторы тратя энергию на преодоление сил трения? Чтобы потом крутить мотор? КПД всей этой байды ооочень низкий.

Может автор что-то не договаривает? Сколько полюсов у якорей этих моторов? Они как-то синхронизированы по положению якорей?

Если предположить, что эти генераторы просто источники постоянного тока, то это вообще никогда не заработает.

Я в шоке, что автору 34 года. Я бы такое предложил лет в 16... И то после первого употребления в жизни алкоголя.

PS ИМХО весь этот мегапроект - адский троллинг всего форума.

На схеме не "схема усиления напряжения и сложения тока" а усилитель преобразователь космических лучей в вакууме.

Я еще раз повторяю, и не только я, что по классической физике это устройство работать не будет! Это бред! НО! Оно работает! И приносит энергию, то есть напряжение и ток = 3 номинальным в режиме генерации. Да. Якоря синхронизированы на 99 процентов. Да. Двигатели переделаны, и имеют другую структуру вращения, в которых внутреннее трение, уменьшено на 15%. Да. Трансформатор не похож ни на один из существующих аналогов., то есть это даже трансформатором то с трудом можно назвать. Я пока сам не знаю как вообще обьяснить его название. Его, кстати уже мотают. Его рисунок я уже показывал кое кому, он тоже в недоумении...

Читайте тему, пожалуйста, с самого начала. А потом уже спрашивайте...

Или обвиняйте...

Изменено пользователем PRO100_KabAH
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано

Эта разработка не троллинг форума, а способ показать всем и вся, что вместе мы сможем создать условия, при которых откажемся от бензина и.т.п.

А пока получается, что почти каждый заходящий в эту тему, стремится поднасрать автору, то есть мне, не зависимо понимает ли он суть дела или нет. И все лайкуют. Апплодисменты. А я типа шизик-ботаник, который там какуюто х...ню напридумывал и радуюсь этому.

Вопрос, не вы ли первые будете стоять в очереди на приобретении данного устройства? Или будете верны бензину до конца своих дней?

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано

И к чему это???

еще один вариант вечного двигателя.. Может быть заинтересует.

Отправлено с моей Suzuki RF400


 


Делай, что должен и будь, что будет.

Опубликовано

И к чему это???
еще один вариант вечного двигателя.. Может быть заинтересует.
Я не вечный двигатель хочу сделать...

Пока задумка токо от 3 до 10 лет, постоянного движения... Собственно если у меня будет матерьял лучшего качества, то и срок долговечности увеличится...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано

Вот вам общая цель: есть у кого нить рабочие 8 микромоторчиков? Используются в сотовых телефонах в качестве вибрации? И 8 гаек, к 8-ми болтам длинной 10 см, и диаметром, равным диаметру вала, этих микромоторчиков?

Нужны для системы одноразового запуска устройства.

Еще я не знаю, может есть матерьял, который в качестве экрана, может гасить Электро Магнитное излучение?

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано (изменено)

Неужели ни у кого нет? Странно. А я тут размечтался...(:

Изменено пользователем PRO100_KabAH
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано

Вот вам общая цель: есть у кого нить рабочие 8 микромоторчиков? Используются в сотовых телефонах в качестве вибрации? И 8 гаек, к 8-ми болтам длинной 10 см, и диаметром, равным диаметру вала, этих микромоторчиков?

Нужны для системы одноразового запуска устройства.

Еще я не знаю, может есть матерьял, который в качестве экрана, может гасить Электро Магнитное излучение?

Гасить - обычное мягкое железо. Лист железа прекрасно экранирует магнитное поле)

Каждому - своё.

Опубликовано (изменено)

Неужели ни у кого нет? Странно. А я тут размечтался...(:

Магазин ПРОФИ на Московской/Чапаева. Раньше хороший магазин был. Можно было такие мелкие примочки купить чуть ли не по себестоимости..

Изменено пользователем Frank_Mozg
  • Upvote 2
  • Downvote 2

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Опубликовано

не один раз там отоваривался. действительно дёшево, причём в разы иногда. правда запы брал не оригинальные

  • Upvote 1

тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Опубликовано
Вопрос, не вы ли первые будете стоять в очереди на приобретении данного устройства? Или будете верны бензину до конца своих дней?

 

Ну, так может, пора за патентом, коли так всё красиво? Не?

Каждая подпись мечтает стать автографом!

Опубликовано (изменено)
Ну, так может, пора за патентом, коли так всё красиво? Не?
Письмо уже не давно отправил. Жду результата. Придется аж целых 4 месяца ждать. Ну ничего... Подожду... Пока действуйщий прототип буду собирать.
Неужели ни у кого нет? Странно. А я тут размечтался...(:
Магазин ПРОФИ на Московской/Чапаева. Раньше хороший магазин был. Можно было такие мелкие примочки купить чуть ли не по себестоимости..
Блин забыл. Точно! Совсем из головы вышибло. Я сам там постоянным клиентом был. Даж еще на почту всякие новости шлют...
Гасить - обычное мягкое железо. Лист железа прекрасно экранирует магнитное поле)
Точно железо?У него ж магнитная проницаемость большая??? Разве нет?
Изменено пользователем PRO100_KabAH

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано
Оно работает! И приносит энергию, то есть напряжение и ток = 3 номинальным в режиме генерации.

 

ура, померил. До реальной нагрузки дело дошло? хотя бы в несколько Вт для начала.

А то синий светодиод у меня тлеет в темноте, если просто его одну лапку до металлической части системного блока дотронуться, а вторую держать в руке (но там обьяснение очень простое, в отличие от...)

  • Downvote 1
Опубликовано

А вот и само изделие, в котором будет установлен мой генератор

http://baltmotors.ru/scooters/hiker_2_0_electro

Оно работает! И приносит энергию, то есть напряжение и ток = 3 номинальным в режиме генерации.

ура, померил. До реальной нагрузки дело дошло? хотя бы в несколько Вт для начала.

А то синий светодиод у меня тлеет в темноте, если просто его одну лапку до металлической части системного блока дотронуться, а вторую держать в руке (но там обьяснение очень простое, в отличие от...)

Извините...

post-1725-1382718296,51_thumb.jpg

Д-елаю В-се С-ам

Опубликовано

Оно работает! И приносит энергию, то есть напряжение и ток = 3 номинальным в режиме генерации.

ура, померил. До реальной нагрузки дело дошло? хотя бы в несколько Вт для начала.

А то синий светодиод у меня тлеет в темноте, если просто его одну лапку до металлической части системного блока дотронуться, а вторую держать в руке (но там обьяснение очень простое, в отличие от...)

Я вот тут заметил. Пока вы топчетесь на одном месте, пытаясь все обьяснить, я все дальше и дальше ухожу вперед.
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Д-елаю В-се С-ам

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...