Перейти к содержанию
Авторизация  
rura329664

Первая помощь. Вам стало плохо.

Рекомендуемые сообщения

В обшем у меня мать врач с более чем 30 летним стажем работы и накатала небольшое пособие для оказания первой помощи своей семье. Просто работая в области медицины она поняла одну вещь, мне не однократно говорила и рассказывала случаи что в наших Саратовских больницах умирают большинство людей из за незнания врачей и не правильного лечения. В общем тут есть много интересного и на большинство случаев жизни. Может кому и пригодиться, вот решил поделиться и выложить.

post-2773-0-13545200-1407238453_thumb.jp

post-2773-0-05271100-1407238464_thumb.jp

post-2773-0-70887300-1407238474_thumb.jp

post-2773-0-72581000-1407238484_thumb.jp

post-2773-0-15134200-1407238497_thumb.jp

post-2773-0-14163100-1407238509_thumb.jp

post-2773-0-48003100-1407238522_thumb.jp

post-2773-0-54141000-1407238534_thumb.jp

post-2773-0-89739400-1407238545_thumb.jp

post-2773-0-58216700-1407238568_thumb.jp

post-2773-0-01543700-1407238581_thumb.jp

 

одним архивом можете скачать от сюда https://yadi.sk/d/01VMoaBnYgq8j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б лучше воздержался от приёма медикаментов без наличия сопуствующей квалификации. Ибо на даже на самом раннем этапе диагностирования недуга ошибиться гораздо проще, чем пукнуть.


всё нечитал, но подозреваю что многие указанные моменты очень спорные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал.

Некоторые препараты изжили себя, и на их смену пришли новые. Хотя большинство препаратов я знаю, "лечиться" таким образом опасно, ввиду того, что бывает несовместимость этих препаратов, которые вкупе могут принести вред, нежели облегчение.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам плохо и вы один дома, надо садиться на мотоцикл и епашить куда глаза глядят, пока не станет хорошо))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал и не хочу. Знаю одно, заболел - к врачу! Ни к экстрасенсу, ни к гадалке, а к врачу! Есть мультфильм такой, америкосовский, про мишку Барни, у него если что-то ломается, то жена говорит: "вызывай специалиста", а он в ответ: "я сам починю". Итог известен, сам наипётся в усмерть, но всё-таки вызывает спеца!))) А у нас, у русских, менталитет такой, у нас каждый второй - Барни!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС за статью! Много полезного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про таблетки могу сказать одно, те очень многие "новые и дорогие препараты" это самые обычные дешевые просто в красивой обертке и разрекламированные. Когда покупаешь какие то таблетки за 500р посмотрите состав и вы убедитесь что там самые обычные дешевые препараты с добавлением к примеру лимонной кислоты или еще че нить.

Короче я не настаиваю кто прочтет и кому понравилось, стрелку вверх.


Прочитал.

Некоторые препараты изжили себя, и на их смену пришли новые. Хотя большинство препаратов я знаю, "лечиться" таким образом опасно, ввиду того, что бывает несовместимость этих препаратов, которые вкупе могут принести вред, нежели облегчение.

И не лечение там написано, а только то что можно сделать пока едет врач (а скорая никогда не торопиться, если только у вас не печальный случай....) или пока ждете пока вызванного на дом врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не лечение там написано, а только то что можно сделать пока едет врач (а скорая никогда не торопиться, если только у вас не печальный случай....) или пока ждете пока вызванного на дом врача.

смотря какая скорая. Если обычная, то может и непоторопится. ДМС нашё всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как пример. Антибиотики нужны, когда заболевание перешло в бактериальную фазу. А начинается почти любая простуда с вирусной фазы, и помогают при этом противовирусные препараты и иммуноукрепляющие. Начинать пить антибиотики, когда начался кашель, просто потому, что он начался не нужно!

Похвально желание помочь, но помогать нужно будучи уверенным, что не навредишь. Сейчас даже из автомобильных и ряда других аптечек убрали почти все лекарства, чтоб всякие самолечители не поотравлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лекарствами аккуратнее надо ребята!!!! Самое главное не заниматься самодеятельностью, особенно в отношении детей.


Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А начинается почти любая простуда с вирусной фазы, и помогают при этом противовирусные препараты и иммуноукрепляющие.

забавно, но противовирусных препаратов, как и иммуноукрепляющих, несуществует. Но это лучше в отдельную тему для срача обсуждения.

есть что-то подобное для запущеных случаев, но они непродаются в обычных аптеках и достать их невыйдет, потому что дико дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как и иммуноукрепляющих, несуществует. 

 

Эхинацея. Только в умеренных колличествах!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхинацея. Только в умеренных колличествах!

И жабий жир.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На самом деле, хорошая выручалочка, для таких людей как я  :cg: 

Часто забиваю на "болит", синяки на ровном месте, а в таблетках, да и во всей химии, как "бревно посреди таблицы Менделеева". Хоть буду знать основные спасительные лекарства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что с вирусами ничего неподелаешь

Герпес например есть у всех, вылечить незя никак :bj: Организм обычно его подавляет, но при ослаблении иммунинитета, например при простуде - оно вылазит наружу. Можно конечно мазью какой-нибудь особой забороться с появившимися на коже последствиями, но вирус-то останется в организме, и при удобном случае вылезет снова :bj:

как какая-то травка/таблетка/спирт с экстрактом травки/etc может повлиять на них - ответов ни у кого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус - это вообще не организм и он не живой. уничтожить его можно только физически, сжечь например. Вирус - это часть молекулы ДНК, покрытый белковой оболочкой, при попадании в организм (организм его принимает за своего) вирус проникает в клетку, заменяя часть нашего ДНК своим, и клетка начинает работать на воспроизведение вирусов. Когда накапливается слишком много вирусов в клетке, она разрывается и вирусы попадают в соседние клетки и т.д. Правильно сказали, нет никаких противовирусных препаратов, есть только вакцины с белком вируса, чтобы наш иммунитет научился с этим белком бороться. По поводу эхинацеи тоже однозначного мнения нет, одни пишут, что никакого имуностимулирующего действия нет, другие, что есть. Кому верить хз.

Если я в чем-то ошибся, поправьте.


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По поводу эхинацеи тоже однозначного мнения нет, одни пишут, что никакого имуностимулирующего действия нет, другие, что есть. Кому верить хз.

Если я в чем-то ошибся, поправьте.

если простимулировать иммунитет как следует - то будет аллергия же. Так что "иммуностимулирующие" вещества таки есть, только работают не так как хотят от их названия :ab:

Изменено пользователем okatep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно, но противовирусных препаратов, как и иммуноукрепляющих, несуществует.

Большая часть моих медицинских познаний появилась после рождения сына. Мне очень нравится Комаровский - как очень системный врач, пытающийся понять причину.

Вот ссылки про вирусы http://www.komarovskiy.net/knigi/virusy.html

и небольшой список несуществующих иммуностимуляторов http://spravka.komarovskiy.net/category/instrukcii-k-lekarstvennym-preparatam/preparaty-korrigiruyushhie-processy-immuniteta/immunostimulyatory

Если это все неправда, то извините) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхинацея. Только в умеренных колличествах!
Добавлю-спиртовая настойка эхинацеи.
По поводу эхинацеи тоже однозначного мнения нет, одни пишут, что никакого имуностимулирующего действия нет, другие, что есть. Кому верить хз.
Мне верить! Эхинацея-вещь!  

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть моих медицинских познаний появилась после рождения сына. Мне очень нравится Комаровский - как очень системный врач, пытающийся понять причину.

Вот ссылки про вирусы http://www.komarovskiy.net/knigi/virusy.html

и небольшой список несуществующих иммуностимуляторов http://spravka.komarovskiy.net/category/instrukcii-k-lekarstvennym-preparatam/preparaty-korrigiruyushhie-processy-immuniteta/immunostimulyatory

Если это все неправда, то извините) 

наличие препаратов и наличие реально действующих - 2 большие разницы. Если даже банальный герпес вылечить неспособны сейчас. Что уж говорить, про более серьезные штуки. Проблемы с иммунинитетом - это не только простудные заболевания. Аллергии всякие, вич/спид - тоже нелечится, можно лишь немного ослабить симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергии всякие, вич/спид - тоже нелечится, можно лишь немного ослабить симптомы.

Аллергии лечатся,или по крайней мере глушатся так,что человек их не ощущает.  

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергии лечатся,или по крайней мере глушатся так,что человек их не ощущает.  

лечатся - это состояние, в котором нетребуется постоянно сидеть на игле из препаратов (или ограничиваться от аллергенов).

глушаться - это борьба с последствиями, а не с причиной. Тоже не вариант, в долгосрочной перспективе.

а ощущения могут быть обманчивы, мозг можно обмануть даже без препаратов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мозг можно обмануть даже без препаратов
Ну да,так-то топором ипануть и ничего не болит.  :bj:  

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот ссылки про вирусы

Таки вирус иммунодефицита вроде до сих пор в микроскоп не увидели.

А СПИД ставят по косвенным признакам. По наличию антител. А сам вирус так никто и не видел..

А в Африке где спидозных куча диагноз ставят по градуснику. Температура высокая - диагноз СПИД. 

И те самые антитела есть при любой простуде.. Оттого анализы на спид сдают по два года.. 

Короче вирусы немного не настолько очевидно.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки вирус иммунодефицита вроде до сих пор в микроскоп не увидели.

А СПИД ставят по косвенным признакам. По наличию антител. А сам вирус так никто и не видел..

А в Африке где спидозных куча диагноз ставят по градуснику. Температура высокая - диагноз СПИД. 

И те самые антитела есть при любой простуде.. Оттого анализы на спид сдают по два года.. 

Короче вирусы немного не настолько очевидно.

Про СПИД вообще разговоры разговаривают,что нет его вообще и никогда не было,а весь вой по его поводу суть способ "лечить" и выкачивать бабло.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...