Перейти к содержанию
Авторизация  
Quorthon

Shop & Pub "Декабрист"

Рекомендуемые сообщения

Жень, 300 за кружку это в Харатсе, в Декабристе литр 200-300 р

Вот я и удивился.


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно был в Декабристе. Могу сказать, что вряд ли он загнется, так как контингент там уже сложившийся и люди подсевшие на тот же IPA, на разведенное пойло не вернутся. Не далее как вчера побывал в Декабристе на Зарубина в очередной раз, пробовал тыквенный эль и казачий лед) Однозначно пива такого качества и разнообразия я в Саратове по такой цене не найду. Тыквенный эль завезли на хэллоуин в ограниченных количествах, казачий лед бармен вообще из своих запасов налил. Пока я там сидел около трех часов куча народу заходила и покупала пиво с собой. Люди вроде не супер обеспеченные, но не заметил, чтобы брали меньше чем на 800 рублей. Могу сказать, что лучше я потрачу 300 рублей и куплю литр обалденного яблочного сидра, чем куплю 3 литра порошкового визита, а там кому как, кому и боярышник водка. Кстати, хозяева заведения делают 15% скидку участникам форума автосаратов и по-моему участникам группы вконтакте. Не сочтите все это рекламой, но, еще раз повторюсь, качество стоит денег. 

P.S.По словам бармена казачий лед разошелся в 4 часа после завоза))) Пиво 24% плотности и 8% алкоголя!


Да, еще хотел добавить, что сам не являюсь фанатом экстремальных сортов IPA, доппельбок, сортам с сильной горечью, но стараюсь испробовать все, а любимые из их ассортимента это Сидр, Вишневый Эль, Мистер овсянка (овсяный стаут), очень понравился тыквенный эль и Триггер) 

 

А говорить о том, что заведение дорогое и т.д. и т.п., даже не знаю. Сделайте что-нибудь свое, хотя бы на таком же уровне и с ценами ниже, вот тогда и будете хаять, а пока звучит как желание очернить конкурентов

Изменено пользователем Майор
  • Upvote 3

dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа эскперты, подскажите где взять lambic. где-то в каком-то тутошнем магазине есть?


Могу сказать, что лучше я потрачу 300 рублей и куплю литр обалденного яблочного сидра

эээто какой и где брать?
раньше в окее был 2% doux, loic raison чтоли. счас что-т нету (в котором около сенново, в другой совсем непопути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа эскперты, подскажите где взять lambic. где-то в каком-то тутошнем магазине есть?

В большом Магните на Чернышевского и в Солнечном совсем недавно покупал Mort Subite по 96р за бутылочку 0,25. В Харатсе оно же различное есть, 270р за поллитра .

 

Еще в Магните вот такое есть

belgian_kriek_label.jpg

Изменено пользователем Quorthon
  • Upvote 1

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидр сейчас есть в декабристе, только остался полусладкий, цена без скидок, по-моему, 280 р. литр.

Изменено пользователем Майор

dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не так давно месяц назад попробовал там темное пиво какое то, теперь только там и покупаем его...правда выпиваемые объемы снизились из за цены))) Но лучше уж пить вкусное, во всяком случае близкое к настоящему пиво за дорого, чем "мочу" по 60р за литр из бирклаба после которого утром здохнуть хочется.

 

Так что тоже рекомендую Декабрист, и контингент там приятный, и бармены рассказывают про пиво.


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеенными вашими речами за заведение "Декабрист", я, как человек любящий пробовать все новое решил посетить данное заведение. Сегодня. В самом заведении попробовал реднек(тыквенный эль) - не мое. Яблочный сидр п\сл. и был приятно удивлен. Обычно сидр не люблю, но этот понравился. Затем не долго думая взял на пробу 5 сортов пива. Сначала был вишневый эль: вкус крайне интересный и мягкий(мне понравился). Затем был Mosaic IPA. Запах специй наверно(мне показалась полынь)) в сочетании с необычным вкусом - нечто. Думаю, любой пивоман хоть раз должен попробовать данное пиво. Жестковатое, необычное, на любителя, пьянит с первой кружки. Продолжил цепочку праздничной дегустации Trigger Irish dry stout. Просто хорошее темное пиво. Предпоследним был мистер Ovsyanka овсяной стаут. Так-же просто хорошее темное пиво, но после триггера не особо впечатлило. Кульминацией был Black Magic Porter. По вкусу - примерно как мосаик ипа но чутка мягче. У всего ассортимента понравился запах и впечатлила пенка и цвет. Плюсом падают все достоинства хорошего пива(самочувствие, нет "тяжести" ни в голове, не в теле, ощущение "все как должно быть."). Вот.

post-3541-0-02803000-1415123650_thumb.jp

  • Upvote 3


Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас расплачусь!Хочу пиво!Но завтра за руль-низзя!А в Саратове теперь недели через две только буду.


Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно был в Декабристе. Могу сказать, что вряд ли он загнется, так как контингент там уже сложившийся и люди подсевшие на тот же IPA, на разведенное пойло не вернутся. Не далее как вчера побывал в Декабристе на Зарубина в очередной раз, пробовал тыквенный эль и казачий лед) Однозначно пива такого качества и разнообразия я в Саратове по такой цене не найду. Тыквенный эль завезли на хэллоуин в ограниченных количествах, казачий лед бармен вообще из своих запасов налил. Пока я там сидел около трех часов куча народу заходила и покупала пиво с собой. Люди вроде не супер обеспеченные, но не заметил, чтобы брали меньше чем на 800 рублей. Могу сказать, что лучше я потрачу 300 рублей и куплю литр обалденного яблочного сидра, чем куплю 3 литра порошкового визита, а там кому как, кому и боярышник водка. Кстати, хозяева заведения делают 15% скидку участникам форума автосаратов и по-моему участникам группы вконтакте. Не сочтите все это рекламой, но, еще раз повторюсь, качество стоит денег.

P.S.По словам бармена казачий лед разошелся в 4 часа после завоза))) Пиво 24% плотности и 8% алкоголя!

Да, еще хотел добавить, что сам не являюсь фанатом экстремальных сортов IPA, доппельбок, сортам с сильной горечью, но стараюсь испробовать все, а любимые из их ассортимента это Сидр, Вишневый Эль, Мистер овсянка (овсяный стаут), очень понравился тыквенный эль и Триггер)

А говорить о том, что заведение дорогое и т.д. и т.п., даже не знаю. Сделайте что-нибудь свое, хотя бы на таком же уровне и с ценами ниже, вот тогда и будете хаять, а пока звучит как желание очернить конкурентов

Пиво "визит" довольно нейтральный лагер,и уж точно не самое плохое пиво. Разговоры про волшебный "порошок" из которого делают пиво, меня всегда умеляли.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши посты и безудержно тянет в Декабрист так и вижу, как он скоро загнется от нехватки клиентов :))))

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Не удержался сегодня, и таки опять заехал в Декабрист.

Взял на пробу тыквенный эль Redneck - ну попробовать интересно, необычно и прикольно, хеллоуин и все такое- но в целом пиво и пиво, только что с привкусом тыквы

Выпросил у бармена "Казачий лёд суровое" - тот долго мялся, да типа его уже всё выпили прям сразу как привезли, а Вы с какой целью, Вы просто попробовать хотите или что...Ну у меня вот там в личной заначке осталось совсем маленечко, я себе оставил...Ну короче просил я литр- бармен исчез в подсобке, вернулся с поллитрой и сказал что извините, больше нет )) Вот это, я вам скажу- пиво так пиво! Крепкое, густое и вкусное- с офигительным послевкусием рябины и хмеля!

Ну и наконец, поскольку очень понравился разливной I.P.A., решил по рекомендации бармена сделать себе подарок к празднику в виде бутылочки хардкорного двойного IPA Brew Dog:

hardcoreipa.jpg

 

Вот это, должен должить- просто бомба! Такой ядреный вкус и сногсшибательный аромат хмеля, что просто не передать!

Но дорого и крепко- много не выпьешь, либо сопьешься ((

 

Ужасный минус- я не могу больше пить Жигулевское и Пензу, даже не знаю....Совсем что ли завязывать... 

  • Upvote 1

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит вторую поллитру он тебе отдал?)))

Первую- то я у него выпросил)


dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит вторую поллитру он тебе отдал?)))

Ну либо так, либо больше чем пол-литры никому продавать не велено ))) 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про порошковый визит хотите умИляйтесь, хотите нет, но делайте это правильно ) Никто не говорит, что именно "визит" самое плохое пиво. В контексте слово "визит" использовано как нарицательное для всех сортов подобного разливного пива. Думаю, что настоящего Визита уже днем с огнем не найти. А настоящее качество пенных напитков, точки продажи которых натыканы на каждом углу,мне известно из первых уст.

Да, и когда говорят про порошковое пиво, не имеется в виду волшебный порошок, который разводят водой и получают искомое). В таком пиве используется порошковый хмель, а уж как там (на массовом производстве) происходит выдержка и замес сусла можно представить просто закрыв глаза

Изменено пользователем Майор

dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про порошковый визит хотите умИляйтесь, хотите нет, но делайте это правильно ) Никто не говорит, что именно "визит" самое плохое пиво. В контексте слово "визит" использовано как нарицательное для всех сортов подобного разливного пива. Думаю, что настоящего Визита уже днем с огнем не найти. А настоящее качество пенных напитков, точки продажи которых натыканы на каждом углу,мне известно из первых уст.

Да, и когда говорят про порошковое пиво, не имеется в виду волшебный порошок, который разводят водой и получают искомое). В таком пиве используется порошковый хмель, а уж как там (на массовом производстве) происходит выдержка и замес сусла можно представить просто закрыв глаза

Я был на производстве в Пензе, видел процесс от разгрузки до разлива - нет там нигде порошков. Дрожжи импортные, хмель российский. Всё автоматизировано. Про порошок - миф

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пензе может и нет, не знаю, я сейчас про производство пива конкретно в саратове.


dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с женой были в Праге

без дегустации в Козловне не обошлось, после этого здешнее пиво не пьется

 

надо будет наведаться в это заведение ))


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с женой были в Праге

без дегустации в Козловне не обошлось, после этого здешнее пиво не пьется

 

надо будет наведаться в это заведение ))

 

Был с женой в Праге и теперь определенно уверен, что все это налет пафоса туристический.

Свежее пиво пьется одинаково хорошо что там что тут.

P.$.: для обсуждения пива есть вот такая вот тема http://moto64.ru/topic9953.html

здесь больше про декабрист


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпросил у бармена "Казачий лёд суровое" - тот долго мялся, да типа его уже всё выпили прям сразу как привезли, а Вы с какой целью, Вы просто попробовать хотите или что...Ну у меня вот там в личной заначке осталось совсем маленечко, я себе оставил...Ну короче просил я литр- бармен исчез в подсобке, вернулся с поллитрой и сказал что извините, больше нет ))

А нам он так и не дал Суровый Лед =( 

Сейчас расплачусь!Хочу пиво!Но завтра за руль-низзя!А в Саратове теперь недели через две только буду.

Ну как будешь, так сядем с кальянчиком и хорошим пивком за манчкином))



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был с женой в Праге и теперь определенно уверен, что все это налет пафоса туристический. Свежее пиво пьется одинаково хорошо что там что тут. P.$.: для обсуждения пива есть вот такая вот тема http://moto64.ru/topic9953.html здесь больше про декабрист

почему у тебя большинство постов "в штыки"??

никакого пафоса... можно затереть конкретное место что я описал, ничуть этим не кичусь

я не обсуждаю пиво как напиток, а заведение (то бишь место), где его подают

 

помню вкус и ощущение после выпитого там и тут

в теме идет сравнение пива в Декабристе и заведений а-ля БирХаус

Именно в этом сравнении я и приводил пример (чешского и всеобщего разливного) и желание наведаться в Декабрист!


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему у тебя большинство постов "в штыки"??

никакого пафоса... можно затереть конкретное место что я описал, ничуть этим не кичусь

 

 

почему "в штыки"? я просто описал все как вижу.

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу в заведение с момента открытия в апреле. Хорошее место. Приятно, что не превратилось в типовую пивную с запахом потников и сушеной воблы. Есть впечатление, что пиво там стоит своих денег. Да, есть такое специфическое побочное явление, как отказ от приобретения пива в других местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в минус им можно занести только отсутствие более разнообразных закусок к пиву, хотя, лично мое мнение - рыба там не нужна)


dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гренки есть?
(До прочтения на форуме о заведении не смел знать, но уже запланировал поход)

Изменено пользователем Vladimir_Abramov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гренки есть?

(До прочтения на форуме о заведении не смел знать, но уже запланировал поход)

тащемта лучше все же там не закусывать. есть крендельки солёные по цене 60 рублей за жменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...