Перейти к содержанию
Авторизация  
avs30

Ответственность мотоциклиста. Штрафы.

Рекомендуемые сообщения

которые по самым скромным подсчетам за мой восьмилетний таз озвучили мне сумму в семь килорублей!!! ...и это при девятилетнем безаварийном стаже!

Такая же фигня, КБМ до 1 подняли страховщики (( Ну а насчет того, страховать или нет, хз, на дороге всякое случается, платить за какую-нибудь царапину из собственного кармана как-то не очень хочется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фраза так построена, будто наличие/отсутсвие страховки мешает увести кому угодно пешком.

Если остановили без страховки, то уже никуда не увезешь. Только эвакуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более что последствий никаких

За не остановку выпишет тебе позитивный сотрудник и поедешь дальше :ca: , если в процессе погони чего ни будь худшего не произойдет на фоне последних событий... 

Штраф за подобное нарушение составляет от 500 до 800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За не остановку выпишет тебе позитивный сотрудник и поедешь дальше :ca: , если в процессе погони чего ни будь худшего не произойдет на фоне последних событий... 

Штраф за подобное нарушение составляет от 500 до 800 рублей.

Не видел. В мою пользу свидетельствует то, что со второго раза остановился без проблем.

Ему надо умысел доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видел. В мою пользу свидетельствует то, что со второго раза остановился без проблем. Ему надо умысел доказать.
Я спрашивал по этому поводу у действующего сотрудника, для них это как тряпка красная быку, не любят они гоняться, так что первым делом за не остановку выписывают. Раньше ещё и люлей могли ввалить, сейчас времена говорит не те стали, ограничиваются законными действиями. Так что лучше не экспериментировать...  :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминал по оплате штрафов может не принять мятую купюру. Этим и отличается бездушная машина от человечного инспектора ГИБДД

  • Upvote 1

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил сейчас у сотрудников ДПС. Если есть права, страховка, но мотоцикл не стоит на учете (есть ПТС) - то штраф 800 рублей и отпускают. Никаких эвакуаторов и прочего - едешь дальше.

 

а теперь спроси что будет при повторении таких же событий.

 

если мот не поставили на учет в течении 10 дней то это:

Статья 19.22. п. 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей (1500-2000); на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 
если мот не стоит на учете а вы на нем ехали:
Статья 12.1. п. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

п. 11. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 
а вот если поставил и не повесил номер (как раз случай когда он в рюкзачке) то:
Статья 12.2. п. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей (5000) или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

и там и там никакого экватора быть не должно.

Изменено пользователем winkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминал по оплате штрафов может не принять мятую купюру. Этим и отличается бездушная машина от человечного инспектораГИБДД

Плати онлайн - сократи количество микробов в своём кармане

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nversia.ru/news/view/id/68722
"Теперь автомобиль не могут задержать, если водитель просто забыл права дома. По мнению разработчиков поправок, сейчас информационные технологии позволяют сотруднику ГИБДД на месте убедиться, что гражданин действительно имеет права и они действительны на момент проверки. Это не избавит от штрафа в 500 рублей, однако машина останется на месте."

Вопрос к тем, кто понимает о чем речь. Это теперь можно с собой права не возить, просто говорить "я пупкин иван иванович, проживаю по адресу, дата рождения", сотрудник по базе пробивает, права действующие - и ты едешь дальше ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто говорить

вряд ли, а вот если паспорт есть, то почему бы и нет 

Изменено пользователем AlekseySG

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто понимает о чем речь. Это теперь можно с собой права не возить, просто говорить "я пупкин иван иванович, проживаю по адресу, дата рождения", сотрудник по базе пробивает, права действующие - и ты едешь дальше ?

Ты же вроде слушаешь "наше радио"))) Там отчётливо слышны запросы.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде слушаешь "наше радио"))) Там отчётливо слышны запросы.

Ну о чем и речь. Нет на руках прав, я голосом озвучиваю свои данные, их проверяют и на основании этого я еду дальше ?

Вот нет у меня с собой никаких документов.

Изменено пользователем BlackElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если остановили без страховки, то уже никуда не увезешь. Только эвакуатор.

 

За "без страховки" уже никуда не увозят.

 

ст. 12.3 ч.2, ст.12.37

 

щтраф от 500 до 800 рублей в зависимости от ситуации


Ну о чем и речь. Нет на руках прав, я голосом озвучиваю свои данные, их проверяют и на основании этого я еду дальше ?
Вот нет у меня с собой никаких документов.

 

Предупреждение или штраф 500 рублей и едешь дальше =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...