Перейти к содержанию
Авторизация  
newmanser

Ночные волки пришли к гиббонам

Рекомендуемые сообщения

поговорить о том как нас приучить к дисциплине...

Граждане, как это? Что происходит? 

http://www.vzsar.ru/news/2016/06/24/gibdd--v-osnovnom-pogoni-zakanchivautsya-tem-chto-baikery-padaut.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то подозрительно знакомый X-four))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, а что не так то? ИМХО - мотобат надо вводить. Только чтобы это не стало очередным отмыванием денег) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение о введение мотобата исходящее от НВ звучит как "поймай и накажи меня, противный" фу бля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. В Саратове есть "Ночные волки"? O_o


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Энгельсе на переезде стоял у газовой заправки. На моих глазах сопляка с девчушкой на китайце чуть не вынесла семёрка с правого борта. А ведь мальчик по главной шёл.Мотобат пусть следит , если он будет за возрастом катающихся на мопедах.И естественно вседозволенность и наглость автомобилистов пресекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, AtomiC_Fox сказал:

мотобат надо вводить.

Давно пора.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил тему! Прекращаем ФЛУД!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2016 at 23:25, newmanser сказал:

поговорить о том как нас приучить к дисциплине...

Граждане, как это? Что происходит? 

http://www.vzsar.ru/news/2016/06/24/gibdd--v-osnovnom-pogoni-zakanchivautsya-tem-chto-baikery-padaut.html

А что не верно?

Все верно. Но ГИБДД лукавит: "В основном погони заканчиваются тем, что байкеры падают"  Не только падают но порой врезаются в авто именно из за погонь. И эти погони несут опасность для всех участников дорожного движения. Т.е. нарушения до погони несут намного меньший вред и опасность, чем то к чему приводят сами погони.

И следующее верно: Все это будет продолжаться до тех пор, пока нарушителей не начнут ловить полицейские которые сами ездят на мотоциклах. И без погонь. Не техника важна, а знания мотоциклиста.

"В связи с определенными трудностями данного подразделения нет" - вот этого не понимаю. Просто желания нет. Для города Саратова не нужны супер-пупер мотоциклы. Даже с мигалками разгоняться не куда, только перебьются. 

Вывод из всего. Приходит понимание, что делают что-то не так.  Что с мотоциклистами нужно по другому. Но вот как правильно пока не знают.  

Это как в любом деле мастеровом. На определенном этапе появляется необходимость в определенном инструменте (станке и т.д.). Но знаний как им работать и где его использовать, а где и как не стоит пока нет.  Еще и деньги не свои. Нужно убедить руководство в необходимости и показать результат.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорь_69 сказал:

Приходит понимание, что делают что-то не так.  Что с мотоциклистами нужно по другому. Но вот как правильно пока не знают.  

1. Продавать технику и тут же,на месте,её регистрировать. И регистрировать только при наличии у покупана в/у.  2. Разобраться с "50-и кубовыми". Поясняю! Многие скутеры и мопедки-полтосы только по документам. На деле же хорошо,если 70сс. Бывают и 100-110.  Вот за это надо таки драть нещадно! Продаванов драть,ессно!

И гонять,гонять и ещё раз гонять!!! Разбился,уходя от погони-твои проблемы. ...Желающий сдохнуть да не остановлен в своём намерении будет!

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1441045913_podborka_22.jpg

Золотые слова!


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мото такси не плохо. В Москве таковое практикуется.Шеф! " 2 счётчика , если успеем раньше на пол часа. И тут понеслось ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Знахарь сказал:

1. Продавать технику и тут же,на месте,её регистрировать. И регистрировать только при наличии у покупана в/у.  2. Разобраться с "50-и кубовыми". Поясняю! Многие скутеры и мопедки-полтосы только по документам. На деле же хорошо,если 70сс. Бывают и 100-110.  Вот за это надо таки драть нещадно! Продаванов драть,ессно!

И гонять,гонять и ещё раз гонять!!! Разбился,уходя от погони-твои проблемы. ...Желающий сдохнуть да не остановлен в своём намерении будет!

Первое совершенно верно. Но даже депутаты не смогли прочитать и понять ПДД и выдумали новую категорию М, вместо того чтоб заставить дорожную полицию разобраться где мопеды, а где мотоциклы.

Если бы всех вооруженных преступников ловили со стрельбой на улицах, тоже был бы за?

Ты хочешь, чтоб в тебя влетел на пешеходном переходе удирающий?.

От этих погонь один результат - аварии. А в авариях не всегда бывает один пострадавший.

Ловить и гонять разные вещи. Я в Москве видел как именно ловит мотобат. Спокойно, без сирен и скоростей, на парковках, на заправках, во дворах. В основном когда мотоциклист не на мотоцикле, а слез или рядом. И в Саратове так могут, тоже знаю и даже видел раз из окна, только почему то за основу берут эффектное, а не эффективное. Слова внешне похожи, а разница огромная и такая же огромная разница в результатах.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игорь_69 сказал:

Спокойно, без сирен и скоростей, на парковках, на заправках, во дворах. В основном когда мотоциклист не на мотоцикле, а слез или рядом.

Только гайцам это,похоже,не надо.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Игорь_69 сказал:

только почему то за основу берут эффектное, а не эффективное.

поясню- боевиков насмотрелись) разумеется про задержание байкера в сортире фильму не снимут- кассовые сборы не те уже))


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гришка сказал:

поясню- боевиков насмотрелись) разумеется про задержание байкера в сортире фильму не снимут- кассовые сборы не те уже))

мало им штрафов. явно мало бюджетное видео с погонями снимают и ещё подзарабатывают на просмотрах ютуба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год одна и та же песня про мотобат... Он в ближайшие 3 года не появится. на подготовку сотрудника мотобата надо 3 года. в этом году набора не было.

А так то сказали ведь по тв-денег нет но вы держитесь)))

4 часа назад, Игорь_69 сказал:

Первое совершенно верно. Но даже депутаты не смогли прочитать и понять ПДД и выдумали новую категорию М, вместо того чтоб заставить дорожную полицию разобраться где мопеды, а где мотоциклы.

Если бы всех вооруженных преступников ловили со стрельбой на улицах, тоже был бы за?

Ты хочешь, чтоб в тебя влетел на пешеходном переходе удирающий?.

От этих погонь один результат - аварии. А в авариях не всегда бывает один пострадавший.

Ловить и гонять разные вещи. Я в Москве видел как именно ловит мотобат. Спокойно, без сирен и скоростей, на парковках, на заправках, во дворах. В основном когда мотоциклист не на мотоцикле, а слез или рядом. И в Саратове так могут, тоже знаю и даже видел раз из окна, только почему то за основу берут эффектное, а не эффективное. Слова внешне похожи, а разница огромная и такая же огромная разница в результатах.

 

Вот каждый год из рук этого человека одна и та же песня...

Почитай на досуге закон о полиции. Стрелять в людных местах не имеют права без крайней необходимости. к каждому так подходить не будут как в сша.

От погонь польза есть. Вспомним 2014 год. и сегодняшний день. бездоковых,безномерных,безстраховочных насколько поубавилось??? Даже скутеры сейчас очень многие легализовали.

Если считаешь что полиция работает неправильно,так устройся в дпс и научи их работать. поймешь систему изнутри и хрень писать перестанешь как и кого надо ловить. Или получи юридическое образование и судись за каждую погоню с гайцами. Так может кому поможешь. А то ветер гоняешь в одну сторону,что менты 3.14дерасы, изза того что тебя догнали...

Надоело,чесслово. В прошлом году с тобой сколько дискутировали на эту тему,так ты даже не читая что я пишу делал свои выводы и наговаривал на меня.

Изменено пользователем Drongo

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drongo сказал:

Каждый год одна и та же песня про мотобат... Он в ближайшие 3 года не появится. на подготовку сотрудника мотобата надо 3 года. в этом году набора не было.

А так то сказали ведь по тв-денег нет но вы держитесь)))

Вот каждый год из рук этого человека одна и та же песня...

Почитай на досуге закон о полиции. Стрелять в людных местах не имеют права без крайней необходимости. к каждому так подходить не будут как в сша.

От погонь польза есть. Вспомним 2014 год. и сегодняшний день. бездоковых,безномерных,безстраховочных насколько поубавилось??? Даже скутеры сейчас очень многие легализовали.

Если считаешь что полиция работает неправильно,так устройся в дпс и научи их работать. поймешь систему изнутри и хрень писать перестанешь как и кого надо ловить. Или получи юридическое образование и судись за каждую погоню с гайцами. Так может кому поможешь. А то ветер гоняешь в одну сторону,что менты 3.14дерасы, изза того что тебя догнали...

Надоело,чесслово. В прошлом году с тобой сколько дискутировали на эту тему,так ты даже не читая что я пишу делал свои выводы и наговаривал на меня.

Ну вот и поквитались.

Любая погоня если она не непосредственно после совершенного преступления, а не правонарушения и авария в конце это уже прокол и повод разбираться в профнавыках участвующих. 

Да у меня претензии к Дорожной Полиции. Именно в том что их основная задача безопасность движения. Вместо этого становятся инициаторами аварий. Ну это примерно как сторож - вор. Человек устроился сторожить, а он ладно бы спал, что тоже не хорошо, а сам ворует. Не хотите мозгами работать продолжайте, потом не плачьтесь, что кого-то уволили, а порядка как не было так и нет.

То что на учет стали ставить и категорию открывать тут правда. А вот что поубавилось бездоковых,безномерных,безстраховочных. Давно в город выезжал?

Про безстраховочных и безкатегории не скажу, но безшлемовых и безномерных  больше, а не меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Игорь_69 сказал:

Ну вот и поквитались.

Любая погоня если она не непосредственно после совершенного преступления, а не правонарушения и авария в конце это уже прокол и повод разбираться в профнавыках участвующих. 

Да у меня претензии к Дорожной Полиции. Именно в том что их основная задача безопасность движения. Вместо этого становятся инициаторами аварий. Ну это примерно как сторож - вор. Человек устроился сторожить, а он ладно бы спал, что тоже не хорошо, а сам ворует. Не хотите мозгами работать продолжайте, потом не плачьтесь, что кого-то уволили, а порядка как не было так и нет.

То что на учет стали ставить и категорию открывать тут правда. А вот что поубавилось бездоковых,безномерных,безстраховочных. Давно в город выезжал?

Про безстраховочных и безкатегории не скажу, но безшлемовых и безномерных  больше, а не меньше.

 

Я не для того чтоб поквитаться пишу.

Непосредственно после преступления??? Мы в прошлом году затрагивали эту тему уже. у дпс и ппс разные волны. мне надоело то же самое писать.

А чего ты переживаешь то за тех кого уволили? радоваться ведь должен...

А на учет ставить и бездоковых и безномерных не меньше стало это как??? Насколько я по крайней мере знаю на учет не поставят без документов,а если на учет поставили и номер есть... так??? 

Сначала говоришь что стали категорию открывать,потом,что про без категории не скажу...

Ты читаешь вообще что пишешь? 

Сам себе противоречишь...

Белиберда продолжается)))

 

 


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Drongo сказал:

Я не для того чтоб поквитаться пишу.

Непосредственно после преступления??? Мы в прошлом году затрагивали эту тему уже. у дпс и ппс разные волны. мне надоело то же самое писать.

А чего ты переживаешь то за тех кого уволили? радоваться ведь должен...

А на учет ставить и бездоковых и безномерных не меньше стало это как??? Насколько я по крайней мере знаю на учет не поставят без документов,а если на учет поставили и номер есть... так??? 

Сначала говоришь что стали категорию открывать,потом,что про без категории не скажу...

Ты читаешь вообще что пишешь? 

Сам себе противоречишь...

Белиберда продолжается)))

 

 

Поквитались... Ты просто не заметил, а я тебе мордой не ткнул. Видно зря. Где в моих сообщениях: " А то ветер гоняешь в одну сторону,что менты 3.14дерасы, изза того что тебя догнали..."?  Оба твоих утверждения чисто придуманы тобой.

Дармоеды, да. Не желающие думать головой да. 

С чего я должен радоваться, от трупов мотоциклистов и посторонних по вашей инициативе. Увольнять то будут именно за это. А ДПС  все делает только в этом направлении. Еще и хвалится этим. И где тут умные?

Без категории потому не могу сказать, что я не останавливаю проезжающих и не требую у них документы. А  безшлемовых и безномерных вижу каждый день и не только на окраине, а в центре города.

И всю работу ГИБДД с мотоциклистами все оценивают именно по этому: ездят ли по центральным улицам без номеров, спорттехника не предназначенная для ДОП, в шлемах или без. Все. Остальное, все рейды, количество пойманных пьяных, без документов, страховок - это  внутренние дела ГИБДД, они ни коим образом не показывают успехи. Так же и как количество мотоциклов поставленных на учет. Идет увеличение мотоциклов их пока еще покупают, кто то ставит кто-то нет.

За прошлый год работа ГИБДД по двухколесным даже на 0 не тянет, -1 или -2. Один вред. Вред и самим себе, время-то уходит, а количество двухколесной техники растет. Чем дальше, тем сложнее наводить порядок..

Изменено пользователем Игорь_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Игорь_69 сказал:

менты 3.14дерасы

 

  • Upvote 2

 

                                             Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Buddass сказал:

 

мало им штрафов. явно мало бюджетное видео с погонями снимают и ещё подзарабатывают на просмотрах ютуба.

Приятно отвлёкся по музыке. Это лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2016 at 08:46, Игорь_69 сказал:

"В связи с определенными трудностями данного подразделения нет" - вот этого не понимаю. Просто желания нет. Для города Саратова не нужны супер-пупер мотоциклы. Даже с мигалками разгоняться не куда, только перебьются. 

Это только кажется, что вокруг одни спецы. По факту грамотно управлять мотоциклом на гране его возможностей могут на область с десяток человек, да и тот променял шпрот на улитку. Грамотно подготовить хрустов с люстрами - уже огромные деньги, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...