Перейти к содержанию
Авторизация  
Vor_on90

ДТП и вина мотоциклистов

Рекомендуемые сообщения

При даче своих показаний, я как раз и писал, что свободного пространства в моей полосе было много и я двигался с опережением прямолинейно. Из-за маневра машины впереди, я не заметил поворачивающую машину, т.к. она НЕ находилась в крайнем левом положении. Однако следователь по делу от дпс решил "почему-то" закрыть на это глаза. По его мнению - на дороге по одной полосе и я не мог так двигаться. На это я возразил пунктом 9.1 ПДД. (при отсутствии разметки, водитель сам определяет кол-во полос на дороге), где в примечаниях написано, что ширина полосы определяется из расчета от 2.75 до 4м. 2.75*4 = 11м. Все, кто там ездят - знают, что когда справа движется автобус, даже машинам хватает места проехать левее от него, не выезжая на встречку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хочу подчеркнуть тот факт, что за 1.5 месяца даже из протокола не был вызван свидетель. При этом есть еще свидетель девушка, которая гуляла и  видела, что я ехал по своей полосе и с небольшой скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/10/2016 at 11:10, Vor_on90 сказал:

Привет всем. Народ, слышал я, что в этом году ДПС получили наставление, чтобы делать виноватыми мотоциклистов. Может это правда, а может нет. Так вот, расскажу историю свою, в июне была авария. Ехал по своей полосе, справа была машина и по отношению к ней я двигался с опережением. Женщина за рулем хендай солярис спереди от нас решила повернуть, дала поворотник, пропустила одну машину (она стояла, я двигался прямолинейно), и передо мной, не заметив меня, она решила повернуть. Сейчас мне в отделе дознавания говорят, что вина моя, постановление еще не выписано. По факту говорят следующее, что я типо шел на обгон и удар был на втсречке - следовательно я виноват. Хотя я вышел на встречку, только чтобы избежать удара в нее, т.к. посчитал, что времени остановиться у меня не было...

Вот такие дела...едешь себе спокойно вечером с небольшой скоростью, тебя сбивают и делают полностью виноватым тебя. Я считаю, что это несправедливо, что а/м также должен был перед тем, как трогаться, убедиться в безопасности маневра, короче наши доблестные дпс никак не хотят замечать косяки других, если при аварии учавстовал мотоцикл...

 

P.S. отделались мы с пассажиркой небольшими травмами, без переломов. У женщины за рулем авто каско, но она всеравно усердно хочет, чтобы признали мою вину. А если-бы я не уворачивался...если-бы влетел прямо ей в дверь, кто знает какие последствия были бы, видимо никто об этом не думает. Считаю, что необходимо как-то освятить эту ситуацию в общественности. Я хочу биться до конца...У меня все

Есть давно правило) бьешь бей в своей полосе) нефиг уворачиваться) она давнее и дпсное)


мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, decoder сказал:

Есть давно правило) бьешь бей в своей полосе) нефиг уворачиваться) она давнее и дпсное)

Да, только это правило применимо к автомобилям. Глупо стараться бить в своей полосе сидя на моте, вместо того, чтобы попытаться уйти от столкновения и, возможно, тем самым сохранить свою жизнь.

  • Upvote 2

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа была машина, впереди машина, у меня был выбор либо в тачку впечатываться, либо уворачиваться - плюс пассажирка со мной была. Так мы отделались легкими травмами, без переломов. Кто знает, чтобы было, если бы в машину прилетели. Так что пусть с такими правилами для мото наши доблестные ДПС помолчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен ,  я бы вичислил где она оставит авто и посыпал на крышу зерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек не злопамятный, но сволочизм других людей меня иногда удивляет. У женщины каско, она ничего не потеряет + должна была радоваться, что все живы и относительно целы, а она наоборот в новостях оклеветала нас (пишу дословно "толпа байкеров неслась по ночной дороге на огромной скорости") и к этому всему еще и хочет теперь с меня бабло стрясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уродов на дороге все больше и больше,  меня на увеке одна такая подрезала на слепом повороте,  и при том что стоял знак обгон запрещен,  она рванула почти обошла а от туда встречка,  она руля вправо не обойдя еще меня!  Пришлось съехать мне в кувет там писок а резина не эндуровская а голимая,  голова жопа я на боку,  а кобыла педаль в поо и ушла спасибо чел на встречке чьо был остановился хоть подбежал,  а та видела что упал тупо свалила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2016 в 13:11, Vor_on90 сказал:

Я человек не злопамятный, но сволочизм других людей меня иногда удивляет. У женщины каско, она ничего не потеряет + должна была радоваться, что все живы и относительно целы, а она наоборот в новостях оклеветала нас (пишу дословно "толпа байкеров неслась по ночной дороге на огромной скорости") и к этому всему еще и хочет теперь с меня бабло стрясти

Так в моей же ситуации примерно так же было. Виновник сразу вызвонил адвоката и настаивал на своей невиновности, при этом имея каско. Денежку с меня не получил, злой был жутко. Так что по твоей аварии? кто виновник в итоге?



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Pow3r666 сказал:

Так в моей же ситуации примерно так же было. Виновник сразу вызвонил адвоката и настаивал на своей невиновности, при этом имея каско. Денежку с меня не получил, злой был жутко. Так что по твоей аварии? кто виновник в итоге?

Сначала ДПС написали, что я виноват (типо на обгон шел). Я подал в суд, взял Олю адвокатом. В ходе суда назначили и провели экспертизу, суд отменил решение. В начале декабря вернули к дпснику, теперь этот мудак говорит, что экспертиза назначенная судом не обьективна и назначает новую, пока на этом остановились... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2017 в 19:44, Vor_on90 сказал:

Сначала ДПС написали, что я виноват (типо на обгон шел). Я подал в суд, взял Олю адвокатом. В ходе суда назначили и провели экспертизу, суд отменил решение. В начале декабря вернули к дпснику, теперь этот мудак говорит, что экспертиза назначенная судом не обьективна и назначает новую, пока на этом остановились... 

Роман,все ждём продолжения Твоей истории.Суды дело долгое,но по большинству объективное.Так как купить судью крайне дорого.Подай онлайн жалобу в Московскую прокуратуру на бездействие ДПС-ного дознавателя.Аппелируй,давлением до суда и пренебрежением решением суда после.
Да,и я не опечатался именно онлайн и именно в Москву.Там есть свои ньюансы,расписывать которые долго и муторно.
Удачи в войне,Братец!

  • Upvote 3

Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, siburoid сказал:

Роман,все ждём продолжения Твоей истории.Суды дело долгое,но по большинству объективное.Так как купить судью крайне дорого.Подай онлайн жалобу в Московскую прокуратуру на бездействие ДПС-ного дознавателя.Аппелируй,давлением до суда и пренебрежением решением суда после.
Да,и я не опечатался именно онлайн и именно в Москву.Там есть свои ньюансы,расписывать которые долго и муторно.
Удачи в войне,Братец!

Благодарю! Будем биться до конца

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2017 в 21:01, Vor_on90 сказал:

Благодарю! Будем биться до конца

Надеюсь победного,а не своего...:astonished:


Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение истории. Остановились на том, что депос урод назначил еще одну эскпертизу, т.к. в ходе суда ту посчитал не обьективной. Экспертиза была назначена в феврале, результат пришел только в июне (что явно делалось специально). В результатах экспертизы четко прописана моя скорость и положение, а также то что я физически не мог избежать столкновения. Второй же участник не соблюдал ПДД и поэтому допустил столкновение. Таким образом вина полностью на той бабе. ОДНАКО т.к. прошел год с момента аварии выписывают постановление, что виновник не назначен за истечением срока давности. Вот такой вот зае....

1 минуту назад, Vor_on90 сказал:

Итак, продолжение истории. Остановились на том, что депос урод назначил еще одну эскпертизу, т.к. в ходе суда ту посчитал не обьективной. Экспертиза была назначена в феврале, результат пришел только в июне (что явно делалось специально). В результатах экспертизы четко прописана моя скорость и положение, а также то что я физически не мог избежать столкновения. Второй же участник не соблюдал ПДД и поэтому допустил столкновение. Таким образом вина полностью на той бабе. ОДНАКО т.к. прошел год с момента аварии выписывают постановление, что виновник не назначен за истечением срока давности. Вот такой вот зае....

хочу добавить, что письмо мое в прокуратуру никак не повлияло на скорость работы сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Получается, что остается тебе только судиться с самим виновником."

https://forums.drom.ru/law/t1150894865-p2.html

 

"Вопрос:
Здравствуйте! Такая ситуация. Произошла авария из 3 машин. Я (легковой автомобиль Мазда 3) выезжал с прилегающей территории на главную дорогу налево, выехав уже практически на свою полосу, в меня въехала шаланда в правую заднюю часть, после чего шаланда оказалась на встречке и в нее врезалась маршрутка. По постановлению в ГИБДД виновных не нашли, по истечению срока следствия. Сейчас пришел судебный иск со стороны маршрутки по взысканию ущербов после ДТП. Имеет ли право водитель маршрутки предъявлять мне иск, если виновных нет. (Да и столкновение у маршрутки произошло с шаландой). Водитель маршрутки провел экспертизу, не предупредив меня. 
Ответ:

Все имею права подать в суд на друг друга и в том числе вы! Рекомендую вам подать иск и назначить авто-техническую экспертизу на основании которой суд и примет решение кто из 3 участников виноват."

 

https://avtouristspb.ru/vopros-otvet/564

А на затянувшего дело ГИБДД-ца  - жалобу начальству, а может быть, и в суд на возмещение морального\материального ущерба + судебные издержки, но это с юристами надо обсуждать.

Изменено пользователем nikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело принципа,надо побороться.Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...