Перейти к содержанию
Авторизация  
Merlin

Повторенье - мать ученья, или поездка в Крым -2

Рекомендуемые сообщения

Зараза!!!  ...Продолжай. )

  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Merlin сказал:

полные отчаяния, грусти и даже какой-то печали

ага, прям помню этот момент. сижу и слезу из себя выдавливаю))))

Изменено пользователем A&V
передумала
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merlin сказал:

подкатывались к городу Герою - Волгограду...

СТАЛИНГРАДУ!!!  ..."Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать. Первокласный деляга!" ))))))))))))))))) 


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Merlin сказал:

Долгие сборы или все успеть за 4 часа 

самый лучший вариант, чем меньше собираешь, тем правильнее получается! Мысль о том, что же я забыла в этот раз, уже становится забавной)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Начало пути или "а который сейчас час?"

не самое лучшее время для начала  поездки, но мысль была только одна:"Валить!" И если звонит телефон, то ты честно говоришь, что тебя уже нет в городе, пардоньте!))

Изменено пользователем A&V
добавила
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Мы медленно втроем подкатывались к городу Герою - Волгограду...

ну как медленно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rolling Anarchy или всем спать! 

Выкатившись с парома, мы кривые как стартер, решили во что бы то ни стало выспаться, ибо организм и разум объявили нам ультиматум - либо спать или спать и третьего не дано. Ткнувшись по первому объявлению жилье/ночлег сердце сжалось так как никто не отозвался. Через 100 метров повторили попытку. Дверь приветливо отварилась и на пороге калитки стоял молодой, улыбчивый местный абориген. Представился именем Иван.  Не успев рассказать жалостливую историю про мальчика Билли  про то как мы устали и хотим спать, наши взгляды уперлись в наклейку 181 Rolling Anarchy на его калитке. Иван терпеливо ждал. Лились не ловкие минуты. Наконец-то Иван проследил взглядом и определил, что повергло нас в ступор. Он рассказал, что у него есть друг Саша, которого кличат "Буржуем", у него в районе Коктебеля (Солнечная долина ) байк-отель, и это он в очередной приезд наклеил эту штучку. Осмотрев нас с головы до ног, он сказа, что мест свободных у него нет, но в таком состоянии он нас никуда не отпустит, вот во-дворе навес, ставьте палатку и отдыхайте,как проснетесь будем есть и коньяк... Слезы радости выступили на усталых пыльных лицах путешественников, вообщем я не помню как голова коснулась подушки .... в 7 утра мы провалились в объятия Морфея. Мимо проезжали автомобили постояльцев, щелкали ворота и лязгала калитка, но об этом всём и многом другом мы узнали только когда проснулись часов в 12. Себя мы нашли внутри москитной основы (внутреннего слоя) палатки, тупо на спальниках. Матрац мы достать забыли, а полог палатки было ставить тупо лень, да и сетка москитки продувается гораздо лучше без полога, не смотря на наличие окошек. Но, не смотря ни на что, мы проснулись счастливыми и отдохнувшими, приятная гибкость разливалась по всему телу, а живот, вполне обоснованно, требовал еды. Едой в данном оазисе заведовала жена Ивана и справлялась она со своими обязанностями отлично. Скушав борщ, картофана на второе, ну и конечно же традиционный компот, жизнь мгновенно наладилась. Достался коньяк, и пошел задушевный разговор. Говорили о жизни, о России, об Украине, о людях, о дорогах ну и планах на будущее. Особенно мне понравился миф, который слышал не единожды, о том, что во время блокады полуострова по электричеству, Русские подогнали атомную подводную лодку и с нее питали от реактора полуостров. Развенчивать миф не стал. Но массу положительных моментов данный миф мне доставил. В целом, из разговоров, я понял, что вообщем-то за присоединение почти все, но население расслоилось на 2 лагеря, тех кто работает и хочет что-то изменить, и тех кто сдает недвижимость или тупо ждет что все дадут. У них даже есть термин - Россию присоединили к Крыму :). Данные выводы не однократно подтверждались, разговаривая с людьми на побережье. Почти везде работают приезжие, местные ленятся, и ждут у моря погоды, задирая цены на все, что только можно. 

Созвонившись с "Буржуем" и зарезервировав комнату, начали собираться в путь. В самое настоящее путешествие по Крыму ....

 

  • Upvote 3

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

с агрессивно козлящим чоппером на крыше

по-моему там ИЖик старенький был. но тоже прикольно смотрится) жаль не осталось фоток этих милейших людей и позитивного места

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

живописном местечке Меганом

скалы практически без деревьев после наших лесистых холмиков действительно можно назвать живописными))) хотя... когда в отпуске первый раз за пять лет, "все стало вокруг голубым и зеленым"... эт точно)

Изменено пользователем A&V
передумала
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От катастрофы до небес

Накупавшись в шикарном море, пообщавшись с позитивными людьми, труба звала дальше на подвиги. Навьючив РФку и сговорившись с "Сеней" и Юлей на короткую совместную вылазку, закрыв глаза ткнули куда попало, и поехали в сторону Алушты посетить храм Св. Николая Мирликийского, покровителя путешественников. Помимо все этого в цокольном этаже храма располагается музей катастроф на водах. Нет моих человеческих сил и возможностей описать ту красоту которой встретила нас эта дорога. Сразу за Судаком начался шикарный, достаточно широкий, не очень агрессивный серпантин. Словно в детских диафильмах менялись картинки между морем, горами и долинами, было ощущение, что кто-то сильный и  взрослый подглядывает за нами сверху, и чем приятнее было нам от всего этого великолепия, тем все шире и шире становилось его улыбка. Дух захватало, чем дальше мы ехали. Повороты доставляли наслаждение настолько сильно, что даже жара не казалась чем-то неудобным.

IMG_1064.JPGIMG_1065.JPG

 

Храм показался неожиданно, величаво.

IMG_1069.JPG

Аленка решила это дело перефотографировать по своему:

IMG_1068.JPG

Далее мы опрокинули по 0.5 беленькой, что висели на левом бедре Аленки и пошли в музей. Фотографировать в музеях моветон, так что фото отсутствуют.

Музей содержит кучу моделей погибших караблей , коротние и не очень истории кораблей, их названия в течении всей истории плавания. Очень интересные очерки про последние походы, порой совсем не щадя с выводами многих чиновников. После музея приглашают посетить смотровую площадку выполненную в стиле палубы старого парусника. 

"...Любой зайдет сюда за пятачок, чтоб в пушку затолкать бычок....."

IMG_1070.JPGIMG_1073.JPG

 

Очень интересное место, после музея и смотровой площадки посетили храм, и прошли по галлереи погибших кораблей. Идя по галлерее видишь таблички с названием судов и там же иногда расположены частички корпусов или якорей этих кораблей или подводных лодок. 

В этой точке Крыма мы расстались с компанией и опять были предоставлены сами себе на некоторое время. Решено было двигаться дальше в сторону Ялты.

Ялта встретила нас пробками, солнцем и откровенным хамством. Ни в одном городе Крыма мы не слышали в свой адрес столько негативных слов, пытавшись всего лишь уточнить, где находится набережная или покушать.  Апогеем была фраза о том, что Ялта всесоюзная здравница, и всяким голодранцам тут не место. Особой пикантностью ситуации было то, что произнесла эти слова пожилая женщина из троллейбуса. 

Накушавшись Ялтинского гостеприимства, найдя злополучную набережную и отметив в своем мозгу увиденные пальмы, было решено попить чаю и двигать дальше. Кормить желудок решили позже, не здесь, и не тем что предлагают в Ялте. Покинуть этот кошмар с первой попытки не получилось из-за ремонта дороги на Севастополь, и проехав по указателям мы оказались перед искушением. Искушение называлось дорога на Ай-Петри. Чем дальше мы ехали, тем уже становилась дорога. Она преобразовалась в давольно жесткий серпантин и сузилась до размера стрингов. Я чувствовал, что еще чуть чуть и смогу на РФке учиться джимхане, после очередного поворота когда, я задел спальником асфальт и все равно еле уместился в повороте мы увидели площадку для отдыха.  Рассуждая о необходимости отдыха, и обрыве одной из штанин джинс Аленки, мы проскакиваем ее, и уже не остается ничего кроме как двигаться к вершине на встречу ясному синему Крымскому небу.  

Доехав до конца асфальта, этого показалось мало. Забрался на самую вершину по щебню и гравию. Мысли о том как буду спускаться на тот момент не посещали, я был на вершине мира, а мозг спокойно ждал меня внизу.

 IMG_1077.JPGIMG_1079.JPG

 

Так же на Ай-Петри был шикарный ужин, с шашлыком и безумно вкусными чебуреками, я буквально впивался в каждый из них, а сок от мяса порой тек по усам, а желудок дергал меня и умалял хотя бы пару дней не покидать это место. Тогда он еще не знал о персиках и лагмане из ханского дворца, но это тема уже другого рассказа про Крым ....

IMG_1078.JPG

  • Upvote 4

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фоток. Тот самый серпантин на пути к Ялте, красивые места))Дальше набережная самой Ялты.  Очень зеленая и уютная, убрать всех людей оттуда - вообще сказка была бы. Тот самый ракурс часовни памяти всех погибших в катастрофах на воде). Ну нравятся мне такие виды, а шпионить нехорошо, потом еще фотки без моего согласия выкладывать!!! Про Айпетри тоже уже говорили, оттуда небо от моря отличить нельзя на горизонте). Таблички на вершине горы.  И еще немного вида с макушки Крыма.

DSC_0202.jpg

DSC_0211.jpg

DSC_0204.jpg

DSC_0215.jpg

DSC_0223.jpg

DSC_0224.jpg

DSC_0226.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеркалось, или где же мы будем сегодня спать

 

Буквально опьянев от красоты и воздуха, мы совсем забыли про время. Вкуснейшие чебуреки только усугубили положение, так как двигаться совершенно уже не хотелось. День так же лениво двигался к закату, разбрасывая брызги алого цвета на небе и стыдливо прикрываясь дымкой, чтобы никто не видел гладкого как бархат моря.  Сорвавшееся с губ "темнеет!!!!" заставили оторваться от созерцания красоты и озаботится спуском, хотябы по серпантину, до того как ночь окутает все побережье. Спускаться вниз по щебню это совершенно не одно и то же что подниматься по нему. С Божей помощью и матом без падения скатываю мот до дороги, там усаживается Аленка и вот мы уже колесим вниз по серпантину, счастливо Ай-Петри, с тобой было не плохо, а выглядишь ты молодцом не смотря на возраст и все наступающую, как раковую опухоль, цивилизацию.

К концу спуска, нас таки накрыло звездами, по дороге от Ялты до Фороса двигались аккуратно, почти на ощупь не превышая 100км/ч после картинок на знаках. У РФки все же отличный головной свет, а заневолив ближний+дальний было просто хорошо и комфортно. 

Съехав с трассы в Форос начали поиски ночлега.  Не существует таких культурных слов, чтобы описать наши диалоги с очередными директорами веревок и шлагбаумов которые возомнили себя поймавшими синею птицу, и назначавшими за стоянку мотоцикла на ночь 500р, а установку палатки 1000. 

Заехав в очередной кемпинг или мотель или как его там зовут, услышали стандартное - мест нет. На глазах навернулись слезы и 2 магазина. В одном отличный алкоголь, а во втором еда. Не смотря на нашу сытость, приходило понимание, что утром надо будет что-то кушать, поэтому купили выпить. Там же познакомились с путешественниками из Орла - Тохой и Аленкой. Они путешествовали на Гусе и отстали от своих не очень трезвых товарищей и тоже искали ночлег.

В четвером и пива больше, и веселее. Обскакав все окрестные кемпинги и мотели, решили спросить у вездесущего Яндухса где же еще можно бросить кости. Яндухса нам ответила, что через 15 км в бухте Ласпи. Поржав над названием мы двинулись в путь, еще не подозревая, что там будет наш дом ;)

Ласпи встретил (а) нас стандартным набором: Мест нет, жилье по 5000 за сутки, и 500/1000 кемпинг, с пожеланиями, что нихрена мы не найдем, а директор очередной веревки будет нам самый желанный человек на этом свете и мы оказывается еще благодарить его будем. Я не буду передавать как ругалась моя говорящая шапка голосом Аленки на этих "бизнесменов", но немножко поэндурив по щебню и решив поискать дикий пляж, мы всей нашей колонной уткнулись в тупик, где под чехлом тихо дремала Голда. Голда была уже в годах, и ее не могли разбудить звуки баяна, губной гармошки и гитары, доносившиеся прямо со скалы рядом. Прямо рядом с мотоциклами зиял обрыв в море, и настойчивый шелест прибоя заставлял забыть обо всем, что было днем.

"Эй! Голдоводы! Найдется место под несколько палаток? - приветственно начали мы диалог. Музыка затихла. Мы повторили свой вопрос. 

Евгений, так звали хозяина голды, ответил, что для хороших людей место всегда найдется. Ну это значило, что для нас там будет масса места, мы ведь хорошие! 

Показав как попасть на "плато" по петляющей дорожке, чтобы не корячится по отвесным скалам, Евгений познакомил нас с ребятами которые там же стояли лагерем. Собрав свой не хитрый скарб и накрыв РФку чехлом, мы отправились разбивать лагерь. 

Ночью, там в Ласпи, у развалин пансионата Изумруд-2, играли 2 гитары, 1 баян, 1 губная гармонь и 10 -и глоточный сводный хор ансамбля КТОВЛЕСКТОПОДРОВА. Пиво и вино расходовались равномерно. Быстро. И до утра мы прибывали в блаженном неведении, что палатки встали под наклоном. Но мы нашли ночлег, компанию, тепло и уют одновременно. Было очень позитивно. 

Утро накрыло нас пеленой реальности. Но место в котором мы оказались было действительно похоже на волшебное! 

IMG_1080.JPGIMG_1081.JPGIMG_1082.JPG

DSC_0227.jpgDSC_0228.jpgDSC_0229.jpg

 

Обратите внимание дорогие читатели, не смотря на тень, люди в черных очках, просто в Крым мы поехали в ослепительном лунном загаре, и находясь на солнце, без очков, не возможно было смотреть на нашу белоснежную кожу с сине-зеленым отливом

 

DSC_0230.jpg

Ну, не укатились в пропасть ночью? Значит хорошо закрепили палатку!

Тоха ловил и готовил рыбу, крабов и мидии. Как самые трезвые, мы по очереди ездили за огненной водой и другими припасами. Девчонки чистили картошку , а мальчишки тырили её у них, и запекали в фольге. Время просто остановилось. Собственно вот оно счастье ! Вода изумрудного цвета с видимостью до 10 метров, огромные валуны на которые можно залезть, и нежная теплая вода, смывала весь негатив прошлой ночи и усталость.  Спасибо тебе Ласпи, ты просто чудо!

Это место, для нас стало той базой, откуда мы совершали все свои дерзкие вылазки и набеги. Отдохнув, даже решили заехать к "Блохастым" (ласковое название ночных волков) на Байк-Шоу "Ковчег спасения, V империя", но сначала нужно было сгонять в Евпаторию, найти свой спортивный зал, в котором тренировался в детстве. Тот зал, где готовился к "Комсомолке", где тренировался в составе молодежной сборной по спортивной гимнастике. Куда вопреки всем препонам и обстановки начала 90-х нас смог вывезти мой тренер и фактически второй отец Сурков Владимир Борисович, об этом рассказ будет следующий ....

Эх, Ласпи, как мне тебя сейчас не хватает ....

  • Upvote 4

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чебуреками ты меня добил!!! Отомщу,причём жестоко. )))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=))) купишь и не съешь? Или сделаешь сам и нас позовешь на пробу? Если так то предоставлю место на аэродроме =))


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merlin сказал:

=))) купишь и не съешь? Или сделаешь сам и нас позовешь на пробу? Если так то предоставлю место на аэродроме =))

Можно сделать целесообразней-нажарить чебуреков на аэродроме и после прыжка сожрать. )


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это по мужски! Поддерживаю!


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merlin сказал:

Вот это по мужски! Поддерживаю!

Я совсем забыл-денег на прыжок у меня нет. ))))))))))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...