Перейти к содержанию
Авторизация  
Pasha

Купить или НЕ купить мопед Альфа 110?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Извините если не туда тему кинул.

Я в новичок в мото большой. Мой друг когда-то купил за 15 тысяч Альфу для своей девушки, мопед сам был в хорошем состоянии по двигателю, ну компрессия итп...

Со временем он установил на него вилку от пит байка китайского, она немного текет правда, но лучше чем родная. Поставил задние амортизаторы от мотоцикла Восход. Сам мопед проехал у друга около 1 тысячи.

Все сделал добротно. Я лично ездил на этом мопеде , он спокойно мои 100 кг разгоняет до 60 км\ч на 4 передаче. РАботает двигатель отлично , не чихает не греется, ровно тарахтит и сильно очень тянет.

Но пришло время и девушке купили мотоцикл, а мопед стал не нужным. И друг предложил его мне за 10 тысяч. По докам 50 кубов, а на деле вроде 110. Но прет зверски как помню..

Я вот думаю брать или нет..С одной стороны интересно, с другой еще интереснее нужен ли он. На самом деле мне идея эта нравится, но я слышал что движки ходят на них мало, около 20 тысяч, а потом все настолько изнашивается что его менять целиком нужно, ну или чуть более 20 может пройти.....правда ли это? Это меня останавливает..

Так же примерно и подвеска мало ходит...

А еще и цепь наверное растягивается и звезды изнашиваются?

Я всего этого что-то боюсь... Боюсь врюхаться..  Кто что скажет? Много ли денег потребует в будущем?moped-alfa-110-lyuks-602005.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, так-то мопед хороший, но у моего друга тоже была альфа и когда они чудили на ней, то сломали раму напополам(ну как раму, там рамы нет, а есть 2 пластинки  на которых все держится). У самого есть virago 110 , пробег около 5 тыс. менял амморты, после езды втроем, поршневые кольца стерлись после обкатки около 1000(вместе с поршнем брал за 300р), резинки в колесе (где звезда) лучше заменить на силиконовые (Ядовито-зелено-желтого цвета), основная их проблема - это свеча зажигания, они постоянно отказывают, мы нарезали резьбу на 12, но лучше не стало...теперь думаю про 14мм...А вообще мопед живучий, много друзей на нем катаются и даже разгоняли до упора стрелки...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря для чего ты его хочешь. если до работы неспешно ездить или вечером прокатиться не спеша, пойдет  10 тыс не большие деньги.  на твой язык это как ашан вел взять. если просто пенсионерить до булочной норм  просто иногда будешь дешманские расходники менять. как чуть большего захочется он тебе даст понять что не нужно этого делать. как то так думаю .

 

p/s кстати если помнишь я тебе звонил, советовался по поводу велла. взял аваланч как ты и говорил, спасибо!    ежжу    радуюсь :)

Изменено пользователем Rolf666
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такие темы пишет  - прикалывается?   :smiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Настенька (сестра Миши А) сказал:

Кто такие темы пишет  - прикалывается?   :smiley:

Почему прикалывается?Я велосипедист всю жизнь, на мопеде ездил 1 раз в жизни и все.

5 часов назад, Rolf666 сказал:

смотря для чего ты его хочешь. если до работы неспешно ездить или вечером прокатиться не спеша, пойдет  10 тыс не большие деньги.  на твой язык это как ашан вел взять. если просто пенсионерить до булочной норм  просто иногда будешь дешманские расходники менять. как чуть большего захочется он тебе даст понять что не нужно этого делать. как то так думаю .

 

p/s кстати если помнишь я тебе звонил, советовался по поводу велла. взял аваланч как ты и говорил, спасибо!    ежжу    радуюсь :)

Спасибо Рома, я подумаю все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто жениться на нём собираетесь или стоит он как чугунный мост! Не понравилось - продал, сломалось - сделал. Проще надо к таким покупкам относиться!

Изменено пользователем Настенька (сестра Миши А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Настенька (сестра Миши А) сказал:

Будто жениться на нём собираетесь или стоит он как чугунный мост! Не понравилось - продал, сломалось - сделал. Проще надо к таким покупкам относиться!

Я ко всему не просто отношусь. Научите меня проще относиться..:flushed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pasha сказал:

Научите меня проще относиться

Я конечно не Настенька, но примерно так:

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beowulf сказал:

Я конечно не Настенька, но примерно так:

 

Вы даете частные уроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pasha сказал:

Вы даете частные уроки?

Можно. Но деньги вперёд!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе деваться не куда.

Либо приобщаться к мото через одноразовый дешевый китай и понять -надо оно тебе или нет (а деньги все равно придется вкладывать), либо так и смотреть сны про R1 с дефками до пенсии. Не мни сиськи - вливайся уже :)

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2018 в 14:09, Настенька (сестра Миши А) сказал:

Кто такие темы пишет  - прикалывается? 

Я когда Ваши темы читаю, тоже так думаю:joy:

Изменено пользователем Эndrю
  • Upvote 1

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря за сколько брать. Новая Альфа стоит что-то в  районе 35-40 тыр. Может быть лучше чуть подкопить и взять полноценные 125 кубиков.
Насчёт вливаний в будущем - зависит от объёма тазика, который ставится под денежный кран. Годовое бюджетное обслуживание обходится примерно в 3-5 тыс. рублей (техосмотр 500 руб, страховка 700-1200 руб, транспортный налог, масло, свечи, тормозуха) + столько же на амортизацию (условно, каждый третий сезон будет просить замену резины, цепи, звёзд)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера я позвонил другу готовенький,но он уже почти продал мопед другому приятелю и я сел(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более подойдёт тот мой (первый) видеосовет. Мало ли мотоциклов в мире, найдётся ещё один. И ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто будет еще одну Альфу или Вирагу продавать за 10 тысяч, маякните мне, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бери. После мото на веле ездить невозможно,весь пыжишься,а ощущение что стоишь

  • Like 1
  • Upvote 1

пробки? не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Я снова тут!
Напомню, друг продал тогда мопед  своему другу, тот поездил месяц и продал обратно другу его за ту же цену и купил мот и права! И снова я альфой загорелся!) Аж смешно. В общем буду брать...В октябре.

Правда он залил хорошее масло и сменил заднюю покрыху на новую и мопед вырос на 2 тыщи(((

Кто еще что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pasha сказал:

Народ! Я снова тут!
Напомню, друг продал тогда мопед  своему другу, тот поездил месяц и продал обратно другу его за ту же цену и купил мот и права! И снова я альфой загорелся!) Аж смешно. В общем буду брать...В октябре.

Правда он залил хорошее масло и сменил заднюю покрыху на новую и мопед вырос на 2 тыщи(((

Кто еще что скажет?

бери, месяц покатаешься и продашь следующему другу.   альфа вроде не плохая, раз парень на мот пересел:)    главное чтоб не стучала, не дымила и скорости включались остальное все совсем копеечное (только важно чтоб все эти условия соблюдались при заведенном двигателе : )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Rolf666 сказал:

бери, месяц покатаешься и продашь следующему другу.   альфа вроде не плохая, раз парень на мот пересел:)    главное чтоб не стучала, не дымила и скорости включались остальное все совсем копеечное (только важно чтоб все эти условия соблюдались при заведенном двигателе : )

Спасибо друг, как куплю, напишу тебе! Подкачу поболтаем))) Отзывчивый ты, я такой же)

А велик я не бросил, у меня их было 5 из них 4 спортивные довольно серьезного уровня. Один правда украли. Сейчас на самом лучшем катаю))Если хочешь, поехали вместе) Недавно на заднем колеса проехал от площади до чапаева))))))Сам офигел! Но выдохся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Pasha сказал:

Спасибо друг, как куплю, напишу тебе! Подкачу поболтаем))) Отзывчивый ты, я такой же)

А велик я не бросил, у меня их было 5 из них 4 спортивные довольно серьезного уровня. Один правда украли. Сейчас на самом лучшем катаю))Если хочешь, поехали вместе) Недавно на заднем колеса проехал от площади до чапаева))))))Сам офигел! Но выдохся..

да конечно набирай, номер в профиле есть. всегда рад 

на веле пока не катаю,спину сорвал никак не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...