Перейти к содержанию
Авторизация  
vedun

Мотопробег "Волна памяти"

Рекомендуемые сообщения

Дома принципиальное "да" получено. Остается вопрос технического оснащения, надеюсь за зиму решить.

Направление не принципиально, важна максимальная скорость движения не более 80км/ч. с перерывами каждые 100км на "размять булки"


Я - полезный.

Важно не превышать дозировку. :do:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к теме.

Что скажет наше интернет-мото-сообщество по поводу организации-проведения УЧАСТКА волны, которая ,ВОЗМОЖНО, пройдёт вдоль Волги, а именно: Астрахань-Волгоград-Саратов-Самара-Ульяновск-Казань. В Казани сливается с общей волной.

По моему это как раз шанс для людей, которые в силу разных причин НЕ СМОГУТ проехать далеко, а поучаствовать сможет!

Любые предложения-мнения желательны и обсуждаемы.

Мысль хорошая!

Я за. Надо с Астраханскими списываться, они должны стартануть, а мы ужи к ним присоединимся

предложение ехать до Казани 2-мя днями. Чтобы с вечерним костерком,никуда не гнать, чтоб со скутеристами вместе(если таковые решатся).

далее. приведенный маршрут на 250 км длиннее за счет крюка на Самару. Предлагаю Саратов-Сызрань-Ульяновск-Казань. Без Самары. Дорога туда местами хреноватая. Я думаю, что с самарянами можно встретиться в Сызрани. При таком варианте выигрываем в расстоянии и качестве дороги

скорость движения колонны думаю километров 60-70 в час не больше, так что быстрее и не получится


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая!

Я за. Надо с Астраханскими списываться, они должны стартануть, а мы ужи к ним присоединимся

скорость движения колонны думаю километров 60-70 в час не больше, так что быстрее и не получится

Астраханцев и Волгоградцев надо подтягивать! Как раз у нас они ночуют, и продолжаем двигаться в сторону общей Волны... Думаю вопрос по маршруту решаем спокойно, времени достаточно, что бы договориться!

Кстати, во время встречи-ночёвки-проводов гостей , могут подключится все желающие, не могущие по каким то причинам ехать в колонне дальше Саратовского района.

Общение, причастность к акции гарантирована!

Ночёвку можно замутить на природе, в окрестности города...

Изменено пользователем vedun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханцев и Волгоградцев надо подтягивать! Как раз у нас они ночуют, и продолжаем двигаться в сторону общей Волны... Думаю вопрос по маршруту решаем спокойно, времени достаточно, что бы договориться!

Кстати, во время встречи-ночёвки-проводов гостей , могут подключится все желающие, не могущие по каким то причинам ехать в колонне дальше Саратовского района.

Общение, причастность к акции гарантирована!

Ночёвку можно замутить на природе, в окрестности города...

Самару, Ульяновск и Казань тоже


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самару, Ульяновск и Казань тоже

Саш, с Самарой уже пишусь вот здесь:http://probegpamyati.ru/forum/index.php?topic=56.0

Со "стальными крыльями" свяжусь на днях, в выходные, с Волгоградом тоже...

ДАВАЙТЕ КА ВСЕ, У КОГО КАКИЕ СВЯЗИ _ КОНТАКТЫ В ПОВОЛЖЬЕ есть---организовывайте, приглашайте, объясняйте!!!

И будет у нас тоже Волна... Глядишь, Россию разволнуем...

Казнь уже готова фактически, на том же сайте весь народ общается по этому вопросу---ПРОВЕДЕНИЕ ВОЛНЫ!

Изменено пользователем vedun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, Поволжье собирается в Саратове?? :bz:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение ехать до Казани 2-мя днями. Чтобы с вечерним костерком,никуда не гнать, чтоб со скутеристами вместе(если таковые решатся).

далее. приведенный маршрут на 250 км длиннее за счет крюка на Самару. Предлагаю Саратов-Сызрань-Ульяновск-Казань. Без Самары. Дорога туда местами хреноватая. Я думаю, что с самарянами можно встретиться в Сызрани. При таком варианте выигрываем в расстоянии и качестве дороги

Чего-то подумалось, может действительно до Казани "прямую дорогу" выбрать? Другой возможности проехать через Сызрань-Ульяновск у меня наверное не будет, а в Самару еще будет повод попасть.

Если целью ставить добраться до т.А (Казань), то я за "прямую дорогу" по нашему берегу, если цель собрать волну, то тут уж как волна пойдет (если меня не выкинет на берег)


Я - полезный.

Важно не превышать дозировку. :do:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Ехать колонной по трассе в 60 км/ч считаю опасным занятием! Ладно когда в колоне 3 мотоцикла, но если больше - слишком велика разница скоростей с попутными автомобилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, Поволжье собирается в Саратове?? :bz:

Да нет, Олег.

В идеале люди начинают движение за пару дней от времени встречи в (например) Казани, сначала Астрахань-Волгоград, у нас ночуют, потом мы присоеденяемся, едем или в Самару илив Ульяновск, присоеденяя к себе всё новых участников, и наконец вливаемся в Казани (например) в ОСНОВНУЮ волну. А вот с ней кто может---едет дальше, кто не может---возвращается.

Кто то просто по объездной с нами прохватит, и то уже это правильно...

Ведь у всех разные возможности.

Изменено пользователем vedun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Поддержу любой вариант маршрута. Дальше Казани не поеду - не будет времени в июле.

По Волжской ветке Волны планировать надо так: к нам прибывают мотобратья со стороны Волгограда, ночёвка, утром прохват большой общей колоной по городу (думаю все мотоциклисты города поддержат), а затем убываем дальше по маршруту.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать колонной по трассе в 60 км/ч считаю опасным занятием! Ладно когда в колоне 3 мотоцикла, но если больше - слишком велика разница скоростей с попутными автомобилями.

Лёх, а как же народ по сотне мотов колонны водит по межгороду? Просто надо уметь ездить в колонне, вот и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Наверное я просто не люблю ездить в колонах.

Надо разбиваться на небольшие кучки и встречаться в контрольных точках.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс один бармалею. 60-70 умрешь ехать. Я тоже за контрольные точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Да не в том дело, что ехать 60 км/ч утомительно. Я ехал как-то с такой скоростью, по началу скучно и странно, а потом получаешь истинное удовольствие от движения - все вокруг рассматриваешь, в шлеме нет постоянного шума от ветра.

Но когда с такой скоростью движется человек 15, а сзади прилетает авто на скорости всего 120 км/ч весь кайф заканчивается 3-х человек он обгоняет сходу, а большее не успевает и начинает вгрызаться в колону. Тут уже не до запаха цветочков и красот окрестностей, напрягаешься круче чем на большой скорости.

Хотя сейчас обсуждать детали движения считаю рано, это можно решить по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про среднюю скорость 70, кто ездил по трассе тот знает что она получается если старарться держаться 90-100 км

Если у нас народ будет ночевать, то надо будет заранее выбрать место для лагеря.

Организовать там горячий ужин для гостей.

По сто грам наркомовских.

Дрова.

Питьевую воду.

А может и концертик небольшой с конкурсами заделать.

Можно совместно с мотоклубами провернуть, которые участвовать пожелают.


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Не, я против организации феста. Надо скромно, но по-домашнему.

Всё будет зависеть от количества народу. Если приедет 5 человек, можно и дачный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду фестиваль.

Просто надо людей разместить и накормить, напоить.

Плюс самим в этом же месте собраться (те кто планирует ехать)

Потому что: если колонной, то колонной.

Никто с утра Саратовских ждать не будет (то один заправиться забудет, то у другого петухи не прокричат)

Дача не комильфо. Ребята не так долго будут путешествовать чтоб по бане соскучиться.

Надо живописное место выбрать на Волге.

А вообще это как предложение.


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Александром.

К моменту проведения сего мероприятия, будет понятно, сколько гостей будет, и сколько наших стартует с ними...

Исходя из этого и встреча-размещение-проводы.

Не забываем, что "Банда"---устроители, рекомендуют именно ПАЛАТОЧНЫЕ городки при ночёвках, значит у людей всё будет с собой по определению, а вода-водка-шашлык-дрова-.... и прочее---это думаю и нам без клубов под силу, ведь многие хотят вложить хоть не своё личное участе, так хотя бы помощь другим---в этом одна из задач пробега---ВЗАИМОПОМОЩЬ!!!

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я не прав?

Прав, как никогда! :bz:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Точку ночёвки сделаем без проблем. Но колону я бы рекомендовал всё же провести через город, хотя бы транзитом.

Предлагаю решение, дабы дальше не обсуждать.

1. Волжской ветке быть.

2. Лагерь на природе с ночёвкой (дрова + вода обеспечиваем).

3. Движение дальше транзитом через город.

Ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМИНЬ!


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Версте64 собрания еще не было, говорить за них ничего не могу. как порешают - напишу. а за колонну по городу - конечно НАДО!!! с сопровождением ГИБДД (или как там их правильно называть) договоримся, думаю, без проблем. в принципе, если ехать по трассе колонной, при известном желании, можно написать письмецо в органы и они не откажутся галочку себе поставить по проведению ОБЩЕСТВЕННОГО мероприятия. и дадут ЦУ на сопровождение по дорогам области. еще раз оговариваю, это мое личное мнение.

после событий с нашим "народным достоянием в виде Ю.М.Антонова" .... видимо нам придется "отмываться" от негативного общественного мнения...


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано, кроме антонова. За дело получил. Не первый раз в подобных вещах оказывается непосредственным действующим лицом - звездняк прет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано, кроме антонова. За дело получил. Не первый раз в подобных вещах оказывается непосредственным действующим лицом - звездняк прет!

так я имела в виду передачу с первого канала, где байкеров выставили уродами и подонками

моя мама приехала и спрашивает: Юль, а по телевизору сказали, что этот молодой человек пил из банки не снимая шлем. это возможно? я одела шлем и спрашиваю: ну как? можно? 

мама выдала: вот м..ак, этот народный! видать и впрямь за дело огреб...

но это на примере, визуальном. а основная масса-то поверила... как же, он же народный....


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяких Антоновых в голову даже не берём, и доказывать, что мы такие, как есть думаю не надо... перед кем биссер то метать?

Уважение всю сознательную жизнь заслуживал делами, и кто-что про меня или моих друзей думал-говорил... просто не обращал внимания, естественно пока не доставали уж!

А если достали---то не грех и в лицо зарядить, и по...ру кто там "народный" или бомж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...