Перейти к содержанию
Авторизация  
VMA

Встреча с байкерами из клуба МотоИмперия

Рекомендуемые сообщения

Город: Саратов, Россия

Район: Октябрьский район

Начало: 17 сен 2010 в 18:00

Окончание: 17 сен 2010 в 21:00

Контактная информацияТелефон: 909-763

Описание

В Вас проснулся дух свободы, Вы не можете жить без рева мотора под сидением и порывов ветра, бьющих в лицо, Вы чувствуете нестерпимую жажду свободы и адреналина? Тогда эта встреча для Вас!

Автошкола "Класс-Авто-2004" при содействии Саратовского байк-клуба МотоИмперия проводит открытую встречу с представителем клуба МотоИмперия. На встрече Вы сможете лично поговорить с настоящим байкером, получить ответы на интересующие Вас вопросы и узнать как стать членом клуба, и просто водителем мотоцикла.

Вход свободный.

Адрес места проведения встречи: г. Саратов, ул. Т. Шевченко, 2а

Всю информацию о месте и времени проведения уточняйте по электронной почте и телефону, указанному ниже.

Ссылка


41e33a42fd8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Демидов

Город: Саратов, Россия

Район: Октябрьский район

Начало: 17 сен 2010 в 18:00

Окончание: 17 сен 2010 в 21:00

Контактная информацияТелефон: 909-763

Описание

В Вас проснулся дух свободы, Вы не можете жить без рева мотора под сидением и порывов ветра, бьющих в лицо, Вы чувствуете нестерпимую жажду свободы и адреналина? Тогда эта встреча для Вас!

Автошкола "Класс-Авто-2004" при содействии Саратовского байк-клуба МотоИмперия проводит открытую встречу с представителем клуба МотоИмперия. На встрече Вы сможете лично поговорить с настоящим байкером, получить ответы на интересующие Вас вопросы и узнать как стать членом клуба, и просто водителем мотоцикла.

Вход свободный.

Адрес места проведения встречи: г. Саратов, ул. Т. Шевченко, 2а

Всю информацию о месте и времени проведения уточняйте по электронной почте и телефону, указанному ниже.

Ссылка

А смысл встречи? Я и так всех знаю в лицо и по именам... Это наверное для продвижения молодёжи и привлечения их к мототеме. Это приемлемо. Если Мотоимперия привлечёт ещё несколько человек к мотоциклам, я думаю, это будет просто замечательно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл встречи? Я и так всех знаю в лицо и по именам...

Аналогично! Я то же придерживаюсь такого же мнения, что это сделано для привлечения молодёжи к мототеме!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не знаю

и про мотоимперию практически ничего не слышал

и если честно мне не совсем понятны цели созданий МС. Де юро - это продвижение и поддержка мотодвижения. а де факто? проведение открытия и закрытия?

Буду благодарен если кто то объяснит.

Изменено пользователем ЙОГ (vi_alex)

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Верста" пытается пыталась этим заниматься, то есть продвижением молодёжи в мотомассы, но тщетно. Неинтересно это молодёжи...знаешь почему? Потому что нужна поддержка чиновников в плане развития этого движения, как раньше помнишь стояли дядьки с жезлами на перекрёстках и делали детские автошколы?? Вот поэтому нужен автомотоспорт в области, которого нет!!!А тот который был его просто задушили, сейчас он находится в предсмертных конвульсиях, и дышит только тем, что парни на собственные средства строят раллийные автомобили и под руководством Саратовского РАФ проводят автокроссы в Еремеевке. Так же 4х4... А про мотокросс можно вообще не говорить...Этих людей еденицы...

Проще купить "права", потом "копейдос" ржавый... заклеить его 2 слоями "пятёрки", въебашить ксен, чтобы светил в самолёты и на район!!! А вот оседлать что то "двухколёсное", это ссыкотно. По пьяни залезть на скутер, где нибудь у товарища на даче, это одно, а вот что то посерьёзнее, это уже "нуегонах".

Так что понятие "байкер" у саратовской молодёжи , это отмороженные чуваки носящиеся по "чернышке"...не более того.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что ты написал мне понятно, но я не о том.


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждое МС ставит перед собой собственные цели...о которых знают как правило люди состоящие в них.


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если честно мне не совсем понятны цели созданий МС.

:ay:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про мотоклубы и вообще про клубы вопрос философский, все слышали притчу про веник сыновей и гоп-папашу который потешался над ними заставляя по тростинке ломать веник, так вот клубы нужны чтобы блюсти интересы определенной группировки граждан маскированных под "общественную организацию". Вообще если вернуться к истокам и немножко добавить сюрреализма в нашу с вами реальную жизнь, то представьте себе что каждый получает скажем 20-30 тыс зарплату, и его (индивидума) не ломает вносить скажем 3-4к в мес членского взноса, и этих индивидумов (членов клуба) скажем 50-60 человек (ну мааааленький такой клубчик) имеем 200к рублей в мес не контролируемых и не облагаемых налогом наличных денег. Далее давайте разбиремся за что же этот индивидум (член клуба) вваливает столько бабла ежемесячно, что он хочет \ может получить за 3-4к рублей в мес ?!

Ответ очевиден, он хочет получить сервис, удобство, и то что получить просто так он не может. Пример, сколько надо механиков чтобы обслуживать 60 мотоциклов, планомерно не спеша и качественно, ответ 2. Почему? потому что 1 может уехать в отпуск, в 1 тяжело снимать двигатели, и тд вобщем 2 это минимум да и максимум в нашем примере. Далее думаю что стабильная зарплата в 20-25 к более чем нормальная для того чтобы задуматься о постоянном месте работы, тем более что все свои и нет долбанных уебанов которое наровят вынести мозг. Таким образом каждый член мотоклуба получает сервис регалменты и ремонт (работу без расходников) на халяву. Теперь где же взять место под сервис? это на первоначальном этапе аренда в дальнейшем строительно своего гаража (да да именно строительство, да в городе, да не в центре можно и на Волге в пригороде, земля + стройка каменного 2-х этажного сдания около 3-х млн если без фанатизма), так им образом у нас появляется даже место под сервис офис и даже баню под девочек если кто пожелает, и всё это можно арендавать за 40-50к в мес. Итак у нас осталось пол пирога, это самая сложная часть моего натюрморта =) ибо не важно какой будет пирог и почем кто как договорится про сервис \гараж\баню \офис и тд главное как распоряжаться денежными ресурсами - вот тут и требуется статус общественной организации тут требуются лидеры и тд ибо именно на эти деньги можно строиться, развиваться, покупать чиновников, участвовать в грантах, обновлять парк мотоциклов и естественно оплачивать труд руководства и организаторов. Из этих денег можно формировать "стабилизационный фонд" под пышные и громкие праздники или резкую замену мотоцикла для одного из членов клуба, например всвязи с аварией, назовите это как хотите хоть кассой взаимопомощи, но отношения должны быть рыночные, один фиг должны быть % за использование средств и ответственность. Так же это РЕГУЛЯРНЫЕ курсы повышения квалификации драйверов. Это грубые наброски того чтобы я мог назвать клубом, то где было бы за что бороться, за цвета за которых хотелось бы грызть глотку, место куда я могу всегда придти, где можно ВСЕГДА встретить путешественников и разместить их. Считай как гостинница для своих и гостей. Дополнительные средства на розыскные поисково-спасательные операции (вспоминаем про Скутта) , дополнительные средства на лечение (бывает всякое). Член клуба должен получать максимальную помощь! Ибо если член клуба умер или недееспособен клуб теряет мозги идеи и деньги, а это не допустимо в нашей реальности, опять же воспитать нового члена клуба гораздо дороже чем "отремонтировать" текущего, ну и наши же своих не бросают - так?

Что на выходе:

50-60 человек у которых мотоциклы в идеальном состоянии не важно сколько ему лет (а следовательно повышаем безопасность), сделаны все регламенты, пройдено ТО, у всех есть страховки, а главное люди тренированны, съезженны, готовые к любым "показухам" (а это уже способ заработать дополнительные гп (деньги) с наших чиновников). Утопия? нет, но комфорт и безопасность стоит денег и я уверен что 3-4к не каждый сможет потянуть в мес, но всего 3-4 тыс в мес и жизнь байкера меняется до неузноваемости. Существует куча способов как заставить прибиваться ещё несколько денежных родников к нашему ручью, это мотошкола, и не формальная как большинство а реальная, с довидением человека к заветным правам с уже нормальными навыками (почему деньги должны получать эти милиционеры пусть лучше получит клуб при этом даст реальные знания). Это и аренда мототехники, и консультационные вещи, и правовые (юрист в клубе тоже крайне необходим) .

То что я вижу сейчас это не совсем то что бы устраивало многих самодостаточных людей, просто если сейчас человек самодостаточный ему проще сделать всё самому не обременяя себя клубами, и тут я всецело согласен с Алексом (Йогом). Должны быть ЦЕЛЬ, ИДЕЯ и ОТДАЧА вот тогда можно будет вести разговоры.

Сегодня не смог поехать на рекорды в Липецк, посему настроение ниже плнтуса, простите что сегодня был букой. Но кнопки давил от души.

  • Upvote 1

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно глаголишь.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом каждый член мотоклуба получает сервис регалменты и ремонт (работу без расходников) на халяву.

Фактически да. Но практически он платит каждый месяц 3-4р.

То что я вижу сейчас это не совсем то что бы устраивало многих самодостаточных людей, просто если сейчас человек самодостаточный ему проще сделать всё самому не обременяя себя клубами, и тут я всецело согласен с Алексом (Йогом). Должны быть ЦЕЛЬ, ИДЕЯ и ОТДАЧА вот тогда можно будет вести разговоры.

Что ты "видишь" сейчас?

Как ты считаешь, что бы устроило самодостаточных людей?


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про мотоклубы и ...

есть идея нечто подобное создать. присоединишься?

Сегодня не смог поехать на рекорды в Липецк, посему настроение ниже плнтуса, простите что сегодня был букой. Но кнопки давил от души.

Женя это пройдет)))

Солнце на месте, просто его закрыли тучи


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть идея нечто подобное создать. присоединишься?

Ну в 2-х местах схему наладил почему не сделать это ещё раз? Лишь был порядок, цели, и соответсвтующая отдача. А ещё надо помнить что люди больше всего не любят когда непонятки с финансами и обманутые надежды, остальное они простят всё.

Даже моя компания (Альтура) построена по подобному принципу с одной лишь разницей у меня монархия, а тут должен будет быть круглый стол.

Женя это пройдет)))Солнце на месте, просто его закрыли тучи

Даже не тучи, а просто обстоятельства, но на следующие выхи поеду уже на основной рекорд. Приложу все силы.

====================================================================

По существу: давайте хоть напишем кто есть кто и кто что может, ведь имеет смысл только от оборота плясать если по взрослому всё делать, ну и людские ресурсы важны, надо хоть тему сделать где будет отражено где человеку сделать пластик, где покрасить, где карбы, где двигун и тд. с телефонами и тд. Где можно 2-х колесного коня на хранение поставить, не всё ведь могут дома хранить. Считаю что надо сначала сделать отдельную тему под мозговые "зарисовки" на тему "город-сад".

Принцип прост, как со страховкой, можно ездить и ничего не платить но если влетел то "ай-ай" , или платить немного , но даже если влетел за тебя работает страховка - вместо слов страховка и ай-ай подставить соответствующие значения такие как регламент, ремонт, авария, мед.помощь и тд.

Вообщем-то было бы хотябы визуально встретиться не плохо, а то всё мельком да мельком, если есть желание мою подъехать сегодня часов в 7 вечера в "Старую Школу" ну или сами предлагайте где и когда мой сот 89173ОО5445, наверняка же где-то встречаетесь, чего я в чужой монастырь со своим усталым. Всегда как говорится к Вашим услугам. dh.gif


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя! ЗАЧОТ за сказанное. Надо будет пересечься на неделе, пообщаться! :bz: Хотя у меня уже был печальный опыт в создании организации подобного рода. Вложение определённой доли средств и огромной доли своей(и не только)души, превратилось в огромную кучу говна, точнее говнища, и поверьте воняет до сих пор, потому что люди туда наступившие не удосужились вытереть свои ботинки!

Ну да ладно, сейчас рядом со мной находятся взрослые адекватные люди, я думаю всё у нас получится!! Но только при всеобщей поддержке клубней. Хотя во всех Вас я не сомневаюсь, это было вчера доказано делом! :bz:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это было вчера доказано делом! :bz:

А мне выговор влепили:ab: .Еле кулаками на набке отмахался!!!:cz: :cz: :cz:

  • Upvote 1

НЕ БРАТ ТЫ МНЕ,ВОШЬ МАЛОКУБАТУРНАЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё равно буду в Старой Школе только чуть опоздаю, где-то к 20.00 буду а не к 19 как планировал утром. Опять же если кто подъедет телефон есть.


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...